ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!


Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!

Сообщений 561 страница 580 из 590

561

Jane_S написал(а):

И нанять ему сиделку - не вариант. ИМХО. Что он будет делать в своей квартире? Ему необходимо общение. В такой ситуации, возможно хорошее муниципальное заведение - лучший выход.

нет .не сиделку. патронаж, человека который будет с ним ходить везде,заниматься, выводить в люди так сказать, знакомить  с такими же и прочее....но конечнО, если просто сиделка, то лучше уж пни, хоть какое то общение и развлечения. но вот вопросик. а кому ж 2 хаты и денежки? [взломанный сайт]  у меня уже дурные мысли, как бы пни это не захотело завладеть его имуществом, будут там его обихаживать, а потом дадут ему подписать чо нить...он ведь судом то не определен как недееспообный, а значитца его подпись имеет юр. силу так? да чо уж скрывать...все мы корыстны....я б тоже взрослого такого взяла за 2 то квартиры, и вполне б хорошо предоставляла заботу и уход :dontknow: он не буйный вроде. более менее самостоятельный, сестры в принципе могли б например те же хаты продать ( если б родители на них записали), купить побольше квартиру, братику свою комнату, нанять патронаж на то время когда сами заняты, а так, выглядит он адекватным, думаю днем бы мог оставаться один ненадолго, или записать на кружки всякие, чтоб не бездельничал....думаю тут просто обида на родителей, а не то что они прям боятся его брать к себе....были б деньги...чем бы он мешался? просто не оставляет в покое эта мысль..на что родители рачитывали записывая имущество на него? ведь д ураку понятно что распоряжаться он не будет..... :dontknow:  а шансов что кто то руки нагреет на этом даже больше, нежели чем если б на ту же сестру переписали....

562

Огонек написал(а):

А прям Елена эта потенциальная опекунша с лицом невинной овечки!!!куда там!

Конечно, Елена знала о состоянии, раз была задумка оформить проживание отдельно. путалась в показаниях и это правда.
Что я думаю правильно нужно сделать в этой ситуации:
1. Оформить недееспособность Васи(скорее всего так и сделает интернат и очень быстро.
2. Родная сестра должна оформить опекунство над Васей.
3. Сестра должна оформить правильно документы по содержанию Васи в интернате, раз домой взять его не может.Она останется его законной наследницей.

Вот и всё решение проблемы.
Вася сам сказал, что в интернате ему хорошо, там друзья и самое главное- общение и контроль.
Кстати, интернат не жуткий, как в фильме про Антона. Это радует.

Про вторую часть передачи- ДД в Угличе- Это ужас и мрак. Шок.
знаю, что ДД финансируются в меньшей степени, потому как там нет специализации, нет инвалидов по УО и т.д., но вот чтоб так нище все было- это вообще ужас ужасный.
Здоровых детей ещё жальче.
Нашим детям финансирование за заболевания-патологии  очень неплохое идет, а этот ДД- мрак, стыдно.

563

Ксюша написал(а):

или записать на кружки всякие,

насмешила.
Все кружки для взрослых УО детей создают  их родители, сообщества семей. А если город небольшой, то ничего подобного и  в помине нет.
А вот в интернате кружки по интересам  есть и там именно братья по разуму и находятся для общения.
Другой момент, что есть приличные заведения, а есть как  концлагеря какие-то.
И куда ребёнок попадет- загадка.

564

ТД написал(а):

Что я думаю правильно нужно сделать в этой ситуации:
1. Оформить недееспособность Васи(скорее всего так и сделает интернат и очень быстро.
2. Родная сестра должна оформить опекунство над Васей.
3. Сестра должна оформить правильно документы по содержанию Васи в интернате, раз домой взять его не может.Она останется его законной наследницей.

Сестра вообще не хочет включаться в ситуацию, как я поняла. Мне из передачи не было очевидно, что там обида на родителей и пр. Просто с братом она виделась редко, они росли порознь. Отсюда и отсутствие родственных чувств. Если он с 6 лет жил в интернате, а она к этому времени уже была достаточно взрослой... Откуда любви взяться.

565

А вообще парня жалко. Мне он очень понравился. У него вся жизнь впереди, а он один остался фактически.

566

Jane_S написал(а):

Сестра вообще не хочет включаться в ситуацию, как я поняла.

Даже если бы она захотела, ее муж на корню все бы убил. Там четко сказано, что муж против.

567

ТД написал(а):

Другой момент, что есть приличные заведения, а есть как  концлагеря какие-то.
И куда ребёнок попадет- загадка.

Вот, хоть ясновидящую нанимай и фильтруй все ПНИ.

568

Natalik написал(а):

ясновидящую нанимай и фильтруй все ПНИ.

Ясновидящим тоже верить нельзя :playful:

569

Бесконечность написал(а):

Ясновидящим тоже верить нельзя

Ну,  конечно, они же не боги, особенно те, кто изначально назначает таксу за свои услуги. Здесь можно сразу разворачиваться.

570

Natalik написал(а):

Вот, хоть ясновидящую нанимай и фильтруй все ПНИ.

можно в сети погуглить про пансионаты для наших близлежащие, обычно там инфу выкладывают с фотами.
Уже можно сделать хоть какое-то представление.

571

ТД написал(а):

Уже можно сделать хоть какое-то представление.

И если что, то  можно в очередь именно на этот понравившийся пансионат вставать, на путевку.
Наташ, только думаю, что не скоро в этом у вас потребность будет.
Таня ещё мала, и тебе пока не 100 лет. :flag:

572

ТД написал(а):

и тебе пока не 100 лет.

ну несчастные случаи то никто не отменял.все в жизни бывает.поэтому готовиться лучше заранее-а не када тебе сто лет.имхо

573

Jane_S написал(а):

Мальчик достаточно адекватен и развит

Jane_S
я с тебя валяюсь.чем он развит то?что слово ДА сказал на все что его не спросили???и что он семечки умеет "готовить"?мне кажется если бы его спросили -ты редискачок?от бы тоже ответил -ДА.
Я понимаю Олег твой развит-это да.А этот Вася-типичный УО.На лицо тока стоит посмотреть.Жалко конечно их блин....они не виноваты что такие.Но и преувеличивать их развитость не стоит.

Отредактировано Огонек (29.12.2012 13:25)

574

Natalik написал(а):

Вот, хоть ясновидящую нанимай и фильтруй все ПНИ.

пока не введут частичную дееспособности и смысл нет ПНИ фильтровать,если где только частные хорошие есть
городским именно наш ПНИ рекомендуют,да и без этого знаю,что сам интернат не плохой,там и уроки музыки,и в теплицах лимоны растут,учат шить,мыло красивое туалетное делают,у них свой магазинчик есть,да они много чего там делают и компьютерны стоят,и треножёры,но всё это для сохранных детей и среди них пока с СД ни одного нет.С СД в закрытой группе без права иметь при себе телефон,да они накормлены,ухожены и одеты,и всё....Относятся там к ним кстати тепло,не обижают.

575

Маматани,дееспособность либо есть,либо нет.не бывает частичной.как вы себе представляете частичную?типа попу себе вытирать умеет,а в магазин ходить нет?

576

мамаТани написал(а):

если где только частные хорошие есть

нет частных ПНИ. есть гос очень приличные.

мамаТани написал(а):

пока не введут частичную дееспособности

А дальше что?
Человек  либо может жить один и отвечать за свои действия, либо нужны сопровождающие ему.
Ну будет человек признан частично дееспособным, что дальше?
Кто даст гарантию, что не найдутся "хищные елены" и иже с ними, которые под маркой лучшей доли будут манипулировать и человеком и его средствами?
Вот именно эта проблема должна быть решена на гос уровне, а не частными лицами.

577

Огонек написал(а):

я с тебя валяюсь.чем он развит то?что слово ДА сказал на все что его не спросили???

он очень внимательно всё слушал. Знаешь, я ведь видела взрослых УО, могу сравнивать. Лёгкого (для СД, конечно) видно сразу. Никаких тебе ужимок, неуместных звуков, ну ты понимаешь.

578

Jane_S написал(а):

он очень внимательно всё слушал.

да-я заметила что он слушал.но так же я заметила по выражению лица что он ничегошеньки не понимает что происходит.

579

Огонек написал(а):

да-я заметила что он слушал.но так же я заметила по выражению лица что он ничегошеньки не понимает что происходит.

Это потому что ты сравниваешь с нормой. Здоровый умственно человек сам проявлял и высказывал бы свои желания.
А тут явно человек не сможет сам жить, и сам отвечать за свои действия.

580

ТД написал(а):

А тут явно человек не сможет сам жить, и сам отвечать за свои действия.

ну да.вообще он был похож на ребенка которого неизвестно куда привели и который не понимает что происходит и хочет домой.так мне показалось.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно