ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!


Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!

Сообщений 161 страница 180 из 590

161

Панда
Добро пожаловать!

Отредактировано МояБоль (06.04.2012 18:56)

162

Панда
привестствую
А сколько вашим деткам?
Только давайте переместимся вот СЮДА

163

Панда написал(а):

И вот этот ребенок вырастает и оказывается, что мы ничего о нем не знаем. Да, он развивался по нормам, он умен, он поступил в институт, вроде бы все хорошо и вдруг... трагедия...суицид. Родители не верят, ищут виноватого. Это так страшно. Я невольно примеряю ситуацию на себя и понимаю, что тоже многово не знаю о своих старших детях. И пусть я знала, что развиваются они нормально, но никто никогда наперед не скажет, что их ждет в жизни. У меня есть младший двоюродный брат. Рос в хорошей семье, хорошо учился, закончил юридический, работает сейчас адвокатом... и спивается... Мать не знает что с ним делать.

только заметил. одна из любимых тем солнечных. отвечу как и всегда. Но шансы, шансы...
шанс на то, что здоровый до 30 не доживет или с ним что-то непоправимое случится - ну не знаю, процентов 5, 10?
шанс на то, что не будет УО при СД - по самым оптимистичным прогнозам 10%. по моему мнению - стремится к нулю

164

MegaVolt
Да при чем тут шанс, не шанс? Вот наверное из-за этих споров и не хотелось писать. Вы в каждом слове ищете поддевку, а я написала крнкретно о себе.Да прекрасно я понимаю, что УО будет и никуда от него не денешься. Но я это знаю наверняка и когда сын подрастет, буду морально готова. А когда абсолютно нормальный парень выбрасывается из окна, спивается или еще чтото... этого я не понимаю, не могу или нехочу понять и принять.

165

Панда написал(а):

MegaVolt
Да при чем тут шанс, не шанс? Вот наверное из-за этих споров и не хотелось писать. Вы в каждом слове ищете поддевку, а я написала крнкретно о себе.Да прекрасно я понимаю, что УО будет и никуда от него не денешься. Но я это знаю наверняка и когда сын подрастет, буду морально готова. А когда абсолютно нормальный парень выбрасывается из окна, спивается или еще чтото... этого я не понимаю, не могу или нехочу понять и принять.

при том, что некорректно говорить "да, у нас СД, но неизвестно что будет с теми у кого нет". как будто шансы равны на не-нормальный исход
я не ищу поддевку, но стараюсь указывать на логические нестыковки либо подмены

166

А зачем вообще высчитывать эти шансы? Вы что в каждой фразе ищете упрек или обвинение? Не стоит. Каждый поступает так, как считает нужным и возможным для себя. Я сказала конкретно о своих ощущениях. Сколько себя помню, всегда страдала от неопределенности. Если Савка будет развиваться лучше ожидаемого - будет приятный сюрприз. А вот если мои взрослые дети вляпаются во что то, будет паршиво. Вот и все, что хотела сказать. Я уже писала о своем брате, почему он катится в никуда - незнаю. Горько, обидно,жалко, а сделать ничего не могу.

167

Панда написал(а):

А зачем вообще высчитывать эти шансы?

как это зачем?Именно в медицине и высчитывают вероятность и шансы.Ведь при инвазивке объявляют % потери ребенка или при беременности так же говорят о % рождения ребенка с СД у великовозрастной мамочки например.Куда без шансов?И как принимать решения-если не знаешь шансов и % вероятности?Вот я например про себя знаю-если буду рожать ребенка ближе к 40 лет-то инвазивку делать надо!!Потому что шанс родить с СД ну оч велик!!!А вы говорите зачем высчитывать шансы!!!

168

Ну к 40 процент  рождения ребенка с СД и потеря здорового равны. А шанс...наверное он есть всегда. Честно, я не знаю, как бы поступила 20 -25 лет назад и с другим мужем. У каждого своя ситуация. У каждого своя правда. Я могу говорить только за своего ребенка и за этот. еще небольшой период нашей с ним жизни. У меня пока нет негативного опыта. Я не могу не сравнивать его со старшими детьми, я вижу разницу во всем, но и на месте он не стоит, это далеко не растение, каким пугают, это человечек, со своим характером, интересами, чувствами. На моих глазах сейчас растут дети от 0-8лет. Все разные и все развиваются.

169

Панда написал(а):

Ну к 40 процент  рождения ребенка с СД и потеря здорового равны

ну вот-то есть тут тоже сообщается шанс и вероятность.И на основании этого решение и  принимается.А вот % осложнений от инвазивки сильно завышен-это мне сказала генетик.Мало того-с её слов за 17 лет её работы осложнений от инвазивки не было ни у кого!!!Так что не думаю что в 40 лет шансы равны и на инвазивку и на потерю.Если организм достаточно здоров для своих 40 лет и нет угрозы-то все будет ок.

170

Ну в крупных городах наверное так и есть. а в глубинке увы... В любом случае надо использовать свой шанс. Только зачем так долго тянуть, аж до 40. Здоровья то с годами не прибавляется.

171

Панда написал(а):

Только зачем так долго тянуть, аж до 40. Здоровья то с годами не прибавляется.

да-у всех разные ситуации бывают.Я то теперь тоже понимаю что тянут не надо .Но ведь сейчас типа модно-что все начинают после 30-35 задумываться о детях.

172

Панда написал(а):

А зачем вообще высчитывать эти шансы? Вы что в каждой фразе ищете упрек или обвинение?

MegaVolt написал(а):

я не ищу поддевку, но стараюсь указывать на логические нестыковки либо подмены

я не считаю, что Вы намеренно пишете неправду. просто указал на нестыковку

173

Панда написал(а):

. Если Савка будет развиваться лучше ожидаемого

Панда
а какие у вас ожидания ?поделитесь пож-та.

174

Огонёк написал(а):

Но ведь сейчас типа модно-что все начинают после 30-35 задумываться о детях.

Ну так Вы уже имеете ребёнка и Вам ещё нет 30?Или я ошибаюсь?
А Вы всегда делаете то что "модно"?
И тут по-моему не в моде дело,а в здравом смысле - сначало образование и хорошая работа чтобы "мир посмотреть и себя показать",а потом уже семья и дети,когда к этому готов морально.
По себе и своим знакомым, у которых есть дети и в 20 и в 40 лет рождённые,скажу: отношение к воспитанию разное.
Очень редко мамочки в 18-25 лет занимаются с детьми так ,как мамы в 30-40 лет - это факт,поэтому и есть такое понятие,что у "взрослых" родителей рождаются вундеркинды.ИМХО

175

гостья2011 написал(а):

что у "взрослых" родителей рождаются вундеркинды.ИМХО

ага -знаем мы вероятность рождения "вундеркиндов" (СД я имею в виду)у мамочек ближе к 40!!!!

гостья2011 написал(а):

Ну так Вы уже имеете ребёнка

ну я-это же не все

гостья2011 написал(а):

А Вы всегда делаете то что "модно"?

а при чем здесь я?я разве написала что я так считаю и согласна с этой модой?

176

Огонёк написал(а):

а какие у вас ожидания ?поделитесь пож-та.

Все будет зависить от развития его речи. Ну и со здоровьем есть проблемы. УСавы порок сердца, в операции пока отказывают, мотивируя тем. что пока все компенсировано и попозже есть вероятность не полостной операции, а поставить оклюдер. Кроме этого у него птоз левого глаза.Благо не сильный, глаз развивается нормально, на зрение не влияет. Но все таки это недоразвитие мышцы и отражается на все лицо. У Савки не получается дуть, произносить звуки о у. Делаем массажи, буквы эти он уже знает, показывает. Но начальную школу закончим точно. Дальше будет видно, мойдем дальше или будем приобретать профессию. Мы живем в своем доме, есть маленько живности. Буду приучать к работе в огороде, ухаживать за животными. Он с младенчества у компа, мои все технари, пусть рядом крутится. Память у него неплохая, многое уже запомнил. Обязательно будем с ним заниматься ручным трудом. Попробуем музыку. Он ее уже сейчас очень любит, пианино - это святое, может за ним сидеть минут по 20. Уже не просто кулаками по клавишам стучит, а аккуратно черные и белые клавиши нажимаетЮ, прислушивается, зжмет на все диапозоны. На лекотеке у нас есть музыкальные занятия, так они самые любимые. Он и танцует. и потешки поет, это конечно громко сказано, подтягивает, но в тональность попадает. А с работой будем думать, было бы желание. У нас оформлено свое ИП, мы как дом строить начали, купили пенобетонную установку и блоки делали сами. Может продолжим и деток наших организуем. Планов и идей много, ну а о возможности их реализовать пока сильно не заморачиваемся, маленькие еще. Вот если наши старшие будут подрастать и у их родителей желание будет, тогда начнем раньше.

177

Огонёк
При чём сдесь рождение?Я писала про занятия с детьми взрослыми родителями.Не выдёргивайте фразы,учитесь воспринимать всё предложение в целом.

(Девочки,а как без мышки на ноуте текст для цитаты выделить?) :dontknow:

178

гостья2011 написал(а):

Огонёк
При чём сдесь рождение?

Это про какую мою цитату вы пишите?не поняла к чему она.

179

Огонёк
Двумя постами выше - 7 апреля 2012 года,16.57.
Вы пишите о рождении вундеркиндов " с СД" в 30-40 лет,а я писала о воспитании детей взрослыми родителями.

180

сегодня по ртр была передача о детях с сд
кто смотрел??
кто найдет ссылку добавьте сюда


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно