ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 301 страница 320 из 1353

301

здравствуйте девочки.искли инфу и наткнуласть на ваш форум.у меня такая ситуация. Первый скрининг —узи все нормально,12нeдeль твп 1.4,носовая кость 1.9.но повышен хгч  3.4, пап норма,но ближе к нижней границе 0.93.риски срeдниe. Сдeлала нeинвазивку.анeуплодий нe обнаружeно,всe хорошо.иду на второe узи в 19нeдeль ровно и тут носовая кость 4.4мм при норме от 5мм. Eщe написали трикуспидальная рeгургитация,но физиологичeская. Всe остальноe норма.И я ужe в ужасe.врач говорит eсли бы не было неинвазивки,то отправили на амнио,а так успокоится ,все нормально. А я мучаюсь,может зря себя накручиваю и нос не проблема,но ничего толком не нашла про эту регургитацию действительно ли это частое явление как мне говорят или это маркер. Спасибо. Просто спрашиваю мнение

302

Belka написал(а):

Сдeлала нeинвазивку. анeуплодий нe обнаружeно,всe хорошо.иду на второe узи в 19 нeдeль ровно и тут носовая кость 4.4мм при норме от 5мм. Eщe написали трикуспидальная рeгургитация,но физиологичeская. Всe остальноe норма.И я ужe в ужасe.врач говорит eсли бы не было неинвазивки,то отправили на амнио,а так успокоится ,все нормально.

У вас хорошая концентрация клеток при инвазивке? там пишут в анализе. Мне генетик сказала, что если хорошая концентрация и по инвазивке аномалий не обнаружено, то они этому тесту доверяют и амнио не нужно, сказала успокоиться. Второе узи вы не рановато сделали? Обычно в 20-21 неделю делают.

303

почему-то писала два раза НЕизвазивке. а в тексте вышло инвазивке.

304

Belka написал(а):

здравствуйте девочки.искли инфу и наткнуласть на ваш форум.у меня такая ситуация. Первый скрининг —узи все нормально,12нeдeль твп 1.4,носовая кость 1.9.но повышен хгч  3.4, пап норма,но ближе к нижней границе 0.93.риски срeдниe. Сдeлала нeинвазивку.анeуплодий нe обнаружeно,всe хорошо.иду на второe узи в 19нeдeль ровно и тут носовая кость 4.4мм при норме от 5мм. Eщe написали трикуспидальная рeгургитация,но физиологичeская. Всe остальноe норма.И я ужe в ужасe.врач говорит eсли бы не было неинвазивки,то отправили на амнио,а так успокоится ,все нормально. А я мучаюсь,может зря себя накручиваю и нос не проблема,но ничего толком не нашла про эту регургитацию действительно ли это частое явление как мне говорят или это маркер. Спасибо. Просто спрашиваю мнение

я бы сделала инвазивку все же.

305

Anna.Sergeevna написал(а):

У вас хорошая концентрация клеток при инвазивке? там пишут в анализе. Мне генетик сказала, что если хорошая концентрация и по инвазивке аномалий не обнаружено, то они этому тесту доверяют и амнио не нужно, сказала успокоиться. Второе узи вы не рановато сделали? Обычно в 20-21 неделю делают.

У меня не написана концентрация.просто 5 -9.13.16.18.21 и половые х,у хромосомы  и напротив каждой,что анeуплодийнe обнаружeно.пол жeнский.и вывод ,что по данным хромосомам анеуплодий нет.

306

Belka
Я бы сделала амнио.

307

Фрекен Бок написал(а):

Belka
Я бы сделала амнио.

:yep:

308

Belka
Что касается костей носа - тут вообще темный лес. Сама заморачиваюсь над этим уже полтора месяца. По данным различных медицинских статей, лишь 2% плодов с гипоплазией носовой кости имеют нормальный хромосомный набор. На форумах же куда чаще встречаются женщины, которым ставили гипоплазию, а данные амнио были в норме,  и дети соответственно рождались здоровыми,нежели те, у кого результаты амнио показали трисомию. Некоторые доктора утверждают что гипоплазия не так показательна,главное - наличие носовой кости в 12 недель (но тут тоже вопрос спорный, ибо сплошь и рядом ошибки. Мне и самой одна из узисток втирала что всё норм, носовая кость в норме,хотя её в 12 недель и близко не было, в 16 недель - 2,4 мм, при норме от 2,9).
Я на следующей неделе иду на амниоцентез. Думаю, вам стоит сделать то же самое - риск осложнений невелик, а вот спокойствие дорогого стоит.

309

.

Отредактировано Invisible Sun (12.03.2017 10:02)

310

Nastua написал(а):

Ну,ну)) у меня в 12 недель был прекрасный носик)) я,как щас помню, в голове мысль-какой аккуратный носик))) когда на экран монитора врач УЗИ вывела профиль плода..
Носик и сейчас очень аккуратный и очень миниатюрный...( характерный для СД..

речь ведь не про носик, не про профиль, а именно про кость. Есть окостенение хряща или нет...

311

.

Отредактировано Invisible Sun (12.03.2017 10:03)

312

Nastua
А длину носовой кости на каком-нибудь из УЗИ указывали?

313

.

Отредактировано Invisible Sun (12.03.2017 10:03)

314

Nastua

Nastua написал(а):

На втором-мм на 2 меньше нижней границы нормы( в закл. Выставили гипоплазия костей носа.)

А другие маркеры по УЗИ или биохимии были?
Вас на амниоцентез направляли?

315

.

Отредактировано Invisible Sun (12.03.2017 10:04)

316

Nastua написал(а):

В б/х скрининг в 12-13 недель ХГЧ и РАРР-А практически в пред.нормы
Во втором УЗИ- гипоплазия к.носа и укорочение бедрен.костей.( мм на 4-5) точные цифры,к сожалению, не помню.
Амниоцентез.. сказали, что можно сделать, но в нашем учреждения не делаетсч, можете съездить в другое попробовать договориться.

Настя, сделайте амнио. Не тяните.

317

Здравствуйте девочки, беременные и те,кто уже родил!
Пишу на этом форуме первый раз, хотя эта моя третья беременность. Первые две беременности я тоже к вам заходила в 2011 и 2013 годах! Тоже, как и все мамочки, переживала сильно, но кроме УЗИ ничего не делала, надеялась на чудо, Бога и везенье. В итоге у меня две замечательные девочки. На данный момент я на 12 недельке и мой Еврейский доктор ( первый раз за все мои беременности высказал своё опасение после выполненного УЗИ) пробормотал себе под нос по английски , затем на французском, и быстро перешёл к своей студентке объяснять основы выполнения УЗИ на аппаратуре , я растерялась и услышала только что мол, беги быстро делай в частной клинике неинвазивное исследование на ген аномалии ! Я в стопоре ! Вот , иду 4 октября!

318

Stefany написал(а):

иду 4 октября!

Удачи на завтра!

319

Stefany написал(а):

надеялась на чудо, Бога и везенье.

Иллюзорные надежды.
Хотя, природой так устроено, что здоровых детей рождается все-таки подавляющее большинство.

Stefany написал(а):

беги быстро делай в частной клинике неинвазивное исследование на ген аномалии

А почему в частной?
Гос клиники агитируют за сохранение плода, допустим, с сд?

320

ТД написал(а):

Иллюзорные надежды.
Хотя, природой так устроено, что здоровых детей рождается все-таки подавляющее большинство.

А почему в частной?
Гос клиники агитируют за сохранение плода, допустим, с сд?

Потому что например в центре медицины плода нужно намного меньше документов и времени! И дещевле немного


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно