ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 261 страница 280 из 1354

261

Дора написал(а):

Именно такой диагноз звучал из уст матери."ребёнку" 36 лет.

Уста матери ошибались.)
Дело в том, что люди с шизофренией вполне могут вести обычный самостоятельный образ жизни, а их интеллект может быть в абсолютной норме.
У людей с этим заболеванием есть сайт.
http://schizonet.ru/forum/viewforum.php?f=6
УМО же совершенно самостоятельный диагноз, видимо, вашей знакомой не повезло двойне: и шизофрения и УМО.(

262

Дора написал(а):

Диагноз был поставлен ему в три года.В 1983 г.

Моловероятно, что ранняя детская шизофрения была поставлена в 3 года.  РДШ раньше 5 лет поставить нельзя.
Кто-то что-то путает. Ну да ладно.)

263

ТД написал(а):

Моловероятно, что ранняя детская шизофрения была поставлена в 3 года.  РДШ раньше 5 лет поставить нельзя.
Кто-то что-то путает. Ну да ладно.)

Вы можете быть правы,я не углублялась в подробности, но цитирую рассказанное этой женщиной,возможно она что то и путает.Но точно помню,что странности в поведении близкие заметили именно в три года,и так же воспитатели в детском саду (обычном)порекомендовали обратиться к специалистам,наверное тоже что то замечали.

264

Дора написал(а):

Но точно помню,что странности в поведении близкие заметили именно в три года,и так же воспитатели в детском саду (обычном)порекомендовали обратиться к специалистам,наверное тоже что то замечали.

И тем не менее, РДШ раньше 5 лет поставить нельзя.
А вот если у ребёнка была умственная отсталость, то да, в 3 года это заметно, и даже раньше.)

265

ТД написал(а):

И тем не менее, РДШ раньше 5 лет поставить нельзя.
А вот если у ребёнка была умственная отсталость, то да, в 3 года это заметно, и даже раньше.)

Видимо так и было,а мама уже озвучила конечный диагноз.)

266

Дора написал(а):

мама уже озвучила конечный диагноз.)

несуществующий.)

267

ТД написал(а):

несуществующий.)

Получается так.)Ей,к сожалению,не до точностей.Его развитие остановилась на пяти годах.

268

Дора написал(а):

.Его развитие остановилась на пяти годах.

Тогда вообще непонятен диагноз "шизофрения".
Возможно,  перепутали с "олигофренией в степени дебильность".
Именно так и писали диагноз, факт.)

269

Дора написал(а):

Отсюда и боль.Боль душевная.

Поверьте, гораздо больнее случайно родить такое "счастье", чтобы потом думать, почему ж тебе не представился шанс "подумать" еще до его рождения??? Особенно если ты знал, что точно не готов родить именно такого ребенка! Кто виноват-то, что он родился? Врачи, которые уверяли что все ок? Или ты, кто доверился врачам и даже не понимал, что есть возможность убедится наверняка и потом уже выбирать? Не занимайтесь самобичеванием, решение правильное и хорошо, кому дают такой шанс им воспользоваться.

270

ТД написал(а):

Такого диагноза не существует.

100% не существует
мало того,в 3 года шизофрению точно не диагностируют

271

Дора написал(а):

шизофрения в степени дебильности

Это прямо в карте написано у человека?
Просто такого диагноза нет, шизофрения и олигофрения это разные заболевания.

272

Девочки, какой то флуд уже начали в теме для беременных. Сворачивайте.

273

Здравствуйте! Ссылку на ваш форум дала одна девушка в прегги, которая воспитывает ребенка с СД.
О себе: у меня 20 нед берем и сегодня я сделала прокол. Делать не собиралась, так как узи у известных узистов были прекрасные. А вот кровь подкачала. Низкий эстриол плюс возраст. Риск 1:80.
Благодаря той девушке и вашему форуму я успела сделать диагностику и теперь у меня есть выбор. Хочу сказать большое спасибо за то, что вы здесь и просвещайте тут девушек и женщин, пребывающих в розовых очках от отличных узи.

274

Suslik написал(а):

Здравствуйте! Ссылку на ваш форум дала одна девушка в прегги, которая воспитывает ребенка с СД.
О себе: у меня 20 нед берем и сегодня я сделала прокол. Делать не собиралась, так как узи у известных узистов были прекрасные. А вот кровь подкачала. Низкий эстриол плюс возраст. Риск 1:80.
Благодаря той девушке и вашему форуму я успела сделать диагностику и теперь у меня есть выбор. Хочу сказать большое спасибо за то, что вы здесь и просвещайте тут девушек и женщин, пребывающих в розовых очках от отличных узи.

Ух ты, нас уже солнечные мамочки советуют.)
Пусть у Вас будет хороший результат!

275

Дора написал(а):

Нашла именно в тот период,когда узнала результат 47XX.И надо было принимать решение..
Читаю форум по сей день,но зарегистрировалась недавно,наверное боль притупилась,но мысли и размышления конечно же остались навсегда.

Забудьте как страшный сон, всё уже свершилось, ничего не изменишь, да и менять навряд ли бы захотели, если бы это было возможно. Живите "сегодняшним", не теряйте время на воспоминания об этом, надо жить здесь и сейчас в полную силу для себя и для своей  семьи.

276

Suslik написал(а):

Риск 1:80.

А я вот не вполне понимаю как именно этот риск высчитывается. Вот, к примеру, моя ситуация: все показатели в норме, кроме одного - в 12 недель не визуализируются кости носа. Перечитала кучу статей на эту тему (не любительских, а медицинских). Выяснила, что из всех плодов, у которых на таком сроке не визуализируются кости носа - 98% плоды с ХА и лишь 2% - здоровые плоды.  А риск мне посчитали как 1:208. Так чему верить???

До амниоцентеза( и его результатов) с ума сойду. Мне иногда кажется что я взяла себя в руки и внутреннее состояние своё полностью контролирую, но стоит случится задевшему меня разговору/неприятным новостям и т.п.- и всё. Я уже сетую на всю эту жизнь и готова расплакаться в любую секунду. Муж бывает дома в лучшем случае по два дня в неделю (служба), я здесь просто тухну без него( Дочка( 4 года),конечно, в какой-то степени от этих мыслей отвлекает, подруги стали чаще заглядывать - очень хорошо поддерживают, а мне всё никак не удается выбраться из этой ямы уныния. И головой я понимаю, что искусственные роды - это далеко не самое страшное в жизни, но неопределенность угнетает( Дурной сон какой-то.

277

Редиска написал(а):

А я вот не вполне понимаю как именно этот риск высчитывается. Вот, к примеру, моя ситуация: все показатели в норме, кроме одного - в 12 недель не визуализируются кости носа. Перечитала кучу статей на эту тему (не любительских, а медицинских). Выяснила, что из всех плодов, у которых на таком сроке не визуализируются кости носа - 98% плоды с ХА и лишь 2% - здоровые плоды.  А риск мне посчитали как 1:208. Так чему верить???

До амниоцентеза( и его результатов) с ума сойду. Мне иногда кажется что я взяла себя в руки и внутреннее состояние своё полностью контролирую, но стоит случится задевшему меня разговору/неприятным новостям и т.п.- и всё. Я уже сетую на всю эту жизнь и готова расплакаться в любую секунду. Муж бывает дома в лучшем случае по два дня в неделю (служба), я здесь просто тухну без него( Дочка( 4 года),конечно, в какой-то степени от этих мыслей отвлекает, подруги стали чаще заглядывать - очень хорошо поддерживают, а мне всё никак не удается выбраться из этой ямы уныния. И головой я понимаю, что искусственные роды - это далеко не самое страшное в жизни, но неопределенность угнетает( Дурной сон какой-то.

сделайте неинвазивный тест

278

Огонек написал(а):

сделайте неинвазивный тест

Беда в том, что у нас его не делают. Ближайший город - Ростов-на-Дону, а это уже другое государство. И стоит он ровно как 10 моих зарплат. А мы что-то дошли до ручки ( на сохранение уходят бешеные деньги, квартира съемная, перебиваемся кашами гуманитарными и сух.паем,который муж со службы приносит, долгов уже набрали). На неинвазивный тест поеду только в том случае,если по каким-то причининам амниоцентез не даст ответ.

279

Редиска
Допустис, у меня был риск 1:260 (это первый скрининг, второй вообще что то типа 1:1800). И твп и нос в норме вроде как были. И это было выше пороговой отсечки 1:250 (то есть низкий риск сд в результате прописано). Так что вероятность, это всего лишь вероятность. Чего тут капаться, был звоночек - отправили на амнио - очень здорово! Был бы у меня риск 1:249, тоже бы процедуру предложили...

280

Тайна написал(а):

Ух ты, нас уже солнечные мамочки советуют.)
Пусть у Вас будет хороший результат!

Спасибо Вам огромное! Надеюсь, так и будет!


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно