ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Обсуждение информации о СД в СМИ

Сообщений 161 страница 180 из 500

161

Равновесие написал(а):

по-моему очевидно. гостья в жизни сталкивается с солнечными или ее знакомые. выражает здесь свое мнение (это можно считать как мнение большинства людей наших обычных здоровых работающи родителей)

Это мнение всего лишь одной необычной мамы обычного ребенка. Обычные  здоровые работающие люди высказали свое мнение и все. А тут надо же сиднем сидеть! Во времени у человека!
Я понимаю нам и вам информация нужна, проблемы обсуждаем, общаемся и так далее... Но ее не понимаю.

162

Тут какое-то "пугало" зарегилось...Вот думаю она написала. правда,где-не вижу. Может премодерацию проходила. тоже не понимаю...ну если тебе "претит" отказ от ребенка с Сд,зачем сюда лезть?

163

Lokiss5 написал(а):

Тут какое-то "пугало" зарегилось.

Lokiss5
не поняла-это кто написал эту фразу?

164

Огонёк
Просто я видела в новичках ник "пугало". И она или он ничего не писали,а потом появилось сообщение Равновесия. Вот я и решила,что это "пугало" агрессивный пост написал\а... Только где эта писанина была? Я не видела.

165

Огонёк

не поняла-это кто написал эту фразу?

Я так поняа в личку Равновесию.

166

Lokiss5
как Вы считаете, отказавшись, смогли бы быть счастливой?

167

Lokiss5 написал(а):

Да...всё может быть,конечно. Но я своему сказала,что если будет создавать "семью на стороне",то только на руках с Миланой. я сказала,что со мной она точно не будет.

справедливо, учитывая, что это его решением было. теперь он никуда от Вас не уйдет точно))

168

Tatjana Spomer написал(а):

Мне вообще интерессно, как не из собственного опыта

так откуда ж его взять-то?

Tatjana Spomer написал(а):

Братья и сестры детей -инвалидов имеют высочайшую степень ответственности, терпимы, готовы всегда прийти на помощь социально высоко развиты.
- Они в состоянии свои потребности поставить на второй план.
- В сравнении с ровестниками они раньше взраслеют, серьезнее, мудрее.
- Некоторые даже горды способностями своего брата(сестры).
- Здоровые братья и сестры относятся к себе критически и рассказывают откровенно психологам о своих хороших и плохих чертах.
- Отмечается отсутствие агрессии в ссорах между братьями и сестрами

источник?

169

MegaVolt написал(а):

теперь он никуда от Вас не уйдет точно))

ну почему же?Есть вариант ему уйти -а дочу оформить в ДМ.У мужчин проще в этим.А если Локисс будет против -то два варианта-смириться с тем что доча в ДМ или остаивть дочу с собой.
Уверена на 100%-чужая тетя никогда не примет чужого больного ребенка.

170

Lokiss5 написал(а):

Может премодерацию проходила

здесь нет премодерации.

171

Огонёк

Уверена на 100%-чужая тетя никогда не примет чужого больного ребенка.

Здоровых то не принимают.

172

Огонёк написал(а):

ну почему же?Есть вариант ему уйти -а дочу оформить в ДМ.У мужчин проще в этим.А если Локисс будет против -то два варианта-смириться с тем что доча в ДМ или остаивть дочу с собой.
Уверена на 100%-чужая тетя никогда не примет чужого больного ребенка.

про ДМ я не подумал. с последним предложением почти согласен

173

Огонёк написал(а):

Jane_S
ну ваш малой если чессно выглядит очень даже прилично-такого и потаскать можно.А есть ведь дети-извиняюсь конечно-"без слез не взглянешь".
Мало того-судя по развитию-он у вас вполне адекватен-но ведь не все такие!!!!

Как бы он не выглядел - таскала бы его и так.

174

Jane_S написал(а):

Как бы он не выглядел - таскала бы его и так.

хорошо так говорить-когда нет такого.

175

Огонёк написал(а):

хорошо так говорить-когда нет такого.

не так. правильнее написать: это предположение
не поднимайте градус, не пьем же))

176

поясняю написала это в ЛС мне "пугало" человек с Мосвы или московской области, по всей вероятности ктото из форума солнечных. раз я недавно к вам зашла

177

MegaVolt написал(а):

как Вы считаете, отказавшись, смогли бы быть счастливой?

Нет,наверное.. Думала бы о том как она там? Вот если бы её совсем не было...тогда -да,скорее всего.

178

мой муж точно ребенка не сдаст никуда. Это 1000%. А чужая "тётя" действительно не примет. Хотя бывают исключения,но в основном это когда мужчина вдовец.

179

Lokiss5

мой муж точно ребенка не сдаст никуда. Это 1000%.

Хорошо что такая уверенностьв муже. Все у Вас хорошо, а будет отлично, даже не примеряй этой ситуации.

180

Огонёк написал(а):

хорошо так говорить-когда нет такого.

При СД не может быть "нет такого". Я через многое прошла, пока пришла к тому, что сейчас имею.
Когда-то давно мама ребёнка с очень тяжёлой степенью ДЦП сказала мне: "Как ты будешь относиться к ребёнку, так и окружающие будут относится к нему. Будешь прятать, задвигать, и люди будут пренебрегать им. Будешь смело с ним идти по жизни - люди его примут". Эти слова помню до сих пор, по прошествии 7 лет.
Поначалу очень страшно было идти к другим мамам. Первые месяцев 8 гуляла сама, шарахалась от знакомств. Думала: узнают о диагнозе, сразу отвернутся. Потом нашлась бывшая "одноинститутница", у которой дочка - ровесница Олега. Предложила встретиться, погулять. Было жутко: вот сейчас всё откроется. Она потащила меня в компанию других мамочек, я шла как на заклание. Пересилила себя и как бы между прочим сказала о диагнозе сына. К моему удивлению, никто не отвернулся, все отнеслись спокойно к этому. Так я с этой подругой по всему району, по всем дворам и детским городкам таскалась. Я сама привыкла к тому, что мой ребёнок "имеет право" быть в обществе других детей.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно