ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая - книга часть 11


Гостевая - книга часть 11

Сообщений 181 страница 200 из 807

181

Tesiger написал(а):

или как в неинвазивке по сд

не-в ней поменьше по моему-97%

182

Tesiger написал(а):

при этом пишется отказ от ребенка или нет?

А зачем Вам это знать? Вы же
?

Я изначально искала инфу по неинвазивной диагностике, так и нашла форум

.
Меньше знаешь - крепче спишь. :D

183

Tesiger написал(а):

при этом пишется отказ от ребенка или нет?

расскажем вам-если подтвердится ваш СД)
а пока -нЕзачем вам это

184

nastya написал(а):

Долго вам ещё ждать результат анализа?

сдавала прямо перед праздниками, 31-го октября, пока тишина. Вы из какого города?

185

Огонек написал(а):

Мне по тел расскпзали что в крови беременной присутствуют частички днк плода,и аппарат их "вылавливает",естессно если плод с ХА,то и частички его поломанного ДНК аппарат сразу "словит",вернее должен словить.так же и пол плода вычисляют.
Вот если бы из крови матери смогли вычленить кровь плода и дать кариотип плода-вот это было бы "дастишь фантастишь")))

кариотип из крови невозможен. там днк не в том виде. ведь при анализе кариотипа клетки не просто смотрят, а заставляют делиться, потом останавливают деление и в нужной фазе становится видно. насколько я понимаю аппарат не вылавливает днк плода отдельно, а анализ идет вместе с материнской. типа на двоих столько-то ДНК 1-й хромосомы, столько-то второй. если по какой-то зашкаливает - то трисомия.
я уточнил, потому что здесь именно анализ, а не расчет статистической вероятности как при хгч-афп

186

MegaVolt написал(а):

я уточнил, потому что здесь именно анализ, а не расчет статистической вероятности как при хгч-афп

ты видел как выглядит результат?
там не указана  именно вероятность наличия поломок у плода.

Отредактировано Огонек (14.11.2014 12:31)

187

Огонек написал(а):

не-в ней поменьше по моему-97%

ложно-отрицательный результат трисомии 21 при неинвазивке стремится к нулю. по разным исследованиям примерно 0,03-0,05% среди группы высокого риска. по остальным трисомиям чуть выше. то есть точность(специфичность) 99,95%

188

Огонек написал(а):

в Москве все дома хорошИ)Москва есть Москва

В нашем маленьком сибирском городке тоже хороший ДР, всё выглядит, как в детском саду, хороший ремонт, условия, уход, питание, доброжелательное отношение! Весь медперсонал относится с пониманием и сочувствием, диагноз есть диагноз..

189

Огонек написал(а):

расскажем вам-если подтвердится ваш СД)

тем более, что Tesiger, даже в случаи подтверждение результата анализа на СД, может принять решение о так называемом ИПБ по медпоказаниям..

190

MegaVolt написал(а):

я уточнил, потому что здесь именно анализ, а не расчет статистической вероятности как при хгч-афп

я кстати не сдавала афп. он не сдается при первом скрининге? т.е риск насчитали на основании хгч и возраста.

191

nastya написал(а):

тем более, что Tesiger, даже в случаи подтверждение результата анализа на СД, может принять решение о так называемом ИПБ по медпоказаниям..

ипб - что это? сейчас была у гинеколога, сказала, что в случае положительного резалта сделаю инвазивку. в ответ: я уверена, что у тебя все гуд, делаем потом второй скрининг.

192

MegaVolt написал(а):

ложно-отрицательный результат трисомии 21 при неинвазивке стремится к нулю. по разным исследованиям примерно 0,03-0,05% среди группы высокого риска. по остальным трисомиям чуть выше. то есть точность(специфичность) 99,95%

мне тоже самое сказала генетик - ложноотрицательных не было. а вообще из 50 с небольшим женщин кто через них делал тест, плохой резалт был только у одной. Хотя что такое 50 человек для статистики?

193

Ипб- искусственное прерывание беременности

194

Tesiger написал(а):

что вас так испугало?))) ладно, разберемся по ходу со всеми тестами.
Скрининги - в топку. Зачем хгч сдавать при терапии 3 дюфастона + 2 утрожестана + 0,5 метипреда ежедневно?

Простите, что поздно спрашиваю, а Вам прописали и дюфастон и утрожестан одновременно?

195

Огонек написал(а):

ты видел как выглядит результат?
там не указана  именно вероятность наличия поломок у плода.

не видел. дай ссыль. естественно. ведь ложноотрицательные бывают как и ложноположительные, они не имеют права писать точно. кстати, неинвазивок как минимум две, оказывается.
http://www.obstetricexcellence.com.au/q … test-nipt/

196

MegaVolt
Вот
http://s017.radikal.ru/i435/1411/98/c1c4fc91a95d.jpg

Отсюда http://panoramatest.ru/obrazci-rezultatov-issledovaniya/

197

Helga написал(а):

MegaVolt
Вот

Отсюда http://panoramatest.ru/obrazci-rezultat … edovaniya/

вооот!
опять-высокий риск и низкий риск.Бррр.Меня пугают эти словосочестания после СД ре.
Почему то оч сильно врезалось в память мне, когда моя гиня влетела в кабинет и радостно трясла передо мной  анализом скрининга с возгласом:"Низкий риск Синдрома Дауна"!!А я сидела в это время с пузом,в котором толкался этот "низкий риск" :confused:

198

Огонек написал(а):

вооот!
опять-высокий риск и низкий риск.Бррр.Меня пугают эти словосочестания после СД ре.
Почему то оч сильно врезалось в память мне, когда моя гиня влетела в кабинет и радостно трясла передо мной  анализом скрининга с возгласом:"Низкий риск Синдрома Дауна"!!А я сидела в это время с пузом,в котором толкался этот "низкий риск"

ну там или очень высокий риск или очень низкий. там не будет написано 50%. Или 80%. Там или 0,01 (или что-то в этом духе), или 99,9..
Чего ты переживаешь? ) у тебя же опыт инвазивки есть?

199

Helga написал(а):

Чего ты переживаешь? ) у тебя же опыт инвазивки есть?

есть.но хотца же без прокола получить кариотип)взяли кровь из вены-и сказали кариотип ребенка)лепота))) ^^

200

Огонек написал(а):

есть.но хотца же без прокола получить кариотип)взяли кровь из вены-и сказали кариотип ребенка)лепота)))

Может, наука шагнет в пропасть вперед)


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая - книга часть 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно