ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » СМИ о синдроме без цензуры » СМИ о Синдроме Дауна


СМИ о Синдроме Дауна

Сообщений 41 страница 60 из 211

41

я просмотрел не все, но, вероятно, это сотня лучших из 400000.

42

http://www.youtube.com/watch?v=StwSnjtM … re=related вот еще одно видео, люди как люди только с СД.  Сейчас смотрю на это видео как супер позитивное.....

43

Не знала куда вставить.

Этих малышей считают детьми от Бога. Они зависимы и беззащитны перед жестоким миром. Вырастить их – большой труд, требующий прежде всего огромных духовных сил. Родители таких ребятишек смогли переступить через неприятие общества, стали выше обывательских предрассудков и уверены: их сыновья и дочери – такие же люди, как и все, просто с другим набором хромосом.
Ирина Хакамада, в прошлом лидер СПС, а сейчас бизнес-тренер и дизайнер, многих поразила, решившись родить ребенка в 42 года. В 2004 году Ирина баллотировалась в президенты РФ. И никто не знал, что в это время она переживала страшную семейную трагедию. Ее младшей дочери Машеньке врачи поставили страшный диагноз – лейкоз. Девочка прошла курс химиотерапии. Этот недуг она, к счастью, преодолела. А два года назад Ирина Мицуовна пришла на премьеру блокбастера «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» с повзрослевшей Машей. Этот выход в свет был нелегким даже для волевой Хакамады. Все увидели: ее дочь страдает синдромом Дауна – и прониклись уважением к этой стойкой женщине. Маша учится в специализированной школе – Она очень любит танцевать. У нее художественное мышление – в математике ни бум-бум, а все, что касается образного видения мира, рисования, танцев, пения – это у нее получается, – рассказывает любящая мама. Зная, сколько испытаний приходится проходить таким детям и их родителям, Хакамада создала Фонд социальной солидарности и отстаивает во властных структурах интересы инвалидов всех возрастов.
Ия Саввина отказалась сдать сына в интернат В 2003 году в Москве, в галерее на Старой Басманной, открылась выставка 46-летнего Сергея Шестакова. Его необычные, талантливые картины разрушали стереотипы восприятия людей, страдающих синдромом Дауна. Сергей – инвалид с детства. Несмотря на серьезный недуг, он получил хорошее домашнее образование: изучал английский язык, превосходно играет на фортепиано, хорошо знает поэзию и живопись. А кисть и краски он взял в руки, будучи взрослым. Этот необычный художник – сын известной актрисы Ии Саввиной. О диагнозе долгожданного сына Саввина узнала еще в роддоме. Ей предложили оформить больного ребенка в специальный интернат. Но она категорически отказалась. Саввина восприняла своего, непохожего на других мальчика таким, каким он был ей дан свыше. Занималась с ним, всячески развивала его способности, нанимала учителей. А знакомым рассказывала, какой у нее замечательный, ласковый и добрый сынок. Она стоически ухаживала за Сережей и продолжала играть в кино и в театре, создавая незабываемые образы самоотверженных женщин.
Татьяна Ельцина: Глеб просто другой! Ребенок, отмеченный синдромом Дауна, растет и в семье первого президента России Бориса Ельцина. Мальчик родился во втором браке его дочери Татьяны – с Алексеем Дьяченко. Журналисты давно выведали эту тайну ельцинского клана. Но в окружении президента болезнь Глеба долго скрывали. Даже на семейных фото никогда нельзя было разглядеть его лицо. И вот Татьяна нарушила молчание. В своем блоге она подробно рассказала о больном сыне. По ее словам, Глеб учится в специальной школе. Домой к нему приходят учителя. Мальчик занимается плаванием и шахматами. «Он на память помнит сотни классических музыкальных произведений – Бах, Моцарт, Бетховен… Тренер по шахматам поражена тем, как он неординарно мыслит. Еще Глебушка потрясающе плавает всеми стилями, – пишет Татьяна. – Считается, что синдром Дауна – это болезнь. Но, на мой взгляд, дети с синдромом Дауна просто другие. Их волнует то, мимо чего мы легко проходим, не замечая».
Дочь Лолиты Милявской хочет стать певицей Лолита Милявская восхищается своей дочерью в каждом интервью. Но и не скрывает, что у ребенка существуют проблемы со здоровьем. До четырех лет Ева не умела говорить, к тому же у нее плохое зрение. Сама певица ни разу не упоминала, чем больна девочка. Но уже давно ходят слухи, что у Евы синдром Дауна. Рассказывают, что, узнав об этом диагнозе, певица поначалу испытала шок, а теперь старается сделать все, чтобы дочь смогла как можно полнее реализовать себя. Материнская любовь творит чудеса. В свои 11 Ева ходит в третий класс, совсем немного отставая от здоровых сверстников. Лолита с восторгом отмечает каждый ее успех: она научилась читать, с выражением декламирует стихи, поет джазовые импровизации. Возможно, все эти успехи вовсе не выдающиеся для обычных детей, но ведь Ева из разряда особенных. У Милявской дочь появилась в зрелом возрасте – после 35. Певица рассказывала, что роды начались на шестом месяце беременности. Малышка весила меньше полутора килограммов, и ее долго выхаживали в барокамере. Лолите пришлось растить ребенка одной. Александр Цекало, тогдашний муж певицы, сразу же после рождения Евы подал на развод. Он не помогает в воспитании девочки. Поначалу Лолита частенько упрекала Александра в малодушии. Но позже вдруг заявила: Цекало не имеет к ее дочери никакого отношения. Впрочем, многие сомневаются, что Ева – родная дочь Милявской. Говорят, она взяла ее в доме малютки. Ведь никто не видел Лолу беременной. Впрочем, Ева для нее – самый родной человек на свете, и ее сердце болит лишь о ней одной. Борясь с недугом дочери, она считает своим долгом помогать и другим детям, брошенным родителями из-за серьезных болезней.

Отредактировано Огонёк (31.01.2012 23:17)

44

Девочки!
На оном из сайтов для мамочек есть соощество родителей которые воспитывают детей с СД.
Там есть одна девушка-которой в наследство от бабушки досталась её родная тетя 40 летняя с СД-она живет с ней в квартире.
Вот короткое видео.

Отредактировано Огонёк (17.02.2012 21:50)

45

Это я к тому-что не всем быть Машами Нефедовыми и Никитами Паничевыми!

Вот ещё она пишет о ней.

Мне хотелось бы рассказать об одном интересном человеке....

Это моя тетя Алла. Родилась она в далеком 1970 году, и летом ей исполнился 41 год. Мы живем все вместе, я с мужем и ребенком и наша тетя Алла! У нее своя отдельная комната. Там стоит телевизор "истивизор" (это как она называет эти вещи) и DVD "видик". С утра и до поздней ночи она смотрит разные фильмы и мультфильмы, жестко прошедшие мою цензуру!!! Она смотрит только детские фильмы и мультфильмы, а также комедии. Сейчас в последние 2 недели : "приключения электроника" "я робот", "гости из будущего" "Коля пошел за кефиром".

image

Дама она с характером, чуть что не по ее сразу ругаться и кричать! Она вообще очень громкая и постоянно разговаривает сама с собой, у нее какое-то растроение личности. Да Да растроение : есть она -Алла, и другие две девочки, одна хорошая другая плохая. Она разговаривает от лица всех трех..... Иногда там жуткие скандалы происходят!!! кто-то из девочек (обычно плохая) обижает Аллу и тогда начинается такое за дверью!!!!! Бывает я с трудом могу ее успокоить!!!

image

Аллочка очень деятельная, ей всегда нужно что-то делать: или стирать или пыль убирать. Я от этого очень страдаю, так как делает она все кое-как, все тяп ляп. Я не разрешаю ей заниматься уборкой нигде кроме ее комнаты! Вообще она забавная и очень странная. НЕ потому что она с синдромом дауна, а вообще ее поступки. Она ходит в туалет и сидит там 20-30 минут мотая туалетную бумагу, затем идет в ванну и там моется 30-40 минут, переставляя все предметы и наливая в шампуни воду. Муж с утра старается успеть перед ней забежать, чтобы потом не ждать столько времени когда она вылезет оттуда. После этого сушка головы феном минут 5-10 и она идет одеваться! И там от 10 минут до 1,5ч. она одевается

Стою в ванной, приходит Аллка и так осторожно говорит :"А я свадьбу хочу", это частенько бывает у нее много журналов и штук пять свадебных. Я говорю:"А у тебя жених-то есть?". "Да. Черный. Негр". "Ну ладно", говорю, "а когда свадьбу хочешь отпраздновать?" " Сегодня вечером, ты купи мне подарок - йогурт". Я говорю:"Так ты свадьбу хочешь или йогурт?" Она говорит: "Свадьбу потом, давай лучше йогурт купим"

Очень часто меня спарашивают сколько Аллке лет. Я-то знаю ответ на этот вопрос, а вот когда ей задают его то она выдает только два варианта ответа)))

-Алла, а сколько тебе лет?

-"Пятнадцать!" Или иногда она решает, что ей "двадцать девять!" Я думаю, что наверное какие-то яркие события происходили у нее в те года, раз она постоянно вспоминает только эти две даты!

Как мы ни пытались объяснить ей настоящий возраст, у нас ничего не выходило! И вот пару лет назад представился отличный случай!

Нашей Аллочке должно было исполнится 40 лет! ЮБИЛЕЙ!!! Мы решили устроить ей небольшой праздник! А заодно в ее памяти оставить "СЛЕД",и вот что мы сделали:

Я за месяц начала готовить ее к празднику. Говорила что у нее скоро праздник, день рождения, и что ей должно исполнится 40 лет. Рассказывала каждый день, что сначала она была маленькой девочкой и училась в школе, а когда закончила ей было 15 лет, потом она выросла и ей исполнилось 20, потом 29 лет и так далее. А теперь, тебе исполнится 40 лет и у нас будет праздник!!! Мы подарим тебе подарки, будем есть торт и петь песни!

-Какой праздник скоро, ты знаешь?

-Да знаю (ну это как всегда, она все всегда знает)))))

-И какой же?

-Пасха!

-Нет не Пасха! Подумай, мы же вчера с тобой говорили об этом помнишь?

-День рождения....

-Правильно!!! У кого?

-У Аллы...

-Молодец, а сколько тебе лет будет?

-Пятнадцать...., ну или -Двадцать Девять....

И так каждый день..

image

Буду еще рассказывать о ней.....истории, поступки, вообще как нам живется всем вместе)))))
http://uploads.ru/t/P/f/G/PfGWl.jpg
http://uploads.ru/t/Z/R/b/ZRbhD.jpg
http://uploads.ru/t/z/0/T/z0TiL.jpg

Отредактировано Огонёк (17.02.2012 22:09)

46

обсуждаем здесь https://dayn.0pk.me/viewtopic.php?id=113&p=4

47

А вот дневник этой девушки-там все истории про Алку
Кликай

http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/netakoi/1276

48

Вот так же письмо племянницы этой тети Аллы в ДСА:

"Всем добрый день! ПОМОГИТЕ!!!
Когда умерла моя бабушка мне в наследство осталась ее дочь, т.е. моя тетка, с синдромом Дауна, Алла. Я живу с мужем и у меня ребенок 5 мес. Сейчас Алле 40 лет,мне 28. Живем мы все вместе в одной квартире, у нее своя комната! Она достаточно самостоятельная, одевается, моется и т п сама, на завтрак может даже пожарить себе яйцо, но тоже все очень бестолково... один раз чуть не спалила нас!!! Очень активна и деятельна. Любит петь, танцевать!

НО!!!!!!!!!!
Это мой крик!!! Она абсолютно не слушает старших (я имею в виду нас с мужем, т к она себя считает маленькой девочкой) Может без разрешения брать чужие вещи, сломать их, спрятать у себя в шкафу, она не понимает что мы хотим от нее, когда говорим что чужие вещи нельзя брать! На все у нее один ответ "прости так получилось" И продолжает и продолжает делать так как ей хочется. ТО , что она постоянно врет, я даже не обсуждаю..

Мы постоянно все от нее прячем. Любую вещь, которая попадает к ней в руки, неважно подарили мы или она украла, она считает своей! И не хочет отдавть устраивая при этом целый скандал с криком!!!

Постоянно громко разговаривает сама с собой, ругается матом! Бывает очень агресивна в моменты опозизионно-вызывающего растройства!И на просьбы говорить тише и не кричать начинает орать еще сильнее!!!

Когда жива была бабушка, то ею полностью занималась она и воспитанием и ее образованием!!!

Помогите, как на нее влиять? Как успокаивать? На ночь она пьет таблетку "ДЛЯ СНА" валерианка 1 шт. Так ее приучили !!! Но на нее это не действует!!! "

ССЫЛКА

49

Ссылка  Синдром Дауна - болезнь периодичная
Недавно в США были опубликованы результаты уникального глобального исследования по генетическому здоровью населения. Наша страна оказалась на 5-м месте среди 193 стран мира. Оказывается, россиянам достался в наследство хороший генотип, являющийся основой здоровья....Российские ученые под руководством академика РАМН Н.Бочкова, проанализировав частоту рождения детей с синдромом Дауна, пришли к выводу, что такая частота - величина не постоянная: она колеблется с периодом около 4,5 года. Из наблюдений специалистов можно сделать вывод о том, что повышенная частота синдрома Дауна не всегда свидетельствует, скажем, о неблагоприятной экологической обстановке. По всей вероятности, виной могут быть естественные изменения частоты заболевания.

Отредактировано Весна (29.04.2012 13:27)

50

из статьи выше интересный факт:

- Так как синдром Дауна - проявление, в основном, возникшей геномной мутации, то мы проводили анализ возможной связи этой патологии с факторами внешней среды, - рассказывает Александр Николаевич. - Известно, что частота мутаций возрастает при воздействии физических факторов, таких как радиация, химических факторов (химических мутагенов) и некоторых биологических факторов. В литературе высказана гипотеза, основанная на биологии размножения млекопитающих, и частично объясняющая причины нерасхождения 21-й хромосомы. Она связана с фактом овуляторных и неовуляторных периодов у млекопитающих. Хотя у человека нет жесткой привязки этих периодов в течение года, тем не менее репродуктивная готовность к оплодотворению может меняться. Это связано с переходом от овуляторного к неовуляторному периоду и наоборот. Так как эти переходы у млекопитающих приходятся на весенние и, соответственно, осенние месяцы, то у человека, как и у животных, в такие месяцы может наблюдаться предовуляционное перезревание, вызванное задержкой овуляции, что приводит к нерасхождению. Наблюдения за периодичностью рождения детей с СД свидетельствуют о более высокой частоте этой патологии при зачатии в весенние и осенние месяцы.

и вот еще:

По словам профессора, одинаковая периодичность изменения частоты синдрома Дауна в разных популяциях может быть обусловлена глобальными периодическими процессами. К таковым относятся периодические изменения солнечной активности и магнитного поля Земли. В совокупности они ведут к колебаниям потока заряженных частиц, вызывающих изменение внешнего радиационного воздействия на Землю. Математическое моделирование и расчеты показывают, что периодичность частоты синдрома Дауна в 4,5 года может объясняться взаимодействием изменения солнечной активности и магнитного поля Земли.

51

http://www.nevromed.ru/pat_psi/11.htm

   

Риск повторного рождения ребенка с болезнью Дауна при трисомии очень ненамного превышает популяционный риск и увеличивается с возрастом родителей. A. Stivenson, B. Davison (1972) приводят следующие данные о величине риска при разном возрасте матерей: если у женщин до 30 лет частота рождения ребенка с болезнью Дауна составляет 1 на 500, то в возрасте 44 года и выше эта частота равна 1 на 25.

   

Механизмы развития умственной отсталости при синдроме Дауна остаются неясными. Есть работы, свидетельствующие об отрицательной возрастной динамике показателей интеллектуального развития. Так, по данным H. Chen, P. Wooley (1978), обследовавших 96 детей с синдромом Дауна, воспитывающихся дома, до 1 года коэффициент развития составлял в среднем 61 ед., а после 3 лет — 43 ед. Сходные данные приводятся в работе M. Ramsay, M. Piper (1980). Это свидетельствует о влиянии на мозг нарушенного клеточного биохимизма не только в пре-, но и постнатальном периоде. Чрезвычайный интерес в этой связи представляют данные об уменьшении аномального клона клеток у детей с мозаичным вариантом болезни Дауна и параллельном повышении уровня интеллекта [Wilson M. et ah, 1980].

52

Течение и прогноз
С возрастом мышечный тонус нормализу
ется, а умственное развитие, наоборот, все
больше запаздывает. Так, в первые 3 года
жизни почти у четверти детей коэффици
ент развития выше 50, а в более старшем
возрасте IQ лишь в исключительных случа
ях превышает 50. Обычно говорят, что ин
теллект при синдроме Дауна колеблется от
25 до 50, но на самом деле средний IQ у под
ростков и взрослых равен 24. К счастью,
социальная адаптированность таких боль
ных довольно хороша и опережает их умст
венный возраст в среднем на 3,3 года. Это
веселые, покладистые и дружелюбные де
ти, склонные к подражанию, хорошо чув
ствующие ритм и любящие музыку. Неко
торые, напротив, упрямы и непослушны, а
у 13% детей присутствуют явные эмоцио
нальные расстройства. Типичны неуклю
жесть и низкий хриплый голос. Существу
ют воспитательные программы, которые
подстегивают психическое развитие детей
в первые 4—5 лет жизни, но пока не ясно,
насколько они отражаются на итоговом
развитии.

Ссылка

53

http://www.sqlapp.ru/chto-zhe-takoe-sin … li-bolezn/
Что же такое синдром Дауна? Синдром или болезнь?
Кандидат медицицинских наук БАБЧИК Ю.И.
г.Евпатория

Для многих семей диагноз «синдром Дауна», который обнаруживается у их родившегося ребенка, становится приговором судьбы, наказанием господним, и остается с ними на всю жизнь.

За что? Что делать?

Такие вопросы буквально терзают каждую молодую (и не только) семью. Попробуем разобраться. В настоящее время обрело главенствующее право на существование утверждения, согласно которому синдром Дауна не является болезнью, и означает набор определенных признаков или особенностей. Что главным признаком синдрома Дауна является темповая, хронологическая, задержка по времени развития органов и систем по сравнению с обычными, здоровыми детьми, детьми без хромосомной аберрации. Развития обычных человеческих функций: восприятия, внимания, памяти, мышления и социально целенаправленного поведения. И, конечно же, развития речи, на основе которой и появляются те перечисленные функции, которые принято именовать когнитивными.

Утверждается, что «синдром Дауна — врожденное нарушение развития, проявляющееся умственной отсталостью, нарушением роста костей и другими физическими аномалиями». Произошел сбой, нерасхождение 21-й пары хромосом.

Утверждается, что «синдром Дауна нельзя считать наследственным заболеванием, так как при нем не происходит передача дефектного гена из поколения в поколение, а расстройства возникают лишь на уровне репродуктивного процесса».

А как быть с такой формой хромосомной аберрации как транслокация 21-й хромосомы или ее большой части на хромосомы группы D или G, при которой риск повторного рождения ребенка с синдромом Дауна составляет 1% и который выше у носителей сбалансированной транслокации (Smith D.W.,1973).

А как поступать с множественными системными и органическими пороками развития, требующими только хирургической коррекции? Или будем дожидаться, когда все разовьется?

Профессор Ю.И. Барашнев (2007), цитируя исследования многих зарубежных авторов в разные годы, пришел к выводу, что  «обнаруживаемые дефекты, пороки развития являются следствием дозы гена».

Генный состав численно или структурно изменяющейся хромосомы является важнейшим фактором тяжести и спектра нарушений развития.

При разных дозах хромосомного дисбаланса (эффект дозы гена) клинические проявления зависят от отклонений в критическом районе хромосомы 21.

В изучении центральной нервной системы этих больных приняли участие многие авторитетные отечественные и зарубежные специалисты (Клоссовский Б.Н., Русских В.В., 1955; Benda C.E., 1940-1960; Cromel L., Stern J., 1972). Патоморфологическому изучению головного мозга подвергались как дети первых месяцев жизни, так и больные разных возрастных групп, умерших от сопутствующих соматических или инфекционных заболеваний, грубых врожденных пороков и др. Исследователи смогли обнаружить однотипные, характерные патоморфологические изменения головного мозга. Среди них можно выделить следующие:

Изменение формы головного мозга

Микроцефалия, микрогирия, пахигирия и уменьшенный вес мозга

Изменения гистологической структуры головного мозга.

Отмечен целый комплекс характерных изменений:

- гипоплазию диэнцефальных и мезэнцефальных областей, дефицит нервных клеток в гипоталамусе,

- дезинтеграцияю нервных клеток в зубчатом ядре и гиппокампе,


- демиелинизацию и замедленную миелинизацию.

Серое вещество оказывалось почти без миелиновой оболочки, что связывалось с отсутствием тангенциальных волокон. Нарушение процессов миелинизации особенно было заметным в мозжечке, варолиевом мосту, продолговатом и спинном мозге.

Аномалии развития сосудистой сети головного мозга, которая оказывалась менее развитой, сосуды более узкими, а капилляры более извитыми.

Б.Н. Клоссовский утверждал, что на этой основе возможно возникновение циркуляторных расстройств и кислородной недостаточности (!).

Наличие дегенеративных процессов в мозговой ткани обнаруживаются уже у детей первых месяцев жизни и резко усиливаются с возрастом больного (Давиденкова Е.Ф.,1966: Гинтер Е.К.,2003). Они появляются в виде коагуляционного некроза в сочетании со старыми и свежими кровоизлияниями, а нервные клетки находятся на разных стадиях дегенерации. Явления апоптоза, глиоза и фиброз паренхимы в конечном итоге завершаются атрофией коры головного мозга. Наиболее пораженными оказываются лобные и височные (!) доли головного мозга. Более того, у больных, проживших более 30 лет, обнаруживаемые атрофические изменения (жировые бляшки) оказываются весьма схожими с изменениями при болезни Альцгеймера. Значимость этих данных становится понятной, если принять во внимание факт преждевременного старения, свойственный для больных с синдромом Дауна. Все перечисленные факторы создают основу для ишемии нервных клеток и их последующей гибели (апоптоз-смерть клетки), для нарушения процессов миелинизации и пр. Особенно часто (!) такие патологические изменения выявляют у детей, погибших вскоре после рождения» (цитируется по Ю.И. Барашневу,2007).

Это объясняет большой разброс возможностей восстановления утраченных или действительно находящихся в состоянии ретардации различных функций и, прежде всего, речевых и когнитивных.

Все изложенное выше подтверждается последними достижениями генетиков в сфере изучения проблемы синдрома Дауна.

Директор Центра по изучению синдрома Дауна Стэнфордского университета (штат Калифорния, США) Уильям Мобли (2003-2004), рассказывая о новых генетических исследованиях своего Центра, пишет, что главным открытием ученых стало выявление гена, ответственного за плохую память и трудности в учебе у людей с синдромом Дауна. Наличие третьей хромосомы в 21-й паре обусловливает появление третьей копии многих генов, что, в свою очередь, приводит к избыточному синтезу белков. Синтез лишнего белка, структура которого определяется деятельностью одного из генов, влечет за собой деградацию и дегенерацию нейронов, что и может объяснить отставание в умственном развитии. Этот ген был идентифицирован.

Но до разработки нужного лекарства, способного остановить на любой стадии разрушительное действие этого гена и предотвратить прогрессирующее разрушение тканей головного мозга – нейродегенерацию – дело весьма отдаленного будущего. Понимание механизмов функционирования данного гена может понять и причину массовой гибели нервных клеток, отвечающих за обучение, память, внимание.

Вывод может быть только один.

    Синдром Дауна – есть нейродегенеративное, генетически обусловленное, мультисистемное и полиорганное тяжелое заболевание междисциплинарного характера.

Проблему болезни синдрома Дауна следует решать в тесном содружестве многих специалистов — от генетиков и морфологов до клиницистов, от педагогов, корректоров и логопедов – до психологов и специалистов по коррекции поведенческих нарушений.

К сожалению, легкомысленный, поверхностный подход к проблеме болезни Дауна без должного анализа и оценки многими врачами и родителями больных детей всей глубины поражения органов и систем и, прежде всего, головного мозга ребенка, трактовка нарушений психики и речи как банальную календарную ретардацию развития породили в среде родителей необъяснимый оптимизм и отрицание очевидного.

Надеюсь, эта статья послужит поводом для большого глубокого обсуждения в среде специалистов для кардинального изменения подхода к этой проблеме и наметить пути поисков возможностей оказания помощи детям, больными самой частой формой генетического заболевания – болезнью Дауна.

Нам представляется весьма перспективным путь разработок в области молекулярной генетики, адресной доставки новых тканевых органопрепаратов и фетальных стволовых клеток, воздействия различными магнитными полями миллиметрового диапазона с возможностью молекулярно-резонансного воздействия на клеточном уровне.

18 сентября 2011 года.

Г.Евпатория

54

Весь флуд переношу в тему https://dayn.0pk.me/viewtopic.php?id=113&p=4

55

Девочки, адрес одного из самых популярных  и крупных форумуов родителей детей с Синдром Дауна "Мыс Доброй Надежды"http://downsyndrome.borda.ru/

56

Джина
этот форум всем давно известен.
Вы солнечная мама?

57

немного не в тему
но об инвалидах вообще
http://er.ru/news/2012/5/3/prezident-rf … invalidov/

58

ЖЖ об синдроме дауна и новости

59

Веремейка написал(а):

Это не информация СМИ. Это личный блог, может кого-нибудь заинтересует
http://arthur-the-king.blogspot.com/200 … st_08.html

Там описание жизни мамы ребенка с сд, старается писать в радужных тонах.,хотя когда она описывала "новости" в роддоме - я плакала, вспомнилось свое. А так вообще - с фото и подробностями, статья за каждый год развития ее мальчика.

60

А я вот этот дневник иногда читаю.
Пятый ребенок у этой девочки с СД.Она просто живет и любит своих детей.
И у нее два преимущества-вера в Бога и проживание в Германии.

http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=409754


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » СМИ о синдроме без цензуры » СМИ о Синдроме Дауна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно