ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » 5 стадий переживания горя.


5 стадий переживания горя.

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

А может вообще туда и не поступал, а был бы просто хорошим к примеру электриком

22

Shokolad
Понимаю Вас.
Все познается в сравнении. Но, осмелюсь утверждать, что такой "вылет" из института причиняет родителям не меньше переживаний. Возможно, потому что они, как раз не берут во внимание, что бывают проблемы посерьезнее.

23

Девушка написал(а):

осмелюсь утверждать, что такой "вылет" из института причиняет родителям не меньше переживаний.

Серьёзно?! А вы не думали, что это всё поправимо, в отличаи от рождения ребенка с СД, диагноз которого не излечим!

24

Девушка, Вы решили во всех темах, которые Вам доступны, нафлудить? Прошу сюда Гостевая - книга часть 11

25

Shokolad написал(а):

А может вообще туда и не поступал, а был бы просто хорошим к примеру электриком

Да. У тут даже на это шанса нет. Сочувствую Вам.

26

Интересная статья... понимаю, что задержалась на 4-ой стадии... моему уже 6 лет, а всё там же... и, честно говоря, просто не хочу двигаться вперед - не верю, что может быть лучше и т.п....

27

Я на 5-й. Но иногда, очень редко и 2-я бывает

28

Здравствуйте!
Разблокируйте меня пожалуйста,
очень нужна помощь по СК,
продолжается суд о лишении родительских прав.
Буду ждать.
Георгий

29

мой ник здесь  MrGem

30

MrGems написал(а):

Здравствуйте!
Разблокируйте меня пожалуйста,
очень нужна помощь по СК,
продолжается суд о лишении родительских прав.
Буду ждать.
Георгий

Здравствуйте, Георгий. Блокировка снята, можете заходить под своим ником.

31

Как бы ещё пройти эти стадии...я наверное безнадёжно застряла на 3-4. У меня малыш с дцп, здесь немного другая история. Уо, скорей всего не будет, многое удалось сделать. Хотя три года не знали, будет или нет . Двигательно тоже удалось помочь, хотя дефект походки серьёзный. Не считаю себя размазней, но за это время я так устала.. Совершенно испортились отношения с мужем, весь мир крутиться вокруг бесконечных реабилитации, поисков специалистов и денег. Чувствую себя несчастной, разбитой, больной. Совершенно перестала заботиться о внешнем виде, муже, порядке. Не люблю ребёнка, жалею, что вообще решила родить его. При этом чувство вины зашкаливает. Меня сворачивает в узел, если с ним что то случается типа болезни. Ненавижу себя после срывов на ребёнка . Завидую всем, у кого есть здоровые дети, желаю им всяческих напастей, а потом виню себя за это . Часто думаю о побеге из семьи ( развестись и отказаться от ребёнка и будь что будет), при этом понимаю, что никогда так сделать не смогу. Не смогу сейчас найти время на психолога, потому как застряла в беготне по кружками и реабилитациям, и важнее сейчас было бы попасть к стоматологу, хотя б . В общем такой вот крик души

32

linch написал(а):

В общем такой вот крик души

Вы все правильно сами подытожили: именно "крик души". У вас накопилась усталось. Постарайтесь найти хотябы немного времени для себя. В идеале конечно было бы хорошо, чтобы за вами закрепилось определенное время для себя ( ну, например ходить на фитнес). Если "со временем "очень  сложно, то можно лечь в ванную или под душ.Вода хорошо снимает стресс.
Вы достойны уважения, но  вы обычный человек, который устает. Ищите для себя способы разрядки.

33

Как я Вас понимаю, сама растила аутиста. Муж потом отгородился от этих проблем.

34

Регина написал(а):

Как я Вас понимаю, сама растила аутиста. Муж потом отгородился от этих проблем.

а посему растилА?он перестал быть аутистом?

35

Нет не перестал, просто он уже взрослый и всё более менее сгладилось. И я смирилась, что он не будет как все и эти особенности будут с ним пожизненно. Он не сможет работать и обрести семью.

36

Слава Богу нахожусь на пятой стадии, муж пока все ещё на 4. Все стадии в точности были мной пройдены. Стараемся до сих пор поддерживать друг друга и отвлекать себя от этой ситуации. Никому такого не пожелаешь конечно🙁

37

я уже на 5 стадии, но в глубине души задаю себе вопрос за что и почему ? переодически

38

vili5944 написал(а):

я уже на 5 стадии, но в глубине души задаю себе вопрос за что и почему ? переодически

Быстро вы их проходите, у меня 5я пришла на 5м месяце, проходить я ее очень долго буду

39

vili5944 написал(а):

я уже на 5 стадии, но в глубине души задаю себе вопрос за что и почему ? переодически

Я тоже задавала такие вопросы, а потом был вопрос для чего? Не нашла ответов, читала, про переселение душ, Бога, карму. Пришел только ответ, потому что так происходит, это ошибки в природе, в генах, мутации. Вытащили такой билет, это теория вероятности, в которую мы попали.

40

Как вы вышли из депрессии? Мне кажется, что я упала в какую-то чёрную дыру и никогда больше не смогу выбраться. К психологу не пойду, мне хватило психолога в роддоме, которая вместо поддержать, давила на меня и закидала листовками и историями про "солнечных" детей.  ((

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » 5 стадий переживания горя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно