ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?


Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?

Сообщений 121 страница 140 из 1074

121

Огонёк написал(а):

часто у них не было выбора

говорят, что у них за спинами СМЕРШевцы стояли. не кинешься под танк сам, твоим телом просто переградят ему дорогу другие....

122

Неваляшка написал(а):

и сказали, что еще не одно доброе дело не осталось безнаказанным. типа, думай в след. раз не о ком то, а о себе....

я тоже такой лошок. Ничего, главное, что ты сам себя уважаешь за свои поступки. Остальные пусть думают что хотят.

123

Огонёк написал(а):

некоторые считают что им за это воздастся-типа сдлеаю хакое дело и всё у меня будет хорошо,обязательно мне кто то счастья пошлет.
Многие боятся какой то кары небесной за поступок оставить ребенка в ДМ-что мол потом это отразится на будущем.

И опять-таки, это их дело-семейное- каков мотив оставить ребёнка.

124

ну не знаю. убедить словами или поступком можно наверное только сомневающегося в своем поступке. а если человек абсолютно и 100 процентно уверен в правильности выбора, то ему мои слова и поступки по барабану. рассказывал же кто-то, не помню, кажется на Мысе, что пришли в сад, а им заведка говорит - я 10 лет назад своего такого в ДД сдала, нафига мне  ваш тут? да еще и  д у р аками считают,  типа сами себя и свою жизнь хороните. ну вот как то так.

125

Jane_S
неприятные воспоминания от этого случая. я просто как вспомню, как я оправдывалась, что колготок не брала... пока не выгнали эту девку, она стояла и требовала денег. даже спасибы от нее не услышали.

126

Неваляшка написал(а):

говорят, что у них за спинами СМЕРШевцы стояли. не кинешься под танк сам, твоим телом просто переградят ему дорогу другие....

тут уж: чего больше боишься. но всё же и герои были. война - это вообще тяжёлая тема.
по радио недавно слышала историю: во время войны уничтожали всех евреев. были те, кто прятал еврейских детей в детских домах, прописывая их под русскими именами и фамилиями. в одном таком детском доме нянечка была, которая пошла и куда следует о двух таких детях рассказала. видимо, боялась, что за укрывательство саму расстреляют. детей тут же забрали и уничтожили...

127

Jane_S
а нянечке наверное медаль дали..... тьфу, мразота....

128

Неваляшка написал(а):

неприятные воспоминания от этого случая.

да уж, представляю.

129

ТД полностью согласна по всем пунктам.
Только зная ситуацию можно понять поступок.

ТД написал(а):

Более того на Руси всегда было принято сочувствовать  и проявлять милосердие к калекам, сирым, убогим, юродивым  и довольно почтительно к ним относиться.

Очень хороший пример о нашей старый Руси.Другой был уклад жизни в то время.Женщина если и рожала в поле,то потом месяца два свекровь не давала ей вставать,чтобы окрепла,ведь семье нужна была крепкая работница.И ребёнок какой родился такой сгодился,и приёмышей брали в семьи,жалко родная же кровь.
Отчего инвалиды не вписываются в нашу жизнь,так изменился уклад нашей жизни?

130

мамаТани написал(а):

Отчего инвалиды не вписываются в нашу жизнь,так изменился уклад нашей жизни?

Думаю, тут дело не в укладе.
В аграрной стране без хорошей медицины действовали законы естественного отбора.
Инвалиды тяжелые  раньше не выживали по большей степени, а если и выживали, то продолжительность их жизни была небольшой.
Сейчас медицина не стоит на месте, и инвалиды живут рядом, но получается, что именно рядом.
Не с нами вместе , а рядом с нами.
И условий жизни им с нами равноценных не создано никаких.
Начиная даже от выезда из квартиры.
Кстати, Женя сегодня выкладывала пост про поездку и приспособы для инвалидов.
Почувствуйте, как говорится, разницу.

131

ТД написал(а):

условий жизни им с нами равноценных не создано никаких.

да не в том дело. ну пусть гос-ва у нас такие ущербные, но у людей где сострадание то?

132

Неваляшка написал(а):

но у людей где сострадание то

А мне кажется, что есть сострадание, ну по крайней мере я это вижу, хотя и жестокость тоже присутствует, причем, не только к инвалидам.

133

Неваляшка написал(а):

ну пусть гос-ва у нас такие ущербные, но у людей где сострадание то?

дык не до сострадания. за границей те же люди. просто у них имеет ребёнка-инвалида не постыдно и гораздо менее затратно во всех смыслах. только у нас родители, у которых такой ребёнок растёт, считаются чуть ли не героями. там это как бы обычно.
для них рождение такого ребёнка - это именно беда с ребёнком. у нас же плачут не о ребёнке, а о тяжёлой судьбе семьи.

134

мамаТани написал(а):

.И ребёнок какой родился такой сгодился,

99% больных детей которые родились сейчас-тогда бы не выжили.Это врачи вытаскивают их сейчас -даже недеееспособных.

135

Jane_S написал(а):

для них рождение такого ребёнка - это именно беда с ребёнком. у нас же плачут не о ребёнке, а о тяжёлой судьбе семьи.

Видимо, потому, что жизнь такой семьи, её уклад, сильно не меняется с появлением такого малыша.
А чаще, где-то даже наоборот, они будут более социально защищены, так как у них имеются проблемы с ребёнком.
А у нас это проблемы только семейные личные и ничьи более.
Как говорится, как хотите - так и выпутывайтесь.
Вспомните только крик души мамы взрослого недееспособного ребёнка-инвалида.
это стыдобище.
И в своем письме она не корит тех, кто таких деток оставляет.
У неё претензии именно к государству, которое обязано заботиться и защищать, а оно только родителей(в том случае -мать) имеет по всем статьям закона.

Отредактировано ТД (16.05.2012 15:54)

136

Равновесие
а почему нет
4. Родители забрали в семью ребёнка с СД , родили второго(третьего)(или уже есть дети)и живут себе нормально, воспитывают всех не в богатстве, но и не в нищете.
Ведь большинство так и живут.
Почему только крайности какие-то?

137

гостья2011 написал(а):

4. Родители забрали в семью ребёнка с СД , родили второго(третьего)(или уже есть дети)и живут себе нормально, воспитывают всех не в богатстве, но и не в нищете.
Ведь большинство так и живут.
Почему только крайности какие-то?

+100

138

Равновесие написал(а):

вот можно ли словами убедить другого человека, что он поступил не правильно??

  Можно убедить конечно. Это зависит от того насколько убеждаемый уважает и прислушивается к мнению того кто убеждает. А в общем, действие вызывает противодействие. Как правило яростное переубеждение вызывает сопротивление.

Равновесие написал(а):

или так, своим поступком(забрав ребенка с сд домой) можно переубедить когото??

Думается мне, что нет. Вряд ли кто то руководствуется в своих решениях "Она забрала и я заберу".  Для убеждения себя в правильном выборе, когда он уже сделан, да. Можно сказать себе"вот она забрала и ничего, все нормально и я правильно сделала".

Равновесие написал(а):

особо интересно полушать мнение наших солнечных

Мое мнение уже писала, никого убеждать не надо. Какое решение более приемлемо в данной ситуации, данному человеку, семье, такое и нужно выбирать.

Jane_S написал(а):

мы же вроде уже все договорились, что для каждого есть своё правильное решение. каждый выбирает ситуацию, из которой он выходит с минимальными потерями (душевными, материальными, физическими...).

  +1000.

Jane_S написал(а):

думаю, это самый веский аргумент. и, наверное, единственный действительно искренний.

  Для тех кто убеждает, да. А для тех кого убеждают вряд ли, я так думаю.

139

Неваляшка написал(а):

ну не знаю. убедить словами или поступком можно наверное только сомневающегося в своем поступке. а если человек абсолютно и 100 процентно уверен в правильности выбора, то ему мои слова и поступки по барабану.

  +1000.

140

Равновесие написал(а):

вот какая из трех женщин достойна уважения больше всего и почему?

Из трёх приведённых примеров на мой взгляд уважения достойна третья, т.к. я уже не раз писала что не приемлю и мысли об отказе ребёнка.
Единственное допускаю прибывание ребёнка в ДМ, если у женщины действительно нет поддержки и родственников и проблема с жильём и работой. ИМХО


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно