ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Мифы и реальность о детях и взрослых с СД


Мифы и реальность о детях и взрослых с СД

Сообщений 161 страница 180 из 227

161

Jane_S написал(а):

Ещё хочу добавить. В этом году сын идёт в подготовительный класс школы для детей с нарушением зрения, в общий класс. Будет учиться по обычной программе. Насколько успешно - покажет время.

молодец, сынуля!!! Пишите как будут дела в школе!!!

162

Спасибо большое! Обязательно напишу  8-)

163

нас сегодня в саду хвалили,оочень.Сказали,что доча у нас просто умничка!!!!!Т-Т-Т!!!!!!!
Воспиатель сказала,она была сегодня дежурной с еще одной девочкой.Сдеала все как и все,принесла салфетки,разложила ложки,поставила кружки!!!!!!!Совсем самостоятельная стала,а во всем виноват обычный сад!!!!!!

164

Все зависит от заведуующей садика!Если она профессионал своего дела то и воспитатели такими будут!!!
Команде вашего садика надо благодарность написать и в пример другим садикам ставить!!!!!

165

Воздушная нет ну так не пойдет, писать
пишите уж тогда подробней о ребенке, сколько лет

166

Равновесие, раз девочка в детский садик ходит, то могу предположить, что ей где-то 4-6 лет.

Ещё хочется добавить по поводу управляемости наших детей (4-й пункт).
Мой сын 4 года отходил в сад. В паралельную группу тоже ходит девочка с синдромом Дауна, дочь подруги. По-моему, наших детей можно отнести скорее к дисциплинированным детям. Мой лично ест хорошо, во время тихого часа спокойно лежит,  даже если не спит, на занятиях никого не отвлекает, ну и вообще жалоб от воспитателей поступало всегда не много. Тут ещё и от характера родителей может всё зависеть - я сама тихоня была в саду.

167

По поводу сада. Если у ребенка хороший потенциал и не  требует больших усилий совместных со стороны дома и сада - тогда лучше, наверное, обычный.
Ну вот вопрос, а детей сколько в группе и как много с ними занимаются?
У нас в группе 11 детей (спецгруппа), дефектолог, логопед. Занимаются в течение дня с каждым ребенком довольно долго. Характеристики я приводила где-то выше. Я считаю, что за 3 года прогресс есть.
Вряд ли это было бы в обычном садике, там скорее отказались бы от проблемного ребенка, чем стали бы с ним заниматься.
Да и возможностей бы таких не было.

168

Jane_S написал(а):

Тут ещё и от характера родителей может всё зависеть

Я всегда и всем говорю:прежде чем что-то требовать от ребенка-вспомните какими были вы в детстве,ГЕНЫ-ЭТО "СТРАШНАЯ" ШТУКА!Я могу об этом говорить с уверенностью-у меня двое старших детей,и я вижу какие они:дочь-внешне папа,а характер мой,сын-наоборот(даже условно получил как папаня,в том-же возрасте и такой-же срок,даже статья почти та-же).

169

AKIHITO OCHI “HARU” Music Video

Акихито Очи является одаренным пианистом. У него синдром Дауна.

Он начал играть на пианино, когда ему было 9 лет и провел свой ​​первый концерт в возрасте 10 лет. Акихито Очи сочиняет музыку и выступает публично.

Очи записал свой первый альбом "Как и море", в 1997 году, без какого-либо формального обучения, за которым последовал "My Friend" в 2000 году, "Букет Благодарность Народный" в 2004 году и его последний релиз, "Fly To The Sky ", в 2006 году. В 2004 и 2006, он также выступал на Всемирных конгрессах синдромом Дауна в Сингапуре и Канаде, а на выставке ЭКСПО-2005 в Аити.

170

Игорь-папа
Это исключение. Хотя позитивно.

171

затрону наверное самую больной вопрос в плане с сд
9. неадекватное поведение в период полового созревания

Мастурбация
   
  Мастурбация – нормальная часть процесса самопознания. Она может приносить удовольствие сама по себе, но может быть и прелюдией к половому акту. В некоторых случаях у людей с особенностями развития мастурбация может служить средством самостимуляции или нанесения повреждений самому себе. Опубликованные данные о мастурбации у мужчин (40%) и женщин (52%) с синдромом Дауна говорят о том, что данное поведение наблюдается не чаще, чем у представителей основной части населения. Мастурбация у подростка с синдромом Дауна может являться признаком пробуждающегося интереса к половой жизни. Тем, кто ухаживает за людьми этой категории, родителям и другим членам общества подобное поведение может мешать и вызывать чувство неловкости. Если оно проявляется на людях, замешательство и неловкость могут испытывать очевидцы происходящего.
  Половое воспитание не должно быть направлено на то, чтобы остановить мастурбацию; его задача – научить молодых людей заниматься этим в соответствующее время и без свидетелей.

  Большинство людей с синдромом Дауна способны понять, какое время и какое место можно считать приемлемыми для этого. Избавить от неловкости родителей и обслуживающий персонал труднее, особенно если они воспринимают людей с особенностями развития как лишенных сексуальности (Edwards 1997).

http://old.downsideup.org/_articles/sexuality.htm

172

Реально я думаю никто из наших не ответит - не доросли.
Разве типа слышали...
Или обмен цитатами. :D

173

Равновесие, спасибо за ссылочку. Действительно, очень важно родителям правильную тактику выработать. Думаю, всё объяснить ребёнку будет возможно, научить его вести себя правильно.
Вот Вам пример. Когда чихаем - надо закрывать рот рукой. Малой усвоил это без особых проблем, пару раз ему обратила на это внимание. Ковыряние в носу, опять же.
Согласна с Веремейкой, мы маленькие пока ещё.
Я уже задумываюсь об этом, в смысле о периоде полового созревания. Меня он больше беспокоит в плане самоосознания ребёнка, возможности возникновения комплеков, отношений с девочками. Рано ещё конечно думать об этом.

174

Вот еще почитайте.

Мифы и правда о синдроме Дауна



21.03.2011

Мария Билуха

Есть много мифов, которыми сопровождаются рассуждения на тему Болезни Дауна. В этой статье мы попробуем развенчать наиболее распространенные из них.

Миф: Синдром Дауна – редкое генетическое расстройство.

Правда: Синдром Дауна встречается намного чаще, чем мы думаем. В частности, в США более 400000 людей имеет синдром Дауна.

Миф: Дети с синдромом Дауна живут недолго.

Правда: За последние годы длительность жизни детей, имеющих синдром Дауна, значительно увеличилась. При соответствующем уходе и заботе больные доживают до 60 лет.

Миф: Большинство детей с синдромом Дауна рождается у родителей старше 35 лет.

Правда: Вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна возрастает с возрастом, это правда. Тем не менее, количество детей с синдромом Дауна больше у молодых матерей, поскольку молодые чаще рожают.

Миф: Дети с синдромом Дауна недоразвитые.

Правда: Большинство детей с синдромом Дауна имеет уровень IQ чуть ниже среднего, это свидетельствует о замедлении в развитии. Дети с синдромом Дауна могут обучаться.

Миф: Большинство детей с синдромом Дауна помещают в специальные медицинские учреждения.

Правда: В наше время люди с синдромом Дауна живут со своими семьями, где их любят и относятся к ним как к полноправным членам семьи.

Миф: Воспитывая детей с синдромом Дауна, родители страдают от недостатка поддержки.

Правда: Существуют группы поддержки и специальные социальные организации, в задачи которых входит оказание психологической помощи семьям, в которых есть дети с синдромом Дауна.

Миф: Дети с синдромом Дауна должны учиться в специальных школах.

Правда: Дети с синдромом Дауна могут учиться в обычных школах, это их законное право. Чтобы им помочь, потребуется разработать индивидуальный план обучения. За границей некоторые дети с синдромом Дауна заканчивают колледж.

Миф: Взрослые с синдромом Дауна не могут работать.

Правда: Взрослые с синдромом Дауна могут найти работу, не требующую выполнения сложных заданий. Им подойдёт работа в сфере обслуживания, работа с компьютером. Люди с синдромом Дауна – надёжные сотрудники, которые увлечённо выполняют свою работу, всецело ей отдаются.

Миф: Люди с синдромом Дауна всегда улыбаются.

Правда: Люди с синдромом Дауна испытывают те же эмоции, что и обычные люди. Дружелюбное отношение вызывает позитивные эмоции, неосмотрительное поведение расстраивает их.

Миф: Взрослые с синдромом Дауна неспособны строить отношения, никогда не женятся и не выходят замуж.

Правда: Люди с синдромом Дауна общаются, строят отношения, создают семью.

Миф: Синдром Дауна неизлечим.

Правда: Исследования синдрома Дауна не прекращаются. На данный момент удалось выяснить, какие гены в 21-ой хромосоме являются причиной появления синдрома Дауна. Учёные считают, что в недалёком будущем смогут скорректировать или даже предотвратить многие проблемы, возникновение которых связано с синдромом Дауна.

175

Список мифов или реальностей???
1. новорожденный будет "овощем" всю жизнь

Нет, конечно. Есть характер, есть целеноправленность, есть и доброта, и злость, и обиды, упертость, и смех, когда смешно, и слезы, когда больно.

2. детям все равно кто с ними рядом- мама или чужая тетя, нет осознания у ни в понимании что именно ЭТА женщина твоя мать, а эта тетя- просто врач!

Абсолютный миф. Изнает родителей с 4-5 мес. Боязнь чужих с приблизительно 9-11 мес.

3. очень сильные- могут сильно сжать другого ребена в объятиях

Слабый гипотонус при Синдроме Дауна не дает возможности сжать сильно. Мой прижмется и погладит достаточно нежно и с любовью.Но случаи крепкого сжатия ребенком с СД других детей бывают. Думаю вопрос воспитания

4. не возможно объяснить чтото, что имено ЭТО "нельзя" делать или не хорошо - просто не понимают и не возможно этому понимаю их научить, надо просто чтобы ребенок повзрослел и возможно будет лучше понимать

Донести можно с достаточно раннего возраста. При сравнении со здоровыми детьми есть при СД больше проколов при пробовании границ -"Можно-нельзя"

5. нет усидчивости, поэтому проблематично ходить в сад, в школу

Усидчевость есть хорошая, когда есть интересс к учебному материалу/ игрушкам у ребенка с СД. если этого интересса нет,- усадить/ занять/ заставить порой трудно, но можно.

6. с самообслуживанием проблемы! в частности с гигиеной.....и даже если научить, то после ..все навыки могут сойти на нет и пойти регресс (люди с СД болеют болезнью Альцгеймера, а она как при старческом слабоумии, когда человек вроде двигается, не лежит, но обслужить себя не может...както так...

Из моих 3 детей Даниель рос самым чистеньким ( мы не берем горшок & Со). Альцаймером могут заболеть взрослые с СД, начиная с 40 лет. Хотя ест в старых медицинских изданиях упоминания заболевания Алцгеймером с 9 лет, но если этот тест делали в детских домах, то недоразвитие и отсутствие навыков гигиены можно вполне и за Алцгеймер принять...

7. Ребенок с СД не сможет говорить! выдаваемые звуки за речь трудно воспринимать, можно сказать ниче не понятно

Pечь есть. У кого более понятна, у кого менее. Зависит от природных данных, степени тяжести синдрома, сопутствующих заболеваний. От "телеграмного стиля"- одно слово предложение- до абсолютно нормальной речи ( с небольшими дефектами в произношении)

8. есть некоторый период когда дети с сд развиваются как могут . а потом начнете регресс, и этот регресс обязателен для уже взрослых с СД?? ибо они все болеют альцгеймером из-за 21-й хромосомы, что означает кто не знает. старческое слабоумие (потеря всех навыков бытовых)

Дети развиваются по тому пути, какой им определила пририда, дали родители, соц учереждения. Но развитие все время замедляется, разница между здоровыми одногодками увеличивается. Но развития ребенка/ взрослого  СД продолжается всегда, только другими темпами. Заболевают Альгеймером не все взрослые с СДФ, как и не все обычные старые люди заканчивают свою жизнь слабоумием.

9. неадекватное поведение в период полового созревания

Вполне адекватное поведение. У нас как раз период полового созревения- почти 13 лет!

176

Tatjana Spomer
Доброе время суток!
Очень рада Вашему посту!
[взломанный сайт]

177

Игорь-папа написал(а):

Равновесие написал(а):
8. есть некоторый период когда дети с сд развиваются как могут . а потом начнете регресс, и этот регресс обязателен для уже взрослых с СД?? ибо они все болеют альцгеймером из-за 21-й хромосомы, что означает кто не знает. старческое слабоумие (потеря всех навыков бытовых)

Я не встречал подобной информации и на разных семинарах с зарубежными специалистами от них подобного не слы

Зачастую в раннем детстве регресс происходит от заболеванием сопутствующим аутизмом. Но зачастую это сказывается на речи, а не соц, навыках. Альгеймер тут не при чём.

Равновесие написал(а):

все индивидуально! от чего зависит? думаю от удачи с которой родился ребенок, повезло ему иметь много порок или нет, повезло ему иметь сохраненный интелект или нет..и никакие таблетки препараты чудо в виде преобразовании ребенка с сд в обычного не сделают- это тоже надо осозновать и понимать!!

Сохраненный интелект ( более-менее от 75%), может иметь только человек с мозаикой. И такие случаи единичны.

Для меня Синдром Дауна -это болезнь, и так же как и на болезнь Алцгеймера мозно повлиять ( ели и не вылечит, то сильно замедлит), на развитие ребенка можно повлиять и медикаментозно по особому протоколу, так как проводят уже на сегодняшний день с  детьми  с Аутизмом .

178

Tatjana Spomer расскажите на сколько лет развит Ваш ребенок, что он умеет, самостоятелен ли?

179

Tatjana Spomer написал(а):

Для меня Синдром Дауна -это болезнь, и так же как и на болезнь Алцгеймера мозно повлиять ( ели и не вылечит, то сильно замедлит), на развитие ребенка можно повлиять и медикаментозно по особому протоколу, так как проводят уже на сегодняшний день с  детьми  с Аутизмом .

Расскажите поподробнее, что имеется ввиду.

180

Игорь-папа написал(а):

Расскажите поподробнее, что имеется ввиду

Игорь-папа

Меня с самого рождения Даниеля волнует этот вопрос: Синдром Дауна- это все-таки врожденное заболевание? Если это болезнь,которую можно если не вылечить, то уменьшить "симптомы"?
Меня интерессует 

- Что делает лишний хромосом в клетках моего сына? Разрушает? Просто бездейственно лежит? Убивает постепенно? Это наш враг, этот 21 Хромосом?

- Что вызывает такие сердечные внутриутробные болезни, подчас несовместимые с жизнью?

-Почему с одним и тем же диагнозом -Синдром Дауна -одни рождаются со здоровым сердцем, а другим даже не берутся делать операции, настолько все безнадежно?

- Почему такое различие в умственных способностях детей с одним и тем же диагнозом, при одних и тех же условиях развития?

- Почему, если вдруг мозайка и появляются здоровые клетки,- человек с СД может закончить институт, а другим даже обычная школа не всегда под силу?

- Человек- это набор химических элементов. Какие химические процессы влияют на умственные способности?

- Почему лечат ограничение умственной отсталости таблетками при болезни Альцгеймера, а болезнь Дауна называют "врожденным Альцгеймером, -и ни как не лечат, борясь только со следствием болезни: развивающими методиками.

Целевoe терапевтическоe питаниe для Cиндрома Дауна

Доклад: Рихард Мюллер. Цюрих- 2008 год

Что происходит внутри клетки при Синдроме Дауна?

Мы уже привыкли , что люди с Синдромом Дауна имеют пороки сердца, пороки и заболевания кишечника, заболевания щитовидной железы- пороки на уровне органов. Эти пороки хорошо лечатся. Но об пороках внутри клетки при Синдроме Дауна,- мы почти не слышим. Но и это тоже подается лечению. Нарушения обмена веществ у детей/людей с СД и научном мире хорошо известно,- в противоположность врачам, котрые, как правило ничего об этом е слышали. И это очевидно, что между научным миром и миром врачей ( за немногим исключением)- полное несоответствие.

(Например, окислительный стресс в 10 кг ребенке с синдромом Дауна будут только нейтрализирован антиоксидантным Coenzym Q10, что соответствует приему половина килограмма в день сердца свиньи.)

Цель нашей работы, интересующимся родителям и врачам в немецко-говорящем регионах охватить современное состояние исследований на эту тему.

Очень жаль, что изменённые метаболические процессы, оказывают значительное влияние на тело и разум людей с синдромом Дауна. С одной стороны, недостатки в определенных питательных веществ, а с другой стороны, признаки так называемого окислительного стресса увеличивается. Поскольку термин "окислительный стресс" не может быть знаком некоторым читателям, это будет объяснено позже в деталях. В любом случае эти так называемые окислительные стрессы влияет на иммунную систему и мозг детей и взрослых с синдромом Дауна в негативных целях.
Из-за недостатка питательных веществ и повышению окислительного стресса, специалные добавки показали, что только сбалансированного и здорового питания не достаточно
TNI значит "целевые вмешательства в питание". В частности, попытка сбалансировать и восстановить и оздоровить нарушенный обмен веществ.

Должно быть совершенно ясно, что TNI не лечит Синдрома Дауна, что она не заменяет другие меры поддержки для людей с трисомией 21.

TNI-протокол лечения состоит из четырех отдельных компонентов.
С одной стороны, из доступных продуктов, витаминов, минеральных веществ, некоторых аминокислот, некоторых растительных ингредиентов, содержащих пищеварительные ферменты, и другой стороны- омега 3 жирные кислоты добавляют в форме рыбьего жира, гинкго билоба, а также пробиотики.

Как хорошо известно, что Cиндром Дауна вызывается лишней третьей хромосомы 21 вызывается в каждом теле клетки. Поэтому речь идет об "излишках" - это как бы слишком большое содержание чего-то. Можно подумать, что это не так плохо. Ничего не случилось, наоборот. В некоторой степени это справедливо: это было бы не хватало 1 хромосомы- человек не мог бы жить.
Несмотря на избыток генетического материала, это вызывает огромные потери. Почему?
В хромосомах сохраняется геном человека в форме генов. Таким образом, это означает, что одна лишняя хромосома - слишком много генов. Наши гены активны в каждой клетке организма, производя белки, такие как ферменты. Это также относится к 21 Для хромосомы.

Сегодня мы знаем, что гены расположенные в 21 хромосоме, производят фермент супероксид-дисмутазы и Cysthathionin бета-синтазы. У людей с синдромом Дауна, этих двух ферментов, которые также присутствуют в 50%-ном увеличеном числе, и это большая проблема. Почему это так? Теперь, эти ферменты принимают активное участие в метаболизме каждой клетке и у людей с синдромом Дауна гиперактивных таким образом.

Ниже приводится иллюстрация, в которых видны метаболические циклы, в которых участвует фермент Cysthathionin бета-синтазы.

Важное место в середине заимают две схемы, которые работают на первый взгляд, совершенно нормально. Двух ферментов, которые были упомянуты выше, одна из которых видна только в большом кругу в середине. Она обведена кругом и носит название: "CBS" и ответственна за синтаз бета-Cysthathionin.
Небольшая стрелка вверх рядом с CBS означает, что фермент гиперактивен. Егo содержится 3 раза, вместо 2раз. Это показано на схеме представление: две зеленые стрелки указывают нормальной деятельности, дополнительные красная стрелка показывает, что при синдроме Дауна имеют дополнительный фермент CBS. В результате, что 50% излишка гомоцистина было извлечено из обращения.
Гомоцистина является важной аминокислотой.
Это означает то, что в метаболическом цикле слишком мало доступного гомоцистина. В конечном итоге это означает, что синтез белка нарушен на уровне клетки. Синтез белка, означает производство белка, который является предпосылкой для клеток организма можно разделить, в свою очередь является основой для роста организма.

Вследствии дефицита гомоцистина затронуты и соседние процессы обмена веществ. Недостаток Тетрагидрофолата, сокращенно ТГФ,одной из форм витамина фолиевой кислоты, также снижается. На основе этого дифицита, снижается также и синтез ДНК, а также снижение производства генетического материала и медиаторов, нейротрансмиттеров головного мозга. Это также оказывает отрицательное воздействие на клетки организма, потому что они не могут достаточно "ремонтироваться" Это приводит к тому, что клетки организма человека с СД будут стареть и умирать быстрее. У людей с синдромом Дауна как правило наблюдается снижение темпов роста и ускорение процесса старения.

Более того, коррелирование фолиевой кислоты и статуса гомоцистина у людей с синдромом Дауна, независимо от возрастной группы, связано с развитием интеллекта.

При рассмотрении выше представленой схемы, видно, что витамины участвуют в метаболических циклах. Речь идет о витаминах группы "В", особенно витамина В12 и на В9 (фолиевая кислота).

Как влияет TNI на метаболические расстройства ?

Из-за повышенного потребления витамина В12 и фолиевой кислоты, обмен веществ фолиевой кислоты усиливается. В результате получается, что больше CBS фермента гомоцистина вовлекается в метаболический цикл.

Синтез бета- Cysthathionin, не единственный фермент, который увеличился в три раза при синдроме Дауна. Существует еще один, содержащийся генетически в 21 хромосоме, а ущерб он наносит гораздо опаснее, чем на CBS, это называется супероксиддисмутаза Этот фермент отвечает за обеспечение того, чтобы люди с синдромом Дауна стареют быстрее ​​, что познавательные способности уменьшаться, и в большинстве заболевают болезнью Алгеймера.

Механизм, посредством которого этот фермент наносит повреждения, зависит от производства так называемых свободных радикалов. Свободные радикалы постоянно производятся во время нормального обмена веществ в клетке.

Что такое свободные радикалы на самом деле?

Есть молекулы, которые потеряли один электрон, из-за различных причин: УФ-свет, токсинов окружающей среды или природных процессов горения внутри клеток. Отсутствующий электрон, делает свободный радикал агрессивным клеточным ядом, которые наносят серьезные повреждения в клетке, если они не сразу нейтрализованы. А именно, они пытаются образно говоря, свой отсутствующий электрон от других структур внутри клетки "выдрать", чтобы свой тем самым был восстановлен. Свободные радикалы возникают постоянно, а вызвано это внешними факторами,а также в течении обменных процессов в нашем организме. Каждый из наших клеток организма подвергаются нападению в среднем около десяти тысяч раз в день свободными радикалами!

Наши клетки окружены мембраной, которая состоит из двух тонких, гибких слоев жирных молекул, называемых фосфолипидами. Речь идет не просто о каких-то слоях жирных молекул, а именно омега-3 жирных кислот, которые в рационе питания, особенно много содержится в жирной рыбе.
Эта жирная клеточной мембраны является очень тонкой и легко повреждаются, и поэтому представляют агрессивные свободные радикалы, серьезную угрозу для них.

Справа находится пункт, чтобы увидеть фосфолипида в большом формате.Желтые линии представляют собой волны чувствителен к окислительным процессам омега-3 жирных кислот.

Внутри клетки при производстве энергии от природных процессов сгорания, которые производят различные свободные радикалы.Свободные радикалы же можно сравнить с выхлопными газами этого производства энергии. Чтобы отходы могли быть утилизированы, существуют так называемые клетки мусорщики, которые имеют задачу сделать свободные радикалы безвредными. Этоми ловцами свободных радикалов является и наши собственные ферменты, а также те, которые поставляются извне с пищей. Это так называемые антиоксиданты, а это в основном для витаминов А, С и Е и некоторые микроэлементы, особенно селен.

В здоровой клетке есть тонко настроенный баланс между количеством свободных радикалов и ловцов свободных радикалов. В клетках людей с синдромом Дауна, этот баланс уже пренатально и на протяжении жизни нарушен, что приводит к тяжелым расстройствам.
И вот тут появляется фермент дисмутазы супероксида. Этот фермент действительно гениален, потому что он является одним из наиболее важных эндогенных радикалов. Что он делает? Он преобразует токсичные супероксидные радикалы в перекись водорода, которая является менее токсичным.

С «дыхательной цепи» производство энергии в клетке. Она возникает как своего рода выхлопные газы, свободный радикал кислорода О2-минус, или супероксид.

Вследствии влияния фермента Супероксид-дисмутаза, этот агрессивный свободныйрадикал превращается в менее агрессивный Н2О2- т.е перекись водорода. Перекись водорода широко известен как отбеливатель, а также используется для окраски волос блондинок. Это довольно агрессивное вещество, как вы можете себе представить. Затем это превращается другой фермент каталазы в безвредную чистую воду.

Спрашивается, в чем же проблема? Все функционирует в организме наилучшим образом, лучше, чем люди сами борятся за чистоту окружающей среды притив экологических токсинов . Проблема клетки с трисомией 21 выглядит следующим образом: фермента каталазы хранится в хромосоме 11, в частности, как было задумано природой в двух экземплярах. Дисмутазы фермент супероксид хранится на 21-й хромосомы, при этом три раза, только не так, как это было предназначено природой. У нас есть три ферменты супероксид-дисмутаза, и очевидное перепроизводство перекиси водорода, и только два фермента каталазы, которые подчищают следом перекись водорода. Простое арифметическое действие показывает что есть неувязки. В обоих супероксид превращается в перекись водорода, но при трисомии 21 , перекиси слишком много и весь избыток перекиси водорода, последующие ферменты не могут быть полностью устраненить.

К сожалению, это еще хуже.  Из избытка перекиси водорода образуется свободный радикал ОН-минус,- гидроксил. Особенно в присутствии железа ("реакция Фентона") (27). ОН-минус,- гидроксил является одним из самых страшных ядов клетки.
Агрессивной активности гидроксильных радикалов приводит к повреждению генов в ядре (мтДНК / митохондриальной ДНК), а на периферии клетки для перекисного окисления липидов, т.е. разрушение жирных кислот в клеточных стенок. Наконец, этот порочный круг приводится в движение, вызвая все больший ущерб. "

Перевод с немецкого Татьяны Шпомер


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Мифы и реальность о детях и взрослых с СД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно