ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая - книга часть 11


Гостевая - книга часть 11

Сообщений 101 страница 120 из 807

101

Tesiger
У меня к вам будет огромная просьба, пожалуйста не теряйтесь! И отпишитесь по результатам  :flag:

102

nastya написал(а):

У меня к вам будет огромная просьба, пожалуйста не теряйтесь! И отпишитесь по результатам

Хорошо, не потеряюсь. Когда регалась, оставила свой емейл, можно и туда.
Я поясню еще раз, что имелось в виду под позитивным настроем (если решитесь на второго ребенка): забивать на анализы и исследования нельзя (вы это и так понимаете), но надо попытаться максимально сгладить страх, порожденный прежним негативным опытом. Как это сделать? Возможно, обратившись к хорошему психологу, если не получится самостоятельно. Нельзя входить во вторую беременность, испытывая страх, когда мысли о СД будут не давать спать спокойно. Вокруг куча рисков, негенетических и даже немедицинских, но обжегшись один раз на чем-то, клинит потом именно на данной теме. Опять же, негатив может провоцировать гипертонус, а это отвод от бвх.

103

По поводу врачебных ошибок. Поймала себя на парадоксе: с одной стороны обидно, что никто даже не заикнулся, что можно (и нужно наверное) провести диагностику перед подсадкой эмбриона. Это ведь решило бы все эти проблемы и страхи. С другой, почему-то нет желания ни звонить и обвинять в этом, ни судиться (в случае чего). Не потому, что уже нет денег на это... нет желания.

104

Tesiger написал(а):

Хорошо, не потеряюсь. Когда регалась, оставила свой емейл, можно и туда.
Я поясню еще раз, что имелось в виду под позитивным настроем (если решитесь на второго ребенка): забивать на анализы и исследования нельзя (вы это и так понимаете), но надо попытаться максимально сгладить страх, порожденный прежним негативным опытом. Как это сделать? Возможно, обратившись к хорошему психологу, если не получится самостоятельно. Нельзя входить во вторую беременность, испытывая страх, когда мысли о СД будут не давать спать спокойно. Вокруг куча рисков, негенетических и даже немедицинских, но обжегшись один раз на чем-то, клинит потом именно на данной теме. Опять же, негатив может провоцировать гипертонус, а это отвод от бвх.

Да спасибо! Я безусловно всё это понимаю, но это уже не страх, а именно желание родить здорового ребенка и для этого ищется лучшей способ пренатальной диагностики.

105

Tesiger написал(а):

Нельзя входить во вторую беременность, испытывая страх, когда мысли о СД будут не давать спать спокойно. .

Tesiger
Очень даже можно,поверьте)и входим,и рожаем)
От страха рождения еще одного больного ребенка ПОСЛЕ рождения ре с СД(в нашем случае)избавиться невозможно уже никогда,имхо.
Просто воспринимаешь уже этот страх как часть каждой беременности)

106

Tesiger написал(а):

По поводу врачебных ошибок. Поймала себя на парадоксе: с одной стороны обидно, что никто даже не заикнулся, что можно (и нужно наверное) провести диагностику перед подсадкой эмбриона. Это ведь решило бы все эти проблемы и страхи. С другой, почему-то нет желания ни звонить и обвинять в этом, ни судиться (в случае чего). Не потому, что уже нет денег на это... нет желания.

Желания у Вас нет, потому что результат анализа Вы еще не получили. И не появится, если результат будет хороший.

107

nastya написал(а):

Да спасибо! Я безусловно всё это понимаю, но это уже не страх, а именно желание родить здорового ребенка и для этого ищется лучшей способ пренатальной диагностики.

Как там говорится-"сильный не тот,кто не боится,а тот,кто делает,преодолевая страх")))

108

Огонек написал(а):

От страха рождения еще одного больного ребенка ПОСЛЕ рождения ре с СД(в нашем случае)избавиться невозможно уже никогда,имхо.

Согласна, я говорила, что лучше бы его сгладить как можно больше) Вы вообще герой. Я думаю, сколько нервов ушло на эту беременность... и чувствую себя нормально, но то хгч был постоянно ниже нормы - внематочная! то выше нормы - СД! 3 раза писала отказ от госпитализации, мотаюсь на капельницы магнелиса с работы и обратно на работу... Про деньги я вообще молчу. "Получила ЗП - отдай врачам)"

109

Helga написал(а):

Желания у Вас нет, потому что результат анализа Вы еще не получили. И не появится, если результат будет хороший.

Это логичное предположение. Но у меня взрывной характер, поэтому узнай я раньше о таком косяке врачей, я бы рвала и метала, а беременность что-то изменила в характере... Посмотрим, может вы и правы. Но если родиться ре СД, будет уже не до судов))

110

Tesiger написал(а):

Это логичное предположение. Но у меня взрывной характер, поэтому узнай я раньше о таком косяке врачей, я бы рвала и метала, а беременность что-то изменила в характере... Посмотрим, может вы и правы. Но если родиться ре СД, будет уже не до судов))

Не знаю,  не знаю... в интернете описаны случаи, когда подавали в суд, в том числе, после рождения ре с СД в ррезультате ЭКО.Правда,  в результате либо проигрыш дела, дибо млральная компенсация в 15-50 тыс.руб. не очень-то и много...Вообще,  ПГД - это не обязательно и оплачивается отдельно.  Так что вряд ли получится кого-то наказать, что Вам не предложили это сделать.. но попытка - не пытка, как говорил Берия )))
А вообще надо думать о хорошем! Я надеюсь,  ребеночек Ваш здоров)

111

Tesiger написал(а):

Вы вообще герой.

нуууу нас,героев,так мало осталось)))(шютка)
на самом деле тысячи и думаю даже десятки тысяч женщин таких как я -которые рожают несмотря не на что ,рожают после неудачных родов и беременностей и больных детей

112

Helga написал(а):

Не знаю,  не знаю... в интернете описаны случаи, когда подавали в суд, в том числе, после рождения ре с СД в ррезультате ЭКО.Правда,  в результате либо проигрыш дела, дибо млральная компенсация в 15-50 тыс.руб. не очень-то и много...Вообще,  ПГД - это не обязательно и оплачивается отдельно.  Так что вряд ли получится кого-то наказать, что Вам не предложили это сделать.. но попытка - не пытка, как говорил Берия )))
А вообще надо думать о хорошем! Я надеюсь,  ребеночек Ваш здоров)

Никто о ПГД мне даже не сказал - вот в чем дело. Получится отсудить вряд ли, ибо даже договоры мы подписываем, особо не читая, а составлен он наверняка так, что в случае чего - клиника, как гардероб, который не отвечает за сданные вещи, не несет ответственности за качество подсаженных эмбрионов.
За пожелание спасибо. Надо наверное видеть хоть какой-то позитив. По край мере, ясно одно - родись ре СД, я не удивлюсь при любых, даже самых хороших, анализах)

113

Огонек написал(а):

на самом деле тысячи и думаю даже десятки тысяч женщин таких как я -которые рожают несмотря не на что ,рожают после неудачных родов и беременностей и больных детей

инстинкт, с ним не поспоришь)

114

Tesiger написал(а):

инстинкт, с ним не поспоришь)

это так
причем инстинкт родить именно ЗДОРОВОГО ребенка.

115

Tesiger написал(а):

- родись ре СД, я не удивлюсь при любых, даже самых хороших, анализах)

это не только СД касается
хотя считается что СД самая трудноуловимая патология среди ХА
хотя врачи и НЕтрудноуловимые тоже пропускают

116

Огонек написал(а):

Как там говорится-"сильный не тот,кто не боится,а тот,кто делает,преодолевая страх")))

Да точно, ты как всегда права))))

117

Девушка написал(а):

Не поняла, что не так? Чего я должна бояться? Если не трудно, поясните, пожалуйста

Я к тому, что очень странно, имея здоровых детей, общаться на форуме для родителей, родивших детей-инвалидов. Не боитесь накликать беду?

118

Девушка написал(а):

мечтают, строят планы, любят его уже, ощущают его пиночки и пр.пр. А сразу после родов, узнав о СД, все чувства к малышу куда-то деваются?

эти чувства перекрывают инстинкты рождения здорового потомства.Все о чем ты мечтаешь,когда ходишь бер,касается ЗДОРОВОГО ребенка,а не УО инвалида.
Представьте,вы мечтаете иметь красивую модную НОВУЮ вещь.Вы мечтаете как купите ее и будете наслаждаться ее пользованием.,красоваться перед знакомыми,чувсвовать себя в ней королевой и проч.Вы заказали вещь,и вам приносят драную,облезлую,совершенно не пригодную к ношению тряпку.Ваши действия?)

119

Огонек написал(а):

.Вы заказали вещь,и вам приносят драную,облезлую,совершенно не пригодную к ношению тряпку.Ваши действия?)

хотя варианта два:
-вернуть вещь и забыть об этом как о страшном сне и в след раз относиться к покупке вещи оч отвественно)
-напялить на себя драную тряпку и делать вид что она хороша ,требовать от других чтобы они делали вид что эта вещь хорошА,заставлять себя наслаждаться ею,запивая каждый раз чай антидипрессантами,посещая при этом психотерапевта,который должен вам каждый раз доказывать что все хорошо. :hobo:

120

Огонек написал(а):

-напялить на себя драную тряпку и делать вид что она хороша ,требовать от других чтобы они делали вид что эта вещь хорошА,заставлять себя наслаждаться ею,запивая каждый раз чай антидипрессантами,посещая при этом психотерапевта,который должен вам каждый раз доказывать что все хорошо.

забыла еще добавить-требовать от близких и родственников,чтобы после того как вас не станет,они ОБЯЗАТЕЛЬНО тоже носили эту вещь)))


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая - книга часть 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно