ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!


Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!

Сообщений 41 страница 60 из 590

41

Огонёк написал(а):

ну тогда так и пишите что" Я СЧИТАЮ или МНЕ КАЖЕТСЯ что я встречала людей с СД у которых(как мне показалось) нет

что за бред то опять....я еще раз повторяю Я одекватный человек и мне НЕ КАЖЕТСЯ....
Я остаюсь при своем мнении...

42

Огонёк написал(а):

МОЖЕТ НЕ БЫТЬ или НЕТ 100%??????

Огонёк, я Вас поняла. Информация о том, что при СД нет УО - ложь. Я согласна.
Также информация о том, что при СД однозначно в 100% случаев будет УО - это тоже неверно. Понятно, что это очень низкий процент.
ИМХО. Я не буду с Вами больше спорить. Моё мнение Вам понятно, надеюсь.

43

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p44906
по ОРТ в добром утре показали вчера.

По мне, так все печально..

44

Огонёк написал(а):

Jane_S написал(а):
что УО может не быть.
МОЖЕТ НЕ БЫТЬ или НЕТ 100%??????

тема Обсуждение информации о СД в СМИ
первые 3 страницы, там Jane_S излагает видение правды о СД. мы даже почти к консенсусу пришли).за что ей спасибо. остальные от конкретики("математики") слились.

45

Мама Алены написал(а):

что за бред то опять....я еще раз повторяю Я одекватный человек и мне НЕ КАЖЕТСЯ....

ну тогда напишите Я СЧИТАЮ.

46

МояБоль написал(а):

По мне, так все печально..

согласна

47

МояБоль написал(а):

По мне, так все печально..

А мне не печально. Живут, радуются жизни, как могут. Как мне кажется, показали как есть - есть таланты, а есть те, кто не герои ролика, а рядом находятся... Вот только мне печально, что СД так часто встречается. Я думала, что реже, чем 1 к 800.

48

МояБоль написал(а):

по ОРТ в добром утре показали вчера.
По мне, так все печально..

чудесный сюжет. про людей с синдромом Дауна, которые живут среди нас. мне мама Михаила очень понравилась. до слёз пробрало.

49

Jane_S написал(а):

до слёз пробрало.

И меня до слез

50

Для тех, кто владеет английским:
http://www.dailymail.co.uk/femail/artic … tions.html
американский сюжет о 6-летнем мальчике-модели с СД. Не приурочено к 21 марта. Но всё же. Малой такой прикольный.

51

Жанна написал(а):

Jane_S написал(а):
до слёз пробрало.И меня до слез

Михаил неплохо выглядит для взрослого дауна. Если бы мама подобрала ему нормальную одежду, сюжет о них не воспринимался так... с жалостью что-ли. Вот там есть момент когда он положил свою руку на мамину. У меня он вызвал двоякое ощущение.
Остальные, кроме Маши, действительно неудачные примеры взрослых людей, по-моему.
.

52

МояБоль написал(а):

Михаил неплохо выглядит для взрослого дауна. Если бы мама подобрала ему нормальную одежду, сюжет о них не воспринимался так... с жалостью что-ли.

Лично для меня, Михаил отлично выглядит дл человека с СД. Меня бы устроило, если бы моя дочь была такой. Я очень мало видела людей с СД, но для меня Михаил - это именно позитив о СД.

53

Капелька написал(а):

Я очень мало видела людей с СД, но для меня Михаил - это именно позитив о СД.

Мне он тоже понравился. Очень чувствуется влияние мамы - интеллигентность у неё и у него (моё впечатление).
Всё же, заметьте: читать он научился в 10 лет. Это совсем не рано, многие дети с СД раньше учатся читать. Т.е. он действительно "среднестатестический".
Главное: человек занят делом, не слоняется в 4-х стенах. Это самое главное. Он бы и работать смог на несложной работе, как по мне. Да, это позитив, в хорошем смысле.

54

Jane_S написал(а):

Он бы и работать смог на несложной работе, как по мне. Да, это позитив, в хорошем смысле.

Вот у меня сразу возникает вопрос - если Миша более-менее нормальен для СД, думаете его мама не думала пристроить его хоть на каую-то работу? Если бы у нее была такая возможность - она бы наверняка с радостью...
А то сидит этакий взрослый дядя дома, ходит играет на, простите, металлофоне или на чем-то таком... и делает маме поделки из картона и цветной бумаги...
Вот если бы показали как он работает уборщиком или фасовщиком там каким-то - я бы сказала ДА, вот это удачный пример ВЗРОСЛОГО с СД, это позитив.
А так, лишний раз подтверждение кроме мамы такие люди никому не нужны и НИЧЕГО в жизни без нее не смогут... Либо вариант опять же пансионат или интернат для уже взрослых... Мама не молода, что будет с Мишей когда мамы не будет?...

Отредактировано МояБоль (23.03.2012 10:45)

55

МояБоль написал(а):

Вот у меня сразу возникает вопрос - если Миша более-менее нормальен для СД, думаете его мама не думала пристроить его хоть на каую-то работу? Если бы у нее была такая возможность - она бы наверняка с радостью...

Была бы возможность - пристроила. Попробуйте сейчас найти работу для человека с СД. Да на вас и не посмотрят, сразу нет. Для этого и существуют такие сюжеты, для этого и ведётся пропаганда "за синдром". Чтобы наши дети выросли, смогли участвовать в общественной жизни, адекватно воспринимались на улице, смогли получить посильную работу, обеспечить себя хотя бы минимально. Это хорошая пропаганда, цель её: сделать общество терпимее, дружелюбнее к инвалидам. Инвалид не должен быть диковинкой. Люди с инвалидностью должны стать чем-то незаметным в толпе, обыденным.  К сожалению, инвалиды были и будут всегда. И надо бороться не против инвалидов, а бороться за то, чтобы им было комфортно в нашем обществе.
Сейчас пропаганда алкоголя, сигарет, насилия, беспорядочных половых связей стало частью телевизионного эфира. Это пропаганда, ведущая наше общество к деградации. А вы говорите: пропаганда синдрома Дауна. Да это пропаганда, несущая благо людям. Неприятно смотреть на них? Ничего, привыкнете. Они живут среди нас, они тоже люди, уважайте их и не унижайте. Инвалиды не должны вызывать жалость, брезгливость, отвращение. Именно так сейчас у нас. Именно против этого боремся.

56

Jane_S написал(а):

Была бы возможность - пристроила. Попробуйте сейчас найти работу для человека с СД. Да на вас и не посмотрят, сразу нет

Я о том и говорю что работа для человека с СД это на грани фантастики для нашего общества...

Jane_S написал(а):

Сейчас пропаганда алкоголя, сигарет, насилия, беспорядочных половых связей стало частью телевизионного эфира. Это пропаганда, ведущая наше общество к деградации.

Целиком согласна. Кому то это видимо надо...

Jane_S написал(а):

Инвалиды не должны вызывать жалость, брезгливость, отвращение. Именно так сейчас у нас. Именно против этого боремся.

Не должны. Я за толерантность.

Jane_S написал(а):

И надо бороться не против инвалидов, а бороться за то, чтобы им было комфортно в нашем обществе.

Да против никто не бореться на этом форуме... Тут же у всех дети с СД. Просто каждый выбирает свой путь...

57

флуд выбросил в гостевую. модератор.

58

Только что посмотрела ролик про Мишу, печально, что это всё только за счет маминых услилий и на её плечах, даже шапку сама она ему одевала.
Показали,  как по улице походил , видимо, для примера, что один может на прогулку выйти.
Про то, что он в музыке хорошо разбирается, это что значит? Что на слух отличает одну от другой и знает композитора? или делает какой-то анализ произведениям, знает направления в музыке?
Не поняла, сколько ему лет.
Грустно стало очень.
И это довольно успешный для СД.
Вот Ксюша из Уфы- поразила, правда, особенно её ловкость в движениях, несвойственная СД.

59

Огонёк написал(а):

Хочу сказать что  я могу сказать следующие,без сокрытия фактов о своем ребенке:
"Я понимаю что мой ребенок болен.Я принимаю его болезнь и понимаю что УО так же присутствует -но в какой степени известно одной природе.Так же понимаю что повлиять я на это никак не могу..Я понимаю что обычным огн никогда не будет-мало того понимаю что может быть и тяжелый случай степени УО."

НО утверждать что при СД нет УО-это слишком по моему.

Просто мои слова, кроме "ребенок болен". Не считаю СД болезнью. Болен когда что то болит.

Не знаю почему, не смотрю ролики сейчас и не читаю о Сд. Наверное уже насмотрелась и начиталась. Не интересно. Поэтому строго по теме написать нечего.

60

Огонёк написал(а):

Двухлетние четко называют даже как зовут маму и папу

поезд уехал конечно, но вставлю свои 5 копеек. У меня обычный сын в 2 года такого не говорил, только после 2,6. А на камеру да тете чужой единицы скажут как папу зовут не то что в 2 года, но и в 5. ИМХО.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно