ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?


Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?

Сообщений 1021 страница 1040 из 1074

1021

Окси написал(а):

Не уверена, что смогла бы чувствовать себя счастливой, если бы у ребёнка была глубокая УО. Вряд ли бы у меня хватило энтузиазма долбить лбом в закрытую дверь. Но любила бы и заботились.

Здорово, что смогли бы любить. Не всем это дано.

Окси написал(а):

Далеко в будущее не заглядываю, к пожизненной опеке морально готова именно потому, что изначально не было розовых очков

Спасибо. Мне такая позиция кажется честной. А то очень много разговоров сейчас про "они такие же. Занимайтесь, и все получится".

1022

Окси
Здравствуйте, ребёнок посещает дет.сад?у ребёнка есть инвалидность?

1023

Invisible Sun написал(а):

Окси
Здравствуйте, ребёнок посещает дет.сад?у ребёнка есть инвалидность?

Добрый вечер! Инвалидность есть, садик (коррекционный) посещает. Через год пойдёт в школу. Естественно, тоже коррекционную.

1024

Скажу честно, раньше я категорически осуждала отказы.
А потом пришла к выводу, что правильный выбор тот, который позволяет  человеку быть счастливым или хотя бы не быть несчастным. Знаю случаи, когда матери забирают ребёнка домой под давлением родственников или из чувства долга. А потом тянут из последних сил, не испытывая ни любви, ни радости. При таком отношении и ребёнку будет несладко. Но есть и другие примеры, когда ребёнка оставляют под давлением родственников, обстоятельств и страхов. И в таком случае женщине трудно принять свой же выбор и жить счастливо. И дело тут совсем не в потенциале ребёнка и отсутствии гарантий максимально хорошего развития событий , а в психологическом состоянии матери. Если она месяцами и годами не может выйти из депрессии, значит, возможно, была сделана ошибка. Знаю несколько примеров, когда ребёнка всё же забирали в кровную семью спустя несколько месяцев и даже лет.

Скажу честно, раньше я категорически осуждала отказы.
А потом пришла к выводу, что правильный выбор тот, который позволяет  человеку быть счастливым или хотя бы не быть несчастным. Знаю случаи, когда матери забирают ребёнка домой под давлением родственников или из чувства долга. А потом тянут из последних сил, не испытывая ни любви, ни радости. При таком отношении и ребёнку будет несладко. Но есть и другие примеры, когда ребёнка оставляют под давлением родственников, обстоятельств и страхов. И в таком случае женщине трудно принять свой же выбор и жить счастливо. И дело тут совсем не в потенциале ребёнка и отсутствии гарантий максимально хорошего развития событий , а в психологическом состоянии матери. Если она месяцами и годами не может выйти из депрессии, значит, возможно, была сделана ошибка. Знаю несколько примеров, когда ребёнка всё же забирали в кровную семью спустя несколько месяцев и даже лет.

Отредактировано Окси (01.07.2021 08:44)

1025

Окси написал(а):

По развитию. Самое главное - есть речь. Хорошо отвечает на вопросы, сам умеет их задавать. Речь пока не слишком развёрнутая, но всё - таки связная. Большой словарный запас, как пассивный, так и активный. Дикция хорошая на удивление (учитывая диапазон) , продолжаем над этим работать. С раннего детства привила ему любовь к книгам. Читаю ему очень много и это книги по возрасту. Слушает с пониманием, так как я постоянно задаю вопросы по тексту и он на них правильно отвечает, хотя и односложно.
Знает цвета и оттенки, геометрические фигуры, умеет обобщать. Есть чувство юмора и прекрасное воображение, что видно по его играм. Любит изображать литературных и мультяшных героев и разыгрывать эпизоды из книг и мультиков, нам всем тоже роли раздаёт. Что касается знаний об окружающем мире, то они очень большие. Хорошая память от природы, а усидчивость и внимание я развила постоянными занятиями и чтением.
Самообслуживание по возрасту - еда, туалет, одевание. Для ребёнка с СД схватывает всё на лету.
Поведение в целом хорошее, мне с ним легко. Когда был помладше, на улице мог убегать, но эта проблема сошла на нет к 5 годам. Правда последнее время научился артачиться - не хочу, не буду, неохота. Но я этому даже рада, так как это тоже показатель развития личности. Благодаря старшим братьям умеет и такое, чего может и не нужно - например, обзываться. А ещё употребляет сленговые словечки типа вау или круто)) Кстати, форма у него по документам не мозаичная, а обычная трисомия.

Спасибо что рассказали. А можно видео с юмором и дикцией?

1026

NewOrder написал(а):

Спасибо что рассказали. А можно видео с юмором и дикцией?

Я сейчас в деревне, интернет раз в неделю во время поездки за продуктами. В августе скину вам в личку. Юмора не обещаю, так как это всегда неожиданно и на видео по заказу не снять. А вот пример того, как он говорит, запишу с удовольствием.

1027

Окси написал(а):

А вот пример того, как он говорит, запишу с удовольствием.

Спасибо, буду ждать.

1028

Здравствуйте,прошло уже года 3 после последнего визита к вам, сегодня решила заглянуть,как у вас дела? надеюсь что всё у всех хорошо,Моей дочери в октябре исполнилось 6 лет ,в семье дочка .что я могу сказать объективно, развивается хорошо ,даже очень в рамках диагноза конечно некоторые вещи,но так и будет от этого не уйдем ,да и не бежим , диагноз был есть и будет,занимаемся с логопедом ,живём размеренно не торопясь, физически дочка очень шустрая , умственно тоже ее данными горжусь,да с речью есть проблемы ,но решаем их,уж как решится,не гонимся за тем чтоб она болтала как нормик,нет просто довольны тем что есть на данный момент,посещает обычный садик,в школу пойдет около 8 лет в коррекцию естественно.Я освоила профессию мастера маникюра,оборудовала дома кабинет,занимаюсь теперь любимым делом.Вобщем живём как все, эмоционально в семье все спокойно,семья полная ,ездим отдыхать,по мере возможности,развлекаемся как и все,всем удачи , здоровья и душевного спокойствия, извините за ошибки.

1029

Olga2906 написал(а):

Здравствуйте,прошло уже года 3 после последнего визита к вам, сегодня решила заглянуть,как у вас дела? надеюсь что всё у всех хорошо,

Здравствуйте. Что побудило Вас вернуться на наш форум?
Не берусь сказать за всех, но у большинства всё хорошо. Живём своей жизнью, не лучше и не хуже всех.

Olga2906 написал(а):

физически дочка очень шустрая , умственно тоже ее данными горжусь,

Это замечательно, что есть повод для гордости.

Olga2906 написал(а):

посещает обычный садик,в школу пойдет около 8 лет в коррекцию естественно.

А почему "естественно"? Ведь многие солнечные родители стремятся отдать детей СД в обычную школу. У вас проблемы с тьютерами или сами понимаете, что "не потянет"?

Olga2906 написал(а):

Вобщем живём как все, эмоционально в семье все спокойно,семья полная ,ездим отдыхать,по мере возможности,развлекаемся как и все,всем удачи , здоровья и душевного спокойствия, извините за ошибки.

И это замечательно! Все мы сами кузнецы своей жизни. Кто то живёт так, кто то иначе. Каждая семья живёт так, как считает нужным и как им самим комфортно. Никто за нас нашу жизнь не проживёт!

1030

Olga2906 написал(а):

спокойно,семья полная

Это единственный ребенок у вас?

1031

А были еще какие то сопутствующие?

1032

Здравствуйте, каким образом у вас получилось забрать ребенка в семью? Вас не лишали все это время род. прав?

1033

Здравствуйте Тайна,побудило не знаю зашла и зашла,по поводу школы коррекции, зачем идти в обычную школу,для чего? Нет играть в игры потянет или нет,да не потянет и в итоге что ,ребенку лишний стресс ,родителям,нет я за коррекцию,ребенок не один ,есть дочка ещё одна 9 лет ей,с ней все хорошо.

1034

Никаких сопутствующих заболеваний у ребенка нет,здорова полностью в остальном

1035

Olga 2906 написал(а):

Никаких сопутствующих заболеваний у ребенка нет,здорова полностью в остальном

Видимо, поэтому и развитие неплохое. А после родов сразу закричала, ИВл не было?

1036

Ну,как закричала,если сравнивать со старшей,то просто записала🤣но она родилась слабой и синей так как было тугое двойное обвитие пуповиной,я ещё думаю что это повлияло ,что речь скудная у нас до сих пор, потому что мы же крутится в кругах таких детей и постоянно пересекаемся с ними и волей не волей все равно сравниваешь и я скажу что большинство детей с которыми мы общаемся этого возраста 6лет ,они говорят лучше и больше.А есть девочка ей 7 лет,та говорит нууу  совершенно как обычный ребенок,там есть небольшие проблемы логопедии но такие ерундовые выправляется за пару лет точно.Никаких ИВЛ не было ,родилась доношеная ,здоровая крепкая ,быстро физически развивалась ,села в 8 мес,поползла в 8 мес,пошла в 1г 4 мес,то есть прекрасно развивалась в рамках диагноза,да и так если с нормиками сравнить то физически не особо отставала ,крупная ,мелкая моторика все на ура, мышление хорошее,вот с речью затык ,а так,все хорошо

1037

Olga 2906 написал(а):

Ну,как закричала,если сравнивать со старшей,то просто записала🤣но она родилась слабой и синей

А когда врачи про подозрение на диагноз сообщили?

1038

Внешних стигм тоже было мало?

1039

Про стигмы ответить объективно не могу,так я мать и не вижу стигм,для меня самый красивый ребенок на свете,это со стороны надо смотреть

1040

Olga 2906 написал(а):

Про стигмы ответить объективно не могу,так я мать и не вижу стигм,для меня самый красивый ребенок на свете,это со стороны надо смотреть

Вот блин. Я у своего здорового вижу. Не сд, а вообще стигмы:) ну типа - слишком длинная ножка, проросшая мочка (как у папы) и пр. Это не мешает ему быть самым красивым и вообще лучшим для меня. Но не видеть - странно.

Ещё вопрос - вы писали, что дочка соображает хорошо, вы её способностями гордитесь, но пойдёт в школу коррекционную. Т. е. про хорошее соображение - это хорошее в рамках синдрома?
Я не хочу обидеть, сравнивая с нормиками, мне правда интересно понять.

И ещё вопрос про будущее дочки - как вы думаете, она сможет жить одна или пока непонятно?

А так хорошо, что у вас так. И вы это приняли.

Знай, что моя сможет ходить в сад и школу - не знаю, что бы решила. Может тоже легче было бы принять. Хотя что говорить о том, чего нет


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно