ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Обсуждение информации о СД в СМИ

Сообщений 481 страница 500 из 500

481

Jane_S написал(а):

У нас тоже до 1.5 лет проблемы какие-то были, пропивали курсы

мы пили в 9 мес Цераксон потому что Алена сама сесть не могла-после курса села сама и поползла..уж и не знаю он ли повлиял или просто время пришло.

482

Мама Алены написал(а):

мы пили в 9 мес Цераксон

Моему ещё в роддоме давали "Сомазина"("цераксон" то-же самое) и потом я ещё в 8 мес.давала один курс,потому что у ребёнка была асфиксия ср.тяж. и гипоксия,т.е. было кислородное голодание,это и есть показателем для этого лекарства.После года уже не эффективно.Но после курса начал лучше развиватся,жалею что раньше не пропили,успели бы два курса.
Даю ещё "Каллоидные минералы",и ещё заметила что после курса витаминов группы В(фол.к-та,В6,В12,В2)
,есть заметные рывки в развитии и физическом и умственном.

483

Jane_S написал(а):

Потом этот же специалист мне заявляет: были у меня родители, которые отказались лечить дочь, она же развиваться не будет. Я скромно промолчала, что мы ничего от синдрома не пьём.

А зря! Надо было наоборот сказать... Она же видит, что твой малой хорошо развивается, и говорит как.
Мы пили препараты сугубо по проблемам с кистозом. Но меня предупредили, что кортексин может благоприятно повлиять и при лечени косоглазия, но не всегда. Ну что бы эту проблему мы обсуждали с окулистом. Но нам слава Богу помогло...
MegaVolt
В курсах иммуномодуляторами имеется все необходимое для улучшения кровообращения и улучшения снабжения головного мозга кислородом. Поэтому нам к иммуномодуляторам только витамины и все. Ну еще массажи курсами, ЛФК постоянно, физиопроцедуры курсами, но это уже ортопед назначил. Иппотерапия и дельфинотерапия это лично моя иницыатива. Но докторами приветствуется.

484

Jane_S написал(а):

MegaVolt написал(а):
по идее, антиоксиданты должны быть полезны, нет? я не разбираюсь, просто вроде перекиси много вырабатывается в клетках.
Не сильна в этом вопросе. Вы врач, что ли?

нет. интересен был механизм развития СД, нигде не писали, а Татьяна Шпомер выкладывала, зацепился взглядом. только не помню где

485

MegaVolt
про перекись или кислоту писала Локис,она своей малышке что-то даёт и где-то название давала лек-ва.

486

Вот посмотрите ссылку на видео о детях с СД:
http://www.1tv.ru/news/social/65117

487

И снова Я написал(а):

Вот посмотрите ссылку на видео о детях с СД:

Я посмотрела, и раньше видела. Всё пазитивно, детки все милые. Но где праздник взрослых с сД? О них страна не говорит, а ведь надо. Родив ребенка мы сразу дуиаем ,  что потом, там во взрослой жизни. А там четыре стены. Тупик.

Отредактировано Маришка (06.03.2012 01:42)

488

Маришка написал(а):

Но где праздник взрослых с сД? О них страна не говорит, а ведь надо.

Они выпали в основной своей массе из жизни, потому что когда они были детьми их прятали, стеснялись. Мама родив такого ребенка считала себя неполноценной, стыдилась. Кто моего возраста думаю помнят хронику перед фильмами в кинотеатре. Там часто и густо показывали детей просто ужасных на вид, с водянками головы и детей с СД тоже. И всегда акцентировалось, что рождаются такие дети у алкоголиков и людей ведущих аморальный образ жизни.  Думаю теперешним малышам будет попроще во взрослой жизни, хоть потихоньку, но все же общество идет в направлении принятия таких людей, а не изоляции.

489

вера написал(а):

Думаю теперешним малышам будет попроще во взрослой жизни, хоть потихоньку, но все же общество идет в направлении принятия таких людей, а не изоляции.

+100

490

Дайте счастья кусочек написал(а):

что периодичность частоты синдрома Дауна в 4,5 года может объясняться взаимодействием изменения солнечной активности и магнитного поля Земли.

эта фраза что значит?Каждые 4,5 года рождается даунов больше чот ли?И когда начинается этот отсчет ?

491

Огонёк написал(а):

Каждые 4,5 года рождается даунов больше чот ли?

периоды между максимальной частотой рождения деток с СД составляет 4,5 года. Допустим если пик рождения детей с СД пришелся на 2010 год, то следующий пик нужно ожидать в 2014 году + пол года.

492

Дайте счастья кусочек написал(а):

периоды между максимальной частотой рождения деток с СД составляет 4,5 года

я так и поняла.
А когад был последний пик?

493

Огонёк написал(а):

А когад был последний пик?

нужно искать инфу, если найду напишу

494

Огонёк написал(а):

эта фраза что значит?Каждые 4,5 года рождается даунов больше чот ли?И когда начинается этот отсчет ?

Ужас какой.И как высчитать,в каком году лучше родить?

495

таисия написал(а):

Ужас какой.И как высчитать,в каком году лучше родить?

дад не угадаешь.Получается что есть какой пик-что через каждые 4,5 года такие рождаются.НО я не знаю когда был последний пик.
Но ведь кто то и не в пик рожает-у нас тут у всех дети разных годов рождения.

496

Дайте счастья кусочек написал(а):

К сожалению, легкомысленный, поверхностный подход к проблеме болезни Дауна без должного анализа и оценки многими врачами и родителями больных детей всей глубины поражения органов и систем и, прежде всего, головного мозга ребенка, трактовка нарушений психики и речи как банальную календарную ретардацию развития породили в среде родителей необъяснимый оптимизм и отрицание очевидного.

Вот прям согласна на 100% с этой фразой!!!

497

Огонёк написал(а):

Вот прям согласна на 100% с этой фразой!!!

Ну ,ваше мнение понятно - отказ и точка.........зачем тратить нервы и время....... и т.д.

498

дада

499

зобля
вы о чем болтать то?

500

Вот новый сми канал , можно ли ему верить https://deutsch-vorbereitung.com/b1.html


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно