ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая - книга часть 11


Гостевая - книга часть 11

Сообщений 121 страница 140 из 807

121

Огонек
Ну ребенка с вещью сравнивать слишком уж грубо, имхо.

122

Shokolad
это метафора, и вполне показательная.
Даже на примере вещи, одним нравится этот фасон, другим совершенно не нравится. И один будет этот костюм носить и радоваться удачному приобретению, а другой будет стесняться до помойки выйти в этом костюме. Просто разные взгляды на одну и ту же вещь. Спрорить бестолку. А Девушка пока не родит уо инвалида не сможет узнать о выборе, который каждый принимает в роддоме. Но каждый делает выбор и уверена у каждой мамочки, даже абсолютно солнечной, возникал вариант отказа, хоть на секунду но он возникал и это абсолютное горе даже для тех, кто забрал ре домой. Просто они научились жить с ним и преодолели его (горе) и себя

Отредактировано Kat (12.11.2014 20:39)

123

Kat написал(а):

это метафора, и вполне показательная.

совершенно верно

Shokolad написал(а):

Ну ребенка с вещью сравнивать слишком уж грубо, имхо.

и "припереться" на специфический форум,не имея при этом ни малейшего !!! отношения к его специфике и писать то,о чем не имеешь представления-не грубо? :hobo:

124

Огонек
она на фоне нас хорошая, человеку самоутвердиться надо.

125

Девушка написал(а):

1. с какой целью приходят вновь прибывшие солнечные мамы на этот жуткий для них как оказывается. форум
Я не Солнечная Мама, а просто мама троих детей. Но, все же отвечу на Ваши вопросы.
Моя цель, вернее, цели:
- больше узнать по данной проблеме именно с точки зрения тех, с кого это касается;
- понять, сделать выводы для себя, сформировать свое собственное мнение.
2. почему некотороые солнечные мамы являются нетерпимымы по отношению к инокомыслящим и проявляют всякую агрессию в виду оскорблений и унижений. попытки задеть человека. хотя все мы пережили одинаковый стресс и боль от рождения такого ребенка??
- люди здесь в большинстве своем пишут ПРОСТО ПРАВДУ о своих впечатлениях, свои мысли. Возможно, что иные прямые высказывания могут показаться оскорбительными, задевающими лично кого-то. Но, согласитесь, ведь тема, которая здесь обсуждается, сама по себе ОСОБЕННАЯ. Морально тяжело такое обсуждать всегда. Но ведь обсуждение и высказывание мнения, а не замалчивание несогласия с чем-то или пустые слова "поддержки" более важны? Если человек считает, что оставлять своих детей в роддоме неправильно, так он об этом прямо и пишет. НЕприятно всегда слышать, что ты что-то делаешь не так, по мнению кого-то. Но, у человека с другим мнением есть возможность возразить, обосновать, объяснить свою личную позицию.
3. почему присутствуют постоянные попытки переубедить дургих форумчан. что ваш выбор правильный и осознанный?
Попытки переубедить кого-либо. Нууууууууууу, веками вырабатывались моральные нормы, нормы нравственности и т.п. в обществе. Именно исходя из таких вот представлений одни пытаются переубедить других). Основные представления и нормы морали заложены в нас всех - вот от них и рассуждения и призывы.
Кратко вот так.

и главный вопрос-ВАМ ТО ЭТО ЗАЧЕМ???

126

Огонек написал(а):

"припереться" на специфический форум,не имея при этом ни малейшего !!! отношения к его специфике и писать то,о чем не имеешь представления-не грубо?

Я думаю Девушка лукавит. Имеет она отношение к СД, ох имеет. :hobo:

127

Kat написал(а):

это метафора, и вполне показательная.

Согласна. Грубо, конечно, но правдиво.

128

Kat написал(а):

Огонек
она на фоне нас хорошая, человеку самоутвердиться надо.

Это называется быть добреньким за чужой счет.

129

Тайна написал(а):

Согласна. Грубо, конечно, но правдиво.

правдиво и специально для тех-кто не понимает о чем речь .Для тех, кто не рожал УО инвалида и "ни ухом ни рылом" о чувствах матерей,которые родили инвалида.

130

Огонек написал(а):

ВАМ ТО ЭТО ЗАЧЕМ???

она истории в инете ищет) работа у нее такой

131

Огонек написал(а):

вернуть вещь и забыть об этом как о страшном сне

с моей нервной системой эта "вещь" (если что) будет являться потом в страшных снах

132

Tesiger написал(а):

с моей нервной системой эта "вещь" (если что) будет являться потом в страшных снах

Так лучше во сне,чем наяву то)

133

Огонек написал(а):

Так лучше во сне,чем наяву то)

Лучше никак, но а так, да - я тоже склоняюсь уже к такому же выбору для себя. Возможно не забыть совсем, навещать и помогать, но не оставлять у себя.

134

Tesiger написал(а):

Лучше никак, но а так, да - я тоже склоняюсь уже к такому же выбору для себя. Возможно не забыть совсем, навещать и помогать, но не оставлять у себя.

А что могло повлиять на вас, что вы так быстро изменили мнение?

135

Огонек написал(а):

это может сказать только кариотип)
а этот новый неинвазивный метод не кариотип дает-а вероятность

не вероятность - а соотношение ДНК. пол, например, он определяет вроде. а микроаномалии хромосом - нет

136

nastya написал(а):

А что могло повлиять на вас, что вы так быстро изменили мнение?

форум

137

MegaVolt написал(а):

не вероятность - а соотношение ДНК. пол, например, он определяет вроде. а микроаномалии хромосом - нет

пол определяет, но я отказалась от определения пола)

138

MegaVolt написал(а):

не вероятность - а соотношение ДНК. пол, например, он определяет вроде. а микроаномалии хромосом - нет

Мне по тел расскпзали что в крови беременной присутствуют частички днк плода,и аппарат их "вылавливает",естессно если плод с ХА,то и частички его поломанного ДНК аппарат сразу "словит",вернее должен словить.так же и пол плода вычисляют.
Вот если бы из крови матери смогли вычленить кровь плода и дать кариотип плода-вот это было бы "дастишь фантастишь")))

139

Tesiger написал(а):

форум

Как интересно. И как это форум на Вас повлиял? У нас запрещена пропаганда отказа.

140

Тайна написал(а):

Как интересно. И как это форум на Вас повлиял? У нас запрещена пропаганда отказа.

на форуме запрещена?


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая - книга часть 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно