ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Мифы и реальность о детях и взрослых с СД


Мифы и реальность о детях и взрослых с СД

Сообщений 81 страница 100 из 227

81

Радость написал(а):

Это не тяжело, я знаю девочек с СД 15, 17 лет. Они все прекрасно понимают.

а я думала, что этот разговор и объяснения требуют больших моральных усилий. Это хорошо, что с этим не возникает проблем. Врачи мне такую фигню вчухали про подростковый период людей с СД.

82

Капелька написал(а):

а я думала, что этот разговор и объяснения требуют больших моральных усилий

Для моей мамы это была такая проблема!!!! Она со мной об этом поговорить не могла, а младшей сестре я рассказывала как смогла.

Капелька написал(а):

Врачи мне такую фигню вчухали про подростковый период людей с СД.

Врачи не знают, а признаться честно не хотят. Мне в роддоме одна врач все рассказывала про испытание, которые даны нам, значит можем их вынести, что работала с такими детьми (как оказалось в закрытом учреждении 30 лет назад на практике была), что у нее есть знакомые с дочклй с СД, так она даже на улицу выходит и соседская девочка с ней общается, а еще сама может в туалет сходить и штаны надеть. Я всю ночь проревела. Хороший специалист попался. А вообще врачи, когда узнают что ты решил ребенка забрать начинают успокаивать и правда не так уж это сташно, бывают и легкие случаи и от воспитания зависит..., а когда узнают что отказываешься говорят правильно делаете, вам жизнь устраивать нужно , а они всегда будут детьми, обузой, попу будете подтирать всю жизнь, или просто говорят что это овощи.

83

Им надо что-то говорить,а вообще они говорят то что вы хотите услышать,т.к. работают со многими людьми и все врачи немного психологи,они очень хорошо разбираются в людях(с кого сколько взять определяют моментально).

84

да я уже тоже заметила противоречия во врачебных мнениях

85

Равновесие написал(а):

да я уже тоже заметила противоречия во врачебных мнениях

То же делают психиатры и психотерапевты. Они выполняют заказ клиента. Отказались и правильно, решим проблемку. Забрали молодцы и ваши проблемки решим.

86

Радость написал(а):

Они выполняют заказ клиента.

как закадироваться, прозомбироваться получается
даже в ДР есть два врача, и общаясь с ними разные мнения:
одна говорит как есть
другая, ой все плохо, овощ , долго не ходить не сидеть..ни-ни

87

Лучще всего и правдивая информация-это найти семью с ребенком с СД и пообщатся воочию,найти можно через педиатра.

88

гостья2011 написал(а):

Лучще всего и правдивая информация-это найти семью с ребенком с СД и пообщатся воочию,

вон капелька общалась вроде..и еще ктото

89

Равновесие написал(а):

и еще кто-то

Виточка наша общалась не с одной семьей и на основе этого приняли с супругом решние об отказе.

90

Капелька написал(а):

Виточка наша общалась не с одной семьей и на основе этого приняли с супругом решние об отказе.

Кто идет общаться, чтобы утвердиться в решении забрать ребенка, те после общения с такой семьей  забирают, потому что видят только хорошее, а плохое не замечают. Те кто принял решение оставить, оставляют, потому что при общении видят только плохое, а положительное опускают, стараются не замечать. Мы принимем решение в один миг. Све остальные действия выполняем, чтобы оправдать для себя правильность выбора.

91

Радость правильно вы сказали,мамы особят черпают хорошее,мамы отказников плохое,такова жизнь,каждый ищет СЕБЕ И СВОИМ ПОСТУПКАМ ОПРАВДАНИЕ.

92

Радость написал(а):

Кто идет общаться,

не вижу смысла в такой вот воочем общении совсем...
да какая разница, у кого как..ведь известно ж что каждый ребенок с СД индивидуален (уж от наличия порок до %сохраненых клеток в мозгу)
и если ты увидишь у кого то сильно развитого мальчика с СД по меркам для УО, то это не означает, что твой ребенок будет так же развит, занимаясь с ним 26 часов в сутки
и если увидишь чтото похуже в поведении с ребенком с СД, не значит что у тебя будет такой же или еще хуже

все индивидуально! от чего зависит? думаю от удачи с которой родился ребенок, повезло ему иметь много порок или нет, повезло ему иметь сохраненный интелект или нет..и никакие таблетки препараты чудо в виде преобразовании ребенка с сд в обычного не сделают- это тоже надо осозновать и понимать!!

созрев вопрос про миф еще
8. есть некоторый период когда дети с сд развиваются как могут . а потом начнете регресс, и этот регресс обязателен для уже взрослых с СД?? ибо они все болеют альцгеймером из-за 21-й хромосомы, что означает кто не знает. старческое слабоумие (потеря всех навыков бытовых)

93

Равновесие написал(а):

и никакие таблетки препараты чудо в виде преобразовании ребенка с сд в обычного не сделают- это тоже надо осозновать и понимать!!

Это точно.

Равновесие написал(а):

8. есть некоторый период когда дети с сд развиваются как могут . а потом начнете регресс, и этот регресс обязателен для уже взрослых с СД?? ибо они все болеют альцгеймером из-за 21-й хромосомы, что означает кто не знает. старческое слабоумие (потеря всех навыков бытовых)

Постараюсь найти у себя в книжках и напишу, что пишут специалисты.

94

Равновесие написал(а):

ибо они все болеют альцгеймером из-за 21-й хромосомы, что означает кто не знает. старческое слабоумие (потеря всех навыков бытовых)

Не все, встречается достаточно часто, но далеко не всегда. Обычно если проявляется, то после 40 лет.

95

Особенная мама написал(а):

то после 40 лет.

это откудого такое что именно в 40..вроде некоторы то до 20 лет доживают и все

96

Равновесие написал(а):

это откудого такое что именно в 40..вроде некоторы то до 20 лет доживают и все

http://www.eurolab.ua/alzheimers/3290/3293/26817/ да и много других источников, задайте поиск по признаку синдром Дауна и болезнь Альцгеймера

97

Равновесие написал(а):

2. детям все равно кто с ними рядом- мама или чужая тетя, нет осознания у ни в понимании что именно ЭТА женщина твоя мать, а эта тетя- просто врач!

Я все не читала ,еще не успела,но когда я прихожу к своему малышу,там есть разные воспитатели,и я заметила,что малыш по разному на них реагирует,а одну вообще как бы побаивается.Пример:он не хочет сосать из бутылочки кефир ,я и так и так ,он ни в какую,приходит "она" и начинает громко говорит,он аж затих и начал кушать,вот вам и пример,все детки чувствуют и понимают,и интонацию тоже.Вот так.

98

все детки чувствуют и понимают,и интонацию тоже

Все они понимают, настроение ваше считывают и слов не нужно при этом говорить. Наши детки как лакмусовые бумажки, по ним можно людей определять с кем в разведку можно идти. Если бог не дадал интеллект им, то в чувственном плане они нас опережают.

99

Любой ребенок понимает интонацию. Вы можете ругать его, говорить ругательные слова, но ласковым, воркующим голосом, и ребенок будет улыбаться. а можете орать грозно - у ты какой сладкий мой!!!!! и ребенок будет плакать...

100

любое живое существо понимает интонацию..даже цветы


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Мифы и реальность о детях и взрослых с СД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно