ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Право выбора: забрать или отказаться - нужно или нет??!!


Право выбора: забрать или отказаться - нужно или нет??!!

Сообщений 161 страница 180 из 1041

161

Юлия написал(а):

Одно дело -физический недостаток,и совсем другое -умственный.Генетическая поломка НИЧЕМ не вылечится.НИКОГДА....к сожалению...

значит катить коляску с ребенком с ДЦП, с вывернутыми ножками и ручками,- Вы вполне готовы?

А о лечении по протоколу аутистов Вы слышали? А о TNI,  Вы читали?

MegaVolt написал(а):

Этот термин "дебильность" уже не существует в медицине." а термин олигофрения тоже или ещё существует

Нет,  в современной медицине Германии нет этих классификаций. Есть легкое УО , среднее УО, тяжелое УО. Сколько такие "диагнозы" остануться в русской классификации- не известно....

162

Tatjana Spomer написал(а):

значит катить коляску с ребенком с ДЦП, с вывернутыми ножками и ручками,- Вы вполне готовы?

Не знаю...Я ничего не знаю о болезнях детей с ДЦП-не изучала..Хотя насколько я помню-там тоже присутствует поражение мозга-а это тоже уже не только физический недостаток....Я говорю про то-что все,что свзано с мозгом-это НЕИСПРАВИМО!!!никогда..к сожалению...

Отредактировано Юлия (16.11.2011 00:28)

163

мамаТани написал(а):

если бы вы страдали из-за учести ваших деток так бы не написали,одно дело что вам не под силу воспитание их,но зачем же быть циничной,мне вас очень жаль,возможно причина в вашей молодости

Я уже не молода.И я не цинична-я действительно так считаю.

164

Юлия написал(а):

Я уже не молода.И я не цинична-я действительно так считаю.

[взломанный сайт]  сердца у тебя нет...страдать должна обязательно, а как иначе? иначе быть не должно. по тв рекламу видела "жизнь-это страдания" ))

165

Прошу прощения у форумчан. Я не много запуталась в тестах... Тест Люшера даст вам ваш психологический портрет(и довольно точно). Нужно пройти тест Равена. Я в прошлом году проходила много тестов,потому названия и перепутала. Попробую кинуть ссыль.тест Равена

166

Юлия написал(а):

Не знаю...Я ничего не знаю о болезнях детей с ДЦП-не изучала..Хотя насколько я помню-там тоже присутствует поражение мозга-а это тоже уже не только физический недостаток....Я говорю про то-что все,что свзано с мозгом-это НЕИСПРАВИМО!!!никогда..к сожалению...

Ну, что -то я сильно сомневаюсь, что только Вам нужен сохраненный интелект...
При ДЦП зачастую интелект сохранен полностью, а вот общаться при этом не всегда могут.

Вот девушка с сохраненным интелектом, но не управляющая ни одним мускулом. Общается через таблицы с буквами. Учиться на педагогa в Кёльне. Сколько физических усилий надо поднять такого ребенка в буквальном и переносном смысле- понятно думаю.....

http://uploads.ru/t/S/I/a/SIakn.jpg

167

Tatjana Spomer написал(а):

Ну, что -то я сильно сомневаюсь, что только Вам нужен сохраненный интелект...

Можете считать меня циничной-но я за ЗДОРОВОЕ потомство!!!!!Не хочу мучиться и страдать!!!!Хочу вкладывать свои силы,здоровье,время-в ПОЛНОЦЕННОГО человека!!!!
Хочу видеть как растет мой ЗДОРОВЫЙ ребенок,чему учится и чем похож на своих родителей,какие интересы у него,как он общается со сверстниками,как он женится наконец/выходит замуж ,хочу ВНУКОВ в конце концов!!!!!!
То ,что произошло-это биологическая генетическая поломка!!!!!Зачем против ветра теперь плевать??????
Ну не готова я к роли страдалицы ,обливающейся слезами всю оставшуюся жизнь.Да и ради чего???Чтобы пережить (не дай Бог) своего ребенка,и если не пережить -то куда ЕГО потом,когда меня не будет???? И не надо только мне говорить,что и со здоровым может что то случиться.Может-но тут уж лпять-как судьба распорядится.А у деток с СД изначально меньше шансов на всё!!!!

168

Юлия написал(а):

Можете считать меня циничной-но я за ЗДОРОВОЕ потомство!!!!!Не хочу мучиться и страдать!!!!Хочу вкладывать свои силы,здоровье,время-в ПОЛНОЦЕННОГО человека!!!!
Хочу видеть как растет мой ЗДОРОВЫЙ ребенок,чему учится и чем похож на своих родителей,какие интересы у него,как он общается со сверстниками,как он женится наконец/выходит замуж ,хочу ВНУКОВ в конце концов!!!!!!
То ,что произошло-это биологическая генетическая поломка!!!!!Зачем против ветра теперь плевать??????
Ну не готова я к роли страдалицы ,обливающейся слезами всю оставшуюся жизнь.Да и ради чего???Чтобы пережить (не дай Бог) своего ребенка,и если не пережить -то куда ЕГО потом,когда меня не будет???? И не надо только мне говорить,что и со здоровым может что то случиться.Может-но тут уж лпять-как судьба распорядится.А у деток с СД изначально меньше шансов на всё!!!!

Хочу. Не хочу. У Вас на первом месте свои интересы, а у нас - интересы ребёнка. Поэтому не думаю, что мы сможем прийти к общему знаменателю. Можем только допустить возможность существования другой позиции и мирно сосуществовать. Мне Ваша позиция понятна, но я её не разделяю. А Вы не разделяете мой образ мыслей. Думаю, мы достаточно умные люди, чтобы понять, что доказывать что-то кому-то - бессмысленное занятие.
Если не будете оскорблять наших детей и приводить обидные аналогии - мы не будем кусаться  :crazy: Для нас наши дети - самая большая ценность.

169

Jane_S написал(а):

Если не будете оскорблять наших детей и приводить обидные аналогии - мы не будем кусаться  :crazy: Для нас наши дети - самая большая ценность.

Да я и не хотела никого обидеть и оскорбить-просто высказала свою точку зрения.

Jane_S написал(а):

У Вас на первом месте свои интересы, а у нас - интересы ребёнка.

У меня помимо меня есть ещё и муж и первый ребенок.Так что я бы так сказала-у меня на первом месте интересы  первого ребенка,мои и мужа, а на втором месте уже интересы моего необычного ребенка....

170

Юлия написал(а):

Так что я бы так сказала-у меня на первом месте интересы  первого ребенка,мои и мужа, а на втором месте уже интересы моего необычного ребенка....

Понятно.

171

Юлия написал(а):

.А у деток с СД изначально меньше шансов на всё!!!!

И Вы их еще уменьшили в несколько раз.
КАК можно разделять собственных детей на хороших и плохих,на таких и не таких,никогда я не пойму.

172

гостья2011 написал(а):

КАК можно разделять собственных детей на хороших и плохих,на таких и не таких,никогда я не пойму.

Не я их разделила-а медицина и природа....

173

гостья2011 написал(а):

И Вы их еще уменьшили в несколько раз.

в несколько раз ли? да, они не разовьются по максимуму возможностей, но это не значит, что в несколько раз. на 2-3 года разница в развитии будет, ИМХО.
цифры,цифры,цифры плиз, иначе это просто слова предвзятого человека.

гостья2011 написал(а):

КАК можно разделять собственных детей на хороших и плохих,на таких и не таких,никогда я не пойму.

ну делят же на послушных и нет, на способных и не очень. какой критерий деления не подходит? вот я с вашей точки зрения плохой, вероятно. а был бы сыном - был бы хорошим? а если брат забрал бы малыша в семью? вот и разделение хороший-плохой.

174

Юлия написал(а):

Можете считать меня циничной-но я за ЗДОРОВОЕ потомство!!!!!Не хочу мучиться и страдать!!!!Хочу вкладывать свои силы,здоровье,время-в ПОЛНОЦЕННОГО человека!!!!

Юлия написал(а):

Не я их разделила-а медицина и природа....

А если природа потом ударить по здоровому ребенку ( аутизм, энцефалитный клещ, головкой сильно стукнется, и.т.д)- мне интерессно познee УО/нездоровый ребенок, но уже к которому привыкли, будет выбракован?

MegaVolt написал(а):

цифры,цифры,цифры

Мы видим ребенка, а потом диагноз, цыфры,-у вас все наоборот, бухгалтерия какая-то....

MegaVolt написал(а):

но это не значит, что в несколько раз. на 2-3 года разница в развитии будет, ИМХО.

Нет уж разница будет именно в несколько раз, если переживут вообще первый-вторй год дети -отказники.

Так, из праздного любопытства: вы все говорите друзьям, родным, здоровым детям; что ребенок УМЕР? Или все-таки будете их знакомить хотя бы в ДД?

175

цифры позволят прийти к знаменателю и консенсусу или признанию нескольких точек зрения. это конструктив.
а иначе только слова и эмоции и ноль результата. ну может кто-то пар выпустит.

Tatjana Spomer написал(а):

А если природа потом ударить по здоровому ребенку ( аутизм, энцефалитный клещ, головкой сильно стукнется, и.т.д)- мне интерессно познee УО/нездоровый ребенок, но уже к которому привыкли, будет выбракован?

милый-милый вопрос)) вероятно, не будет, потому что не получится отказаться не угробив психику напрочь, потому что малыш знает, что такое семья и поймёт изменение условий. ну наверное есть и другие доводы.

Tatjana Spomer написал(а):

Нет уж разница будет именно в несколько раз, если переживут вообще первый-вторй год дети -отказники.

почему ж не пережить? эта любимая статистика, что доживает половина до года, а семьях 95 процентов не учитывает такие факторы как
-смерть в первый месяц до попадания домой
-чем тяжелее состояние тем чаще отказ

176

Tatjana Spomer написал(а):

Нет уж разница будет именно в несколько раз

несколько раз это почти цифры, которые Вы не обосновываете цифрами, ибо бухгалтерия? запутано как-то

177

MegaVolt написал(а):

цифры позволят прийти к знаменателю и консенсусу или признанию нескольких точек зрения. это конструктив.

Мы с Вами два математика. Всё в цифры любим переводить. К сожалению, или к счастью, жизнь - это не точная наука.

178

Tatjana Spomer написал(а):

Нет уж разница будет именно в несколько раз,

это вы щаз про Европу говорите? Вам бы в России пожить, с ее действительностью, помощь ДСА почемуто расчитана до 7 лет. а дальше что? таким детям спецобучение и спецметодики ненужны, этого базового фундамета до 7 лет хватает, чтобы школу закончить???
меня давно мучает этот вопрос, почему в Росси ДСА только до 7 лет...
смотрела я видео русское с с русскими взрослыми с сд, и если учесть, что это самые-самые лучшие и достигшие в развитие максималки в своей планке, то жуть берет

179

Jane_S написал(а):

Всё в цифры любим переводить

я объяснил почему прошу об этом. вот мы с Вами перевели, немножко не совпали, поняли друг друга и хорошо. а могли нафлудить сотню постов в стиле сильно отстают-не сильно-нет сильно-нет несильно-а вот я видел, что-а я много раз видел что-а там пишут-а вот там... все злые и без результата))

180

Равновесие написал(а):

смотрела я видео русское с с русскими взрослыми с сд,

А где смотрели? Ссылки нет? Ну всё же ,согласитесь,что люди с СД ну просто ооочень разные. Я там в теме "Позитив о СД" ссылку дала на девочку из Франции,там очень много её фото. Ну она просто красавица,правда в веснушках вся,но это её не портит,по моему мнению.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Право выбора: забрать или отказаться - нужно или нет??!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно