ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?


Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?

Сообщений 81 страница 100 из 1074

81

Огонёк написал(а):

ну я думаю что и дрын был))))))))однго другому не мешает))))))))))

видать, мало было дрына , если не помнишь, может даже и отсутствовал.)))))
вот что слюнякали- помнишь, а дрын-только думаешь, что был)))

82

а теперь по теме..))

83

ТД написал(а):

И делается всё сполна, так что, за тутошних форумских детей можно не волноваться.

За тутошних деток я и не переживаю, все в курсе их событий,переживают и помогают.
Я имела в виду когда приводят данные о развитии из СМИ, которые основаны на исследованиях ДД того столетия.
Сейчас конечно многое изменилось в ДМ и ДД, пусть не везде и не во всех, но это дело времени надеюсь.
Как говорят "...последняя капля бензина будет сожжена в Украине....", так и с ДМ,ДД и вообще со всем....и во всём....

84

гостья2011 написал(а):

Как говорят "...последняя капля бензина будет сожжена в Украине...."

гостья2011
извиняюсь-не поняла про бензин и Украину-что это значит? :blush:

Отредактировано Огонёк (14.05.2012 23:09)

85

Огонёк написал(а):

извиняюсь-не поняла про бензин и Украину-что это значит?

Ну типа , уже во всём мире будут ездить на электромобилях или на воздушных подушках, а украинцы на бензиновых.......ну долго и туго до нас всё доходит.........да и до вас тоже.........вобщем бывшие страны Союза........ :)

86

и мы туда же. всеж наверное у нас последняя капля будет - у нас есть своя нефть.

87

Равновесие, мне просто интересно пообщаться. Изначально пришла, видимо, с целью "истину поведать". Как-то так видимо)) Всегда думаешь, что ты самый умный. Разные мнения - это всегда интересно. Толку спорить, если у всех единогласие.

88

Равновесие написал(а):

Мне интересно:
1. с какой целью приходят вновь прибывшие солнечные мамы на этот жуткий для них как оказывается. форум?
2. почему некоторые солнечные мамы являются нетерпимымы по отношению к инокомыслящим и проявляют всякую агрессию в виду оскорблений и унижений. попытки задеть человека. хотя все мы пережили одинаковый стресс и боль от рождения такого ребенка??
3. почему присутствуют постоянные попытки переубедить дургих форумчан. что ваш выбор правильный и осознанный?

1. Мой приход все запомнили наверное... Но со временем много чего изменилось, и я на этом форуме наверное по той же причине, что и вы на дауняшных форумах делаете... Каждая из нас ищет информацию... На Мысе и подобных форумах одна инфо... тут другая... и мне нужна вся информация для жизни, для преодоления проблем...
2. Да все пережили стресс, каждый сделал свой выбор... Но по поводу оскорблений это конечно же лишнее. Нравится -общайся, не нравится - не общайся, не согласен спорь, но в рамках приличия конечно же...
3. Я раньше тоже считала что только мой выбор правильный, вернее я и сейчас так считаю... Но это мой выбор!
А тут много разных ситуаций и у каждой своя история. Без личностей, просто как ситуация:
*** Если мама пишет что написала отказ от ребенка, так как не поддержал муж, или нет жилья своего, а ей родня поставила условие что если с ребенком, то только на выход или еще много чего... Тут да, можно постараться помочь и привлечь администрацию, депутатов, просто неравнодушных людей для помощи этой женщины... (но это только в том случае когда при решени проблемы она сама мучается от разлуки с ребенком, хочет жить с малышом и просто загнана в тупик...
*** И совсем другая ситуация когда к такому выбору пришли  на семейном совете, в правильности выбора не сомневаются и даже готовы помочь другим... При этом не забывают о ребенке и несут полную ответственность за него, но поместив ребенка в ДМ или ДД... Тут что можно сказать? Да ничего...

89

И снова Я
а что, депутаты могут чем то помочь? или администрация?

90

Неваляшка написал(а):

а что, депутаты могут чем то помочь? или администрация?

Наверное, заставить мужа поддержать жену в решении забрать
В СССР такой бред был, когда жены ходили жаловаться на неверных или пьющих мужей на производство или в партию.
Смех, да и только.
Причем, сквозь слезы.(

91

И снова Я написал(а):

Если мама пишет что написала отказ от ребенка, так как не поддержал муж, или нет жилья своего, а ей родня поставила условие что если с ребенком, то только на выход или еще много чего... Тут да, можно постараться помочь и привлечь администрацию, депутатов, просто неравнодушных людей для помощи этой женщины... (но это только в том случае когда при решени проблемы она сама мучается от разлуки с ребенком, хочет жить с малышом и просто загнана в тупик...

ИМХО:
Никакой депутат и администрация не сможет помогать постоянно, пожизненно, так как женщине помощь нужна именно пожизненная с таким ребёнком, либо она сама должна быть ооочень хорошо обеспечена и довольно самостоятельна и свободна в средствах.
Депутаты и администрация помогают единовременно.
И вообще, считаю это унижением, когда в нашей стране всё необходимое надо либо выбивать , либо выпрашивать для себя и своего дитя, иначе одинокая  женщина  с ребёнком-инвалидом обречена на жизнь в нищете.
А после 18 лет - это вообще полный ужас и мрак непробиваемый с опекой над собственным недееспособным ребёнком.
А задумываться приходится, особенно, если опрометчиво недвижимость была на него оформлена.

92

И снова Я написал(а):

И совсем другая ситуация когда к такому выбору пришли  на семейном совете, в правильности выбора не сомневаются и даже готовы помочь другим... При этом не забывают о ребенке и несут полную ответственность за него, но поместив ребенка в ДМ или ДД... Тут что можно сказать? Да ничего...

А я могу сказать:
Раз семья приняла такое решение и не сомневается в правильности выбора, то это дело именно семьи.
Ведь именно семья будет нести всю полноту ответственности за своё решение и никто, никто не вправе осуждать эту семью, ежели не может предложить этой самой семье ничего взамен, дабы изменить принятое решение, которое кому-то покажется неверным.
Пустословие, а,  тем более, осуждение, тут не помогут.

И ещё, мне непонятно, вот почему именно, если человек МУЧАЕТСЯ, то это только тогда надо помогать, вот почему в нашей стране постоянно надо доводить до МУК?
Почему именно МУКИ, душевные терзания,  вызывают уважение и снисхождение, почему некоторым хорошо, когда другие испытывают МУКИ?
Это что, такая национальная идея всемилостивейшего государства нашего и его населения?
Народ-страдалец, семья-мученица, женщина, загнанная в тупик?

93

:crazyfun:

94

ТД написал(а):

И ещё, мне непонятно, вот почему именно, если человек МУЧАЕТСЯ, то это только тогда надо помогать, вот почему в нашей стране постоянно надо доводить до МУК?

Денег у нас в стране(-ах) не хватает. Поэтому "профилактику" не проводят. Тут хотя бы кровоточащие раны как-то подлатать. Всё упирается в нашу коррупцию повсеместную и ограниченность ресурсов. А мы с вами о высоком пытаемся говорить)

95

Jane_S написал(а):

А мы с вами о высоком пытаемся говорить

А хочется не говорить,  а так жить, но .. уж, что имеем...

Просто что страна, что гос-во. что люди-народонаселение уж очень любит у нас бедненьких и несчастненьких, а ещё лучше, чтоб мать-одиночка помучилась и загналась в угол.
Вот тогда умные головы обывателей "расковыряют ранку", покивают, посочувствуют, покачают головами, поцокают языками, приголубят по головушке, дадут ценный совет...и... спокойненько к себе в норочку премудрого пескарика.

И на этом всё, как правило.
Потому как. помощь реальную оказывают просто обычные, и, не совсем обычные, люди, иногда инкогнито.
Но это только разовая акция.

А иде государство с его нефтедолларами?
Захлебнулось от профицита?
Бесполезно всё...

96

Расскажу из недавно задевшего меня. Тут возможно будет по теме.
Ехали мы в автобусе заграницу. Весь автобус - украинцы естественно. Едем все посмотреть, как там за бугром живут. За нами девушка молодая ехала. К ней подсел парень, разговорились. Девушка рассказывает о своей языковой практике заграницей: "Была я в Америке. Так там столько людей с синдромом Дауна по улицам ходит и ещё таких (видимо гримасу скривила и показала парню, кого имеет ввиду). Они там просто по улице ходят. Их там считают типа равноценными членами общества. Вывозят их везде, чтобы они себя не чувствовали себя ущербными. Вообще кошмар. Я в мегамаркет вышла погулять, а там толпа этих. Слюни текут. Фу. У меня настроение испортилось. Вот уроды. Как они так могут". Вот такое отношение к инвалидам в Украине ещё есть. Мне противно стало. Надеюсь, на этом форуме людей с таким мировоззрением нет. Очень не хотелось бы с такими общаться.
Девушке высказать хотелось, но она не мне это говорила.

97

ТД написал(а):

А иде государство с его нефтедолларами?

у нас в Украине и нефтедолларов нет)) надеемся только на себя. Школу хорошую государство обеспечило сыну, и на том уже огромное спасибо. Остальное - сами.

98

Jane_S написал(а):

Вот такое отношение к инвалидам в Украине ещё есть. Мне противно стало. Надеюсь, на этом форуме людей с таким мировоззрением нет.

Jane_S
инвалид инвалиду рознь.Просто она имела в виду что вид УО человека в текущими слюнями вызывает отторжение.И это правда.Ведь это никого не умиляет,не так ли?У меня такая же реакция на УО людей-.Первая-это отторжение-сразу хочется бежать подальше и не видеть этого.Страх внутренний(это я про взрослых УО)Я все понимаю-но реакцию эту не могу деть никуда-она не зависит от меня.
У людей заложена тяга к прекрасному -и лицезреть хочется красивое и прекрасное-а не ужасное и уродливое.

99

Огонёк написал(а):

Просто она имела в виду что вид УО человека в текущими слюнями вызывает отторжение.

Просто надо было слышать тон этого разговора. О таком не говорят с таким пренебрежением (воспитанные люди). 
И иностранцев не высмеивают за то, что они с уважением к инвалидам относятся.

100

Огонёк написал(а):

У людей заложена тяга к прекрасному -и лицезреть хочется красивое и прекрасное-а не ужасное и уродливое.

да, возможно это и так. Но воспитанный, чуткий и тактичный человек не позволит наверное себе так говорить. по  одной простой причине - мы все ходим под Богом.... имеешь мнение? держи его при себе...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно