ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая - книга часть 11


Гостевая - книга часть 11

Сообщений 781 страница 800 из 807

781

Вы все мыслите с точки зрения логики. Я мыслю с точки зрения логики и своей усталости и депрессии. С какой точки зрения мыслит он - одному богу известно)

782

Katerina_A написал(а):

Вы все мыслите с точки зрения логики. Я мыслю с точки зрения логики и своей усталости и депрессии. С какой точки зрения мыслит он - одному богу известно)

Чтобы не мыслить с точки зрения депрессии, идите к врачу-психиатру за лекарством на психотерапию. Серьёзно, клиническая депрессия сама не проходит и разговорами не лечится. А без нее и думать легче, и отпор давать тем, кто пытается на вас это ярмо в виде креста повесить.

783

Katerina_A написал(а):

С какой точки зрения мыслит он - одному богу известно)

С точки зрения перекладывания своей родительской ответственности на другого человека. Потому что так удобно и можно выглядеть хорошим.

Отредактировано Фрекен Бок (13.06.2019 13:00)

784

Фрекен Бок написал(а):

Чтобы не мыслить с точки зрения депрессии, идите к врачу-психиатру за лекарством на психотерапию.

Смешно, но у меня мама психиатр, и назначения мне дала)) только я кормлю рока младшего и мне тяжелее ромашкового чая ничего не полагается))

785

Мужу легко быть хорошим за чужой счёт, вот и все. Это обидно. И это очень распространено. Вам верно говорят, предложите ему отпуск свой провести с ребёнком. А вы с другим.

Отредактировано Margrete (14.06.2019 20:43)

786

Margrete написал(а):

Мужу легко быть хорошим за чужой счёт, вот и все. Это обидно. И это очень распространено. Вам верно говорят, предложите ему отпуск свой провести с ребёнком. А вы с другим.

Отредактировано Margrete (Сегодня 18:43)

Предлагала, - отказывается)))

787

Katerina_A написал(а):

Предлагала, - отказывается)))

А как он хочет?

788

Margrete написал(а):

А как он хочет?

Думаю так, как есть сейчас. Ведь так все проблемы решаются мной, уход на мне, соответственно все побочные эффекты - депрессии, слезы, усталость - тоже только мои. А так - одни слова. Говорит «буду помогать». И так уже 4ый год))

Я для себя приняла решение, и осталось только решиться донести своё решение.

789

девочки, добрый вечер!
детские учреждения меня не интересуют, сын будет расти в семье до взрослого возраста, интересуют взрослые ПНИ, может кто-то был там? как условия? всё действительно очень плохо?

сын неговорящий аутист, сейчас еще только 9 лет, но уже думаю о будущем, оставлять его на старших детей не хочу, это моя боль и радость, да и видела не очень хорошие примеры жизни взрослых с уо с родителями, где фактически они заперты в 4 стенах и их даже на улицу не выводят в силу разных причин.
в идеале хочу лет в 20 начать приучать его к жизни в интернате, сначала быть рядом и часто забирать, чтобы освоился.
бывают ПНИ с мастерскими и огородом, чтобы люди там могли и помогать по возможности, и условия не как в концлагере?
сын спокойный, хорошо адаптируется в разных местах, где не обижают, самообслуживание на пять, может выполнять простую работу.

790

котэ108
У меня нет опыта общения с персоналом, руководством ПНИ. Мой ребенок ещё до него не дорос. Но, насколько я знаю, сейчас очень строго следят за соблюдением прав, норм проживания там людей - инвалидов. ПНИ уже не закрыты, как раньше. Инвалидов навещают родственники, волонтеры. Беспрепятственно.

котэ108 написал(а):

условия не как в концлагере

Такого давно уже нет. По крайней мере в том регионе, в котором проживаю я.

791

Тайна
Спасибо, мой тоже ещё не дорос, но хочу заранее «постелить соломку», в первую очередь для сына. Попробую съездить в пни нашей области сама, вживую посмотреть что да как.

792

Ещё раз здравствуйте!

Кто что может рассказать о ЦССВ Бутово и ЦССВ Кунцево в Москве? С какого возраста берут, как там сейчас реально обстановка?
Можно ли просить путевку в конкретный ЦССВ, а не по месту жительства?

Спасибо заранее)

793

Katerina_A написал(а):

Ещё раз здравствуйте!

Кто что может рассказать о ЦССВ Бутово и ЦССВ Кунцево в Москве? С какого возраста берут, как там сейчас реально обстановка?
Можно ли просить путевку в конкретный ЦССВ, а не по месту жительства?

Спасибо заранее)

Добрый день! Удалось прийти с мужем к единому решению?

794

Елена О. написал(а):

Добрый день! Удалось прийти с мужем к единому решению?

Здравствуйте! Я стараюсь мягко подводить к этому. Объясняю, показываю. Оказывается он даже не знал о возможно помещения в ЦССВ без отказа. Если через полгода (тогда ребёнку будет 4, вроде с этого возраста принимают) его решение будет неизменным - мне придётся дать им пожить вдвоём. У нас есть ещё жильё, мы с младшим уедем. Если у него получится, и он захочет (ну вдруг) посвятить свою жизнь ей - значит так тому и быть.

795

Katerina_A написал(а):

Здравствуйте! Я стараюсь мягко подводить к этому. Объясняю, показываю. Оказывается он даже не знал о возможно помещения в ЦССВ без отказа. Если через полгода (тогда ребёнку будет 4, вроде с этого возраста принимают) его решение будет неизменным - мне придётся дать им пожить вдвоём. У нас есть ещё жильё, мы с младшим уедем. Если у него получится, и он захочет (ну вдруг) посвятить свою жизнь ей - значит так тому и быть.

Вы хорошо придумали! Удачи вам в исполнении вашего плана!

796

Katerina_A написал(а):

С какого возраста берут, как там сейчас реально обстановка?

Сейчас в Москве нет разделения на до и после 4 лет. Все они теперь от 0 и до 18 лет.

Katerina_A написал(а):

Можно ли просить путевку в конкретный ЦССВ, а не по месту жительства?

Главное, иметь прописку московскую ребенку. Попросить можно, мы так и делали, просили в конкретный ЦССВ, куда предварительно съездили, посмотрели и поговорили с персоналом, сказали, что места есть. Нам там понравилось.
Документу все оформляет опека по месту жительства, а вот саму путевку дает департамент. Нам пошли на встречу и дали туда, куда мы и хотели, но в реальности это зависит и от людей, принимающих решения.

797

NoNme2 написал(а):

Сейчас в Москве нет разделения на до и после 4 лет. Все они теперь от 0 и до 18 лет.

Главное, иметь прописку московскую ребенку. Попросить можно, мы так и делали, просили в конкретный ЦССВ, куда предварительно съездили, посмотрели и поговорили с персоналом, сказали, что места есть. Нам там понравилось.
Документу все оформляет опека по месту жительства, а вот саму путевку дает департамент. Нам пошли на встречу и дали туда, куда мы и хотели, но в реальности это зависит и от людей, принимающих решения.

Спасибо за ответ! Почему-то на сайтах самих ЦССВ нет информации такой. Стоит съездить на день открытых дверей?
Как вообще там?

798

Katerina_A написал(а):

NoNme2 написал(а):

    Сейчас в Москве нет разделения на до и после 4 лет. Все они теперь от 0 и до 18 лет.

    Главное, иметь прописку московскую ребенку. Попросить можно, мы так и делали, просили в конкретный ЦССВ, куда предварительно съездили, посмотрели и поговорили с персоналом, сказали, что места есть. Нам там понравилось.
    Документу все оформляет опека по месту жительства, а вот саму путевку дает департамент. Нам пошли на встречу и дали туда, куда мы и хотели, но в реальности это зависит и от людей, принимающих решения.

Спасибо за ответ! Почему-то на сайтах самих ЦССВ нет информации такой. Стоит съездить на день открытых дверей?
Как вообще там?

День открытых дверей - "витрина", чтобы детей забирали.

В нашем ЦССВ довольно хорошо. Сама постройка - некая вариация на детский сад. В центре здание - по периметру куча зелени, деревьев и цветов. Всё хорошо обустроено.
Внутри с года-полутора с детьми занимаются по Монтессори (ну, с теми, с кем можно заниматься), вовлекают детей. Ездят с ними в пансионаты, другие города итп.
По ощущениям число детей и персонала - примерно одинаковое. Тоесть внимание детям большое.
В младших группах примерно 2 нянечки на 3-6 детей.

799

NoNme2 написал(а):

День открытых дверей - "витрина", чтобы детей забирали.

А как тогда можно заранее с ними изнутри познакомиться?

800

Не уверен, что "заранее познакомиться" - уместно здесь. Формально - вы не можете прийти и отдать в ЦССВ ребёнка. Для этого у вас должна быть путёвка от департамента, выдаваемая (с 01 июля 2019) через МФЦ.
Формально это именно департамент решает в какой ЦССВ направить ребёнка (хотя в заявлении вы, конечно, можете указать пожелания. В нашем случае их удовлетворили).
Отвечая на вопросы Вашего изначального поста: ребёнок находится в ЦССВ не по месту прописки (в смысле, что в Москве, но в другом округе).


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая - книга часть 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно