ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » Кто пил фолиеву кислоту до беременности ребеночком с СД?


Кто пил фолиеву кислоту до беременности ребеночком с СД?

Сообщений 21 страница 40 из 46

Опрос

Фолиева кислота
Пила

62% - 35
Не пила

37% - 21
Голосов: 56

21

Я пила за пол года до беременности..вот думаю, стоит ли сейчас ее пить?Так как через пол годика за вторым собираемся

22

Я думаю,фолиевая здесь не причём.

23

я не пила, но не думаю что это как-то могло повлиять на СД

24

Не пила. А как узнала что ляля будет сразу стала пить.

25

У нас беременность была запланированная, поэтому пила где-то около 4 месяцев.

26

Мы тоже планировали, сдали всякие анализы, прошлись по врачам. Начали пить фолиевую и витамин е вместе с мужем за 2 месяца до беременности. Я ее и первый триместр пила, а потом только витамины для беременных.

27

Воздушная написал(а):

Я пила фоливую до беременности примерно 3 мес,ребенок был запланированный,я вот почему то грешу на дюфастон??????Мне он был назначин сразу как пришла на прием было может недея-две от силы,клеточки только начинали делиться,а может я и не права.......
Просто потом узнала,что дюфастон назначается не раньше 8-й недели.

НЕ, не дюфастон точно - я его в беременность с нормальным реб пила, а вот с особым наоборот - нет, тк угроз никаких не было.

28

Фолио за 3 мес. до и первый триместр.  Она вроде как влияет на развитие нервной системы только.

29

Я до беременности пила фолиевую, а потом еще всю беременность пила специальные витамины для беременных, еще и на будущее накупила, чтоб на время кормления было  :(
Думаю, что это не влияет... Это помогает здоровым деткам правильно развиваться, а если произощел уже сбой, то пей фолиевую или не пей, роли не играет.

30

Фольку пила примерно с 5й по 18ую неделю. Не думаю, что дело в ней.

31

iteri написал(а):

Фольку пила примерно с 5й по 18ую неделю. Не думаю, что дело в ней.

читайте про гены фолатного цикла. Там как раз наш СД и сидит.

Анализ мутаций в генах фолатного цикла - метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR), редуктазы (MTRR) и метионин синтазы (MTR) позволяет определить предрасположенность к фетоплацентарной недостаточности, незаращению нервной трубки, нерасхождению хромосом в мейозе и другим патологиям плода, несовместимых с жизнью. Эти мутации связаны со снижением уровня фолатного статуса и развитием витамин-дефицитного состояния по фолиевой кислоте. Во время беременности у женщин с мутациями в этих генах отмечается снижение концентрации фолатов не только внутри эритроцитов, но и в плазме крови. Выявление таких мутаций является показанием к специальному курсу приема фолиевой кислоты.

Ссылка

Полиморфизм гена MTR связан с аминокислотной заменой (аспарагиновой кислоты на глицин) в молекуле фермента МС. В результате этой замены функциональная активность фермента изменяется, что приводит к повышению риска синдрома Дауна у плода. Влияние полиморфизма усугубляется повышенным уровнем гомоцистеина.

Отредактировано Jane_S (28.01.2015 01:01)

32

Jane_S написал(а):

читайте про гены фолатного цикла. Там как раз наш СД и сидит.

Ссылка

Отредактировано Jane_S (Сегодня 01:01)

Вооот!а то случайность,случайность.
Имхо-не бывает случайностей рождения нездоровых ре,все у нас внутри,в генах.
А этот анализ только женщин касается?у мужчин такое тож может быть?

33

Огонек написал(а):

Вооот!а то случайность,случайность.
Имхо-не бывает случайностей рождения нездоровых ре,все у нас внутри,в генах.
А этот анализ только женщин касается?у мужчин такое тож может быть?

все равно случайность, иначенельзя было здоровых родить.  Просто мы случайно попали в этот бракованный цикл.

34

верю в хорошее написал(а):

все равно случайность, иначенельзя было здоровых родить.  Просто мы случайно попали в этот бракованный цикл.

Просто в случаи мутации этих генов повышается риск формирования пороков развития плода. Разумеется это может случиться, а может и нет. В одну Б всё ОК, в другую произошел сбой в системе фолатного цикла из-за того же выброса гомоцистеина в большом кол-ве в кровь и на тее получи фашист гранату.

35

Сальма написал(а):

Просто в случаи мутации этих генов повышается риск формирования пороков развития плода. Разумеется это может случиться, а может и нет. В одну Б всё ОК, в другую произошел сбой в системе фолатного цикла из-за того же выброса гомоцистеина в большом кол-ве в кровь и на тее получи фашист гранату.

а можешь и не получть, а может получить тот у кого этот цикл в норме

36

верю в хорошее написал(а):

а можешь и не получть, а может получить тот у кого этот цикл в норме

Так вот у кого то этот плохой ген,и может выстрелить,а у уого то вообще его нету!!!он никогда не выстрелит

37

Огонек написал(а):

А этот анализ только женщин касается?у мужчин такое тож может быть?

читала, что у мальчиков эти сбои вызывают бесплодие в старшем возрасте.
И ещё читала, что все варианты генов - вроде как норма. Просто в одних сочетаниях рисков нет, в других есть. Насколько я понимаю, гены у большого количества населения не в "норме". Просто у одних выстреливают, у других нет.
У меня вот ген, вызывающий риск СД (MTR) как раз не в зоне риска, в нормальном варианте.

38

Огонек написал(а):

Так вот у кого то этот плохой ген,и может выстрелить,а у уого то вообще его нету!!!он никогда не выстрелит

про никогда мы говорить не можем, не в кпждый цикл беременность наступает.И третий вариант: у кого он плохой и не выстреливает

Отредактировано верю в хорошее (28.01.2015 12:22)

39

Lokiss5 написал(а):

Я думаю,фолиевая здесь не причём.

это точно, мы пили с мужем ее за три месяца, я доп, еще льняное масло -вит. Е для улучшения работы ячников... Все это время не ПИЛИ, последний раз на Нов. год и все...читала что сперма у мужчин обновляется каждые три мясяца, т.е. так сказать была "чистая"))))но получилось, что получилось...... ..С дочкой первой не могла забеременеть пол года поэтому фольку пили мин. 8 мес., потом "сорвались" так сказать, и плюнули значит не время.....и у подруги на юбилее оторвались по полной -вино, шампанское текло рекой, и вот пожалуйста 2 полоски)))) Дочка здорово, тьфу, тьфу,тьфу.... так что на это влияет не витаминки и спиртное, а матушка природа)))- это мое мнение.

40

еще забыла сказать, что во вторую БЕ пила омега маму курсами для развития мозга малыша, чтоб самый умный был....ну ну


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » Кто пил фолиеву кислоту до беременности ребеночком с СД?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно