ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Обсуждение информации о СД в СМИ

Сообщений 441 страница 460 из 500

441

Tatjana Spomer написал(а):

За случайности тоже надо отвечать

не думаю. отвечать надо за свои поступки, слова, мысли..
Ну и как Вы ответили за свою случайность, простите? с Ваших слов, Вы не отказались(избегли ужасных мук вины), счастливы чуть ли не сильнее чем с обычным.. где же возмездие за то, что Ваш сын с СД?
это конечно очень утрированно. но и мысль-то не фонтан, мягко говоря. за все случайности надо отвечать или за некоторые? ну и пр., думаю, Вы меня поняли

442

Tatjana Spomer написал(а):

Если нет чувства вины за оставления малыша в приюте, за хромосому уж....

это обязательная составляющая- мать оставившая ребенка в..... не важно по каким причинам...... должна страдать?  вот так очередной раз. исходя только из одной реплики. видно какие солнечные мамы "добрые и счастливые"! (в вашем лице) желающие зла -остальным кто не выбрал их путь!!
всех не обощаю конечно. Радость и Джейн С для меня исключения из вашего лагеря!

443

Огонёк нписал(а)
Tatjana Spomer
а если бы у вас был вариант такого Владимира-неужели мы тоже дома оставили?

Таня когда оставляла не думала о вариантах и сейчас борится за сына,кому же дитя нужно если не своей матери.
В 2 месяца Таня мне улыбалась более активнее как-то,в 11 месяцев делала первые шаги держась за мой палец,в год слегла,в 1год и 4 месяца вообще был отсутствующий вид,шло отравления крови,что-то типа перитонита,плюс наркоз плохо перенесла.В 2 пошла,в 3 каталась на трехколесном велосипеди и со спрыгивала с табуреток.Если если сила помочь ребёнку преодолеть трудности,верь всё в твоих силах,пусть не на 100,но на 99 %.Извиняюсь за слово твоих.

444

MegaVolt написал(а):

не думаю. отвечать надо за свои поступки, слова, мысли..
Ну и как Вы ответили за свою случайность, простите? с Ваших слов, Вы не отказались(избегли ужасных мук вины), счастливы чуть ли не сильнее чем с обычным.. где же возмездие за то, что Ваш сын с СД?
это конечно очень утрированно. но и мысль-то не фонтан, мягко говоря. за все случайности надо отвечать или за некоторые? ну и пр., думаю, Вы меня поняли

Нет, не поняла. все очень туманно..... 
Я где-то упомянала, что если бы у сына не было СД- мы были бы менее счастливы? Процитируйте, пожалуйста.
Мы счастливы, от того, что семья полная, живется нам легко. А СД тут не при чем.
Да, есть такая фраза и у нас: "СД- это полная случайность", только смысл и окончание другое- он Ваш и Выего полюбите обязательно. Русское окончание фразы: " Забудь, ты не виновата, ошибка природы",- думаю никогда не прозвичит уже на Западе. Это будет уже оскорблением, за который можно привлечь в суд.

Я писала о Возмездии? Нет, об ответе. Разные вещи.

За случайности тоже надо отвечать. Если нет чувства вины за оставления малыша в приюте, за хромосому уж....

Да, это мой организм сработал неправильно,- ребенок не виноват,- значит и должен получить ту достойную, счастливую жизнь, какую бы имел, если бы не лишняя хромосома. А мне придется потрудиться чуть более, чем с обычным ребенком. Это очевидно для многих возмездие: лишний труд. Но за это получаете и соответвсвующую награду,- безграничную любовь своего ребенка.

Да! За все свои "случайности" надо отвечать, даже если вы ни слухом, ни духом.....

445

Равновесие написал(а):

это обязательная составляющая- мать оставившая ребенка в..... не важно по каким причинам...... должна страдать?  вот так очередной раз. исходя только из одной реплики. видно какие солнечные мамы "добрые и счастливые"! (в вашем лице) желающие зла -остальным кто не выбрал их путь!!
всех не обощаю конечно. Радость и Джейн С для меня исключения из вашего лагеря!

Вы же наверняка понимаете Равновесие, что мне Ваши личные пристрастия или НЕпристрастия совершенно безразличны. Мы же тут не на конкурсе, кого больше полюбят на "Осколка". Есть много чудесных добрейших, солнечных мам, которые не могут даже читать ваш Форум, только портому что от мысли, что где -то есть оставленный в приюте мылыш- разрывает им сердце.
Да, мы добрые и счастливые, тут даже доказывать не надо, но только те, кто по настоящему принял диагноз и полюбил ребенка. Некоторые так и зависли между лагерями.

Tatjana Spomer написал(а):

За случайности тоже надо отвечать. Если нет чувства вины за оставления малыша в приюте, за хромосому уж

А где про зло написано? Вина, держать ответ- это ЗЛО  ??? Понятно ....

446

Tatjana Spomer написал(а):

Некоторые так и зависли между лагерями.

потому и форум наш им не нравиться...

Tatjana Spomer написал(а):

кого больше полюбят на "Осколка"

всегда считала,что человек счастливый -не будет здесь кидать молнии ...а захочит конструктивной беседы, не замалчивая другии источники информации или не опуская детали событий с ребенком сд.. к примеру, как племяница тети Аллы,расскажит как на духу,что есть то есть! на это я лично наивно надеялась позовя солнечным мам с успокоившимися нервами к себе на форум.

Tatjana Spomer написал(а):

Вина, держать ответ- это ЗЛО

чувство вины -есть разрушающее чувство,если человек будет это испытывать,он даже жить не сможет нормально. т.е не является добрым пожеланием уж точно
держать ответ в ваших постах просматривается подтекст возмездия, кара  потому добрым пожеланием считать ну никак нельзя
тогда надо давать пояснения о каком ответе вы имеете в виду...

447

Равновесие написал(а):

ы,расскажит как на духу,что есть то есть! на это я лично наивно деялась позовя солнечным мам с успокоившимися нервами к себе на форум.

А откуда Вы взяли что мы,ну ладно конкретно я,говорю вам не правду про своего ребёнка???
Тут получается ......,я вам одно,вы мне "не развивается",я вам ещё что-то вы опять двадцать пять.
Зачем вам рассказывать о развитии если вы всё равно не верите????

448

Равновесие написал(а):

на это я лично наивно деялась позовя солнечным мам с успокоившимися нервами к себе на форум.

Равновесие, мы разве не делимся? Мы же видео наших детей выкладываем, что может быть красноречивей. У Тани Даня далеко не простой ребёнок, она же рассказала о проблемах, видео показывала. Таня всегда отвечает на вопросы о нём, не скрывает.

449

Tatjana Spomer написал(а):

Есть много чудесных добрейших, солнечных мам, которые не могут даже читать ваш Форум, только портому что от мысли, что где -то есть оставленный в приюте мылыш- разрывает им сердце.

или вызывает мысли где то в глубине души что они могли бы так же поступить....и все было бы не так как сейчас...

450

Tatjana Spomer написал(а):

только портому что от мысли, что где -то есть оставленный в приюте мылыш- разрывает им сердце.

не где-то -а мы конкретно знаем где.И что с ним- тоже знаем.Здоров/ухожен/накормлен-это основное и  главное для мамы.

451

Огонёк написал(а):

или вызывает мысли где то в глубине души что они могли бы так же поступить....и все было бы не так как сейчас...

Некоторые действительно искренне переживают за судьбу чужих детей. когда Олег был маленький, для меня очень болезненны были истории про интернаты, сразу примеряла на своего, страшно было.

452

Jane_S написал(а):

Равновесие, мы разве не делимся?

далеко не все ....
мне лично хотелось бы еще почитать рассказы подробные,насколько это возможно ,как в блогах может быть,чтото в такой манере. как если бы вы были сторонним наблюдателей как прошел день ребенка от и до.

453

Равновесие написал(а):

как если бы вы были сторонним наблюдателей как прошел день ребенка от и до.

обычно дни похожи друг на друга. проснулись, поехали на работу, в школу, вечером приехали домой, сделали уроки, поболтали, поиграли, домашние дела поделали, легли спать. Ничего такого. Я блог вела о школьной жизни, а сейчас блог затих, т.к. всё идёт по накатанной. Не писать же одно и то же. Не знаю, что и написать. Иди Вам интересны наши ежедневные дела? Могу попробовать, конечно.

454

Равновесие написал(а):

как прошел день ребенка от и до.

просто дети то маленькие-и все как обычно.Разницы не видно никакой-накормил напоил погулял спать уложил.

455

Огонёк написал(а):

просто дети то маленькие-и все как обычно.Разницы не видно никакой-накормил напоил погулял спать уложил.

До года:
4 раза по 10 сеансов, в год нанять массажиста, и желательно такого, что бы домой приезжал, что бы дитя не паскать по поликлини кам. И уж не для кого не секрет, что за деньги совсем другой массаж, чем бесплатный по направлению врача...
три раза в год курсами витамины и ноотропы по показаниям и не пропустить, желательно будильник заводить и четко по времени...
два раза в год контроль УЗИ внутренних органов, головы и сердца...
И перечислять можно долого... долго... Это очень ответственные процессы не воспитания, а реабилитации и лечения.
После года уже что останется по показаниям врачей, и с каждым годом все меньше...  Ляля растет, начинает понимать, общаться, пусть даже и на своем тарабарском, но уже совсем другая жизнь...
У нас пока день на день не похожи. Но уже действительно намного легче. А главное результаты видно, что и радует!

456

И снова Я написал(а):

А главное результаты видно, что и радует!

но вы же не  можете знать какой бы был результат если бы всего этого не  делали???
тут такая тонкая грань-понять :ребенок стал таким благодаря стараниям мамы или стараниям природы и генов?

457

И снова Я написал(а):

и ноотропы

Свет а вы какие ноотропы принимаете???

458

Огонёк написал(а):

или вызывает мысли где то в глубине души что они могли бы так же поступить....и все было бы не так как сейчас.

Не думаю так и не знаю таких мам.
Зашла случайно по ссылке задели слова,не помню чьи уже,обидно стало за деток наших.Да мы вложили в них свою душу и столько же получили в ответ.
Соглашусь медленнее до них всё доходит,но какая тяга к знаниям,к жизни,трудолюбие.А о чём жалеть,то что миллионов нет,тут не к дочери,а к мужу.Не сидит дома,своё дело...

459

мамаТани написал(а):

Не думаю так и не знаю таких мам.

а хто ж вам из них признается то?никто думаю

460

Огонёк написал(а):

но вы же не  можете знать какой бы был результат если бы всего этого не  делали???

С полной уверенностью конечно же нет. Но я каждый раз вижу лица врачей у которых вытягивается лицо в удивлении. Особенно когда они знакомятся с выпиской из перенатального центра и смотрят на ребенка.
Думаю что результаты очень хорошие. Когда выписывали из больницы, то говорили что ребенок нежизнеспособен и все врачи были уверены что он долго не проживет, сразу сказали что до года не доживет. Это что касаемо физиологии. А на счет УО, скажу так: если ребенку не объяснять что банан называется бананом, то он этого просто знать не будет. Даже обычный!  Обучать детей надо. А уж какое это ЭКю будет, как тут все хотят подсчитать , так видно будет когда повзрослеет.

Мама Алены написал(а):

Свет а вы какие ноотропы принимаете???

Мы начали с кортексина. Он нам подходит, косоглазие вылечили полностью. Менять его пока не собираемся, дороговато конечно по сравнению с другими, но сейчас уже 2 раза в год. так что нормально...


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно