ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » В борьбе за добро -все ли средства хороши?


В борьбе за добро -все ли средства хороши?

Сообщений 461 страница 480 из 582

461

Ксюша написал(а):

при чем тут взрослая жизнь сд людей? мы , родители и так знаем что может и не может быть, а для других- почему это вообще волнует?

в момент поиска информации для принятия решения этот форум мог быть ее источником. то, что не закрыли, не почистили от оскорблений, а удалили - плохой признак. еще одним местом, где встречались разные мнения о СД стало меньше. Вероятно, сей форум тоже многим мозолит глаза.

462

MegaVolt написал(а):

в момент поиска информации для принятия решения этот форум мог быть ее источником. то, что не закрыли, не почистили от оскорблений, а удалили - плохой признак. еще одним местом, где встречались разные мнения о СД стало меньше. Вероятно, сей форум тоже многим мозолит глаза

не думаю, что это ЗАГОВОР  [взломанный сайт] 
тему эту не читала, честно, но в сети сталкивалась с людьми, которые пишут очень циничные и грубые вещи ради забавы, стёба. попасть молодой маме на такую тему - это жесть. если в теме ГРЯЗЬ, ну и правильно что грохнули ИМХО

463

Jane_S написал(а):

тему эту не читала, честно, но в сети сталкивалась с людьми, которые пишут очень циничные и грубые вещи ради забавы, стёба. попасть молодой маме на такую тему - это жесть. если в теме ГРЯЗЬ, ну и правильно что грохнули ИМХО

можно было закрыть просто. а грязь вычистить. в последние дни там явно были провокаторы, имеющие цель грохнуть ветку. и адекватная часть на это указывала неоднократно.

464

MegaVolt, спорить не буду, не читала.

465

Ксюша написал(а):

Равновесие
да нет, просто очень много оскорблений, неадекватных постов ( не только кстати от СД-ненавистников, от мамочек тоже, чему я просто поразилась....)

Ксюша, мое ИМХО такое. "Защитники" синдрома просто выбрали такую стратегию - залить ветку грязью, потопить в грязи все реальные посты. Это было очень очевидно. Вот не было у них других аргументов, понимаете? А правда им до такой степени мешает, что они готовы на все, лишь бы ее никто нигде не смог высказать.
Ну, да ладно! Это не беда! Правда - она ведь не ложь. Выживет. :)

Отредактировано Tatyana123 (24.09.2012 11:24)

466

Ксюша написал(а):

общение ненормальных ненавистников которых видать СДшник покусал в детстве

О, это, видать, про меня. :)
Я как раз на той ветке писала, как меня в детстве "СДшник покусал". :)
Но что-то я за собой особой "ненормальности" пока не наблюдаю.
И писала там только по делу, очень выдержанно. И по большей мере факты.

467

Ксюша написал(а):

при чем тут взрослая жизнь сд людей? мы , родители и так знаем что может и не может быть, а для других- почему это вообще волнует?

То есть, Вы согласны, что от "других" эту информацию необходимо скрывать, так?

468

Tatyana123
Татьяна, почему у вас такая мания, что вам кажется что кто то что то специально скрывает, пытаеться спрятать?? поверьте, это не так. я уже переросла с возрастом ребенка эти эмоции, когда хочется защитить и заткнуть всем рот, не потому что есть что скрывать а потому что это МОЙ  ребенок, и никакая скотина не будет его оскорблять, и это касается любых детей, неважно сд или нет. я там ничего не писала, но молодые мамочки,которые еще на эмоциях, у которых детишки сладкие малыши, просто не могут промолчать и конечно говорят в ответ, защищают, привирают?? вполне возможно!!  но это нормально, защищать своего ребенка, особенно когда люди не просто факты говорят,  а  ОСКОРБЛЯЮТ и УНИЖАЮТ наших детей.  поэтому и завалили ветку всякой гадостью в ответ.....правильно?? нет конечно, но мы люди, и когда касается наших детей, мы заткнем рот любому. на то мы и мамы. и любая мать любого ребенка частенько бывает субьективна и видит только свое дитятко, а мы то чем отличаемся?? потому что у нас такие дети, мы обязаны всем всё говорить, по косточкам разбирать?? доказательства какие то предоставлять???А насчет скрывания взрослой жизни людей с сд, думаю есть и такие, моя причина по которой бы я не трещала на право и налево о проблемах ребенка в России- отношение общества, мы хотим чтобы нас принимали и  относились как к людям, поэтому тем кто не в теме, не обязательно рассказывать какие они д. урачки и неадекваты ( и далеко не всех это касается между прочим) , хотят что то знать- есть литература, пусть читают, или можно спросить лично почему мы должны грязное белье выносить на показ?? один что нить напишет ужастное, потом всех под эту гребенку недалекие люди подведут.....это наши дети, и с кем нужно с тем и поделимся, это не посмешише и не развлечение.есть родители которые возможно стесняются, как без этого.....но это не заговор и пропагадна СД, это просто отношение любой матери к своему ребенку, которая всегда будет его защищать и любить безусловною.  И не забывайте, многие родители еще не знают какими их дети будут, многие не верят, поэтому так рьяно доказывают обратное, просто потому что они сами не верят, а не потому что не хотят чтоб другие видели какие то факты....

469

Ксюша написал(а):

поэтому тем кто не в теме, не обязательно рассказывать какие они д. урачки и неадекваты

а беременным ,которые узнали что у них высокие риски сд ребенка или точно ребенок с сд, после прочитанной лжы , не видя ни разу взрослого а опираясь на сегодняшную информацию, как ты думаешь, захочиться оставить? или захочиться сделать аборт?

я думаю что первое, если это не основная цель пропаганды, то сильный побочный эффект.

470

Равновесие
Вик, я не думаю что разумный человек будет основываться на болтовню каких то мамаш, решая рожать или нет....каждый решает для себя, и есть полно достоверных источников, литературы написаной врачами, психитрами на которые можно опираться....тем более это же всё индивидуальные случаи, рассказы из жизни, спектр синдрома очень велик, и никто предсказать с точностью не может какой будет его ребенок. тут выбор один, будешь ли ты воспитывать ЛЮБОГО или только здорового? всё. а под какую категорию попадет твой ребенок- это уже  неважно, если решишь родить, будешь по мере появления проблем решать их или примирятся, а если решишь не рожать, то какая разница уже КАК бы могло быть...никто этого не знает.

471

Ксюша написал(а):

я не думаю что разумный человек будет основываться на болтовню каких то мамаш, решая рожать или нет..

если бы пропаганда не имела результатов, то никто бы ей не пользовался.
поэтому это ВЛИЕТ на УМЫ многих!!!

472

Равновесие написал(а):

поэтому это ВЛИЕТ на УМЫ многих!!!

ну это их проблемы...у нас свобода слова, как хорошее так и плохое говорят....кто чему хочет- тот тому и верит.... :dontknow:

473

Равновесие написал(а):

а беременным ,которые узнали что у них высокие риски сд ребенка или точно ребенок с сд, после прочитанной лжы , не видя ни разу взрослого а опираясь на сегодняшную информацию, как ты думаешь, захочиться оставить? или захочиться сделать аборт?

а я думаю что как раз и есть месть  солнечных мам на природу  -мол раз мне плохо-пусть и вам будет плохо,поэтому не скажу вам что такое сд на самом деле))))))))

474

Огонек написал(а):

а я думаю что как раз и есть месть  солнечных мам на природу  -мол раз мне плохо-пусть и вам будет плохо,поэтому не скажу вам что такое сд на самом деле)

ну вы загнууууули..... :rofl: ага, будем мстить и мстя наша страшна!!!! :D просто мамы хотят чтоб их детей принимало общество, да и менталитет у нас такой....не любим сильно рассказывать про проблемы, как то всё в себе....меня это не касается, мне всё равно, но наверное потому как тут живу, нет нужды оправдывать ребенка, нет нужды  доказывать что он тоже человек.....и так с распростертыми обьятьями примут....а жила б я там, кто знает, мож тоже одержимой бы была.... :whistle: но знаю точно, нужно быть мерзким человеком чтобы желать кому то больного ребенка, у меня б язык отсох так даже подумать, нет, хоть я ЛИЧНО против абортов и прерывания, но никогда не скажу- рожайте, это здорово, никаких проблем, они такие солнечные и добрые!! скажу как есть - решение за вами, жить можно со всем, но как ТЫ хочешь жить- это личное дело каждого....

475

Ксюша написал(а):

, нужно быть мерзким человеком чтобы желать кому то больного ребенка, у меня б язык отсох так даже подумать

а умалчивать  умышленно о реальной картине ужаса УО ребенка ,а где то даже врать намеренно  об "практически обычности"  и развитии таких детей , тем самым подталкивая новоиспеченных мамашек забирать домой такое чудо,,ходить по роддомам ,агитируя забрать домой инвалида,т-это не мерзко????
Мерзки поступки-а не мысли на мой взгляд.И судят о человеке по поступкам-а не мыслям.И мне все равно что кто то думает,мне важно что этот человек думает и как поступает.

476

Огонек написал(а):

месть  солнечных мам на природу  -мол раз мне плохо-пусть и вам будет плохо

http://s011.radikal.ru/i316/1207/7c/b130224970ad.gif  ой, раскусссииилаааа!

477

Ксюша написал(а):

ну это их проблемы...у нас свобода слова, как хорошее так и плохое говорят..

да ну? свобода слова с политкорентностью, это уже не свобода слова , а суррогат какой-то!
то что показывает по ТВ, цитатат тойже Малышевой позиционируещей себя как врача и имеющей действительно медицинское образование, в передаче на первом канале.. перекос в сторону лжи .
инетерсно конечно почитать наших паникуюзих беременных,как информация полученая ими в сми влияла на их мнения о сд, и как меняется до сих пор...

478

у меня нет ужаса от УО. поэтому я не умалчиваю, мне просто нечем поделиться! и о практически обычности я не вру. что есть, то и говорю. шалит, пакостит, раскаивается, подлизывается, жалуется...

479

Неваляшка написал(а):

поэтому я не умалчиваю,

есть два варианта: 1. не говорить вообще
2. говорить, но опуская детали, что уже может исказить картину происходящего

480

Огонек написал(а):

а умалчивать  умышленно о реальной картине ужаса УО ребенка

всё дело в восприятии информации, так где для одного человека ужас- для другого, не так плохо, и наоброт....тут нужно свой мозг иметь и знать чего ты хочешь и на что готов, никто тебя заставить не сможет.  согласна, говорить о нормальности и обычности- неправильно, но цель мам ходящих по роддому- устройство детей в семью, не более, поэтому этим должны заниматься, но не мамы.а психологи и люди  знающие о СД со всех сторон, но которые могут обьективно говорить об этом. важно КАК ты преподнесешь информацию, она должна быть обьективной, с фактами, и доказательствами....а как мамы таких детей  могут быть обьективны?? никак...так же как и мамы отдавших детей в дд хотят больше верить в то что ребенок тяжелый, им так  легче, а нам наверное хочется верить , что ребенок будет лучше других, нам так легче. и там и там неправы, но мы же люди- эмоции то куда девать??


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » В борьбе за добро -все ли средства хороши?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно