ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » В борьбе за добро -все ли средства хороши?


В борьбе за добро -все ли средства хороши?

Сообщений 61 страница 80 из 582

61

Доля истины в том,что ребёнок до года может развиваться практически без отставания для некоторых детей,сначала может быть маленький разрыв с годами увеличивающийся к сожалению.

Равновесие написал(а):

что не способны поместить в спецучреждение, даже если это необходимо!

какая в этом необходимость?согласна если ребёнок не адекватный и доставляет непомерные хлопоты
а попасть в такое учреждение никогда не поздно,лучше позже

62

мамаТани написал(а):

лучше позже

лучше для кого?

63

Ссылка на интервью Хакамады
http://www.downsideup.org/pdir/DS_41.pdf

Ирина, а возможно ли всё совместить: продолжать полноценно заниматься своей профессией, в том числе делать карьеру (не говорю уже о деятельности публичного человека!), и достаточное внимание уделять ребенку, который объективно зачастую требует больше внимания, чем обычный?
И. Х. Не знаю. Если у вас нет денег, это очень сложно. Если у вас есть хоть какие#то деньги, то это уже легче. А если вы можете себе найти соответствующий заработок и заработать еще больше денег, это будет совсем просто

А когда закончит школу (неважно, в каком возрасте!), то надо придумывать, куда устраивать его на работу. Вот Машка гениально делает массаж. Когда она делает массаж лица – это вообще…
Н. Г. Не только прикосновения, а еще какая-то энергия?
И. Х. Конечно, это же космические дети! В общем, что-нибудь такое простенькое, но чтобы это доставляло ей огромное удовольствие. И будет работать. Придумаем. Или уеду. Выучим английский – и уеду в Штаты, а там всё легче. Я знаю только одно: я смогу увезти Машу и устроить другой мир, если я точно завяжу с этим миром.

64

мамаТани написал(а):

Доля истины в том,что ребёнок до года может развиваться практически без отставания для некоторых детей,сначала может быть маленький разрыв с годами увеличивающийся к сожалению.

вы правильно пишите....для некоторых детей! но таких очень и очень мало..незнаю статистики, у нас наверное из всех "члены общества" 1-2 таких!

мамаТани написал(а):

какая в этом необходимость?

чтобы женщина начала жить,а не бояться приходить домой

65

Natalik
да не плохо она писала. правильно тоже. есть деньги -можно себе позволить без ущерба воспитать такого ребенка....
но вот на передаче  пусть говорят, какаято она агрессивная была.

мамаТани написал(а):

а попасть в такое учреждение никогда не поздно,лучше позже

если для бедных семей, не имеющие больших денег, итог развития такого ребенка один-интернат. почему не сделать это раньше?
почему только мучающаяся и страдающая женщина, которая прожила не понятно ради чего..не понятно ради каких таких кармических долгов - вызывает уважение и сочувствие в нашем обществе??

66

Natalik написал(а):

Не только прикосновения, а еще какая-то энергия?

могу подтвердить со слов знакомых,чувствуется лёгкое раслабление
но согласна в роддоме женщину надо предупреждать,что будет крайне тяжело
да,согласна и садик трудно выбить,и в школах не ждут с распростёртыми объятиями
хорошо если есть деньги,а если нет заниматься с ребёнкои прийдётся самой,а это нелегко

67

Равновесие написал(а):

почему только мучающаяся и страдающая женщина, которая прожила не понятно ради чего..не понятно ради каких таких кармических долгов - вызывает уважение и сочувствие в нашем обществе??

Ох, как бы я не хотела, чтобы мне сочувствовали, а просто оставили в покое, жить как все, не ловить на себе этих сочувствующих взглядов, лучше уж пусть улыбаются моему ребенку и она непременно ответит тем же. А еще возводят это в какой-то подвиг и памятников тебе наставят.

68

А вот и фотки в 7 дней-ну чем ен пропаганда?
Мама  Эвелина +папа с сыном дауном счастливы!!!

http://s1.uploads.ru/t/AlezD.jpg
http://s1.uploads.ru/t/YGFmd.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Nh2IX.jpg
http://s1.uploads.ru/t/xRtp2.jpg


А вот и статейка полностью ССЫЛКАСсылка

-прям после прочтения у меня возникло ощущение -ну рождение дацна-все же щастье!!!

Отредактировано Огонек (18.07.2012 23:03)

69

Из статьи:
Катя: И что, многие отказываются от своих детей?

Александр: Вот ты часто видишь на улицах нашего прекрасного города инвалидов, тех же людей с синдромом Дауна?

Катя: У нас нет инвалидов! Такое, во всяком случае, впечатление.

Александр: Да, у нас как бы чистая такая нация.

Эвелина: Потому, что их или убивают в утробе, или сдают в интернаты, откуда на улицу не выйдешь.

70

Огонек написал(а):

Тут речь о том что мам дезинформируют о том-какое будет дитяти когда вырастит-

такое впечатление что мамочки не ходят в центры и не видят даунят постарше, все рано или поздно ходят и всё видят, кто какую инфу ищет тот такую и находит, и многие отказываются действительно от безвыходности(недостатка денег), а не от СД.И если бы в наших государствах о инвалидах так заботились ка в Европе то отказников было бы намного меньше.ИМХО.

71

гостья2011 написал(а):

такое впечатление что мамочки не ходят в центры и не видят даунят постарше

решение обычно принимают в роддоме.На момент когда они придут посмотреть на даунов постарше-ребенок давно уже в семье и оторвать его от себя практически невозможно.

72

Огонек написал(а):

Мама  Эвелина +папа с сыном дауном счастливы!!!

Грустно мне как-то стало от новости такой(((( Чето близко к сердцу я новость эту восприняла.  :'(

73

Равновесие написал(а):

что же на самом деле происходит, что же на самом деле это за зверь такой -синдром дауна.

Поймёш только когда сама столкнёшся, все дети очень разные, как и внешне так и умственно, и никто ничего не гарантирует в плане развития, так же как и обычным детям, просто к даунятам внимания больше.
Ну вот кто может сказать что дети стали тем ,кем мы мечтали или думали?Наши обычные дети?Или спросите своих мам и пап, вы оправдали их надежды?

74

гостья2011 написал(а):

и никто ничего не гарантирует в плане развития,

как это никто не гарантирует?СМИ очень даже гарантирует чтоони будут практически такие же как обычные!!!!

75

Огонек написал(а):

оторвать его от себя практически невозможно.

ребёнка обычно просто любят, а не за что-то, и той мамочке у которой есть эта материнская любовь всё равно какой диагноз, в этом и вся разница между нами.

76

Огонек написал(а):

?СМИ очень даже гарантирует

Ну вот кому кому, а СМИ я вообще не верю.
Я верю в то что могу увидеть и пощупать )))

77

Огонек написал(а):

Мама  Эвелина +папа с сыном дауном счастливы!!!

Тебя что это до сих пор удивляет???
Они не с дауном счастливы, они счастливы с сыном.

78

гостья2011 написал(а):

Ну вот кому кому, а СМИ я вообще не верю.

ну вы не верите-а другие верят.

79

Огонек написал(а):

уверена 100%-что не понимают.Всей тяжести не понимают.ИМХО.По телевизору даунов расписывают как талантищей!!!!Да и как человек может это понять-если не сталкивался никогда?А понимают что такое УО только специалисты-врачи-которые видят это постоянно-НО мамочки их слушать не хотят .

мне кажется, что у нас синдром Дауна так широко известен и само слово "Даун" несёт такой негативный оттенок, что никакими агитациями человека не убедишь в "нормальности" такого ребёнка.
Я тоже против лжи в этом вопросе. Но помните: агитация идёт не только ради того, чтобы детей забирали домой. Прежде всего это попытка изменить отношение общества к инвалидности и дать возможность семьям, с которых есть такие дети, жить более нормальной жизнью.

80

Равновесие написал(а):

но вот на передаче  пусть говорят, какаято она агрессивная была.

согласна. может она такая и есть по жизни. никакого рационального зерна в разговор не внесла.
агрессия - признак слабости и уязвимости.
не так надо "агитировать".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » В борьбе за добро -все ли средства хороши?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно