ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум ч.3


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум ч.3

Сообщений 121 страница 140 из 992

121

Эсперанса написал(а):

Если хочет, конечно.

Хочет, если выхода другого нет.

122

У каждого человека есть право выбора, и его нельзя отнять. Он сам переживает его и сам за него отвечает.

123

Эсперанса написал(а):

У каждого человека есть право выбора, и его нельзя отнять. Он сам переживает его и сам за него отвечает.

А вот у вас его нет,я считаю.вам навязано что аборт сделать нельзя,вам вбито это в голову .и вы вынуждены сознательно или бессознательно подчиняться чьим то догмам и канонам.вы -не свободны в праве выбора.

124

Огонек написал(а):

А вот у вас его нет

неправда. У меня есть право выбора. Просто я знаю, что повлечет за собой мой выбор.

125

Эсперанса написал(а):

неправда. У меня есть право выбора. Просто я знаю, что повлечет за собой мой выбор.

И что же он повлечет?
Намеренно родить больного-эгоизм.
Потому что мамочка при этом рукоподствуется не тем,каково будет жить больному ре,а руководствуется своими чувсвами-сто ОНА не может сделать аборт,что ОНА не готова.что ОНА боится кары небесной или чего то там еще.

126

Огонек
намеренно рожать вообще эгоизм)) И мы этот эгоизм проявляем по несколько раз в жизни. Мы рожаем детей, следуя своим инстинктам, своим желаниям.
Я не собираюсь вам проповедовать - вы взрослый человек и сами выбираете, чему вам следовать, а чему нет. Ваши убеждения отличны от моих, у каждого своя правда. Моё убеждение - не я даю жизнь своим детям и не мне ее отнимать. Во-первых, вероятность ошибки есть всегда. А во-вторых я убеждена, что если мне дается такое испытание, то оно мне зачем-то нужно. Каждый человек приходит в эту жизнь, неся с собой какую-то задачу. Наверное, больные люди тоже зачем-то созданы, не мне судить об этом. Но это лишь моя точка зрения.

127

Эсперанса написал(а):

Огонек
намеренно рожать вообще эгоизм)) И мы этот эгоизм проявляем по несколько раз в жизни. Мы рожаем детей, следуя своим инстинктам, своим желаниям.
Я не собираюсь вам проповедовать - вы взрослый человек и сами выбираете, чему вам следовать, а чему нет. Ваши убеждения отличны от моих, у каждого своя правда. Моё убеждение - не я даю жизнь своим детям и не мне ее отнимать. Во-первых, вероятность ошибки есть всегда. А во-вторых я убеждена, что если мне дается такое испытание, то оно мне зачем-то нужно. Каждый человек приходит в эту жизнь, неся с собой какую-то задачу. Наверное, больные люди тоже зачем-то созданы, не мне судить об этом. Но это лишь моя точка зрения.

То есть варианта,сто всев жизни идет своим чередом,сто все просто так,без скрытого смысла,вы не рассматриваете?
Сто мы просто биомасса,биороботы,скажем так,что "поломанные" люди-это просто так,без всякого сиысла,вы тоже не рассматриваете?)))

128

Огонек
нет, такого варианта я не рассматриваю. В этом случае смысла в жизни нет вообще.

129

Эсперанса
Намеренно/не намеренно  рожать здоровых-это инстинкт,продолжение рода.
А рожать больных-это,как говорится-"тупиковая ветвь"
А-и еще один момент-вешать это "чудо природы "на здоровых детей,еще более эгоистично.имхо.Сами то родители помрут  спокойненько,а братьям и сестрам тащи это поломанное чудо всю свою жизнь.

130

Эсперанса написал(а):

Огонек
нет, такого варианта я не рассматриваю. В этом случае смысла в жизни нет вообще.

Смысл  жизни-просто жить,не ища в этом смысла)))

131

Огонек написал(а):

вешать это "чудо природы "на здоровых детей

вы прям за меня уже все решили :D  Спасибо)))
Люди живут семьями в том числе и для взаимопомощи. Любой из нас в любой момент жизни может стать инвалидом, и мы станем тяжким грузом для нашей семьи. Жизнь - это не просто кушать, какать и веселиться, это кое-что побольше.

132

Огонек написал(а):

Смысл  жизни-просто жить,не ища в этом смысла)))

за этими строками стОит ставить ИМХО :stupor:

133

Эсперанса написал(а):

вы прям за меня уже все решили   Спасибо)))
Люди живут семьями в том числе и для взаимопомощи. Любой из нас в любой момент жизни может стать инвалидом, и мы станем тяжким грузом для нашей семьи. Жизнь - это не просто кушать, какать и веселиться, это кое-что побольше.

Стать инвалидом в пройессе жизни и намеренно родить такого-разные вещи!не смешивпйте все в одно.
А вот кстати -кушать,какать и веселиться-это удел "больных" детей/людей,коьорые мыслить не могут в силу своей болезни-УО например.

134

Эсперанса написал(а):

вы прям за меня уже все решили   Спасибо)))
.

А у вас есть другие варианты?куда больного дитяти бы дели,как не родным братьям и сестрам?неужели в дм?

135

Эсперанса написал(а):

Любой из нас в любой момент жизни может стать инвалидом, и мы станем тяжким грузом для нашей семьи. Жизнь - это не просто кушать, какать и веселиться, это кое-что побольше.

Полностью согласна.
Но сознательно никто не становится инвалидом и не вешает бремя на свою семью.Это нечестно.
А вы сознательно вешаете груз ответственности на других людей,в том числе на своих детей.Они начинают жизнь с бременем.У вас же не было такого бремени в молодости и вступлении в брак?Вы беспечно прожили пол-жизни,не обремененные уходом за у.о человеком.А тут решили за всех,потому что хотите реализовать себя как мать.О рисках вы прекрасно знали до зачатия,что в возрасте за 30 лет-он возрастает многократно из-за старых яйцеклеток.
Вы готовы бросить работу навсегда?Потому что в сад обычный проблематично устроить,в школу тем более никогда не пойдет,одного дома оставлять нельзя -нужен присмотр круглосуточно.
Вот,например,взрослая дочь взяла себе жить больную сестру.особого счастья в ее постах не ощущается не ощущается
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=299334

136

Эсперанса написал(а):

намеренно рожать вообще эгоизм)) И мы этот эгоизм проявляем по несколько раз в жизни. Мы рожаем детей, следуя своим инстинктам, своим желаниям.

Очень точно.Только те же инстинкты например говорят,не надо заботится о больном детеныше,это бессмысленное растрачивание средств.Тем более выросшие здоровые дети не должны заботится о чужих детях,а рожать своих.
Если уж так важны инстинкты,и вы живете следуя им-надо быть последовательным.

137

Огонек написал(а):

Стать инвалидом в пройессе жизни и намеренно родить такого-разные вещи!не смешивпйте все в одно.

итог все равно один.

Огонек написал(а):

куда больного дитяти бы дели,как не родным братьям и сестрам?неужели в дм?

я надеюсь еще немного пожить после рождения этого ребенка :D  Который, кстати, вполне вероятно родится здоровым.

таисия написал(а):

О рисках вы прекрасно знали

я знаю о многих рисках - о том, что меня может сбить машина по пути на работу, о том, что я могу сейчас поперхнуться чаем и умереть, что сейчас на меня рухнет потолок, или же моим детям встретится по пути маньяк. Вокруг нас риски везде, но мы продолжаем жить, веря в лучшее.

таисия написал(а):

Вы готовы бросить работу навсегда?

я думаю, нужно решать проблемы по мере их поступления.

таисия написал(а):

те же инстинкты например говорят,не надо заботится о больном детеныше

я не думаю, что правильно разумному человеку становиться на одну ступень с кошечками и собачками. Во всяком случае я не стану.

138

Эсперанса написал(а):

Который, кстати, вполне вероятно родится здоровым.

Мы вам этого желаем!

139

Эсперанса написал(а):

я думаю, нужно решать проблемы по мере их поступления.

ну так родите-и будете решать.щас то чего ищите? :D Бога гневите, как говорится :D

140

Эсперанса написал(а):

Который, кстати, вполне вероятно родится здоровым.

вероятность родить здорового равно вероятность родить инвалида-разве нет?
а при ваших маркерах и риску по возрасту все таки вероятность родить не здорового выше.имхо


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум ч.3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно