ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум ч.3


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум ч.3

Сообщений 101 страница 120 из 992

101

Shokolad написал(а):

Успокоительные пьете?

пью так называемый "коктейль" успокоительный - по 25 капель пустырника, валерьянки и боярышника. Ненадолго отпускает. Но сейчас уже точно легче. Неделю назад меня просто колотило.

Капелька написал(а):

Да

ну и хорошо. У нас есть приемные дети, кроме кровных.

102

Эсперанса
А узистка что говорит, все части тела/внутренние органы по размерам в норме?
И кстати все узи аппараты настроены на акушерский срок, то есть на срок со дня последних мес.

103

Капелька написал(а):

Как ни крути, Бог уже все заложил и решил каким будет ваш малыш.

да, конечно. До сих пор он нас на руках тащил и кормил одними только жизненными "пироженками" :rolleyes:  Не вечно же так может продолжаться...

104

Эсперанса, я праильно вас поняла, у вас есть усыновленные дети?

105

Эсперанса, а вы планируете ещё рождение детей?

106

Villetama написал(а):

А узистка что говорит, все части тела/внутренние органы по размерам в норме?

да, говорит, что все в норме. Я ее с самого начала беременности мучила - какое сердцебиение, нет ли брадикардии, потому что это первый признак нарушений. Но сердце всегда билось хорошо. Она меня очень тщательно смотрит. Повторюсь, у нее есть работы именно по СД, поэтому я ей доверяю (понимая, конечно, что узи - лишь вспомогательный метод исследования и с идеальными показателями рождаются дети с пороками).

Villetama написал(а):

И кстати все узи аппараты настроены на акушерский срок, то есть на срок со дня последних мес.

она мне всегда пишет мою ПДМ и гестационный срок - говорит, что все совпадает. Уточню еще раз.

107

Капелька
да, есть

Тайна написал(а):

а вы планируете ещё рождение детей?

в данный момент мне очень трудно рассуждать на эту тему - с такой нервотрепкой я уже морально готова отказаться от интимных отношений в принципе :glasses:  Возраст уже не юный у нас с мужем (мне 35 через пару дней, мужу 40), детей много. О рождении других детей будем думать после рождения этого. Зарекаться ни от чего нельзя, но я отнюдь не плодовита - каждого ребенка мы зачинали довольно продолжительное время.

108

Капелька написал(а):

Бог уже все заложил и решил каким будет ваш малыш.

аааа, вот кто виноват, оказывается, а я-то думала, что это из-за нерасхождения в мейозе.)

109

Эсперанса, а предохраняться вы не можете? Вопрос без сарказма, интересно просто с точки зрения православия.

110

Эсперанса
Конечно,  только инвазивная процедура может в данном случае подтвердить или опровергнуть СД.
Но, принимая во внимание Вашу ситуацию (не возможность прерывания), мое мнение надо Вам аккуратно следить за узи (возможно перепроверить еше у  другого врача).  А вообще, все не так уж и плохо и шанс родить здорового ре вообще говоря есть)) так что настраивайте себя на позитив, другого вам ничего не остается.

111

Спокойной ночи! Спасибо за теплый прием и дельные замечания :flag:

112

ТД написал(а):

аааа, вот кто виноват, оказывается, а я-то думала, что это из-за нерасхождения в мейозе.)

ТД, это с точки зрения провославия.
Я верю в природу)))) Для меня все объясняется природными процессами)))

113

Эсперанса написал(а):

какое сердцебиение, нет ли брадикардии

на 24 неделе сделайте именно эхо кг сердца плода.
смотрит кардиолог, процедура как узи.

114

Капелька написал(а):

ТД, это с точки зрения провославия.

и я.  :hobo:

115

Капелька написал(а):

а предохраняться вы не можете?

можем) не всеми способами, но можем. Например, барьерным - презервативами.

Villetama написал(а):

настраивайте себя на позитив, другого вам ничего не остается

стараюсь) вы мне в этом помогаете :yep:

116

Эсперанса привет  :flag:
если вы так сильно переживаете и мучаете себя разными мыслями,так может все таки сделать прокол и успокоится. http://img-fotki.yandex.ru/get/9514/121454431.1/0_b05ef_262868d9_GIFS.gif  Будет здоровый будете ходить до конца срока спокойной и счастливой http://img-fotki.yandex.ru/get/9300/121454431.1/0_b0607_900c0d03_S.gif  ,будет СД будет время подготовить себя к рождению такого ребенка почитать МЫС и прочие.Что вы так боитесь прокола? http://img-fotki.yandex.ru/get/9347/121454431.1/0_b05ec_767333d5_GIFS.gif  Процедура 3-х минутная.ИМХО

117

Эсперанса написал(а):

Решение не проводить инвазивные обследования и рожать - наше обоюдное.

Эсперанса, привет!  :flag:
Почитала немножко о Вашей ситуации. Хочу хоть немножко Вас ободрить. Если это у меня получится...
Я сейчас тоже беременна. 40 лет, третий ребенок. Уже скоро рожать.
Так вот. Я тоже была "за красной чертой" по риску СД в эту беременность (в основном по возрасту).
Делала биопсию плаценты. Поверьте, это абсолютно ординарная, массовая, ничем не примечательная процедура!
Не больно, не страшно, и, главное, не опасно абсолютно!!! Все "страшилки" - выдумки уж не буду писать кого и для чего. Говорю на собственном примере.
Конечно, инвазивка не спасет вообще от всех переживаний во время беременности - наша любимая ЖК обязательно подкинет поводы для волнений.
Но хоть с СД определитесь.
Любая определенность лучше любой неопределенности!!!
Ну в самом-то деле, чем постоянно рыскать по Инету в поиске подобных случаев, "гадать на кофейной гуще" с помощью постоянных УЗИ и скринингов - не лучше ли просто пойти и точно узнать правду?
Удачи!!!

118

Эсперанса
А мне вот что то подсказывает что внутри,в душЕ,вы не готовы растить больного ре,иначе не штудировали бы инет.
Это навязано вам ,видимо верой.мое имхо

119

Эсперанса написал(а):

не найти мне его там   Пока не найти. Я прошу только, чтобы надо мною, слабой, смилостивились и послали здорового ребенка, потому что с больным боюсь не справиться(

его усыновили?

А смысл уже молиться  то?ре уже сформирован,он уже в вас.и от молитвы у него ничего не вырастит и не отвалится)))

120

Огонек написал(а):

А мне вот что то подсказывает что внутри,в душЕ,вы не готовы растить больного ре

конечно не готова, к чему кривить душой) Как можно быть к такому готовой? Растить больного ребенка - это горе, беда всей семьи. Но человек может ко многому приспособиться, научиться. Если хочет, конечно. Если мне суждено родить такого ребенка, я буду стараться, хотя я, конечно, слабый человек.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум ч.3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно