ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 221 страница 240 из 1357

221

Редиска написал(а):

вероятность СД у нас 1:208

Высокий риск,конечно.
Пусть процедура пройдет удачно и результат будет хорошим!

222

Редиска
Вы молодец что решились на процедуру. Даже, если результат будет плохой, Вы сами сможете решать растить больного ребенка или нет.

223

Редиска Удачи!

224

Спасибо всем за слова поддержки! Я уже ситуацию эту переварила. Не скажу, чтоб прям олимпийское спокойствие меня посетило, но во всяком случае крыша не едет. Стараюсь не думать о ребенке, смотреть на процедуру искусственных родов как на любую другую необходимую медицинскую процедуру. Хотя понимаю, что слезы еще будут.

225

Проходила и амнио(47XX),и к сожалению,прерывание по мед.показаниям.Вдруг у вас возникнут вопросы-пишите!Мне в своё время очень нехватало информации и просто поддержки.

226

Дора, спасибо! У вас какие маркеры СД были? Что с костями носа на первом скрининге? На каком сроке прерывали?

227

Здравствуйте!На первом скрининге поставили "нос +".Никаких значений в миллиметрах.Твп был 2,2.Ну и плохая кровь.Риск СД 1:19
Естественно,чтобы удостовериться,а точнее разубедиться,переделала через три дня в пренатальном центре,на экспертном уровне.Там по УЗИ вообще все Ок было(я не сообщала о своих рисках)и Твп, и нос, все в пределах нормы!Измерили всё,записали диск,сказали идите и наслаждайтесь беременностью.Но,я попросилась на кровь ,сдала и уехала домой,позвонили на след.день,риск в совокупности с хорошим УЗИ был уже 1:69.

228

Вопросов делать или нет прокол у меня не возникало,однозначно да.
И как оказалось,все подтвердилось.Прерывание было в 18 недель.

229

Дора написал(а):

Здравствуйте!На первом скрининге поставили "нос +".Никаких значений в миллиметрах.Твп был 2,2.Ну и плохая кровь.Риск СД 1:19
Естественно,чтобы удостовериться,а точнее разубедиться,переделала через три дня в пренатальном центре,на экспертном уровне.Там по УЗИ вообще все Ок было(я не сообщала о своих рисках)и Твп, и нос, все в пределах нормы!Измерили всё,записали диск,сказали идите и наслаждайтесь беременностью.Но,я попросилась на кровь ,сдала и уехала домой,позвонили на след.день,риск в совокупности с хорошим УЗИ был уже 1:69.

мдяяя
ох уж эти экспертные УЗИ, задОрого обнадеживающие мамашек, ведь никакое УЗИ ,даже с супер специалистом,не разглядит ре с СД.

230

Огонек написал(а):

мдяяя
ох уж эти экспертные УЗИ, задОрого обнадеживающие мамашек, ведь никакое УЗИ ,даже с супер специалистом,не разглядит ре с СД.

и вообще,супер специалист никогда не будет разглядывать у плода маркеры с СД,а просто сразу направит на прокол или как минимум-неинвазию.

231

С первым ребёнком,в далёком 2002-м году,я встала на учёт чуть ли не в 16 недель)
Тогда,краем уха слышала о каких то "новых тестах",но гиня сказала сроки вышли, делать ничего не нужно.Здоровый ребёнок,все ОК.

А оказывается,есть целая куча  дорогущих анализов,тестов,УЗИ и скринов,которые,как оказалось, дают разные результаты...

232

Дора
Вам повезло, хоть вы и пережили эту ужасную процедуру. Вы смогли сделать выбор осознанно.
А сейчас чего вдруг наш форум нашли ?

233

Нашла именно в тот период,когда узнала результат 47XX.И надо было принимать решение..
Читаю форум по сей день,но зарегистрировалась недавно,наверное боль притупилась,но мысли и размышления конечно же остались навсегда.

234

Дора написал(а):

Нашла именно в тот период,когда узнала результат 47XX.И надо было принимать решение..
Читаю форум по сей день,но зарегистрировалась недавно,наверное боль притупилась,но мысли и размышления конечно же остались навсегда.

Понятно. Да, память такое дело. И потом, свое горе, самое горькое. Хотя, доя меня, например, ваша ситуация счастьем кажется на фоне моей (((
А вы живете дальше счастливо, забывайте потихоньку, ни к чему Вам этот форум. Я не прогоняю, просто обошло вас рождение такого ребенка и хорошо!

235

Villetama
Спасибо за понимание.
Вы правы.Я живу дальше,но жизнь разделилась на до и после.Это моё горе,моё несчастье,не скем поделиться,а иногда так "накрывает",что опять сюда возвращаюсь.
С вашего позволения, побуду с вами ещё какое то время.

236

Дора написал(а):

Villetama
Спасибо за понимание.
Вы правы.Я живу дальше,но жизнь разделилась на до и после.Это моё горе,моё несчастье,не скем поделиться,а иногда так "накрывает",что опять сюда возвращаюсь.
С вашего позволения, побуду с вами ещё какое то время.

Конечно, пишите, может Ваш опыт, поддержка поможет тем, кто идет на инвазивную процедуру. Восстанавливайтесь скорее!

237

Villetama
Спасибо!Надеюсь,что смогу поддержать советом в аналогичной ситуации.

238

Дора написал(а):

Это моё горе,моё несчастье

Это смотря как поглядеть на ситуацию. Вы же сознательно пошли на прерывание, никто же вас силком не заставлял прервать.
В чем тогда несчастье, горе? В том, что не удалось родить ребёнка-инвалида с синдромом Дауна?
В том, что дали себе шанс стать счастливой матерью здорового ребёнка, избежав шока и слез в роддоме, сложного периода принятия, депресии?

К сожалению, мутации в природе случаются, и зачастую природа купирует патологическую беременность, выживаемые же мутации часто оставляет без возможности продолжения рода.
Внутриутробно плод находится в бессознательном состоянии и, по меньшей мере, до 26 недель не чувствует боли.

И да, вы приняли то решение, которое принимает подавляющее большиство беременных в развитых странах, принятых считать толерантными, с социальным уровнем и помощью гораздо более высокими, чем в РФ. Не стОит тратить своё время на ненужные страдания, наслаждайтесь жизнью.
Удачи вам.

Abortion   rates
A  2002 literature review of elective  abortion   rates  found that 91–93% of pregnancies  in   the   United  Kingdom  and  Europe  with   a  diagnosis of Down  syndrome  were terminated.[7] Data from  the  National Down  Syndrome  Cytogenetic Register  in   the   United  Kingdom indicates that from 1989 to 2006  the  proportion of women choosing to terminate  a  pregnancy following prenatal diagnosis of Down  syndrome   has  remained constant  at  around 92%.[76][77]
In   the   United   States   a   number   of   studies   have   examined   the   abortion   rate   of   fetuses   with   Down   syndrome .  Three   studies   estimated   the   termination   rates   at   95 %,  98 %,  and   87 %  respectively .[7]

Read more: http://www.answers.com/topic/down-syndr … z38kReFvK1

Кратко:  в Европе абортируется в среднем 92 % беременностей с СД, в США до 98 %.

Медицинский специалист по этике Рональд Грин утверждает, что родители должны избавить своё потомство от«генетического вреда».
Клэр Райнер, руководитель Ассоциации Синдрома Дауна, высказывается за пренатальную диагностику и прекращение беременности матерями при уверенности в рождении больного ребёнка:
К сожалению, заботиться о людях с такими отклонениями слишком дорого в отношении человеческих усилий, сострадания, энергии и прочих ресурсов, в том числе денег… Люди, у которых ещё нет детей, должны задаться вопросом, имеют ли они право возлагать на других такое бремя, пусть даже сами они намерены нести свою часть этого бремени.

Daily Telegraph сообщает, что новые пренатальные генетические тесты приведут к окончательному «исчезновению» даунов. В своей статье Тим Стенли (Tim Stanley) пишет, что количество абортов в связи с синдромом Дауна в период с 2011 по 2014 год подскочило вверх на 34%. В 2014 году по этой причине было сделано 3100 абортов. В 2011 — 2300. Ассоциация британских мам, борясь с этой практикой, распространяет футболки с надписью: «Спокойно, это всего лишь лишняя хромосома».

Что это за тесты? Они в состоянии проанализировать ДНК ребенка в крови матери. Тест, который проводится в домашних условиях и в отличие от амниоцентеза и виллоцентеза признается «неинвазивным», но который пробудил призрак евгеники в тех странах, где он уже в ходу. Тест, способный определить, имеет ли ребенок трисомию 21.

Дидье Сикар (Didier Sicard), знаменитый врач-интернист Парижского госпиталя Кошен, экс-председатель французского Комитета по биоэтике, написал, что с применением этих тестов «рождение ребенка с синдромом Дауна станет считаться врачебной ошибкой. Французская система сделала это "искоренение" вопросом государственной политики здравоохранения. Профилактический принцип провел к отбору среди не рожденных детей. Это евгеника». Ассоциации людей, носителей синдрома Дауна, борются в Европейском Суде по правам человека за запрет этого теста. Одна из разновидностей теста носит название Harmony. Рекламный слоган говорит сам за себя: «24 миллилитра крови, чтобы обнаружить синдром Дауна». Кристи Хоос (Christie Hoos), мать ребенка с синдромом Дауна из Канады, поместила фото своей дочери в своем персональном блоге. А потом обнаружила, что оно было использовано компанией, продающей названные тесты.

Рекламируемый продукт называется «Tranquility» (Спокойствие) и был разработан швейцарской биотехнологической компанией. Tranquility использует образцы материнской крови, чтобы выявить наличие синдрома Дауна. Под фотографией девушки с трисомией было также указано предостережение: «Не допустите, чтобы это случилось с вами». Lebensunwertes Leben, говорили в Германии 70 лет назад: «жизнь, не достойная быть прожитой».

Уже сейчас, даже без тестов, трисомные дети исчезают. Согласно парламентскому расследованию, проведенному силами министерства здравоохранения, в Англии половина абортов из-за синдрома Дауна даже не регистрируется. Из одного британского исследования следует, что количество детей с синдромом Дауна снизилось на 21% в период с 1989 по 2003 год. И это в то время, когда все большее количество женщин рожает детей после 35 лет, значительно увеличивая риск зачатия ребенка-инвалида.

Доктор Брайан Скотко (Brian Skotko), один из крупнейших экспертов по трисомии в Америке, написал научное исследование, в котором задается вопросом, «исчезнет» ли вообще синдром Дауна. С 1974 по 2015 год количество детей с синдромом Дауна в Соединенных Штатах уменьшилось на 30%.

Во Франции и Швейцарии на 100 беременностей с синдромом Дауна 96 в настоящее время прерывается. Французский депутат Оливье Дюссоп (Olivier Dussopt), как сообщает информационное агентство Généthique, сказал: «Когда я слышу, что "к сожалению" 96% беременностей с синдромом Дауна заканчивается абортом, я лишь задаюсь вопросом, почему остаются эти 4%».

А ведь именно во Франции телевизионный ролик, показанный два года назад в связи со Всемирным днем человека с синдромом Дауна 21 марта, награжденный в Каннах и распространяемый под эгидой ООН, давал слово детям с самой частой хромосомной аномалией. Высший совет по аудио-видеовещанию, высший контрольный орган Франции в этой сфере, запретил ролик, поскольку «обращенным к будущей матери, он неоднозначен и может не вызвать естественного согласия». Фонд Жерома Лежена (Jérôme Lejeune), носящий имя того самого знаменитого врача, который открыл генетическую природу трисомии 21, но которому не простили того, что он осуждал аборты, заявил, что «Франция лидирует среди других стран в устранении до рождения детей с трисомией 21».

Но в других странах ситуация аналогичная. Цифры впечатляют. Исследование 2007 года показало, что 92% женщин в Голландии прерывало беременность при диагностировании у плода синдрома Дауна. В Испании показатели доходят до 95 %, что заставило директора Fundacion Vida Мануэля Круса (Manuel Cruz) заявить, что на Пиренейском полуострове дети с синдромом Дауна находятся «под угрозой вымирания». Если каких-то 15 лет назад был 1 случай трисомии на 600 новорожденных, то сегодня — 1 на 1000.

Количество детей с синдромом Дауна в Испании сократилось за последнюю четверть века больше, чем наполовину
. Испанская ассоциация больных синдромом Дауна «Down España» обратилась к прошлому правительству, которым руководил Хосе Луис Сапатеро, с петицией за отмену евгенической нормы, принятой его правительством в 2010 году.

А что в Италии? За последнее десятилетие прерывание беременности в связи с синдромом Дауна каждый год росло в среднем на 17%.

Еще один сигнал медленного исчезновения «Даун-проблемы» — фонды, выделяемые в США на научные исследования Национальных институтов здоровья. 22 миллиона долларов в год на 400 тысяч больных синдромом Дауна, против 68 миллионов на 30 тысяч американцев, страдающих муковисцидозом. 100 долларов в пересчете на человека инвестируется в исследования трисомии и 3 тысячи — на муковисцидоз. «Генетики ожидают, что трисомия исчезнет, так зачем же финансировать исследования?», — заявил New York Times д-р Альберто Коста (Alberto Costa), один из ведущих специалистов Америки по синдрому Дауна.

Но мировой рекорд удерживает Дания. Количество новорожденных с синдромом Дауна в Дании резко сократилось в последние годы, так что к 2030 году трисомия может перейти в область воспоминаний. Копенгаген хочет стать «первой страной ‘Down free’». В 2015 году 98% беременных женщин с диагнозом синдромом Дауна предпочли аборт. «Мы приближаемся к ситуации, в которой практически все такие беременности будут прерываться», — заявила в датской прессе Лилиан Бондо, глава ассоциации акушерства Jordemoderforeningen. С 2004 года все беременные Дании смогли воспользоваться скринингом плода, предложенным системой здравоохранения с целью выявления аномалий на ранних сроках. До 2004 года к такому исследованию прибегали только женщины старше 35 лет.

В 2014 году в Дании родилось только двое детей с синдромом Дауна по выбору родителей, 32 из-за «ошибки в диагнозе».

http://inosmi.ru/social/20160226/235542916.html

Согласно данным International Planned Parenthood  ( круп-
     нейшей американской организации по производству абортов), 91 %
     абортов в США выполняется до 12-й недели беременности;менее 1%
     (т.е. ок.15000 в год) бывает после 24-й недели, причем главным
     образом по медицинским показаниям.
          Исследователи пришли к выводу, что плод не чувствует боли
     вплоть до установления нервных связей между корой и серым  ве-
     ществом головного мозга, что обычно происходит около 26-й  не-
     дели беременности. "Необходимо рассмотреть применение  обезбо-
     ливающих препаратов, если плод старше 24-х недель", -  отмеча-
     ется в отчете, - "поскольку возраст плода часто определяется с
     ошибкой".
          "Мы не смогли определить, какой эффект производит обезбо-
     ливание на ребенка в данном случае" - говорит д-р  МакЛэрен, -
     "и вопрос этот крайне сложен.  Мы  рекомендуем  продолжать ис-
     следования хирургических абортов,  как с обезболиванием, так и
     без."
          В Англии аборт после 24-й  недели  запрещен, кроме как по
     медицинским показаниям ( а в США, стараниями Президента и нес-
     кольких десятков сенаторов, врачу разрешено перерезать ребенку
     позвоночник в процессе родов). Из 177тыс. абортов, выполненных
     в Англии в прошлом году, 653 пришлись на 23-ю или 24-ю неделю,
     и 92 - на более поздние сроки.

По словам руководителя Королевского колледжа акушеров и гинекологов Алана Теплтона (Allan Templeton), поводом для публикации доклада стали утверждения борцов с абортами о способности нерожденных детей чувствовать боль, которые были основаны на результатах наблюдения за недоношенными младенцами.
Кроме того, сотрудники организации подтвердили, что в процессе внутриутробного развития сознание у плода отсутствует.

239

Полностью согласна с Вашим мнением.Поступила так осознанно и по своей воле.Но те муки совести и беспомощьность в ожидании наиболее подходящего срока прерывания(с 13-ой по 18-ую неделю) свежи в памяти до сих пор.Каждый пережитый день,как год.
Отсюда и боль.Боль душевная.

240

Дора написал(а):

Отсюда и боль.Боль душевная.

Жаль свои усилия, своё здоровье, свои несбыточные мечты и желания.

Дора написал(а):

Поступила так осознанно и по своей воле.Но те муки совести

Совесть? Перед кем совестно, если решение осознанное?


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно