ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » В борьбе за добро -все ли средства хороши?


В борьбе за добро -все ли средства хороши?

Сообщений 521 страница 540 из 582

521

Jane_S написал(а):

Поэтому и рожают, даже заранее обречённых детей. СД - это так, цветуёчки.

Вроде как до 95% аборт в случаях  СД у плода в Англии.
даже и жизнь прекрасная не помогает, люди реально видят что такое СД на улицах.

522

MegaVolt написал(а):

здесь неправду объясняют или что не следует правду говорить, а тут говорят?

здесь не говорят о моральной стороне вопроса, которая имеет огромное значение при решении судьбы ребёнка. на этом форуме это тема табу. поправьте, если ошибаюсь.

523

ТД написал(а):

Вроде как до 95% аборт в случаях  СД у плода в Англии.
даже и жизнь прекрасная не помогает, люди реально видят что такое СД на улицах.

вот я тоже считаю, что никакой пропагадной людей не заставишь рожать. поэтому пропаганда на рождаемость детей с СД никак повлиять не может. это басня.

524

ТД написал(а):

а вот на многих взрослых неподготовленной публике нелегко смотреть, тот же театр простодушных, например.

вот пусть и показывают. показывали ведь мальчика с гидроцефалией.  и никто не кричал при этом: забирайте таких детей домой. тема была о его папе, который любит сына любым. хотя это тоже по-моему было в Пусть говорят. Фу, не люблю такой формат. Вот на это мнадо акцент делать: на любви к детям, на ответственном родительстве, а не на "какоё всё красивое, какое всё чудесное".

525

Jane_S написал(а):

здесь не говорят о моральной стороне вопроса, которая имеет огромное значение при решении судьбы ребёнка. на этом форуме это тема табу. поправьте, если ошибаюсь.

Интересная тема.
Как думаешь, если в сложившихся условиях России - 85% отказов, то означает ли это, что большинство неправы и они аморальны?
Или проблема все-таки не в безнравственности, а все гораздо прозаичнее.
Как-то слушала Колоскова папу Веры(глава общественной огранизации Даун Синдром).
Так вот, он говорил, что это была мировая практика отказа от таких деток.
Но когда таким семьям  создали условия в других странах, то таких детей забирают домой в большинстве своем, хотя, и отказавшихся не осуждают, ибо там помещают ребёнка в приемную семью с любовью и нежной заботой о нём.

526

Jane_S написал(а):

ема была о его папе, который любит сына любым.

ну, да от них ушла мама. которая не выдеоржала, что муж выпивал, не работал, а теперь живет а пособие дитя в жутких условиях и типа пытается лечить, хотя ребёнок смертник фактически.
кстати, потом было продолжение в новостях каких-то. Папу с ребёнком приютила какая-то женщина, показывали, как она шапочку на ребёнка одевала.
ребёнок,который безнадежно и тяжело болен это очень страшно, очень.((

527

ТД, во флудильне ответила.

528

Неваляшка-дело не в том в вакууме мы живем или нет,я просто хотела спросить действительно ли так тяжело растить такого ребенка?какие проблемы могут быть?мне ответили-да проблем не много,если еще и вкладывать в ребенка,возить его на разные процедуры,и тд.,то результат " на лицо!"-давали мне ссылки на до и после какого там лечения,но я то вижу что ребенок все равно болен!и отставание очевидно и это пишут в мед.литературе,что может быть все хороши и лечение помогает а потом-регресс((непонятно почему?и все труды на смарку....
А решение оставлять или нет мы с мужем уже давно приняли как только поняли что риски есть,но было уже поздно что то делать
Просто хотелось бы чтобы информация была правдивой а не преукрашенной...
Сняли бы передачу про людей с сд-такую без прекрасс и показали по первому каналу))......

529

Олеся написал(а):

мне ответили-да проблем не много,если еще и вкладывать в ребенка,возить его на разные процедуры,и тд.,то результат " на лицо!"-давали мне ссылки на до и после какого там лечения,но я то вижу что ребенок все равно болен!и отставание очевидно и это пишут в мед.литературе,что может быть все хороши и лечение помогает

Олеся, а кого вы спрашивали?? мам малышей?? 3 -4 года  назад я бы ответила вам тоже самое, ПРОБЛЕМ НЕ МНОГО, реально нетяжело воспитывать малышей, отставание есть и будет,но не физически не морально это не тяжело в период раннего детства. А спросите меня сейчас- я скажу что не очень, но тяжело, больше морально чем физически, очень давит на мозг его отставания, его поведение, неадекватность, ну и физически есть небольшие тяжести,а спросите меня через 10 лет- я незнаю что я отвечу...легче? тяжелее? свыклась? или наоброт нервы на исходе? никто не скажет вам как ВЫ будете чувствовать. даже вы  сами этого знать не можете. и что значит ребенок все равно болен?? вы что думали что СД вылечить можно?? он с ним навсегда, и отставание будет всегда , у всех в разной степени, в разных сферах но будет....развивалки, процедуры,помогут ему раскрыть потенциал данный природой, возможно где то быстрее научиться чему то, но это не сделает его нормальным, даже если интеллектуально развить до максимума, скажес, ребенка с легкой УО , психо-эмоциональное развитие будет максимум на 12-13лет. МАКСИМУМ, при это какие то навыки все равно не будут равны этому возрасту.
Девочки, поймите, трудно обьяснить словами зачастую, как оно на самом деле, вот вроде пишешь правду, потом читаешь и думаешь, да неет, не так плохо ж всё,  или наоборот, пишешь какой то позитив, а потом думаешь, ну да, это то вроде может зато тото и тото не может......мы все равно не можем быть обьективны полностью, эмоции есть, это ж наши дети.
Вот пример, меня спросят, может ли одеваться ребенок сам? я скажу- может.. .но при это нужно на пол страницы расписать, что делает он это медленно, неопрятно, в чем то помощь нужна, да, одевался сам пару раз- значит может, но в 99 процентах я одеваю, потому что он не слушает, не может сконцетрироваться, неусидчив и вообще ему просто лень. вот те и ответ, может то может, но делает ли?? и так я могу ответить на очень многие вопросы, что касается навыков, да и остального....пишет имя?? да, но его не заставить просто так это делать, часто просто каракули, лист мнет, выкидывает, но да, он МОЖЕТ писать имя....всё это очень тяжело обьяснить в двух словах, у них не так как у обычных детей, всё по другому.... просто я считаю, интересно- спросите, я с удовольствием отвечу, но иногда просто наобум не придет мысль что то рассказать, обьяснить, лично от себя могу сказать- я могу ВСё обсуждать что касается ребенка, даже интимные вещи, в плане пубертации, секс. развития, гигиены и прочее...почему???потому что кому то  это может помочь, может что то узнают, будут готовы, или будут знать чего примерно ждать, как работать над этим-боротьсяи тд,  это очень полезная информация, которой пока у меня нет и которая меня интересует, но никто почему то не делится личным опытом.... :dontknow:  для меня нет тем табу, всё очень актуально и важно с нашими детьми. как то так.

530

Natalik написал(а):

Какие вас еще подробности интересуют?

расскажите в деталях как проходит ее обычный день, что делает она сама, а что помогаете/контролируете вы.

531

Ксюша-спасибо большое!!!!!
Да я спрашивала мам дети которых до 10лет.
Может физически я и смогу,НО морально 100%-НЕТ и не только я но и муж+его родители-это даже и не обсуждается!

532

Олеся написал(а):

Да я спрашивала мам дети которых до 10лет.

Олеся
а если у этих мам ребенок ещё и первый-то они вооббще разницу не всегда видят и понимают.Считают нормой то, что нормой то никогда не считалось.
А если почитать на Мысе странности поведения таких детей-которые мамы и описывают-то волосы на голове дыбом встают-а мамы при этом ниче так,жизнерадостны типа и нормуль.Просто психика адаптируется даже к этому-иначе жить будет невозможно так.

Отредактировано Огонек (27.09.2012 10:40)

533

Огонек, вы правы, с этим привыкаешь жить, принимаешь как есть, иначе просто крыша поедет. Но я-то не требую, чтоб окружающие воспринимали мою дочь как нормальную вопреки очевидности. На Мысе вот одна мама возмущается, что психиатр им на приеме такого понаписала, что их теперь в сад не возьмут. И все пишут - да, ребенок просто устал, перенервничал и т.д. И поэтому почти пятилетний ребенок стал в кабинете орать, швырять во врача кубиками и раскидывать вещи? Нормальный ребенок, даже трехлетний, согласитесь, так себя вести не будет, как бы он ни  устал. Допустим, годовалый может бросить игрушку (но вряд ли специально во врача целясь)) Так ведь он и маленький, у него сил меньше, и его опекают как несмышленыша. А этого мальчика хотят определить в сад к ровесникам, или, как любят делать, к деткам на год-два младше. Да он их там затопчет или забьет, мальчик-то крупный, а развитие на годик...

534

колобок написал(а):

. И все пишут - да, ребенок просто устал, перенервничал и т.д

верно.Их сознание отказывается принимать очевидное.И при этом они требует чтобы обещество принимало таких детей/людей.Как их принять-если их реально боятся?

535

Равновесие написал(а):

расскажите в деталях как проходит ее обычный день, что делает она сама, а что помогаете/контролируете вы.

ИМХО. я б не стала расписывать наш день в деталях, только для того, чтоб потешить чье-то праздное любопытство.

536

А еще очень настораживают рассказы про то,как детки с сд относятся к своим братикам и сестренкам(конечно не все!но случаи были....)что ребенок взял за шею или сильно сжал руку грудничка(хорошо родители были рядом...а так все могло плачевно кончиться:(но ребенок с сд не виноват,он просто не понимает что так нельзя делать....

537

Неваляшка написал(а):

чтоб потешить чье-то праздное любопытство.

праздное любопытство может быть у тех у кого нет детей с СД .

538

Неваляшка написал(а):

. я б не стала расписывать наш день в деталях, только для того, чтоб потешить чье-то праздное любопытство.

был вопрос
на него написан ответ
а то, что многие бояться в деталях день свой описать, это давно ясно. не удивили ответом))) какойто подобный ответ ожидаю от всех кроме
Ксюши :flag:  респект  http://s59.radikal.ru/i164/1207/3f/e028be0fb484.gif

539

Олеся написал(а):

что ребенок взял за шею или сильно сжал руку грудничка(хорошо родители были рядом..

детская ревность, это и у обычных свойственно
разница между сд детьми только та, что им объяснить что так делать нельзя трудно.

540

Равновесие написал(а):

детская ревность, это и у обычных свойственно
разница между сд детьми только та, что им объяснить что так делать нельзя трудно.

Да но обычный ребенок  сможет ударить или там игрушки поломать...но дальше не пойдет тк ему объяснили что если он сделает то или иное действие его братик/сестренка могут погибнуть....я к чему еще это...у нас в сосед.подъезде живет реб.с сд 7лет я с мамой его с собаками гуляю у них два той-терьера и у меня две мелкие по 1500кг;))так вот в очередной раз выходит она уже с одим песиком...говорит ребенок силу не расчитал:((((

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » В борьбе за добро -все ли средства хороши?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно