ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » В борьбе за добро -все ли средства хороши?


В борьбе за добро -все ли средства хороши?

Сообщений 121 страница 140 из 582

121

Огонек написал(а):

Посомтри на фотке где она боком держит-затолок вылитый

Вот только на ней и то ракурс такой.
Профиль обычный, на второй оживленный такой, нос большой, пальцы длинные, ноги длинные.

122

МояБоль написал(а):

Вот только на ней и то ракурс такой.

а где с папой он ?тоже все видно
ну насчет ракурса-ты же знаешь как можно фотать СД-что обыватель и не разберется.
А потом-как бы хотела чтобы сфоткали СД ребенка-с вываленым языком и всеми стигмами на лицо?Хотя с вываленым языком там тоже есть.И чтобы разница не сильно ощущалась-Эвелина тоже решила вывалить язык ^^

123

Равновесие написал(а):

имеют ли права, вот так вот затуманивать мозг людям, ведь намерения самые что ни наесть добрейшие-борьба с сиротством! все ли средства хороши???

Нет не имеют права так затуманивать мозги.
Бороться с сиротством надо. У нас вон сколько беспризорников бегает на улицах, клеем обнюханные, многодетные семьи на грани нищеты...есть и такие, чего скрывать.
Может и ребенок-даун имеет право на проживание в семье, только имеет ли право проживать в семье (на скольки кв метрах?) среди здоровых психически родных взрослый неадекватный потенциально опасный для себя и других членов семьи человек, который будет полность материально на шее матери  (может +отца), включая его обслуживание?

124

Название топика:

В борьбе за добро -все ли средства хороши?

Я вот не могу однозначно сказать что взрослый человек с СД - это добро для семьи и даже добро ли это для самого человека с СД.

125

Jane_S написал(а):

Девочки, у нас популяризируют алкоголь, курение,

у вас популяризируют? у нас , наоборот все законы связанные с потреблением спиртосодержащей продукции только ужесточают. На пачках сигарет, слава Богу стали крупным шрифтом писать антирекламу, типа "Курение вызывает рак легких" запрещено распитие напитков спиртных в общественных местах, продажа не в специализированных магазинах, продажа в ночное время. Масса законов вышла в последние года. Хотят даже ввести закон согласно которому, в фильмах герои не курили, не знаю может и ввели уже. Все ужесточается в последнее время, жаль, что целое поколение выросло на рекламе пива"Кто идет за клинским?" Но и это политика государства.

126

МояБоль написал(а):

Я вот не могу однозначно сказать что взрослый человек с СД - это добро для семьи и даже добро ли это для самого человека с СД.

Да, пока маленький еще не понятно что да как на фото хорошенький, а вырастит? У знакомой дочь аутист, так она живет в квартире рядом отдельно от всех с няней и ночью с мамой, а если бы не было денег? Опасно, что молодые родители узнав, что плод Даун не станут прерывать, с радостью , глядя на Эвелину согласятся на рождение, а потом столкнутся с сюрпризом, другое дело, что никто ничего не говорил во время беременности и мама перед фактом оказалась, то такие как Эвелина хорошая поддержка, а что - красавица, мечта любого мужчины.

127

Jane_S написал(а):

Я понимаю бы, было 80% отказов, а сейчас 40%

в Москве по данным ДСА с 90 до 50 снизился

128

мамаТани написал(а):

Не утчены тяжёлые случаи,в таких случаях как правило идёт наложение другой патологии.

я правильно понимаю, что Вы утверждаете, что имбецильность и идиотия в большинстве случаев результат дополнительной патологии?

129

мамаТани написал(а):

А почему бы родителям не оставить,оставляют шустрых.Может время сейчас такое,дети пошустрее все стали.

потому что оставляют под влиянием лжи. Вот задам лично Вам вопрос: как Вы считаете, если показать маме после родов видео человека с СД 20 лет на грани имбецильности и дебильности - сколько процентов отказов будет?

130

MegaVolt написал(а):

в Москве по данным ДСА с 90 до 50 снизился

а по всей России?

131

Jane_S написал(а):

Девочки, у нас популяризируют алкоголь, курение, самолечение. У нас секты как грибы после дождя растут. А вы видите вселенское зло в том, что люди борются за лучшее будущее для детей.

никто не говорит про вселенское зло. просто обсуждаем. не стоит обесценивать тему сведением к абсурду. хотите - открывайте темку про алкоголь, обсудим

132

Jane_S написал(а):

в случае синдрома Дауна "бабло" - это не главный критерий успешности ребёнка. И не надо завидовать богатым людям, которые могут себе много денег вбухивать в ребёнка. Это скорее плохо, чем хорошо. Люди привыкли, что они за деньги могут всё купить. Только СД - это не тот случай. И понимание своей беспомощности даже с огромными средствами - это тяжело.

согласен. однако здесь деньги решают проблему свободного времени мамы. она может жить обычной жизнью.

133

Ребята, на все ваши аргументы никаких полит корректных контраргументов не могу привести. Опять скатываемся к теме выбора.
Поэтому закончу дискуссию таким: да, я считаю, что дезинформация ни к чему. нельзя создавать анти-миф в ответ на многочисленные мифы. Но "популяризировать" инвалидность надо. ИМХО

134

Jane_S написал(а):

а по всей России?

я так понимаю за счет Москвы в основном с 90 до 85
вроде эти цифры я встречал

135

MegaVolt написал(а):

однако здесь деньги решают проблему свободного времени мамы. она может жить обычной жизнью.

именно так.Это и имеется в виду

136

Jane_S написал(а):

Ребята, на все ваши аргументы никаких полит корректных контраргументов не могу привести. Опять скатываемся к теме выбора.
Поэтому закончу дискуссию таким: да, я считаю, что дезинформация ни к чему. нельзя создавать анти-миф в ответ на многочисленные мифы. Но "популяризировать" инвалидность надо. ИМХО

разумеется. это еще в названии топика заложено. а как популяризировать инвалидность связанную с УО правдой? показать видео - и сказать: ничего страшного? вот разве видео не идеальный вариант правды? почему ж в теме о роддомах вы сошлись во мнении что в роддоме показывать нельзя?

137

мамаТани написал(а):

Наверно найдут серединку,не будут всем подряд ужасы рассказывать как раньше,смогут объективно оценить на что каждый ребёнок способен.
Полностью отвергать таких детей тоже не справедливо.

в том то и дело , что золотой середины в СМИ НЕТ!
а про отвергать-это не потеме.

Огонек написал(а):

Но дествительно цель то -чтоб домой забирали-вот все средства и хороши.

например, кое где как делают..выписывают ребенка домой.. и находясь уже дома мама с ребенком, только потом узнает , что все таки у них синдром дауна!! -это тоже ведь способ? он оправдан?? для добра-борьбы с сиротством я имею в виду- все средства хороши?

мамаТани написал(а):

Что плохого в том,что меняется отношение к синдрому,разве полное отвержение людей с СД лучше,может лет через 10-20 жизнь их изменится.

отношение пусть меняется. только не надо массово распевать, что это просто лимон такой особенный, внутри он вкусный и сладкий.
так ваш ответ на вопрос имеют ли права, вот так вот затуманивать мозг людям, ведь намерения самые что ни наесть добрейшие-борьба с сиротством! все ли средства хороши??? какой? имеют? вы согласны?

Jane_S написал(а):

. Именно это и есть цель. А не одурачивание доверчивых людей. Больше об этом говорим, больше вливаемся в общую массу. Как результат: инвалидам будет жить легче. В наших странах инвалидность надо именно популяризировать, рекламировать.

цель оправдывает средства?
согласно, что цели более глобальные. но почему нельзя без подмены понятий? не работает? каждая семья поддавшаяся влиянию СМИ и сообществ, рискует  быть всего лишь винтиком в большом механизме по перестройки системы, а то что судьбы нескольких людей в этой семье могут быть загублены-это гуманная цена ради  благого дела?

мамаТани написал(а):

оставляют шустрых.Может время сейчас такое,дети пошустрее все стали.

с чего вы взяли что чтото изменилось? количество плодов с синдромом дауна кстате даже из года в год растет...
если вы ориентируетесь на мыс. так посмотрите сколько зарегистрированных пользователей и сколько пишут сообщения. куда делись мамы открывающие мыс? почему не общается мама Лучика на форуме?? почему ДСА оказывает помощь только до 7 лет? этих вопросов бесконечное множество....ответы не очень позитивные. зато судьбы уже поломанные.

138

Равновесие написал(а):

имеют ли права, вот так вот затуманивать мозг людям, ведь намерения самые что ни наесть добрейшие-борьба с сиротством! все ли средства хороши???

Наверное это вопрос риторический. Нет одной правды, у каждого она своя и  еще и может меняться в зависимости от обстоятельств. Человеку свойственно оправдывать свои поступки, какими бы добрыми/злыми они не были. Иначе когнитивный диссонанс, или внутренний разлад ( как удобнее называть). Думаю, что правильнее думать и считать, что информация просто есть, какой-то больше, какой-то меньше. Думаю, что правильнее просто ответственно подходить к своей жизни и к информации о том, чем нам может грозить то или иное событие. Мы же привыкли думать, что все плохое, это не с нами, это с кем то другим, мы же особенные, и с нами плохого быть не может по определению. Если есть беременность, значит и возможно рождение больного ребенка. У ЛЮБОГО. И надо сделать все, чтобы минимизировать шансы с одной стороны, и быть готовым к принятию решения с другой. А для принятия решения нужна ОБЪЕКТИВНАЯ информация. А для ее сбора надо время. И это можно делать и ДО, но и ПОСЛЕ рождения ребенка. На мой взгляд, правильнее НЕ ДАВИТЬ принимать решение в роддоме. Тогда, если не собрал информацию раньше можно будет это сделать.
Хотя в том, что идет массированная реклама "нормальности" детей с СД, есть свой очень большой плюс. В подсознании надо убрать связку даун-плохо. Это делается ох как не скоро. Наверное нужно несколько поколений. А к тому времени может и условия соответствующие для жизни подтянуться

139

Аза написал(а):

Хотя в том, что идет массированная реклама "нормальности" детей с СД, есть свой очень большой плюс. В подсознании надо убрать связку даун-плохо. Это делается ох как не скоро.

+100

140

Аза написал(а):

В подсознании надо убрать связку даун-плохо

я бы сказала так.В подсознании -УО=плохо.А даун=УО.А что хорошего в УО???Может кто то объяснить?
Никто ведь не отрицает что даун -это не человек.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » В борьбе за добро -все ли средства хороши?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно