ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Обсуждение информации о СД в СМИ

Сообщений 401 страница 420 из 500

401

С весом, действительно, проблема.. Но сейчас меняется (наверно связано с перестройкой организма), чуть похудела и подросла... К эндокринологу обязательно пойдем, думаю та же история с сахаром.

402

elenavel написал(а):

. К эндокринологу обязательно пойдем

а вы за все время ни разу не сдавали?Я читала что деткам с СД надо сдавать  на гормоны периодически.
Своему в ДМ буду вызывать службу выезную по забору крови на на грмоны  щит.железы чтобы проверяли периодически.

А кушает она у вас как?Много?Может ещё с перееданием связано?

403

Огонёк написал(а):

Боюсь мой так никогда не подумает...а если скажет-мама-забери меня домой!!!То не раздумываю схвачу и заберу.

Ну для этого сначала надо заложить у ребенка понятие "ДОМ". Тогда наверняка скажет хотябы одним словом: "Домой".
Говорят же наши, почему Ваш не скажет? Это уж точно входит в их 50% IQ!

404

Tatjana Spomer написал(а):

Ну для этого сначала надо заложить у ребенка понятие "ДОМ". Тогда наверняка скажет хотябы одним словом: "Домой".

а как объяснить что нормальные дети в ДМ(не УО) знают что такое дом и хотят маму и папу?????

405

Конечно сдавали. Была норма. Поесть она у нас любит)))))) В школе их кормят 5 раз в день, если дома, то я стараюсь так же 5 раз кормить, очень благоприятно на нее действует))))

406

Огонёк написал(а):

У меня просто трехлетняя дочь сейчас -и есть с чем сравнить.Уровень её сейчас-как у деток на видео 7 -9 летних....и даже выше...То есть отставание конечно реально на лицо....причем конкретно...
А уж про 2-3 леток деток с СД я вообще молчу....уровень ДОгодовалого ребенка...Печально все это-очень.
Всё познается в сравнении.

Огонек, когда Вы научитесь НЕ сравнивать детей с СД со здоровыми и даже между детей с СД, тогда только прийдете к принятию диагноза. До этого, конечно об этом и речи не может быть. Ребенок же не виноват, что Вы наградили его лишней хромосомой. Он бы тоже в другом случае, с удовольствием был бы эрудирован, болтлив, умен, обладал неотразимой внешностью.

407

Огонёк написал(а):

а как объяснить что нормальные дети в ДМ(не УО) знают что такое дом и хотят маму и папу?????

А как объяснить, что наши домой просятся? Вот не задача!
Может из за отсутствия/затруднённой речи не могут сказать просто??
А может воспитательницы не закладывают в них это понятие, зная заранее, что не будет у них дома.

408

Tatjana Spomer написал(а):

Огонек, когда Вы научитесь НЕ сравнивать детей с СД со здоровыми и даже между детей с СД,

это происходит на подсознательном уровне.Я не сравниваю-потому что это НЕсравнимо.
Естественный отбор.

Tatjana Spomer написал(а):

Ребенок же не виноват, что Вы наградили его лишней хромосомой

так я же не виновата и в том,что природа с нами сиграла злую шутку.И потом-я пока  решила ,что пока он в ДМ-это лучше для всех-и для меня и для него и для моей семьи.Для психологического комфорта всех вместе взятых.Есть мамы,которые УВЕРЕНЫ что ребенку будет лучше в ДМ.И каждая мама САМА решает-где лучше её ребенку.Вы не можете знать и уж тем более утверждать-где лучше НЕ вашему ребенку.Вашему лучше дома-пож-та!Я не спорю.

409

Tatjana Spomer написал(а):

А как объяснить, что наши домой просятся? Вот не задача!

вы не ответили на вопрос
а как объяснить что нормальные дети в ДМ(не УО) знают что такое дом и хотят маму и папу?????

Tatjana Spomer написал(а):

А может воспитательницы не закладывают в них это понятие, зная заранее, что не будет у них дома.

они закладывают в них понятие мама.По крайней мере когда прихожу-все говорят-вот мама твоя пришла.А что для него мама-он чувствует и понимает (или НЕ чувствует и НЕ понимает) когда общается с мамой.

410

Огонёк написал(а):

про физичекое развитие.Прсото не все дети с СД начинают  пытаться держать голову почти с месяца и переворачиваться с полутора

Ну Вы Огонек конечно даже для здоровых сверхнормы дали, не то что для наших гипотоников!В месяц- полтора,- они все лежат, как бревнышки. А наш так месяц только спал, глаза не могли рассмотреть.

таблица развития ЗДОРОВОГО ребенка

Психомоторное развитие ребенка в первом полугодии жизни

1 месяц.

Плавно следит за движущимся предметом.

Слуховое сосредоточение - прислушивается.

Первая улыбка при общении со взрослым.

Попытка удержать головку лежа на животе.

При общении издает тихие гортанные звуки.


2 месяца.

Длительно удерживает предмет в поле зрения

Ищет источник звука поворотом головы.

Быстро отвечает улыбкой при общении.

Хорошо держит голову лежа на животе.

Гулит.

3 месяца.

Зрительное сосредоточение на неподвижном предмете.

Комплекс "оживления".

Случайно наталкивается рукой на подвешенную игрушку.

Опирается на предплечья лежа на животе.

Упирается полусогнутыми ногами о твердую опору.

4 месяца.

Узнает мать, радуется при ее виде.

Громко смеется при общении со взрослым.

Находит глазами источник звука.

Захватывает, ощупывает, рассматривает игрушку.

При кормлении придерживает грудь матери, бутылочку.

5 месяцев.

Различает близких и чужих, строгий и ласковый тон.

Берет игрушку из рук взрослого.

Опирается на ладони вытянутых рук лежа на животе.

Ровно стоит при поддержке, поворачивается на живот.

Подолгу певуче гулит.

6 месяцев.

По разному реагирует на свое и чужое имя.

Перекладывает в руках, долго рассматривает игрушку.

Подползает, переворачивается с живота на спину.

Начало лепета - произносит отдельные слоги.

Хорошо ест с ложки, начинает пить из чашки.

411

Огонёк написал(а):

Своему в ДМ буду вызывать службу выезную по забору крови на на грмоны  щит.железы чтобы проверяли периодически.

Вот тут хвалю тебя! На гармоны сдают один раз в го, если нет других показаний. Сдавать надо на  Т3(три) Т4 и ТТГ, и еще на сахар раз в год...
И делайте УЗИ органов брюшной полости 2 раза в год, это уже для самоуспокоения. Ребенок же не может объяснить что его беспокоит, а многие заболевания наших внутренностей именно с медленными признаками болевых ощущений, ну кроме аппендицыта конечно...

Tatjana Spomer написал(а):

А может воспитательницы не закладывают в них это понятие, зная заранее, что не будет у них дома.

Скорее всего из-за этого...

Огонёк написал(а):

так я же не виновата и в том,что природа с нами сиграла злую шутку

ну так и ребенок не виноват.

Огонёк написал(а):

Вы не можете знать и уж тем более утверждать-где лучше НЕ вашему ребенку.

И тут я полностью согласна. Есть такие мамы, что действительно ребенку лучше в ДМ.  Так как мама дома сидит и плачет над этим ребенком с утра до вечера,  и толку от такой мамы, как от козла молока.  У нее стресс, депрессия, как угодно это можно назвать, но своим поведением она только вредит малышу.

412

И снова Я написал(а):

Ну Вы Огонек конечно даже для здоровых сверхнормы дали

что есть то есть

Tatjana Spomer написал(а):

3 месяца.

Зрительное сосредоточение на неподвижном предмете.

Комплекс "оживления".

Случайно наталкивается рукой на подвешенную игрушку.

Опирается на предплечья лежа на животе.

Упирается полусогнутыми ногами о твердую опору.

у моего все это есть.Плюс голову держит лежа на животе достаточно долго и уверенно
только не поняла про "Опирается на предплечья лежа на животе."
И ещё когда лежит на животе-если поставить опору на ступни-пытается отталкиваться и вперед ползти.

413

Огонёк написал(а):

а как объяснить что нормальные дети в ДМ(не УО) знают что такое дом и хотят маму и папу?????

а у Вас есть данные, что дети с СД не хотят и не знают?

414

Огонёк написал(а):

И потом-я пока  решила ,что пока он в ДМ-это лучше для всех-и для меня и для него и для моей семьи.Для психологического комфорта всех вместе взятых.Есть мамы,которые УВЕРЕНЫ что ребенку будет лучше в ДМ.

Психологическая защита ИМХО

415

Jane_S написал(а):

а у Вас есть данные, что дети с СД не хотят и не знают?

есть -по ДМ.Когда в группе приходят мамы-что здоровые спрашивают-а ты моя мама?

416

Огонёк написал(а):

вы не ответили на вопрос
а как объяснить что нормальные дети в ДМ(не УО) знают что такое дом и хотят маму и папу?????

Очевидно вы ждете ответа, что дети с СД  с большой степенью УО. A умственно отсталыM все равно что "мама", что "няня", что "уборщица"?
Очевидно, кто чаще появляется- тот и "мама". А Вы надеюсь не про своего 3 месячного?

А вы не ответили на мой вопрос. Почему наши-то все просят и маму, и домой, и гулять? Другой уровень IQ, вам больше не повезло?

417

Огонёк написал(а):

есть -по ДМ.Когда в группе приходят мамы-что здоровые спрашивают-а ты моя мама?

это и есть Ваши данные? Вы утверждали, что ребёнок с СД, будучи в доме ребёнка, не способен понять тот факт, что у детей есть мамы, и он не способен хотеть тоже иметь маму. Если мама его навещает, он тем более поймет, кто она.

418

Огонёк написал(а):

"Опирается на предплечья лежа на животе."
И ещё когда лежит на животе-если поставить опору на ступни-пытается отталкиваться и вперед ползти.

Если положить на животик,- опирается на локотки.А уперед ладонь ( когда на животике лежит) в ступни, почувствуете, как хочет оттолкнуться. Ползти не поползет, иногда только попку поднимет. Но сильные детки и ползок сделают.

419

Jane_S написал(а):

Если мама его навещает, он тем более поймет, кто она.

вот и посмотрим

420

Tatjana Spomer написал(а):

А уперед ладонь ( когда на животике лежит) в ступни, почувствуете, как хочет оттолкнуться. Ползти не поползет, иногда только попку поднимет.

вот- это я и имела в виду и  описала.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно