ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » В борьбе за добро -все ли средства хороши?


В борьбе за добро -все ли средства хороши?

Сообщений 481 страница 500 из 582

481

Равновесие
про малышову я уже выражалась...это был бред полнейший.....а политткоректность нужна чтобы не опускаться до оскорблений, унижений, ущемлений человека, можно ж по разному сказать, я тоже например, говорю какой малой, и про все его проблемы но всё это более в мягкой форме, не гнобя, но не приверая......но про посторонних детей я и так даже не смогу сказать,у  всех психика разная- могут оскорбиться.....

482

Равновесие написал(а):

1. не говорить вообще
2. говорить, но опуская детали, что уже может исказить картину происходящего

ну.... что я могу сказать.... я вообще о своей жизни не люблю говорить... так, иногда под настроение, могу что то рассказать. опуская, естественно, некоторые детали. это мое право, не выворачиваться наизнанку. если меня что-то конкретное  спросят, могу ответить. но по настроению, опять же. но отвечу честно. например, я честно могу сказать, что то, что деть до сих пор у нас на горшок не ходит, есть немалая доля моей вины... то что сам еще ест плохо - тоже - моя вина. не только УО ребенка, а моя лень, торопливость. так сказать - фифти-фифти....  и если меня спросят - на горшок ходит? я скажу - нет. но буду ли я долго объяснять, что это я тоже в этом виновата, и все такое, это по настроению... тоже вот искажение этакое.... (я понятно тут написала?)

483

Неваляшка написал(а):

что деть до сих пор у нас на горшок не ходит

ха....а слабо в 7 лет в штаны срать??? а нам не слабо... :rofl: в 3 года я даже не заморачивалась по поводу горшка, тоже мое упущение, но он не был готов...вообще...а щас готов, понимает, знает когда хочет, сразу менять бежит, в школе ходит, а дома мы в штаны ( точнее  памперс), надо б снять , это первая причина- памперс, НО тут опять же моя лень.....даже в школу одеваю, хоть и там 80 процентов из 100 ходит, но МНЕ так удобнее....после зимы сниму уже нафиг, задралась говно за таким кабаном убирать.... есть дети которые реально не понимают, под себя ходят, им все равно- там бессмысленно тренировать, но мы то вроде могём, но только не дома.... :whistle:  %-)  я уже настолько видать привыкла ,что частенько забываю даже упамянуть если спрашивают что он может- не может.....а раньше прям зациклена была на этом туалете....

484

Огонек написал(а):

а я думаю что как раз и есть месть  солнечных мам на природу  -мол раз мне плохо-пусть и вам будет плохо,поэтому не скажу вам что такое сд на самом деле))))))))

:D нет, это слепая материнская любовь.
Вообще смотрю на заграницу и волосы дыбом становятся. дошли до того, что при заранее известных сильнейших патологиях у плода на аборт не идут. И это называется гуманизм??? Это издевательство прежде всего над будущим человечком. Так как мы движемся в Европу так или иначе, то мы всё положительное и отрицательное впитываем. И это к сожалению тоже.
У каждой медали две стороны. Так же и пропаганда СД. Борьба идёт за лучшее отношение к таким людям в нашем обществе, но возможно это повлияет и на абортирование. Хотя спорный вопрос. Думаю это произойдёт не раньше, чем таким людям/детям действительно станет легче жить в нашем обществе. Пока СД у плода - это ужастик, как бы не любили мы наших уже родившихся детей.

485

Огонек написал(а):

а я думаю что как раз и есть месть  солнечных мам на природу  -мол раз мне плохо-пусть и вам будет плохо,поэтому не скажу вам что такое сд на самом деле)

Огонек как всегда неподражаема в своих выводах. Интуиция на пределе работает. :D   Я только вскользь читала эту ветку, но смысл понятен и так. Странно было бы читать если бы мамочки маленьких деток писали обратное, они же взрослую жизнь со своими детьми не проходили еще, но хочется верить что у них будет по-другому. А почему нет? Дети с СД все разные как и взрослые. У каждого индивидума своя система защиты от нападения. Лично я пишу только факты из жизни моей дочери. Мне все равно верите вы в это или нет.  Какая она будет взрослая я напишу только тогда когда она ей станет, додумывать ничего не буду и переносить на себя жизнь Тони с сыном тоже не собираюсь.

486

Jane_S написал(а):

Пока СД у плода - это ужастик, как бы не любили мы наших уже родившихся детей.

Думаешь, что это именно пока СД -ужастик, а через какое-то время СД у ребёнка будет радовать?
:no:

487

Natalik написал(а):

они же взрослую жизнь со своими детьми не проходили еще

так мамы взрослых в основном отмалчиваются .вот вы например-минимум инфы даете и никаких трудностей в ваших постах  воспитания ребенка с СД вообще не просматривается.Про маму Тани я вообще молчу :canthearyou: она у неё вон Бейсик пишет и много чего ещё делает.

488

ТД написал(а):

Думаешь, что это именно пока СД -ужастик, а через какое-то время СД у ребёнка будет радовать?

Джейн я так понимаю имеет в виду что  когда родишь- полюбишь то есть-в любых его проявлениях:кривого,косого,неадекватного,умственно отсталого.
Главное родить-а там уж люби.Ну по типу "стерпится-слюбится"

Отредактировано Огонек (26.09.2012 17:32)

489

Natalik написал(а):

они же взрослую жизнь со своими детьми не проходили еще, но хочется верить что у них будет по-другому. А почему нет?

никто не запрещает солнечной мамочке воспитывающей малыша с сд, верить в лучшее
здесь тема о том, что в СМИ, из уст специалистов, откровенная ложь идет, даже не полуправда!

Natalik написал(а):

Лично я пишу только факты из жизни моей дочери

правильно голые факты, без подробностей и опущенных деталей- никогда в жизни не могут рассказать как это, есть на самом деле воспитывать ребенка во взрослом теле!

490

Равновесие написал(а):

правильно голые факты, без подробностей и опущенных деталей-

точно.Только Ксюха реально все описывает с деталями-и сразу все становится ясно.

491

Огонек написал(а):

точно.Только Ксюха реально все описывает с деталями-и сразу все становится ясно.

Согласна на все 10000%!все без прикрас и как мне кажется есть на самом деле!
Я прежде чем на наш форум попала,писала на мысе свою ситуацию-так мне никто там не сказал что можно отказ.от ребенка даже мыслей ни у кого не было!(но у меня то были)все писали что все трудности преодолимы и это такие же детки и все солнечно и радостно,и что если муж говорит откажемся,то это не муж а изверг какой то!он меня точно бросит и тд.-вобщем общий вердикт-Брось мужа,живи с инвалидом,я еще и не работаю с моей проф.нужно быть в 100%физ.форме:)-на что мне написали обратится в какие то организации они типа помогут матер.!ну конечно!не верю я в это))раз помогут,два..а дальше что?!вобщем не могла я больше читать как все прекрасно-мне давали ссылки только как все прекрасно)я потом сама в янд.забила отказ от ребенка с сд и попала на форум-и тут я поняла всю картину!как оно!естественно многие мамы детей с сд не любят этот форум))
И про СМИ-посмотря передачу с Блендас тоже думаешь-как все чудесно....но может у них да!$$$есть/а у нас пока даже жить негде-со здоровым ребенок пожалуйста живите-больной нет!

492

Огонек написал(а):

Только Ксюха реально все описывает с деталями-и сразу все становится ясно.

Но дети с СД все разные, моя Таня в детстве была антиподобом Ксюшиному Андрею. Ей никуда не нужно было бежать, кого-то хватать, поэтому Ксюшиными деталями я не могу поделится при всем моем желании. Скорее всего ее сдерживало на такие подвиги аутичноподобное состояние. В основном было боязнь всего нового, громких шумов, большое скопление народу, незнакомого замкнутого пространства. Помню наш первый приезд в РЦ, папа ее втаскивали на руках в дикой истерики, она врачам послушаться не давала, ни о каких занятиях и речи не шло. От меня ни на шаг не отходила. Какие вас еще подробности интересуют?

493

Олеся написал(а):

писала на мысе свою ситуацию-так мне никто там не сказал что можно отказ.от ребенка даже мыслей ни у кого не было

а чего вы удивляетесь? там мамы, чьи дети в семье. и редко у кого возникает мысль об отказе. возможно, что и возникает у кого, я не знаю. минуты отчаяния бывают у всех. и еще. вы пишете - никто не сказал, что МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ. вы в вакууме живете что ли? от здоровых детей МОЖНО отказаться, и некоторые по различным причинам это делают, а вот от больного - вам никто не подсказал.... чем собственно они друг от друга отличаются то?

494

По поводу Бледанс я дикого восторга не испытываю. У каждого своя защитная реакция организма на стресс. Она так борется со своим стрессом, мне дешевле было скрыться от всех и молча переживать одной, без жалельщиков.

495

Олеся написал(а):

мне никто там не сказал что можно отказ.от ребенка

Не переживайте, в роддоме это будет первый вопрос к вам по поводу отказа.

496

Олеся написал(а):

все писали что все трудности преодолимы и это такие же детки и все солнечно и радостно,

Любой здравомыслящий человек, принимает любое решение относительно своей жизни сам и сам же несет за это решение ответственность.
Поэтому, что бы кто вокруг Вас ни говорил и за что бы ни агитировал, но именно Вам с этим жить всю жизнь.
Любые мамы любых детей имеют право говорить о них либо не говорить вообще,  потому что, это их дети и это их жизнь.
Никто никого не может принудить к откровенности, это личное пространство и личное дело каждого.

Другой момент, когда именно специалисты, врачи искажают действительность.
С одной стороны, в одной передаче про беременных, говоря о СД как о тяжелой  внутриутробной патологии плода, а в другой передаче этот же доктор гутарит,  что при СД нет УО.
И когда, позвольте, была правда,  когда надо было верить беременным?
Я за осознанный выбор мам рожать или прерывать , если известен диагноз у плода.
Но, я за правду о СД из уст специалистов.
Недопустимо, чтобы и доктора пели песню про солнечность и  лучистость.
Недопустимо, чтобы запрещались безопасные тесты на определение патологии  СД у плода.
Вот за это я.

497

Natalik написал(а):

Не переживайте, в роддоме это будет первый вопрос к вам по поводу отказа.

Вряд ли.
Сейчас это запрещено делать, наоборот, могут выписать лишь написав в карточке об имеющихся стигмах, поставить СД под вопросом и рекомендовать обследование у генетика через месяц-два.
Уже такая тенденция.

498

Наталик,насчет роддома вы ошибаетесь.мне даже никто не намекнул что можно отказаться.

499

ТД написал(а):

С одной стороны, в одной передаче про беременных, говоря о СД как о тяжелой  внутриутробной патологии плода, а в другой передаче этот же доктор гутарит,  что при СД нет УО.

Кстати, у Малышевой меня резануло то, что начала с позитива, а закончила про сдачу определенных анализов молодой паре, готовящихся стать родителями, при этом не отпустив в зал родителей девочки. Типа все так замечательно, но обязательно сдайте анализы.

500

Нам в роддоме тоже открыто не говорили про отказ, единственное на 3-й день  подошла ко мне гинеколог и предложила останавливать молоко, я согласилась. И все.

Отредактировано Slava (26.09.2012 21:52)


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » В борьбе за добро -все ли средства хороши?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно