ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » флудилка по подфоруму Диагностика на синдром


флудилка по подфоруму Диагностика на синдром

Сообщений 61 страница 80 из 195

61

гостья2011 написал(а):

на почки и особенно сердце.(на пороки)

Я просила и даже переспрашивала-говорили что все ок(((((((((((((((((

62

Sveto4k написал(а):

И снова Я написал(а):
orlangurВсе это очень интересно... но у нас потом начнется человеческий фактор... Я не знаю какие именно мне анализы делали... но потои только руками развели... сказали: надо же, а анализы то были хорошие!
У нас такая же песня была!

Вы что, сдавали биопсию или амниоцентез и у вас не обнаружился СД ??!!

63

Anna написал(а):

Вы что, сдавали биопсию или амниоцентез и у вас не обнаружился СД ??!!

Я уже написала, что незнаю как именно назывался анализ. Но когда приехали повторно с сыном к генетикам, они взяли и у меня анализ и сделали анализ на родство. Так как подозревали что ребенка перепутали в роддоме. Я узнала об этом когда приехала за заключением генетиков, что у Санчика СД, я возмутилась и сказала что я не кесаренная, сама рожала и сразу увидела ребенка, и он мой, можно было просто спросить. А они в один голос, что при таких результатах что были, Дауненка не могло быть.
Я незнаю помогла я Вам или нет... Но пояснить мне больше нечего.

64

Anna написал(а):

Вы что, сдавали биопсию или амниоцентез и у вас не обнаружился СД ??

Был анализ крови на выявление СД и узи.Все в норме.Если б было хоть одно сомнение, то конечно делали б биопсию и амниоцентез.

65

И снова Я написал(а):

А они в один голос, что при таких результатах что были, Дауненка не могло быть.

Это они наверное скрининг и узи имели в виду.Потому что ели бы вам инвазивку делали-вы бы запомнили)))))))))

66

А то я уже вообще испугалась, итак не знаю на что решиться - биопсию хориона или амниоцентез...еще бы врача хорошего найти, который правильно посоветует. (себя или беременность пожалеть при обычной трисомии )

67

Anna написал(а):

А то я уже вообще испугалась, итак не знаю на что решиться - биопсию хориона или амниоцентез...

а ты не думай об этом раньше времени, ответ потом сам прийдет...

68

Юлия написал(а):

Потому что ели бы вам инвазивку делали-вы бы запомнили)))))))))

Так на память я и не жалуюсь. Я незнаю как анализ называется, а на анализ брали кровь, и для более глубокого обследования как они сказали показаний нет...
Моя дочь даже при наилучших анализах будет сдавать анализ через прокол живота. Других вариантов на уверенность в том, что ребенок здоров нет!
СД это случайность, ладно... Но раньше небыло таких возможностей что бы обследоваться, ведь от чего то замер ребенок в первой моей беременности. Надеяться на то что врач попался хороший нельзя. Тем более после рождения ребенка инвалида в семье, этот анализ идет как показание и делается обязательно. Его не будут делать, только в случае письменного отказа беременной...

69

И снова Я написал(а):

Тем более после рождения ребенка инвалида в семье, этот анализ идет как показание и делается обязательно

Делается обязательно теперь у всех поколений?ИЛи это только касается моих детей и детей моих детей и тд?
А вот сестре моей родной нужно такой анализ делать?(они сейчас планируют малыша)

70

Юлия написал(а):

А вот сестре моей родной нужно такой анализ делать?(они сейчас планируют малыша)

Вам надо проконсультироваться с генетиками. Но СД до конца не изучен...
Я вообще считаю что всем без исключения этот анализ нужен.
Ведь сами вдумайтесь: У НАС ОБЩЕПРИНЯТЫЙ показатель - 5%РОЖЕНИЦ РОЖАЮТ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ РАЗНОГО ДИАГНОЗА!!!
Уж лучше применять ко всем без исключения этот вид диагностики беременности и иметь 1% преждевременных родов, чем 5% детей инвалидов... Но это мое личное мнение...

71

Юлия написал(а):

А вот сестре моей родной нужно такой анализ делать?(они сейчас планируют малыша)

Сдадут они этот анализ, результат будет хороший (ты же с мужем уже сдала, всё окей) а шанс то родить ребёнка с СД всё равно остаётся, хоть и маленький. Получается шанс этот есть у каждой??? даже при хороших кариотипах, а генетики разведут руками и скажут надо было инвазивку сделать. И получается не кариотипы надо сдавать, а инвазивную диагностику делать!!!!!

Шанс!
Он не получка, не аванс,
Он выпадает только раз,
Фортуна в дверь стучит, а Вас
Дома нет!

Шанс!
Его так просто упустить,
Но легче локоть укусить,
Чем новый шанс заполучить,

И приносят черную метку,
Черную метку - мне,
Черная метка, чертова метка -
Нет!

Шанс!
И вот, когда вы в двух шагах,
От груды сказочных богатств,
Он говорит вам: "Хе-хе-хе-хе, Бог подаст",-
Хитрый шанс.

72

Lily написал(а):

И получается не кариотипы надо сдавать, а инвазивную диагностику делать!!!!!

так я про инвазивку и говорю!!она после меня очень боится-тем более что может забеременеть в любой месяц
Стоит ли моей сестре её делать?Она типа в зоне риска-так как она моя сестра?

73

Юлия написал(а):

Стоит ли моей сестре её делать?Она типа в зоне риска-так как она моя сестра?

Ей обязательно надо сходить на консультацию к генетику, когда будет Б, и делать у них узи,
нам генетик даже не предлагал сделать кариотип,  не к чему типа, банальная трисомия.

Отредактировано Lily (08.12.2011 20:53)

74

Lily написал(а):

Ей обязательно надо сходить на консультацию к генетику, когда будет Б

а зачем ей кариотип то сдавать?он все равно не показатель.Как у нас всех.У всех кто здесь-кариотипы в норме!!!!

75

Ой, я невнимательно прочитала предыдущие сообщ.
Но сестрёнке обязательно к генетикам хорошим. Ты уже знаешь фамилии хороших генетиков, так что за любые деньги только к хорошим)))

76

Юлия написал(а):

Стоит ли моей сестре её делать?Она типа в зоне риска-так как она моя сестра?

надо по ситуации смотреть, т.е. когда беременной будет ходить к хорошим узистам, хорошо они у вас есть, и говорить что в роду есть ребенок с сд пусть смотрят внимательней. ну для успокоения я б на ее месте инвазивку амниоцентез бы сдала и спала спокойно-этот анализ безопасный.

77

Я вот много читала про амнио и кордо.И почему то пишут,что кордо делают реже чем амнио,но ведь кордо информативней.Равновесие.а ты какой будешь вид инвазивки делать?Я помню ты писала,что кордоцентез.,или я ошиблась.

78

инна
кардиоцентез лучше делать,мне говорила медик после случая,информативность почти 100%
амниоцентез-делаеться проще чем кардиоцентез,но здесь возможно ошибка..почитала в инете нфу и поняла,что если плод Женского рода -возможна ошибка,например примут клетки матери за клетки плода. а если мальчик -то увереность некоторая есть,ты вроде бы как удостоверишься в достоверности кариотипа по полу-значит можно верить.
мне просто говорили что хориоцентез не показательный анализ -когда родился ребенок с транслокационной СД.
а так если угрозы нет можно и хориоцентез сделать.
вообщем по ситуации

79

Спасибо Равновесие,просто сейчас голову ломаю.что же лучше.

80

инна, а врачи что советуют?


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » флудилка по подфоруму Диагностика на синдром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно