ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум ч.3


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум ч.3

Сообщений 61 страница 80 из 992

61

Эсперанса, вы из какого города?

62

Эсперанса, у беременных психология тонкая. Каждая женщина, которая носит под сердцем ребенка борется за него, ИМХо. У
беременных мозг иначе работает, чем у небеременных.

63

Капелька написал(а):

а если в пузике здоровый малышок, а вы себя так изводите

да, это очень плохо. Уже начал болеть желудок - у меня когда-то была язва на нервной почве, боюсь, как бы снова не началось.

Капелька написал(а):

ищите хорошего специалиста УЗИ

у меня уже план по спецам есть. Только срока нужно дождаться. Пока еще рано смотреть - неделю назад все было хорошо (кровоток, параметры, сердцебиение). После НГ снова поеду - может смогут разглядеть кол-во артерий, а после 20 недель на 3Д схожу.

Капелька написал(а):

вы нужна счастливая и радостная старшим
деткам.

мне нужно свыкнуться с тем, что я на сегодняшний день имею. Пока трудно, но я стараюсь. Стараюсь не показывать свои переживания, но как же трудно держать все в себе!..
Я стараюсь поддержать родителей, мужа. Меня же поддержать не в силах никто, хотя они и стараются это сделать. Знакомые, кто знает о результатах скрининга или шарахаются, как от чумной или рассказывают всякую ерунду...

64

Shokolad написал(а):

Если не секрет, расскажите, что за патология?

у обоих мальчиков глубокая умственная отсталость, микроцефалия. Названия я к сожалению не знаю(постараюсь узнать, тогда напишу). Но она с мужем и кариотипирование перед второй беременностью делала - все норма.

ТД написал(а):

А если не СД, а другой синдром?

я читаю про все синдромы, что попадаются - волосы ото всех шевелятся :sceptic:

ТД написал(а):

Может,все-таки сделать неинвазивный тест

сейчас усиленно ищу, делают ли его у нас

Капелька написал(а):

Я к вам прониклась как-то. Так хочется, чтобы все у вас было хорошо. Чтобы ваш малыш был здоров.

спасибо большое :blush:  Я тут прочитала в прошлой теме, что у всех беременных, кто пришел на этот сайт - ни у одной в итоге не обнаружили СД. Надеюсь, я не испорчу вам статистику))
ТД Краснодар

65

Эсперанса написал(а):

Я тут прочитала в прошлой теме, что у всех беременных, кто пришел на этот сайт - ни у одной в итоге не обнаружили СД. Надеюсь, я не испорчу вам статистику))

Да, есть такое. :yep: Так что от всей души Вам желаем здорового малыша, безо всяких синдромов и патологий.

66

Эсперанса, а у детей вашей знакомой кариотипы норма?

67

Тайна
спасибо))

68

Капелька написал(а):

а у детей вашей знакомой кариотипы норма?

нет. Я постараюсь узнать все точнее и напишу. Оба мальчика сейчас в интернате. До подросткового возраста она растила их сама, но с началом полового созревания, как это часто бывает, они стали социально опасны( Теперь навещает их.

69

Эсперанса написал(а):

До подросткового возраста она растила их сама, но с началом полового созревания, как это часто бывает, они стали социально опасны( Теперь навещает их.

Да уж...Нелёгкая жизнь.

70

Эсперанса написал(а):

Оба мальчика сейчас в интернате.

С по мере старения  родителей число жителей в пансионатах-интернатах увеличивается.
Правда жизни такая.  :dontknow:

Эсперанса написал(а):

Теперь навещает их.

Эх...детки-детки....

71

Скажите, возможно вы знаете - при синдроме Клайнфельтера мужчина обязательно бесплоден?

72

Эсперанса, а муж что вам советует?

73

Эсперанса написал(а):

Скажите, возможно вы знаете - при синдроме Клайнфельтера мужчина обязательно бесплоден?

это гуглить надо.

74

Эсперанса написал(а):

Скажите, возможно вы знаете - при синдроме Клайнфельтера мужчина обязательно бесплоден?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Клайнфельтера

Ранее считалось, что пациенты с синдромом Клайнфельтера бесплодны и возможности к размножению у них нет. В настоящее время данная концепция пересмотрена, в связи с внедрением новых методов экстракорпорального оплодотворения (в часности ИКСИ) и появлением данных о возможности присутствия зародышевых клеток в яичках больных с синдромом Клайнфельтера, что определило попытки применения при этом метода искусственного оплодотворения с забором генетического материала непосредственно из яичка. В отдельных случаях сперматозоиды действительно были получены путём биопсии яичка, причем даже у пациентов с азооспермией. Полученые таким образом сперматозоиды были использованы для оплодотворения яйцеклеток, что привело к получению потомства. При этом описано рождение здоровых детей, зачатых таким образом[16][17]. На данный момент возможно использование методики преимплантационной генетической диагностики (ПГД) для выбора эмбрионов с нормальным набором хромосом до эмбриотрансфера.

75

Эсперанса написал(а):

Скажите, возможно вы знаете - при синдроме Клайнфельтера мужчина обязательно бесплоден?

А почему вас этот синдром заинтересовал?

76

ТД
муж переживает вместе со мной (ну, насколько это может мужчина, конечно) и за меня, за мое эмоциональное состояние. Решение не проводить инвазивные обследования и рожать - наше обоюдное.
ТД
спасибо за информацию. просто я читала про этот синдром и многие признаки прям как списаны с моего мужа, но способность к размножению у него, как видим, есть ^^

77

Эсперанса, ты пошто ишешь признаки синдрома какого-то у мужа)))) Трое здоровых деток -показатель вашей плодовитости хорошей))

Отредактировано Капелька (23.12.2013 23:42)

78

Капелька написал(а):

Эсперанса, ты пошто ишешь признаки синдрома какого-то у мужа)))) Трое здоровых деток -показатель вашей плодовитости хорошей))

Отредактировано Капелька (Сегодня 22:42)

Бедный муж попал под раздачу. :D

79

Капелька
я скоро совсем свихнусь и найду признаки СД у себя :tired:  Нужно завтра погулять подольше и испечь что-нибудь вкусное...

80

Эсперанса написал(а):

Решение не проводить инвазивные обследования и рожать - наше обоюдное.

Ну, тогда и решать более нечего.
Если все-таки хотите пройти неинвазивную диагностику, то советую позвонить в клинику, которая делает неинвазивный тест, возможно, они подскажут какую-то клинику, близкую к вашему городу, или вариант перевозки вашей крови для анализа, такое тоже практикуется для некоторых видов обследования.

Эсперанса написал(а):

просто я читала про этот синдром и многие признаки прям как списаны с моего мужа, но способность к размножению у него, как видим, есть

^^  :flag:


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум ч.3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно