ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Мифы и реальность о детях и взрослых с СД


Мифы и реальность о детях и взрослых с СД

Сообщений 201 страница 220 из 227

201

ТД

]Растите здоровенькими.)

Спасибо большое. :)

202

уже ни раз слышала мнения и от людей которые занимаются детьми с сд, и от родителей
что дети с сд очень вредные,упертые, стоят на своем- характер показывают, трудно их переубедить -прям титанические усилия

203

Равновесие написал(а):

уже ни раз слышала мнения и от людей которые занимаются детьми с сд, и от родителей
что дети с сд очень вредные,упертые, стоят на своем- характер показывают, трудно их переубедить -прям титанические усилия

упрямство характерно для детей с СД. Ещё есть негибкость: пока всё идёт по заведенному порядку, то ребёнок послушен. Если что-то в привычном укладе меняется, то ребёнок может нервничать и противиться.

204

Саня у меня парень с характером  -  это да! Но с ним можно договориться. Надо воспитывать так чтобы ребенок знал что делать надо. То есть все прежде чем делать, надо произнести и действия и последовательность.

205

Равновесие написал(а):

уже ни раз слышала мнения и от людей которые занимаются детьми с сд, и от родителей
что дети с сд очень вредные,упертые, стоят на своем- характер показывают, трудно их переубедить -прям титанические усилия

Ну может и не такие титанические, но усилия требуются,  я бы сказала, что не вредные и упертые, они просто не всегда понимают, почему нельзя, если хочется. Нужно дольше объяснять. Просто "нельзя" часто не прокатывает.  А фраза " ятебе сказала нельзя, значит нельзя" у нас просто не применяется. Как говорится - если нельзя, но очень хочется, то можно! :crazyfun:

206

Девчёнки, знаете, а моя вовсе и не вредная. Она вообще спокойная и любит учиться . Прям, на лету схватывает. Вот, показываю ей, как папа на работке денежки заколачивает, она сразу подхватывает и ведь не забывает ничего. Чуть что то знакомое услышала, сразу изобразит))))), как будто специально подслушивала разговор))).  Из кухни её зову, она мчится бегом. Тут пришли домой, стучу в дверь и дама моя тоже стучит - довольная, мол, правильно? Молодец, говорю. Может, позже начнёт вредничать и упираться, мы малюськи ещё( 1,3 годика).

207

Tanyuha написал(а):

Из кухни её зову, она мчится бегом.

В 1,3 уже бегает? Здорово.
Многие и в 6  лет бегать-прыгать  не могут, только ходят, а тут - "мчится".
Шустрая девочка.

208

угу, тоже удивилась,прям бегом. моя то в этом возрасте и не сидит даже!!

209

Tanyuha написал(а):

любит учиться . Прям, на лету схватывает. Вот, показываю ей, как папа на работке денежки заколачивает, она сразу подхватывает и ведь не забывает ничего. Чуть что то знакомое услышала, сразу изобразит))))), как будто специально подслушивала разговор))).

Это тоже очень классно. Не каждая мама может так похвастаться о своем ребёнке с СД в 1,3 годика .
Ну, чтоб развитие только в гору и такими же темпами! Чтоб перепинедить Пинеду!

210

Tanyuha написал(а):

Может, позже начнёт вредничать и упираться

С одной стороны упрямство помогает,если что-то не получается так просто не сдаются.
Моя вот сегодня весь день фантастику читает по электронной книге,с утра с трудом вчитывалась в текст,каждое предложение останавливала её,чтобы узнать поняла ли?Но расчиталась и остановиться не может,понравилось!

211

мамаТани написал(а):

Но расчиталась и остановиться не может,понравилось!

мамаТани, такой вот странный вопрос: Таня читает вслух или про себя?  :question:

212

мамаТани написал(а):

,каждое предложение останавливала её,чтобы узнать поняла ли?

вы ей вопросы задаете, а она отвечает?

213

Jane_S написал(а):

мамаТани, такой вот странный вопрос: Таня читает вслух или про себя?

Журналы она читает про себя.Так как учительница просила летом больше читать вслух,то сегодня то про себя читает,то вслух и уже на 42 странице!Не ожидала,девочки,правда.Она в восторге,что зелёные человечки забрали доктора на свою планету,вобщем сюжет захватывающий.

Равновесие написал(а):

вы ей вопросы задаете, а она отвечает?

Текст непривычный,просила читать от точки до точки и говорить,что поняла.Она мне с утра читала,после обеда уже одна читает.Да,я её давно приучаю читать маленькими отрывками,если не поняла снова перечитывать.

214

мамаТани написал(а):

Текст непривычный,просила читать от точки до точки и говорить,что поняла

Своими слова пересказать предложение.

215

мамаТани написал(а):

,если не поняла снова перечитывать.

мучаете ребенка.

216

Равновесие написал(а):

мучаете ребенка.

Да,не знаю как оторвать от книги,её всё электронное притягивает.Не успела в эту книгу скинуть ей книги попроще.Дома небольшой ремонт к приезду внучки делаем,да и огород.Сегодня решили с ней отдохнуть.

217

Равновесие написал(а):

мучаете ребенка.

мы тоже сейчас так))) прочитал предложение - проговори. Прочитали короткий текст - перескажи своими словами. А как иначе?
Я ему читаю - каждые 2-3 минуты прошу рассказать о чём я прочитала. Иногда новые рассказы не сразу понимает. Я ему про Капитана Врунгеля читать начала - ничего не понял, сказал "скучно, закрывай".

218

Jane_S написал(а):

"скучно, закрывай".

:D
лучше мультики наверное?
мамаТани
а какой размер шрифта в электронной книге устанавливаете?

219

ТД написал(а):

Булычева читаете?

Карсак "Пришельцы неоткуда" в электронной книжке.Наш сын и зять любят фантастику,мне тоже нравится,своего рода разгрузка.Вот и младшая к нам присоединилась.
Дочитала до 42 страницы!Вышла подышать на улицу.Сегодня такой хороший день не душно,прошёл вчера первый дождик!

220

Равновесие написал(а):

а какой размер шрифта в электронной книге устанавливаете?

Самый крупный,страница кажется за 4 пролистывания проходит.Можно ли сменить шрифт,чтобы был немного покрупнее,до этого видела книжку с более крупным шрифтом.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Мифы и реальность о детях и взрослых с СД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно