ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » флудилка по подфоруму Диагностика на синдром


флудилка по подфоруму Диагностика на синдром

Сообщений 161 страница 180 из 195

161

Равновесие написал(а):

Jane_S написал(а):

    есть отличный специалист по УЗИ

да какое может быть тщательное узи,вы о чем вообще?! забыли что оно не информативно! а здесь маркер есть! надо делать инвазивку! :suspicious:

Да уж.Все УЗИ-полная фигня.Вернее не УЗИ,а узисты.
Как можно не видеть укорочение конечностей и полное отсутствие шеи при СД-загадка.Ведь при рождении даже-именно это бросается в глаза,даже если на личико ребенка не смотреть вообще.
Я еще могу понять-черты лица трудно разглядеть,переносицу-но такие крупные маркеры..
У меня самый лучший специалист не увидел(не захотел вглядываться)ибо при рождении все маркеры были.

162

Равновесие написал(а):

да какое может быть тщательное узи,вы о чем вообще?! забыли что оно не информативно! а здесь маркер есть! надо делать инвазивку!

у сестры свои планы. она к сонологу идёт (я не знаю, кто это??). И к генетику сегодня. Вечером что-то новенькое будет. Она уверенна, что врач что-то напутала. Начиталась, что её показатели попадают в норму.

163

Jane_S написал(а):

она к сонологу идёт (я не знаю, кто это??)

В народе "узист". А смысл? Если дважды уже у сонолога была?
Хотя, хозяин-барин.
В любом случае, пусть все обойдется и завершится рождением здорового малыша.

164

Jane_S написал(а):

Она уверенна, что врач что-то напутала. Начиталась, что её показатели попадают в норму.

[взломанный сайт]  эххх... вот бы мне в такое на ее сроке сказали про маркер, была бы щаз свободной
мне кажется Жень, тебе как сестре, надо убедить, что просто так маркеров не бывает. а синдром дауна так и вообще бывает тихим, без маркеров якобы, рождается.

165

Равновесие написал(а):

мне кажется Жень, тебе как сестре, надо убедить, что просто так маркеров не бывает. а синдром дауна так и вообще бывает тихим, без маркеров якобы, рождается.

я её уже попугала. благо, примеров хватает. думаю, уж не переборщила ли часом  :hobo:

166

Была сегодня сестра в Кривом Рогу. Ей УЗИ сделали и сказали, что всё в порядке. Назначили ещё какие-то спиннинги. Что-то мне всё равно не спокойно.
Хотя врач-генетик в Кривом Рогу хорошо знает мою ситуацию, с двумя СД в роду, и сестре сказала "срочно к нам". Надеюсь, что действительно всё в порядке.

167

Jane_S написал(а):

что всё в порядке.

ну многим на форуме так говорили, а в итоге...
просто уже после.. узи на твп не информативно
мне один узист говорил, строго ровно в 11 недель. дальше уже поздно. а раньше не видно.
но узи я не у него делала, а в обычной жк.
а почему вопрос об инвазивке то не стоит?? она боиться? там же не страшно.

168

Равновесие написал(а):

ну многим на форуме так говорили, а в итоге...
просто уже после узи на твп не информативно
мне один узист говорил, строго ровно в 11 недель. дальше уже поздно. а раньше не видно.
но узи я не у него делала, а в обычной жк.

да уж. аж страшно.(((
вчера звонила в Кривой Рог, сказали срочно сестру на перинатальный скрининг везти, с постелью (как бы с ночёвкой). Может и правда её анализы и УЗИ настолько хороши(( Боюсь того, что наша гуру-УЗИстка в Днепре написала "подозрение на ХА" (хромосомную аномалию). Блин. И не сделаешь ничего. Теперь только ждать и надеяться.

169

Jane_S написал(а):

Теперь только ждать и надеяться.

скрининга?
а почему самим не изъявить желание об инвазивке, пока еще не поздно? чтобы уже забить на гадательные скрининги?тем более был маркер+анамнез+возраст у нее как раз , когда чаще всего сдшники рождаются

170

Jane_S написал(а):

вчера звонила в Кривой Рог, сказали срочно сестру на перинатальный скрининг везти, с постелью (как бы с ночёвкой). Может и правда её анализы и УЗИ настолько хороши(( Боюсь того, что наша гуру-УЗИстка в Днепре написала "подозрение на ХА" антенатальный хромосомную аномалию).

  Jane_S, пусть делает инвазивку. Зачем быть в неведении еще 7, 5 месяцев. Лучше знать правду и спать спокойно.

171

Равновесие написал(а):

скрининга?
а почему самим не изъявить желание об инвазивке, пока еще не поздно? чтобы уже забить на гадательные скрининги?тем более был маркер+анамнез+возраст у нее как раз , когда чаще всего сдшники рождаются

вечером поговорю с ней. она ехала, готовая на всё. но врачи не посчитали нужным их делать.

172

кстате наш форум, частенько беременные с поисковых систем читают, эта темка им видна!
товарищи, при маркерах, надо инвазивки делать. маркеры просто так не рассасываются, и любить надо не сюсипусечного узиста, а плохого- и злого, который всякие гадости , отклонения находит  ^^

173

Равновесие написал(а):

товарищи, при маркерах, надо инвазивки делать. маркеры просто так не рассасываются, и любить надо не сюсипусечного узиста, а плохого- и злого, который всякие гадости , отклонения находит

Написать, как грили на моего ребенка при узи "Все у Вас будет хорошо, замечательный малыш, все в норме, братику братик ( у меня старший)

174

никогда написал(а):

Все у Вас будет хорошо, замечательный малыш

и мне говорили:все у вас будет хорошо!потеряли мой скрининг-да ладно,ты молодая-нету рисков...Я тоже за врачей-пессимистов!!!)

175

aleksandra написал(а):

!потеряли мой скрининг

что такое скрининг-это узи?

176

никогда написал(а):

что такое скрининг-это узи?

УЗИ+ кровь на гормоны (в I триместре сдают на два гормона – b-ХГЧ и PAPP-A.)
Для II скрининга (16-18 недель) ультразвуковое исследование можно не делать – показания для скрининга возьмут из сделанного в предыдущий раз.
Кровь сдают уже на три гормона – b-ХГЧ, АФП и свободный эстриол («тройной тест»), как вариант, есть еще и четвертый показатель – ингибин А.

177

никогда написал(а):

что такое скрининг-это узи?

я имела ввиду кровь.

178

Капелька, не знаешь, где можно сделать биопсию хориона в Украине? В Кривом Рогу не стали делать. Сестра настроена на анализ. Ждать до 20 недель, чтобы что-то выяснить - ужасно. К сожалению, есть истории, когда в Днепре ставили риск хромосомной аномалии, а Кривой Рог отрицал, ребёнок рождался с СД.
Сестра идёт в четверг к очередному УЗИсту, независимо от результатов хочет делать биопсию хориона. Сейчас срок не такой большой.. В 20 недель уже всё намного сложнее.

179

Jane_S
В Киеве в ПАГе должны делать. Могу дать телефон - узнаете.

180

ТД
Вопрос-это все анализы платные или обязательные , бесплатные для всех беременных?


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » флудилка по подфоруму Диагностика на синдром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно