ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Обсуждение информации о СД в СМИ

Сообщений 361 страница 380 из 500

361

гостья2011 написал(а):

А кто смотрел видео "мама,мамочка,мама ну куда ты ушла..."

я смотрела-но меня это не тронула-потому что это все таки песенка ЗДОРОВЫХ детей(без УО имеется в виду)-по крайней мере соображающих что такое мама.
Боюсь мой так никогда не подумает...а если скажет-мама-забери меня домой!!!То не раздумываю схвачу и заберу.
Меня больше тронула видео-песни -памяти детей, которые умерли...Вот это действительно горе для родителей....

362

гостья2011 написал(а):

Видео детей с Сд - это конечно.....

мне оч понраился мальчик окторый рассказывал про Гарри Потера-очень симпатичный(и внешность и как рассуждает).Даже подумала чот если бы мой сын был таким-забрала бы наверное

363

У меня просто трехлетняя дочь сейчас -и есть с чем сравнить.Уровень её сейчас-как у деток на видео 7 -9 летних....и даже выше...То есть отставание конечно реально на лицо....причем конкретно...
А уж про 2-3 леток деток с СД я вообще молчу....уровень ДОгодовалого ребенка...Печально все это-очень.
Всё познается в сравнении.

Отредактировано Огонёк (19.02.2012 14:40)

364

Равновесие написал(а):

НО и все вы "солнечные мамы" искали  свои форумы для этого же.

Я искала форум для информации о развитии,о здоровье из первых уст,но ни как для психологической поддержки.Мне больше по душе, если нужна такая поддержка ,поплакатся подружке,она поймет,а в инете ... я не понимаю как можно поддержать без эмоций...

365

Огонёк
у меня тоже есть старшие собственные дети,но я ни разу не сравнивала,как можно сравнивать обычного и с СД?Разный уровень,вот поэтому,мне кажется,мой ребёнок со мной,а ваш нет, я приняла,а Вы не можете,Вам нужны какието нормы и планки, а мне просто мой ребёнок.

366

гостья2011 написал(а):

у меня тоже есть старшие собственные дети,но я ни разу не сравнивала,как можно сравнивать обычного и с СД?Разный уровень,вот поэтому,мне кажется,мой ребёнок со мной,а ваш нет, я приняла,а Вы не можете,Вам нужны какието нормы и планки, а мне просто мой ребёнок.

вы немножко НЕ поняли.
Я не сравниваю специально-просто смотрю и всё ВИЖУ!!!Это непроизвольно!!!Даже если выходим гулять к детям-я непроизвольно вижу все движения жесты речь любых детей.Если что то не так с ребенком-это сразу видно-непроизвольно-на чувстве интуиции.Как эдакое непроизвольное сканирование.
Кстати я никогад ни на какие нормы и планки не ориентировалась с дочей-наоборот-пускала все на самотёк.Но я интуитивно понимала что всё идет как идет.Спросите меня что должен уметь ребенок в любом возрасте-не скажу!!!!потому что не помню-НО если что  то у него не так в ЕГО возрасте-я это ЧУВСТВУЮ.
Понимаете о чем я?
У вас дети взрослые наверное?Поэтому вы и по свежим следам не можете этого увидеть.

367

гостья2011 написал(а):

я верю только тому что вижу и слышу

когда происходит ситуация рождения ребенка с сд....второе что делают родственники,начинают вспоминать ,то что видили собственными глазами..т.е людей с сд.
у кого то опыта общения такого не находиться, от того не понятно вообще что такое СД и с чем его "едят"
а у кого есть опыт общения с такими людьми, сразу мысль "отказ".
и в самую последнию очередь идут в интернет чтото там читать из сайтов и СМИ

гостья2011 написал(а):

Я искала форум для информации о развитии,о здоровье из первых уст,но ни как для психологической поддержки.Мне больше по душе, если нужна такая поддержка ,поплакатся подружке,она поймет,а в инете ... я не понимаю как можно поддержать без эмоций...

каждому свое,что тут скажешь

368

Равновесие написал(а):

а у кого есть опыт общения с такими людьми, сразу мысль "отказ".

У меня в детстве был мальчишка по соседству с СД, от него не отказались, но воспитывался он в интернате, забирали его только на каникулы, потому как интернат был за много километров от дома. Степень УО у него думаю была средняя. В детстве его не научили хорошо разговаривать, сернее за лето мы его учили, (мы - дети играющие с ним на улице и его родители)... А приезжая через год, снова "мыкал".
Кстати когда его перевели в 18 дет из ДД в ДП, он стал постоянно плакать, и проситься к ОЛЕ - это его сестра, в смысле так он просился домой. Его решили забрать. Когда он жил в ДД, он знал куда его увозят, даже иногда радовался, так как скучал за тамошними детками, у них была общая фотография, и его мама просила показать допустим, где Сережа, где Лена и тд, он всегда показывал и не путал.  А вот в доме инвалидов для взрослых  ему не нравилось... Опыт общения с человеком с СД на всех этапах взросления у меня был.
И у меня даже в мыслях не было отказываться. от своего Санчика.
Возможно это еще и от того, что я много лет жила по уставу. То есть есть четкие грани как должно быть. И это, как должно быть, не обсуждается! Вот дети, дети - должны жить с родителями!!! Это мое мнение.

369

Огонёк написал(а):

а Викепедия пишет другое
катаракта в возрасте старше 8 лет — 66 %.!!!
это достаточно большой %!

Мне всегда забавно одну и ту же тему просматривать в Викепедии на русском и немецком. Там слева есть все языки, можно переключать. Этих данных уже ВДРУГ- нет!
Интерессно, Огонёк, Вас все время тянет в плохой процент. А если Ваш в в оставшихся 34%?

370

И снова Я написал(а):

Опыт общения с человеком с СД на всех этапах взросления у меня был.

хороший опыт у вас был

371

Равновесие написал(а):

хороший опыт у вас был

Думаю хороший, причем я с детства была уверена, если бы Сережа жил дома, то он не забывал бы те слова, которым мы его научили за лето. Раньше в интернатах видимо специалисто не было. Сейчас конечно и в интернатах лучше. Есть психолги, дефектологи, логопеды и другие специалисты.

372

Tatjana Spomer написал(а):

Мне всегда забавно одну и ту же тему просматривать в Викепедии на русском и немецком. Там слева есть все языки, можно переключать. Этих данных уже ВДРУГ- нет!
Интерессно, Огонёк, Вас все время тянет в плохой процент. А если Ваш в в оставшихся 34%?

она отвечала на этот вопрос. если забирать, то быть готовым к худшему, а не надеяться(верить?) на суперразвитие как у единиц

373

Tatjana Spomer написал(а):

Интерессно, Огонёк, Вас все время тянет в плохой процент. А если Ваш в в оставшихся 34%?

потому что я попала в злосчастный плохой % рождения  у меня ребенка с СД!!!Это ж надо было так вляпаться-ОДИН на 700!!!
Плюс- мой малыш попал практически во все % описания внешности СД :Так что я не питаю иллюзий.
вот что у нас: (признаки взяты из Викепедии)
    * «плоское лицо» — 90 % ЕСТЬ
    * брахицефалия (аномальное укорочение черепа) — 81 % НЕ ЗНАЮ
    * кожная складка на шее у новорожденных — 81 % ЕСТЬ
    * эпикантус (вертикальная кожная складка, прикрывающая медиальный угол глазной щели) — 80 % ЕСТЬ
    * гиперподвижность суставов — 80 % ЕСТЬ
    * мышечная гипотония — 80 % ЕСТЬ
    * плоский затылок — 78 %  ЕСТЬ
    * короткие конечности — 70 %ЕСТЬ
    * брахимезофалангия (укорочение всех пальцев за счёт недоразвития средних фаланг) — 70 % ЕСТЬ
    * катаракта в возрасте старше 8 лет — 66 %  ПОКА НЕ ИЗВЕСТНО
    * открытый рот (в связи с низким тонусом мышц и особым строением нёба) — 65 % ЕСТЬ
    * зубные аномалии — 65 % ПОКА НЕ ЗНАЮ
    * клинодактилия 5-го пальца (искривлённый мизинец) — 60 % ЕСТЬ
    * аркообразное («готическое») нёбо — 58 % ЕСТЬ
    * плоская переносица — 52 % ЕСТЬ
    * бороздчатый язык — 50 %  ЕСТЬ
    * поперечная ладонная складка (называемая также «обезьяньей») — 45 % ЕСТЬ
    * короткая широкая шея — 45 % ЕСТЬ
    * ВПС (врождённый порок сердца) — 40 % ЕСТЬ
    * короткий нос — 40 % ЕСТЬ
    * страбизм (косоглазие) — 29 % НЕ ЗНАЮ
    * деформация грудной клетки, килевидная или воронкообразная — 27 % ЕСТЬ
    * пигментные пятна по краю радужки = пятна Брушфильда — 19 %
    * эписиндром — 8 % НЕ ЗНАЮ
    * стеноз или атрезия двенадцатиперстной кишки — 8 % НЕТ
    * врождённый лейкоз — 8 %. ПОКА НЕ ЗНАЮ

374

И снова Я написал(а):

Есть психолги, дефектологи, логопеды и другие специалисты.

именно!И не каждая мама может себе это позволить!!!
Мне в ДМ сказали-мы до 4 лет делаем детям ВСЕ то,что не каждая мама может себе позволить!Так что насчет того что ваш ребенок получить все  МАКСИМАЛЬНО необходимое для его развития-можете даже не сомневаться!!-такие слова главврача были мне сказаны.

375

Огонёк
Что-то много прям у вас стигм...

376

Lokiss5 написал(а):

Что-то много прям у вас стигм...

Что есть то есть.
И при этом развивается ПОКА почти как обычный ребенок

Отредактировано Огонёк (19.02.2012 19:10)

377

Огонёк
Ну,в принципе,это и есть главное. А сколько ребеночку сейчас?

378

Lokiss5 написал(а):

А сколько ребеночку сейчас?

три мес

379

Огонёк
Малой еще совсем.

380

Lokiss5 написал(а):

Малой еще совсем.

конечно!никто и не спорит))


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно