ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » В борьбе за добро -все ли средства хороши?


В борьбе за добро -все ли средства хороши?

Сообщений 101 страница 120 из 582

101

Jane_S написал(а):

Я тоже против лжи в этом вопросе. Но помните: агитация идёт не только ради того, чтобы детей забирали домой. Прежде всего это попытка изменить отношение общества к инвалидности и дать возможность семьям, с которых есть такие дети, жить более нормальной жизнью.

все мы знаем что решение принимается в роддоме
и допустим, ктото во время беременности или както в течение жизни ДО рождения больного ребенка, смотрит такие позитивны репортажи и формирует свое мнение. "ребенок с сд отличается от обычного тем,что немного отстает"
другое дело,что кто знает и видел воочию хоть когда нибудь взрослых ил подростков с сд-на такое не поведется. но те,кто видил-оочень мало. в основном никто и не знает что такое синдром дауна!

как совпало то? моя тема и интервью блёданс..весь инет гудит
вот в этом интервью мне нравиться, что Бледанс не унывает И не стесняется об этом говорить -это плюс и поддерржка для тех кто решиться воспитываться также дома. многие наверное на форуме обзавидовались тем фактом, что в 14 недель она знала о сд. 
но вот расхваливание синдрома по принципу из мухи слона мне не понятна.
кстате бледанс не сразу решила вот так правду рассказать . три месяца прошло. значит все таки шок и депрессия была.

так главный вопрос темы
имеют ли права, вот так вот затуманивать мозг людям, ведь намерения самые что ни наесть добрейшие-борьба с сиротством! все ли средства хороши???
интересно солнечных мам послушать

102

Огонек написал(а):

Мне это напомнило анекдот-когда кошке намазали попу горчицей,и ей ничего не оставалось как орать и слизывать эту горчицу.А человек смотрел на это и говорил-ну вот:"добровольно ведь она это делает и с песней!!!!!"

[взломанный сайт]  хороший анекдот. прям по теме.

Огонек написал(а):

Они счастливы малышу-а будут ли счастливы взрослому,который будет далеко не таким как они представляют

ну касаемо бледанс я думаю ей денйствительно не важно было какой у нее родиться. ей просто хотелось ребенка. а здесь такая возможно последняя возможнсть в жизни еще раз родить...в 43 года ж.

Jane_S написал(а):

Я понимаю бы, было 80% отказов, а сейчас 40%.

по москве, где корни ДСА в ход пошли. отказы снизились до 50%! за пару лет! теперь корни пошли в другие крупные города, создание на базе ДСА сообществ..плоды уже есть, отказов меньше.

среди врачей сейчас очень корректные выражения стали исходить на тему синдрома дауна. я например когда была в роддоме наслушалась только позитива о синдроме. что они такие и такие бывают, а вот европе то, а вот в америке то...а на вопрос как у нас? они затыкались замолчкали и недоговаривали. потому как новые инструкции в роддома пошли-роженец не пугать правдивой информацией. позитив можно. а реалистичные факты нельзя.

103

Равновесие написал(а):

хороший анекдот. прям по теме.

да.именно это пытается сделать СМИ с народом.Тока я не дам свою попу горчицей мазать.

104

Равновесие написал(а):

а здесь такая возможно последняя возможнсть в жизни еще раз родить...в 43 года ж.

да-но она не собирается останавливаться.

105

Равновесие написал(а):

отказы снизились до 50%! за пару лет! теперь корни пошли в другие крупные города, создание на базе ДСА сообществ..плоды уже есть, отказов меньше.

Можно разовью мысль дальше? :flirt:
Отказов- меньше, родителей, воспитывающих дома таких деток- больше.
Появляется реальная  масовая родительская сила, которая не молчит себе о своих проблемах, сидя тихохонько у себя дома, как в клетке, а требует обеспечить достойную жизнь их детям и их семьям.
Уже на большее число родителей государство не сможет закрывать глаза, это уже резонанас в обществе, а не глас вопиющего в пустыне.
И государство вынуждено будет реагировать, потому как, оно хочет  влиться в европейское сообщество, причем с хорошей миной.

А начиналось всё банально- с преукрашения некоторой информации о СД, восхвалении достоинств этих людей. Ложь во спасение, во благо.
Есть плоды- значит ложь оправдана?
Думаю, что никто потом и не будет вспоминать: с чего  все начиналось...

106

Из первой ссылки вначале темы

Однако из-за сниженного тонуса мышц, такие дети позже начинают двигаться, что приводит к тому, что у них замедляется познание мира, ведущее к задержке психического развития.

согласна

Дети с синдромом Дауна учатся понимать слова также, как и другие дети, однако процесс развития речи у них самих нарушен. Таким детям часто сложно произнести какие-то слова, поэтому они часто прибегают к языку жестов. При синдроме Дауна у ребенка может быть нарушен или даже утерян слух, что отрицательно сказывается на его речевых способностях.

пожалуйста не только позитив

Часто у таких детей хорошее зрительное восприятие и способность к визуальному обучению

верно,тут можно поспорить часто или нет

с синдромом Дауна концентрация снижена

тоже верно

Очень важно, чтобы такой ребенок учился в обычной школе. Это будет способствовать развитию у ребенка многих способностей, а также научит его социальному поведению.

Очень хорошее пожелание,для некоторых детей вообщем то выполнимое.
Не утчены тяжёлые случаи,в таких случаях как правило идёт наложение другой патологии.
Что плохого в том,что меняется отношение к синдрому,разве полное отвержение людей с СД лучше,может лет через 10-20 жизнь их изменится.
Если ребёнок неадекватный-это заметно в первый же месяц.

107

ТД написал(а):

с преукрашения некоторой информации о СД, восхвалении достоинств этих людей

Наверно найдут серединку,не будут всем подряд ужасы рассказывать как раньше,смогут объективно оценить на что каждый ребёнок способен.
Полностью отвергать таких детей тоже не справедливо.

108

мамаТани написал(а):

Полностью отвергать таких детей тоже не справедливо.

при чем тут отвергать?Вот взяли бы и на каждой передаче помимо розовых слюней и талантов людей с СД пригласили врача который скажет что у каждого дауна будет УО-только в разной степени.И что какая степень за собой влечет-тоже бы объяснили незнающему народу.
Но дествительно цель то -чтоб домой забирали-вот все средства и хороши.Хотя я понятно  дело считаю что не имеют права так делать.

109

мамаТани написал(а):

Если ребёнок неадекватный-это заметно в первый же месяц.

это как?по каким признакам?

110

ТД написал(а):

Можно разовью мысль дальше? 
Отказов- меньше, родителей, воспитывающих дома таких деток- больше.
Появляется реальная  масовая родительская сила, которая не молчит себе о своих проблемах, сидя тихохонько у себя дома, как в клетке, а требует обеспечить достойную жизнь их детям и их семьям.
Уже на большее число родителей государство не сможет закрывать глаза, это уже резонанас в обществе, а не глас вопиющего в пустыне.
И государство вынуждено будет реагировать, потому как, оно хочет  влиться в европейское сообщество, причем с хорошей миной.
А начиналось всё банально- с преукрашения некоторой информации о СД, восхвалении достоинств этих людей. Ложь во спасение, во благо.
Есть плоды- значит ложь оправдана?
Думаю, что никто потом и не будет вспоминать: с чего  все начиналось...

ТД, спасибо. Именно это и есть цель. А не одурачивание доверчивых людей. Больше об этом говорим, больше вливаемся в общую массу. Как результат: инвалидам будет жить легче. В наших странах инвалидность надо именно популяризировать, рекламировать. Известные люди, рассказавшие о своей беде - большие молодцы, ведь главный вывод: такой ребёнок может родиться у любой семьи, даже очень успешной. Прошёл тот период, когда "больные дети рождались у наркоманов".

111

Огонек написал(а):

А вот и фотки в 7 дней-ну чем ен пропаганда?
Мама  Эвелина +папа с сыном дауном счастливы!!!

Что то малыш на дауненка не похож

112

Девочки, у нас популяризируют алкоголь, курение, самолечение. У нас секты как грибы после дождя растут. А вы видите вселенское зло в том, что люди борются за лучшее будущее для детей.

113

Равновесие написал(а):

они затыкались замолчкали и недоговаривали. потому как новые инструкции в роддома пошли-роженец не пугать правдивой информацией. позитив можно. а реалистичные факты нельзя.

,
Ну вот, ложь во спасение-благо? Так вот, повторюсь -государству выгодно, чтобы дети с уо находились дома, с родителями, идет массовая агитация за семьи, интеграцию детей в общество, почему, кому это выгодно, хотим догнать Европу, Америку? Почему в других вопросах нет особого стремления? Ответ очевиден государству выгоднее платить 10-12 тыс. семье, чем за30-40 тысяч держать ребенка в интернате. Можно обычной пропагандой добиться того, что люди с радостью будут забирать таких детей домой, влачить нищее существование, зато гордиться, что мы системе "ребенок должен быть в семье".

114

Равновесие написал(а):

до 50%! за пару лет! теперь корни пошли в другие крупные города

А почему бы родителям не оставить,оставляют шустрых.Может время сейчас такое,дети пошустрее все стали.

115

Jane_S написал(а):

ведь главный вывод: такой ребёнок может родиться у любой семьи, даже очень успешной

да-но только такая семья может вкладывать кучу бабла в него.А обычная масса народу-будет концы с концами сводить и влачить жалкое существование.У обеспеченных людей ничего не измени тся-вот им даже пенсия по инвалидности не нужна.Они наняли штат сотрудников-и красуются перед глянцевыми журналами.Читали про игрушку в статье?Сказали ребенку игрушку полосатую надо-они вагон игрушек притащили ему.Обычный среднестатистический человек может такое позволить?

116

МояБоль написал(а):

Что то малыш на дауненка не похож

да ты что!Посомтри на фотке где она боком держит-затолок вылитый!!И где папа с ним-вылитый СД !!!!

117

Огонек написал(а):

да-но только такая семья может вкладывать кучу бабла в него.

в случае синдрома Дауна "бабло" - это не главный критерий успешности ребёнка. И не надо завидовать богатым людям, которые могут себе много денег вбухивать в ребёнка. Это скорее плохо, чем хорошо. Люди привыкли, что они за деньги могут всё купить. Только СД - это не тот случай. И понимание своей беспомощности даже с огромными средствами - это тяжело.

118

Jane_S написал(а):

А вы видите вселенское зло в том, что люди борются за лучшее будущее для детей.

да-но какой ценой?Пооложить жизнь и труд и усилия всех членов семьи ради УО человека.
В жизни часто приходится делать выбор.И тут выбор-несколько здоровых людей или один больной.
Jane_S
а кого б выбрали вы?

119

Jane_S написал(а):

в случае синдрома Дауна "бабло" - это не главный критерий успешности ребёнка. И не надо завидовать богатым людям, которые могут себе много денег вбухивать в ребёнка

разве?вы же сами гооврите что с ребенком таким надо прикладывать усилия и заниматься.А специалисты вообще то стоят денег.Нет-ну есть конечно вариант маме сидеть круглосуточно возле него и самой вдалбливать знания.НО я считаю что нужны спеуиально обученные люди-а не мамы-обыватели.
Слово зависть здесь не может быть принимо.Невозможно завидовать семье у которой больной ребенок-богата она или нет.

120

мамаТани написал(а):

Полностью отвергать таких детей тоже не справедливо.

Отвергать ребенка, какой бы он не был ужасно, отвратительно, недопустимо. Помните про детей в которых полетели камни и в санатории рекомендовали реже появляться, недавно статья была, что детей аутистов не пустили в аквапарк, только в санитарный день сказали прийти, эту систему сломать сложно.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » В борьбе за добро -все ли средства хороши?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно