ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Разное » Программы по международному усыновлению


Программы по международному усыновлению

Сообщений 281 страница 300 из 402

281

Огонек написал(а):

а как ты думаешь-какая выгода государству от принятия такого закона

поэтому я и думаю что там нечно большее кроется, не в детях тут проблема, дети-разменная монета. за усыновление , гос-во ничего не имеет, ну если только отдельные чиновники-взяточники, так то иностранное усыновление-беплатное, за самого ребенка никто не платит, поэтому гос-ву выгоды никакой. но разные амер. организации , работающие в россии- большая выгода, запретить их- это удар опять же по людям.  содержание ребенка в учреждениях- большие деньги, поэтому логики тут и нет, точнее нет для нас по крайней мере, для этих сволочей, она наверняка есть. если это и правда "псих" на акт магницкого, то тогда я уже совсем ничего не понимаю....но думаю все же нет, не в нем дело, точнее он-просто послужил толчком к тому, что уже должно было случится . или прикрываются этим законом, дабы под шумок еще чего наваять....хз....

282

Огонек написал(а):

Жень,а как ты думаешь-какая выгода государству от принятия такого закона?как по мне-так мне кажется что наоблрот наши должны были радоваться усыновлению-ведь это значит что меньше денег из бюджета уйдет.а чисто по человечески-радоваться тому что дети семью обретут.мне очень очень жаль здоровых деток,которые так и не обретут семью.... И я действительно не верю что госдуровцам есть хоть какое то дело до чужих детей.тут чисто политика.так же я не верю что нашей никогда есть хоть какое то дело до них.

и я к тому, что это решение политическое, НАЗЛО. Никакой заботы о детях тут не просматривается.

283

к сожалению, штаты струсили проявили благоразумность и дипломатичность. сбор подпписей остановлен на 53 тысячах для Думы, на 8 тысячах для Путина и опубликован ответ.

284

MegaVolt, такое впечатление, что холодная война продолжается.

285

Jane_S написал(а):

MegaVolt, такое впечатление, что холодная война продолжается.

ну она заканчивалась только на словах, наверное. просто нашу элиту хорошо напугали. сейчас промолчат - и многим другим закроют выезд и счета. список-то открытый. в первом чтении рассматривали симметричный ответ, но поняли, что запрет американцам на въезд в Россию - это курам на смех. вот и подгадили мелко так. подгадить крупнее - побоялись.

286

MegaVolt написал(а):

в первом чтении рассматривали симметричный ответ, но поняли, что запрет американцам на въезд в Россию - это курам на смех. вот и подгадили мелко так. подгадить крупнее - побоялись.

да уж  :confused: называется: назло врагам пойду утоплюсь. заодно и гражданам своим в лице сирот подгадили. граждан у нас же не боятся.

287

MegaVolt написал(а):

вот и подгадили мелко так. подгадить крупнее - побоялись.

подгадили то сами себе в основном.  [взломанный сайт] а сша  особо не пострадает от этого закона  :dontknow: более того, те кто за последнее время усыновлял, радуются безумно, что их детей теперь в покое оставят....огорчены только те 46 семей, которые в процессе усыновления, которые уже выбрали своих деток, многие видели, некоторые из них-инвалиды. вот им да, им это как нож в сердце. читала открытое письмо мамы одной, которая на данный момент в процессе усыновления, столько боли и отчаяния в ее словах, она уже 2!! раз ездила в россию, уже полюбила малыша, а теперь боится что не отдадут ей... :'(  а американский люд радуется, считают что пусть у них там о своих детях думают, нет на усыновление- под опеку бери, а в россии-за своих....только не понимают они в россии за них некому переживать и заботиться.....

288

МОСКВА, 26 декабря. Совет Федерации единогласно одобрил закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан РФ", который стал ответом на американский "акт Магнитского". Решение было встречено аплодисментами.

Ранее в декабре в США был принят так называемый "акт Магнитского", который вводит визовые санкции в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека, в частности к гибели в 2009 году в СИЗО консультанта инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского.   

Россия не оставила это без ответа. Как писал "Росбалт", 21 декабря Госдума приняла в третьем чтении документ, получивший название "закон Димы Яковлева". Закон, в случае подписания его главой государства, вступит в силу с 1 января 2013 года. 

Накануне президентский Совет по правам человека оценил закон негативно. Члены СПЧ заявили, что он противоречит международным договорам РФ, противоречит Конституции РФ и "имеет многочисленные существенные дефекты законодательной техники". 

В то же время пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что запрет на усыновление американскими гражданами детей из РФ не нарушит международных обязательств страны.   

"Закон Димы Яковлева" может поступить к президенту уже в среду. У главы государства есть две недели на принятие решения о подписании, отметил Песков
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/26/1076411.html

Ссылка

289

В Совете Федерации ожидаемо одобрили "антимагнитский" закон, который запрещает гражданам США усыновлять российских детей. Если в Госдуме нашлось несколько засомневавшихся, то в Верхней палате таких не оказалось: все 143 сенатора проголосовали "за". Теперь документ ляжет на подпись Путину.
Комментировать (0)
Сенаторы Совета Федерации единогласно одобрили сегодня "Закон Димы Яковлева", который запрещает усыновление российских детей гражданами США. Теперь документ направят на подпись президенту РФ Владимиру Путину, который ранее уже высказал полную поддержку скандальному закону.

При этом, даже среди членов правительства страны оказалось несколько противников "Закона Димы Яковлева": с критикой выступили министр иностранных дел Сергей Лавров, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр финансов Антон Силуанов, министр по связи с открытым правительством Михаил Абызов и вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.

Если Путин подпишет закон сейчас, он вступит в силу с 1 января 2013 года. Тогда 46 детей, которых уже готовы усыновить американцы, останутся в российских детдомах, потому что новый закон аннулирует международное соглашение об усыновлении.

290

чтобы их инсульт всех там разбил....

291

надеюсь не подпишет [взломанный сайт]

292

Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец направила Владимиру Путину письмо, в котором заявила, что так называемый закон Димы Яковлева противоречит нескольким российским законам и международным соглашениям. Об этом со ссылкой на источник сообщает Forbes.

По данным издания, в письме Голодец отмечает, что принятый Госдумой закон вступает в конфликт с Венской конвенцией о верховенстве международных договоров и Конвенцией о правах ребенка, согласно которой принимаемые всеми уровнями власти решения должны исходить из принципа наилучшего обеспечения законных интересов и прав ребенка. Также запрет на усыновление противоречит Семейному кодексу, который не предполагает ограничений на право усыновления, и российско-американскому соглашению об усыновлении.

В письме подчеркивается, что отмена этого соглашения может привести к потере контроля над почти 59 тысячами усыновленных в США российских детей.

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что письмо вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец с критикой «закона Димы Яковлева» направлено Путину по его просьбе. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мне вчера Голодец говорила о том, что есть набор документов, скорее, рекомендательного характера (которые должны исполняться Россией), и в связи с этим нужно подумать о правовой составляющей этого соглашения», — рассказал Медведев во вторник на встрече с журналистами.

По словам премьера, «он дал поручение подготовить соответствующие меры, в том числе по поддержанию всех детей (которые могут быть усыновлены)».

«Голодец мне направила такое письмо. Я посмотрел: там набор ссылок на определенные конвенции — не российские, а международные. Я не считаю себя никудышным юристом, но я попросил, чтобы это посмотрели профессионалы», — сказал Медведев, заявив, что он попросил направить письмо Голодец в администрацию президента.

Ссылка

293

Фонд ООН призывает власти России сделать все возможное для защиты детей: "разработать разумный план национальной соцзащиты, способствующий укреплению российских семей", а также найти "альтернативы помещению детей в сиротские приюты, в том числе постоянный патронат, усыновление на родине и межгосударственное усыновление".
Прочитала это в новостях - вот хорошие слова РАЗОБРАТЬ РАЗУМНЫЙ ПЛАН

294

27.12.2012, Москва 15:05:48 Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов направил президенту РФ Владимиру Путину доклад с обоснованием правомерности запрета на иностранное усыновление детей. Об этом сам П.Астахов сообщил в своем микроблоге Twitter. "Отмена иностранного усыновления - право государства, поддержанное основными международными актами, действующими в этой сфере", - подчеркнул он.

П.Астахов также отметил, что запрет на иностранное усыновление не исключает возможность использования иных международных механизмов контроля за условиями жизни и воспитания маленьких россиян. Он напомнил, что, согласно рекомендации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) от 1999г., "ни одно преступление в области международного усыновления, насколько мало бы оно ни было, не должно оставаться безнаказанным".

Ранее уполномоченный по правам человека Министерства иностранных дел РФ Константин Долгов также заявил, что запрет на усыновление детей гражданами США не противоречит международным обязательствам России.Ссылка

295

Владимир Путин:
- Что касается закона, о котором вы упомянули. Вы знаете, в мире есть много мест, где уровень жизни лучше, чем у нас. И чего? Мы туда отправим всех детей? Может, и сами туда переедем? Безусловно, нужно поддержать предложение, которое направлено на то, чтобы сделать все внутри своей собственной страны. Для того чтобы обеспечить достойное будущее всех наших детей. В том числе, оставшихся без попечения родителей, либо детей-сирот. В этой связи я намерен не только подписать закон, о котором вы сейчас сказали, но и указ президента РФ об изменении порядка поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и особенно тех, кто находится в особой ситуации, имея в виду их состояние здоровья.

Основная тема Госсовета сегодня - инвестиционная привлекательность регионов. В этом году количество финансовых вливаний в экономику России достигло 60-ти миллиардов долларов. Цифры неплохие, пояснили в Минэкономразвития. По этому показателю мы на 9-м месте в мире. Но можем и больше. Тормозят процесс излишняя бюрократия и административные барьеры.Ссылка

296

.....

Отредактировано Капелька (28.12.2012 06:05)

297

клава написал(а):

надеюсь не подпишет

Всё-таки подписал сегодня.

298

осталось канадское усыновление   http://www.canadaswaitingkids.ca/needskids.html

299

девочки, я не умею вставлять цитаты сюда, поэтому пишу что прочитала: один из единоросов предложил из "закона Димы Яковлева" предложил исключить детей-инвалидов.

300

ТД написал(а):

Всё-таки подписал сегодня.

очень жаль....


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Разное » Программы по международному усыновлению


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно