ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » СМИ о синдроме без цензуры » СМИ о Синдроме Дауна


СМИ о Синдроме Дауна

Сообщений 201 страница 211 из 211

201

NoNme2 написал(а):

патологии - не СД, а пороки сердца, внутренних органов итп. Тоесть морфологически видные изменения.

Ну в моем случае не увидели ни ЕАП, ни дыру в перегородке :no:  и это платные узисты, чтоб их...

202

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Эксперты сообщили, что в России уменьшилось количество рожденных детей с синдромом Дауна.

Главный внештатный специалист по медицинской генетике департамента здравоохранения Москвы профессор Наталия Демикова рассказала, что в России врачи стали чаще выявлять синдром Дауна во время беременности. Однако, несмотря количество детей, которые родились с этим заболеванием, уменьшилось.
По мнению Демиковой, число рожденных с синдромом Дауна снизилось по причине прерванных беременностей. Так, сейчас женщины, узнав о вероятности родить малыша с такой болезнью, идут на аборт.
«Семь лет назад 38 % женщин прерывали беременность, узнав, что у ребенка синдром Дауна. Сегодня решаются на аборт 60% женщин», – сказала специалист.
Также, специалист отметила, что сейчас заболевание стали диагностировать чаще из-за тенденции «отложенного материнства». По ее словам, в настоящее время россиянке чаще начали рожать детей в возрасте старше 35 лет, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Отредактировано Margrete (24.04.2019 21:54)

203

Margrete написал(а):

«Семь лет назад 38 % женщин прерывали беременность, узнав, что у ребенка синдром Дауна. Сегодня решаются на аборт 60% женщин», – сказала специалист.

Пропаганда идёт на убыль или женщины стали на неё меньше вестись?

204

Тайна написал(а):

Пропаганда идёт на убыль или женщины стали на неё меньше вестись?


Я так поняла, что рожать стали позже.  В 20 лет задурить  "он такой же, как все, только с хромосомой любви" можно. В 30 уже сложнее.

У меня ребёнок с ОВЗ.  Они, конечно, несравнимы с синдромом Дауна. И вероятность выхода в норму или близко к ней велика. И меня трясёт от проблем с горшком, от речевых проблем. А каково, когда эти все проблемы плюс куча иных будет всю жизнь.... Не представляю

205

Вон, мне случай рассказали недавно. Пара семейная слепые. Родили ребёнка - синдром дауна. Потом второго - нормального. На которого хотят повесить старшую дочь. Вот же счастье.

206

О, вот ещё.
Но в ближайшее время он может быть включён в систему ОМС, заявил академик РАН, президент Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины Николай Володин. По его словам, этот вопрос «имеет возможность для решения, и в этом заинтересованы все». Сейчас возможность включения неинвазивного пренатального теста в одну из государственных программ обсуждается в Минздраве.

207

Margrete написал(а):

меня ребёнок с ОВЗ.  Они, конечно, несравнимы с синдромом Дауна. И вероятность выхода в норму или близко к ней велика. И меня трясёт от проблем с горшком, от речевых проблем. А каково, когда эти все проблемы плюс куча иных будет всю жизнь.... Не представляю

Сил Вам! Пусть всё выправится!

Margrete написал(а):

Вон, мне случай рассказали недавно. Пара семейная слепые. Родили ребёнка - синдром дауна. Потом второго - нормального. На которого хотят повесить старшую дочь. Вот же счастье.

Да уж. Вопроса не возникает. Бедная старшая девочка...((

Margrete написал(а):

О, вот ещё.
Но в ближайшее время он может быть включён в систему ОМС, заявил академик РАН, президент Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины Николай Володин. По его словам, этот вопрос «имеет возможность для решения, и в этом заинтересованы все». Сейчас возможность включения неинвазивного пренатального теста в одну из государственных программ обсуждается в Минздраве.

Отличное предложение! Действительно, заинтересованы все. В первую очередь будущие родители, конечно же. Но и для государства это отличный вариант, т.к меньше инвалидов будут висеть на бюджете.

208

Известно, что в Исландии рождается 1-2 человека в год с СД. Смотрите, какое отношение к терминированию патрлогической беременности

Генетический консультант Хельга Сол Олафсдоттир приводит доводы женщинам, которые борются с решением или чувством вины: «Это твоя жизнь - ты имеешь право выбирать, как будет выглядеть твоя жизнь». «Мы не рассматриваем аборт как убийство. Мы рассматриваем его как вещь, которую мы закончили. Мы закончили возможную жизнь, которая могла иметь огромное осложнение, предотвращение страданий для ребенка и для семьи. И я думаю, что это более правильно, чем рассматривать это как убийство - это так черно-белое. Жизнь не черно-белая, а серая". В больнице, которая выполняет все аборты в Исландии, женщине, сделавшей аборт, выдают «молитвенную» карточку с указанием пола и веса ребенка, а также его следов.

209

Кстати, наткнулась в ИГ на блог мамаши с детской СД, она описывает отношение к синдрому в разных странах мира. И вот, что пишет про Индию

Согласно аюрведе (индийской традиционной альтернативной медицине, основанной на философии) Синдром Дауна у человека возникает, если он очень сильно накосячил в прошлой жизни, испортил себе карму (считается, одно из худших последствий испорченной кармы - интеллектуальное нарушение). Люди не сочувствуют, считают, что родители «сами виноваты», не хотят видеть среди себя людей с нарушениями. Это касается и медицины, общественных и образовательных мест.

Отредактировано Margrete (04.05.2019 00:03)

210

Готовы унизить и убить: женщина сняла на видео больного, который якобы пытался увести детей из двора
Ярославцы требуют линчевать мужчину с синдромом, пока соседи уверяют, что он мухи не обидит

Бурную реакцию вызвало видео, выложенное в группе ЯрославльLive: женщина рассказала, что на улице Чехова взрослый мужчина пытался увести из двора двух девятилетних девочек. По словам автора видео, он обнимал одну из школьниц и говорил, что знает ее маму. Когда ярославна подошла к мужчине, чтобы убедиться, что все в порядке, он развернулся и ушел. И только в этот момент она включила камеру. Видео не оставляет сомнений, что человек болен. Но ставит под сомнение историю, рассказанную женщиной...

- Скажу честно, больной не больной, с синдромом Дауна или нет, он не должен подходить к детям! Люди, будьте бдительны, обращайте внимание на такие ситуации, не все дети могут оказать сопротивление. - считает Виктория Суворова.

- Девочки девяти лет, должны уже быть осведомлены об опасности общения с незнакомцами. Претензии к родителям, что не внушают. - заявила Татьяна Ткачук.

- Закрывать надо таких в дурке и не выпускать. - уверен Михаил Кутавцев.
Среди негативных комментариев эти, пожалуй, самые безобидные. Люди призывают найти и убить больного человека! Но вот что рассказали о нем соседи:

- Это мой сосед, знаю его очень много лет, всегда был безобидным (мы маленькие в его дворе очень часто играли). Да, он действительно больной человек, который изо дня в день и из года в год гуляет в этом дворе. На моей памяти он ни разу не сделал никому ничего плохого, - говорит Аня Шелковникова.- Здорово, что у нас очень бдительные граждане, которые следят за порядком, но зачем столько ненависти и желчи в комментариях? Вы все настолько озлоблены, что готовы унизить, оскорбить и убить любого, на кого вам покажут пальцем, даже не разобравшись...

- Я живу в соседнем дворе с этим человеком, он, конечно, больной, но добрый и безобидный, часто гуляет во дворе. Раньше он гулял вместе с отцом, ветераном ВОВ, а потом отец, видимо, умер... - говорит Елена Борисова.

- Шесть лет с ним живем в одном подъезде. Насчет законности видео будет разбираться его опекун. - заявил Алексей Соколов.

При этом, ярославцы объясняют свою злобу страхом за собственных детей. А чужих детей, как известно, не бывает.

ИСТОЧНИК KP.RU

.

211

В Москве умерло две женщины с синдромом дауна от короновируса. 28 лет одной из них.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » СМИ о синдроме без цензуры » СМИ о Синдроме Дауна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно