ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?


Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?

Сообщений 161 страница 180 из 1074

161

http://downsyndrome.borda.ru/?1-19-0-00 … 02.002.001

162

Приведу цитату Oxy Пост N: 385:

девочки, нам надо секту открыть, по промыванию мозгов будущим мамам а то каждый сам решает....иногда к такому решению нужно подтолкнуть, и пофигу что не наше дело, это жизнь ребенка- и я всегда буду осуждать тех кто эту жизнь загубил или тех кто оставил своего ребенка в РД

Цитата пользователя Oxy прочитана здесь:
http://downsyndrome.borda.ru/?1-19-0-00 … 02.002.002

163

Tatyana123 написал(а):

Приведу цитату Oxy Пост N: 385:

http://s014.radikal.ru/i327/1207/6c/d42ca5e75c21.gif  ничего нового)
она просто озвучила, написала, негласные правила, многих активных солнечных мам, которые ходят по роддомам!

164

Tatyana123
ох удивили, можно подумать, я и не скрывала этого, сама ответила здесь на этот вопрос. Да, я всегда буду на стороне ребенка, да, я всегда буду поддерживать мам в эту сторону, при этом не оскорбляя и не унижая других, я не понимаю и не примению другого решения, это моё право, и моё право об этом говорить. А для чего вот вам это нужно, не понятно?

165

Tatyana123конечно я, а что вы только этот пост поставили? а как же насчет абортов? я тоже против! не забудьте хорошенько прошетерить мои посты, мне интересно что еще там найдется...хехе.....меня умиляют такие люди, честное слово!

166

Равновесие
да, по роддомам бы я тоже походила, но я очень эмоциональный человек, мне нельзя таким заниматься, виртуально я нормально могу общаться на эти темы более или менее, а вот если в роддом меня, я там всё затоплю....хахаха

167

Tatyana123
а можно встречный вопрос? вы не воспитываете ребенка-инвалида.у вас нет ребенка -инвалида в ДД. у вас нет ребенка-инвалида в семье. В чем проявляется ваш интерес, находиться на этом форуме и на мысе? вы не знаете не той не другой стороны, вам это в принципе не нужно, но при этом Вы не просто общаетесь с такими мамочками, ради интереса и знаний,Вы находите какую то информацию, пытаетесь вывести на провокацию, для чего Вам это? какую цель вы преследуете?

168

Ксюша написал(а):

поддерживать мам в эту сторону, при этом не оскорбляя и не унижая других

+1000

169

Ксюша написал(а):

А для чего вот вам это нужно, не понятно?

Ксюша написал(а):

Вы находите какую то информацию, пытаетесь вывести на провокацию, для чего Вам это? какую цель вы преследуете?

Не-не-не!!! Никакой провокации! Просто мне показалось, что Ваши сообщения здесь и на Мысе немножко отличаются по смыслу и по духу друг от друга. Поэтому я и уточнила этот момент - один и тот же человек Oxy и Ксюша - или нет. Вы на мой вопрос ответили. Спасибо.
Еще раз подчеркиваю это слово из фразы выше - показалось. Если мне "показалось" неправильно - сразу же прошу у Вас прощения.
Но, в любом случае, не думаю, что Вы будете против, если здешние форумчане будут знать Ваш ник с Мыса, не так ли?

Ксюша написал(а):

а можно встречный вопрос? вы не воспитываете ребенка-инвалида.у вас нет ребенка -инвалида в ДД. у вас нет ребенка-инвалида в семье. В чем проявляется ваш интерес, находиться на этом форуме и на мысе?

Завсегдатаи этого форума уже знают мой ответ на этот вопрос - я как-то писала. Прошу прощения, но Вам отвечать на этот вопрос я не буду.

170

Ксюша написал(а):

Да, я всегда буду на стороне ребенка, да, я всегда буду поддерживать мам в эту сторону,

просто на мой взгляд есть две большие разницы:
1.когда женщина сама решила и выбрала такой путь, тогда ей нужна помощь и то если она ей нужна, в лице активисток, кто также поступил
2.когда женщину осознано обманули, вынудили прянять такое решение. здесь уже кто склонил, я считаю, просто несет двойную ответственность за судьбу такого ребенка!!! неготов к чужой ответственности , не надо навязывать. спросят-помоги. а так советы раздовать когда их не требует -верх бестактности , безкультурия, хоть какими благими намерениями не прикрывайся!

171

Tatyana123 написал(а):

что Ваши сообщения здесь и на Мысе немножко отличаются по смыслу и по духу друг от друга.

согласна, есть отличия, причем существенные)))) как два лица. мне также показалось? или вы здесь и впрямь в другом русле общение начали? мягко стелите, а на душе топор? [взломанный сайт]

172

Tatyana123
нет, по смыслу не отличаются, просто конечно, здесь я более корректно выражаюсь так как оскорбить  никого не хочу. Я не против чтобы мой ник с мыса здесь знали, но считаю это некорректным влазить и выставлять чужие сообщения, при этом когда сам человек не может ответить на простой вопрос и его мотивы мне не понятны.

173

Равновесие
нет, никакого топора нет, я не собираюсь осуждать кого то, тем более кто уже принял такое решение, в первую очередь, мне хотелось понять как рассуждают эти мамочки, какая мотивация ими движет, так как для меня это просто на  генетическом уровне не понятно, но прочитав темку, и поняла через какую боль они прошли и до сих пор проходят, мне стало еще больше непонятно, мне показалось что я даже через такое не проходила, при этом живу с этим......и есть мамочки которые еще не приняли решение, и просто ищут информацию, и я б хотела и свое мнение сказать, в этом ведь ничего пагубного нет?

174

Равновесие
скажу сразу, да, здесь я не выражаюсь так как на мысе, потому что понимаю что все проходят через одно,и все люди, всем тяжело , НО от этого моё мнение не меняется, там я так выражаюсь иногда на эмоциях, насмотревшись на деток в ДД, наревевшись, меня охватывает зло,обида,  это нормально, но я ни на кого лично его не выношу, просто для меня это непонятно, не значит что права только я, это моё сугубо личное мнение, для меня оно правильное, для кого то может и нет....

175

Ксюша написал(а):

и есть мамочки которые еще не приняли решение, и просто ищут информацию, и я б хотела и свое мнение сказать, в этом ведь ничего пагубного нет?

сомневающиеся отзовитесь?? ау-ау-ау...
таких здесь нет! во всяком случае я не знаю.
а что вы могли бы такой маме рассказать, больше чем рассказано в интернете ?

176

Равновесие
уж поверьте не  о том какой СД прекрасный и какие наши дети все светлые и пушистые, думаю вы и по темке моей поняли что я не из той категории, которая всё в розовых очках видит. Просто интернет это одно, а личное общение- это другое, особенно не когда тебе говорят как все замечательно а когда говорят о реальности, которая не прекрасна но и не ужастна. Может пока и нет, может будут, в любом случае я не влазею туда куда меня не просят, не осуждаю личности, не провоцирую, пишу о себе, отвечаю на вопросы, высказываю свое мнение, и просто читаю мнение других, мне действительно интересно, не для развития какой то агрессии, а просто хочется понять, ну не получается у меня, а очень хочется, может тогда такой обиды не будет и постоянных расстройств изза оставленых детей....

177

Ксюша
как вам кажется, возможности той страны в которой вы сейчас проживаете, както вам помогли? может вы смотрели на мир мрачнее, окажись в российской глубинке?

178

Равновесие
вот знаете, мне лично кажется что нет. менталитет у меня наш, поэтому тут и не долюбливают меня, за мою прямоту и иногда черный юмор :D  они не понимают как я могу посмеятся над своим ребенком допустим, прихожу в сад, они говорят, малой упал, затылком ударился, сводите его,проверьте, вдруг сотрясение...я говорю - сотрясение чего?? они- ну мозга, а я- так сотрясать то нечего, мозгов то нет... :D  и вот в такой теме....я ж любя, шутя, а на меня как идиотку смотрят, типа я ребенка чуть ли не дибилом обзываю....так же в отношении многих вещей, я категорична, иногда некорректна, говорю прямо, здесь это не любят, тут больше за спиной пообсуждают, нажалуются.....вообщем думаю в россии мне было бы само то  :dontknow:

179

Ксюша написал(а):

может тогда такой обиды не будет и постоянных расстройств изза оставленых детей....

Ну не будет оставленных детей, так будут бедные и голодные дети где нибудь в Уругвае или Камбоджи, опять расстройства и обида. Можно конечно по инету до ихнего правительства достучаться, а вдруг там еще есть сомневающиеся и ваше мнение очень повлияет на судьбу детишек

180

Жанна
ну я думаю это просто принцип нашего общенста, мол, что я один сделаю, но кто то же должен начать, я знаю что всех не спасти, всем не помочь, но  с чего то нужно начать, наверное с того что ближе всего. нельзя закрывать глаза на проблемы. даже если они нас персонально не касаются, дети и животные- это ту существа у которых нет голоса, и кто то должен его за них иметь, поверьте если б я думала что все родители которые отказываются от своих детей сволочи и бездушные, я бы вообще в тряпочку молчала и не заходила даже, но ведь я прекрасно понимю что все проходят через одно и то же, просто по разному, я вот такая, я на стороне детей, вне зависимости от родителей, кто они , что они, почему они так решили, и я не навязываю никому так же думать а просто делюсь своими мыслями...


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно