ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Право выбора: забрать или отказаться - нужно или нет??!!


Право выбора: забрать или отказаться - нужно или нет??!!

Сообщений 121 страница 140 из 1041

121

Читайте то что я пишу спокойно и несколько раз и со знаками препинания,и отношение будет другим.Я прежде чем что то ответить читаю несколько раз,чтобы оценить адекватно,каждый ищет свой подтекст,а его нет,есть просто мысли о детях,брошенных детях,которым надо как то расти,а их никто не возьмет на руки просто так,никто не обнимет,не поцелует,и очень плохо что в нашем обществе и странах отказатся от своего ребенка это нормальное явление.
Из меня вы сделали неврастеничку и агрессивную особу,а вы кто -ангелы?????
В наших странах самое большое количество ДД и ДМ,вам это ни очем не говорит?Вы считаете это нормой???Вы считаете что отказатся от ребенка потому что он не такой как все-это норма?????

122

Татьяна123 написал(а):

В ДМ и ДД детям плохо? А почему бы не подумать о том, чтобы как-то совместными усилиями на это повлиять? Сделать так, чтобы там была нормальная, достойная жизнь. Для этого же и создаются разные общественные организации и т.д.?

??? Создай хоть самые хорошие условия в детском доме - никто маму ребёнку не заменит. Гостья2011 знает это не по наслышке. И пытается донести эту мысль до нас.

123

Татьяна123 написал(а):

зачем Вам эта двоичная машинная логика? Да - нет. Черное - белое? П

Двоичную логику,как вы говорите,делаете вы сами.У меня ее нет,каждый понимает по уровню своего развития.

124

Ну опять началось.... Заберите,не заберите... Щас пойду всю семью свою сдам на фиг.... И больных и здоровых,и мужа... всех в лес... А потом заберу...а мож нет. :rofl:  Не,ну правда,ну форум-то какой? Зачем навязывать мнение своё? Ладно там о чем-нибудь другом поспорить... Тут самим бы разобраться правильно или нет поступили и еще к людям лезть. Нельзя!!

125

Lokiss5 написал(а):

Не,ну правда,ну форум-то какой? Зачем навязывать мнение своё? Ладно там о чем-нибудь другом поспорить... Тут самим бы разобраться правильно или нет поступили и еще к людям лезть. Нельзя!!

+100

126

Lokiss5 написал(а):

Зачем навязывать мнение своё?

Ну где я навязываю свое мнение??????????????

127

Создай хоть самые хорошие условия в детском доме - никто маму ребёнку не заменит.

Значит нужно пытаться найти компромисс. Чтобы не ломать через колено ни жизнь мамы, ни жизнь папы, ни жизнь ребенка.
Не готовы родители круглосуточно посвятить себя ребенку с СД? Но хотят его видеть, держать на руках, развивать, воспитывать, проводить с ним так много времени, как могут?
Разве это невозможно? Да елки-палки, 12 часов в сутки в ДМ у ребенка, 12 часов в сутки - отдых. Это возможно? Да, это возможно. Будет у ребенка мама? Да, будет. А у мужа жена будет? Да, будет. А время для восстановления сил будет? Да, будет.
А почему такой вариант плох? Потому что в нем нет места истеричному подвигу.

128

гостья2011 написал(а):

и мне хочется донести хоть до кого нибудь,даже если благодаря моим высказываниям хоть у одной мамочки проснется чувство ответственности перед своим ребенком-я буду очень рада.

129

Татьяна123 написал(а):

Да елки-палки, 12 часов в сутки в ДМ у ребенка, 12 часов в сутки - отдых. Это возможно? Да, это возможно. Будет у ребенка мама? Да, будет. А у мужа жена будет? Да, будет. А время для восстановления сил будет? Да, будет.

Ну после такого ,ребенок просто домой попросится,когда соображать начнет. И что ответить тогда?

130

Татьяна123 написал(а):

В ДМ и ДД детям плохо? А почему бы не подумать о том, чтобы как-то совместными усилиями на это повлиять? Сделать так, чтобы там была нормальная, достойная жизнь. Для этого же и создаются разные общественные организации и т.д.?
Или такие предложения Вам не нужны? Вам нужно быть мазохистами-героинями?

Я согласна в этом. Если у мамы нет ни сил, ни условий, ни возможностей,- тогда под руку должно поддержать государство. Если у нес ребятенок с Сд попадает в патронажную семью, а родная мама навещает малыша при возможности, на нее не давят, не ругают, и не упрекают при каждой встрече. ждут, когда появится привязанность к малышу, и положительное решение. НО, у нас не отказываются практически совсем, в этом и вся беда. Врачи в русских роддомах торопят с решениям: или- или.
А если на распутье, и не знаешь как поступить....
Обидно, когда все есть: и деньги , и няньки , и возможности, а от ребенка отказываются просто из соображений "бракованности".

У нас,кстати для любого возраста ребенка с СД для разгрузки мымы предоставляется "няня" на 160 часов в год.

131

Tatjana Spomer написал(а):

для разгрузки мымы предоставляется "няня" на 160 часов в год.

Это моя мечта....

132

Lokiss5 написал(а):

Щас пойду всю семью свою сдам на фиг.... И больных и здоровых,и мужа... всех в лес... А потом заберу...а мож нет.

Оль, а я сама прошусь в одиночную камеру на неделю. Не пущают....

Lokiss5 написал(а):

Ну после такого ,ребенок просто домой попросится,когда соображать начнет. И что ответить тогда?

Если дома никогда не был- не попроситься.

гостья2011 написал(а):

есть просто мысли о детях,брошенных детях,которым надо как то расти,а их никто не возьмет на руки просто так,никто не обнимет,не поцелует,

Ну Вы же видите некоторые, как маришка и другие ходят , наверняка на руки берут и наверняка целуют.

По моему, кто окончательно отверг ребенка ни на какие форумы не ходит: не на солнечные , и не на отказные.

133

гостья2011 написал(а):

Расшифруйте.

Не вижу никаких положительных моментов для ребёнка в том, что у него синдром Дауна.

134

Tatjana Spomer написал(а):

. Не пущают....

Дааа..меня тож не пустят. :rofl:  Сегодня Милана папу видит в коридоре(я её спать укладывала)..как заорёт на него "МАМА" и пальцем тычет.. Мы со смеху чуть не упали! :rofl:

135

Jane_S написал(а):

вижу никаких положительных моментов для ребёнка в том, что у него синдром Дауна.

Я имела в виду себя.Не вн

136

гостья2011

В наших странах самое большое количество ДД и ДМ,вам это ни очем не говорит?Вы считаете это нормой???Вы считаете что отказатся от ребенка потому что он не такой как все-это норма?????

согласна с вами

137

Tatjana Spomer написал(а):

Обидно, когда все есть: и деньги , и няньки , и возможности, а от ребенка отказываются просто из соображений "бракованности"

вот об этом я и говорю.

138

гостья2011 написал(а):

хоть у одной мамочки проснется чувство ответственности перед своим ребенком-я буду очень рада.

ути ты моя хорошая....

гостья2011 написал(а):

сидиш пока долги не отработаеш.

тогда бы вы успокоились и были бы абсолютно щасливы??

гостья2011 написал(а):

а вот кто вырастет из ваших детей это вопрос.

как сердце у вас прям болит за наших, может от слов к делу перейдете? или это так модно, на форуме посокрушаться-посокрушаться на неверных (вроде как доброе дело сделала) и на бок спать пойти, успокоилась, изменила мир к лучшему?)))

гостья2011 написал(а):

Мои дети вырасли уравновешенными людьми

сомневаюсь я чето, с такой то черно-белой картиной мира.

гостья2011 написал(а):

Читайте то что я пишу спокойно и несколько раз и со знаками препинания,и отношение будет другим.

прежде чем писать ДУМАЙТЕ хоть иногда, в смысл набираемых слов, тогда и понимать вас будут

гостья2011 написал(а):

которым надо как то расти,а их никто не возьмет на руки просто так,никто не обнимет,не поцелует,и очень плохо что в нашем обществе и странах отказатся от своего ребенка это нормальное явление.

ну и? кнкретно ваши действия или мероприятия на эту тему какие? обозвать нас здесь всех и все?? что сами то делаете?

139

мамаТани написал(а):

Каждый мой ребенок уникален.Смысла нет их сравнивать

каждый человек уникален. каждый ребенок с УО уникален. просто речь о том, что СД почти всегда сопровождается УО. и уникальность здесь не поможет. так что отношение в общем верное. Вот ошибочное отношение к УО, это возможно

140

Jane_S написал(а):

Вы сразу преуменьшаете ценность ребёнка с СД.

смотря что Вы понимаете под ценностью. Перспектив у него меньше

гостья2011 написал(а):

Среди детей без СД помоему дебилов больше

сомнительно, что каждый второй без СД имеет диагноз дебильность, а каждый третий - имбецильность. А Вы как считаете, каков процент разного УО среди детей с СД?


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Право выбора: забрать или отказаться - нужно или нет??!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно