ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Обсуждение информации о СД в СМИ

Сообщений 41 страница 60 из 500

41

MegaVolt написал(а):

то есть в большей части, нежели обычные?

Нет, то есть большая часть среди людей с СД. Это происходит потому что они могут долго и терпеливо выполнять монотонную, однообразную работу, а ответственность (я полагаю) это результат наивности, они как дети очень ответственно относятся к тому, что им поручили, если еще и похвалить.

MegaVolt написал(а):

только с СД или все с УО?

Не только с СД, вообще с УО.  Не хочется искать в книжках и чего то доказывать. Я же не пишу, что это происходит от большого ума, скорее даже наоборот, людям с УО характерно терпеливое и монотонное выполнение задания. Например, я встречала в литературе(научной), что если посадить человека с УО, дать вязание, он может вязать часами, даже не вставая, не отвлекаясь, пока к нему не подойдут. Он не переключается на другой вид деятельности, не отвлекается. Сразу оговорюсь, не все, среди УО бывают, например, буйные, вряд ли они будут что то выполнять вообще, да еще с ответственностью. Речь об адекватных.

Равновесие написал(а):

а вы не исключаете вероятность, что те у кого тяжелые дети в ваши сообщества не ходит, просто хвастаться нечем.

Ну скажем так, не в сообщества, а в реабилитационные центры и центры развития. Туда в общем не хвастаться ходят, а с детьми заниматься. Я что то как хвастовства так и стеснения среди своих не видела, а детей видела в разными достижениями. Вот про их степень УО сказать затрудняюсь, в основном общаюсь с детьми, а не со взрослыми. Определить степень УО не могу, могу сказать, что неадекватных не встречала пока.

42

Радость написал(а):

Это происходит потому что они могут долго и терпеливо выполнять монотонную, однообразную работу, а ответственность (я полагаю) это результат наивности, они как дети очень ответственно относятся к тому, что им поручили

вообще дети редко способны надолго сконцентрироваться на чем-либо. поэтому и занятия у первоклашек по 20 минут. отсюда мой скепсис. ведь они и потом остаются детьми. хотя допускаю, что Вы правы.
Jane_S
у Вас сформировалось ощущение, что большинство. это примерно сколько в процентах? как думаете, не может это быть отчасти иллюзией в связи с тем, что сравнение идёт со своим?
ещё такой вопрос ко всем, хотя нет, в гостевую Гостевая книга (4-ая часть)#p11973

43

MegaVolt написал(а):

у Вас сформировалось ощущение, что большинство. это примерно сколько в процентах?

По ощущениям процентов 60 наверное. 10 процентов - пограничные дети. 30 процентов - дети со средней и тяжёлой УО. Как-то так. Это моё субъективное мнение, статистику не изучала особо.

44

Jane_S
там цифры простые, значит 65 и 35. я уж на 90% подумал, поэтому уточнял всё.
ну я предполагал 55(легкая), 35(средняя) и 10(тяжелая-глубокая). естесственно, говорим о тех, кто растёт в семье и кем занимаются по спецпрограмме. у ДД - похуже результаты
уточню термины, мы ведь понимаем одно и то же? МКБ-10
Лёгкая (F70.) — дебильность. IQ 50—69.
Умеренная (F71.) — имбецильность. IQ 35—49.
Тяжёлая (F72.) — имбецильность, тяжёлая умственная субнормальность. IQ 20—34.
Глубокая (F73.) — идиотия. IQ < 20

45

MegaVolt написал(а):

уточню термины, мы ведь понимаем одно и то же?

да.
А куда же вы пограничных детей дели? В какой процент? Мне лично председатель областной ПМПК говорила, что есть определённый процент детей с СД, находящейся в пограничной зоне (IQ 70—80 (F80 вроде по классификации)). Не знаю, какой процент точно (я предположила 10%).

46

Jane_S
а, я думал между легкой и средней пограничные. сори. тогда 10/60/30, правильно?

Отредактировано MegaVolt (19.10.2011 15:36)

47

Пограничные - это дети с ЗПР (задержка психического развития). Это не норма, но и не УО.

48

MegaVolt написал(а):

Jane_S
а, я думал между легкой и средней пограничные. сори. тогда 10/60/30, правильно?

Вроде так. Опять же, не знаю, как по статистике реально получается. Это "по ощущениям". Не люблю утверждать что-то безапелляционно.

49

Неваляшка написал(а):

я бы предложила, чтобы доктора сообщали о диагнозе СД с улыбкой, говоря: в вашей жизни будут вызовы и трудности

лично мне врачи сказали  "Ваш малыш конечно профессором не станет, но ходить и разговаривать может научится." и добавила "Ничего страшного, родите здорового ребенка от другого мужа"

50

Дайте счастья кусочек написал(а):

Ничего страшного, родите здорового ребенка от другого мужа"

Капец!!! Нормально так она добавила.

51

Неваляшка написал(а):

что синдром Дауна - позитивен.

никогда в это неповерю

52

Жанна написал(а):

Капец!!! Нормально так она добавила.

Ага...вообще ободряюще...стою я там вся в крови, меня всю трясет, мама ко мне прибежала...я тогда вообще не знала что это такое СД и врач мне тут такое заявляет, чуть там же не упала, ладно мама в меня вцепилась.

53

Дайте счастья кусочек написал(а):

"Ничего страшного, родите здорового ребенка от другого мужа"

дийствительно чой это париться

54

Равновесие написал(а):

никогда в это неповерю

Никто не заставляет верить или нет.  Есть такая статья. я ссылку дала на первоисточник. Есть перевод, спасибо солнечной маме!
Девченки, ну вот правда, если не париться - а что скажет Марьванна и Петрвасилич, то жить можно и очень неплохо!

55

Счастье - понятие субъективное. Для каждого счастье - это что-то своё. Для кого-то счастье - просто жить и радоваться жизни.
Живу и понимаю, что в жизни много бед, горестей, смертей... Это научило меня жить сегодняшним днём, радоваться текущему моменту. Так часто мы живём в ожидании чего-то, а жизнь вот она: протяни руку и возьми.

56

Jane_S

Счастье - понятие субъективное. Для каждого счастье - это что-то своё.

Надо радоваться тому что имеем,даже солнечному дню.Таня очень переживала,когда в детстве перестала ходить в школу,несколько лет помнила имя и отчество учительницы.Не верю в слова если ребенок сыт и ему ничего не надо он счастлив,отчего тогда глазки грустные,скорее всего ему тоскливо.Акктивная жизнь,когда ребенок читает,рисует приносит ему радость преодоления и сразу глазки сияют.А если счастлив ребенок,счастливы и родители.

57

Неваляшка написал(а):

а что скажет

а кто говорит что именно это важно и стоит во главе угла причин отказа???

58

Дайте счастья кусочек написал(а):

лично мне врачи сказали  "Ваш малыш конечно профессором не станет, но ходить и разговаривать может научится." и добавила "Ничего страшного, родите здорового ребенка от другого мужа"

Многие возмутились второй части высказывания врача (и правильно), а первую, вроде как, нормально "проглотили".
Я же считаю фразу  "Ваш малыш конечно профессором не станет, но ходить и разговаривать может научится", сказанную маме новорожденного малыша с подозрением на СД, очень некорректной, неуместной и пугающей. Не вижу, что еще может нести подобная фраза кроме испуга и желания отторгнуть ребенка.

59

Игорь-папа написал(а):

, но ходить и разговаривать может научится",

Я согласна с Вами.. Звучит как-будто: Может научится,а может и нет... Вроде,как Бог даст. А потом вот такие как я и живут в подвешенном состоянии.

60

Игорь-папа

сказанную маме новорожденного малыша с подозрением на СД, очень некорректной, неуместной и пугающей

согласна не стоит врачам делать прогнозы,нас сразу предупредили будет смотреть в одну точку,ходить не будет,отличать родителей не будет.Время тогда такое было,но легко ли от этих слов было нам


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно