ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Помощь психолога для родителей


Помощь психолога для родителей

Сообщений 61 страница 80 из 139

61

Natali79 написал(а):

Здесь нет правильного ответа надо навещать или нет.. Ориентируйтесь только на себя и свои чувства, как вам комфортнее. Мне было важно навещать, может я так себя оправдывала сама перед собой, не знаю, но я навещала. Конечно, первый визит в ДМ это эмоциональный взрыв.. но потом втянулась, хоть нервов это стоило немалых..
Есть девочки, кто не навещал, это решение каждого. Важнее всего вам самой поскорее приходить в норму, и тут только вы решаете, как для вас правильно. А время действительно очень важный фактор. А еще постарайтесь занимать себя чем-то, чтобы времени гонять мысли было поменьше.. Мне помогла работа, на которую вышла через три месяца после родов.
И не позволяйте чужим людям лезть в вашу жизнь советами и расспросами. Я поотметала многих знакомых, которые бестактно лезли вопрошать просто из интереса.. Сейчас мне все равно, кто и что обо мне думает, лишь бы не лезли в душу..

Т.е посещение ребенка стало отдаленно напоминать посещение садика? Только ребенок там задерживается на дольше? А не на целый день?) извините, я просто пытаюсь понять. Для себя. Сейчас немного сумбур в голове

62

Как жить написал(а):

Т.е посещение ребенка стало отдаленно напоминать посещение садика? Только ребенок там задерживается на дольше? А не на целый день?) извините, я просто пытаюсь понять. Для себя. Сейчас немного сумбур в голове

Что-то вроде того)

63

Natali79 написал(а):

Что-то вроде того)

Спасибо))) я примерно так и представила)) хорошо что можно да же улыбнуться над чем то в такой ситуации)))

64

Как жить написал(а):

Родился малыш с СД. Два месяца назад.

Сочувствую вам😥. Девочки тут-лучшие психологи! Пишите, делитесь тем, что на душе, так легче. Рана затянется, медленно, но затянется. Жизнь одна и вам решать, как ее прожить.
Мне очень помогло общение здесь и конечно семья.

65

Мои разбитые мечты написал(а):

Сочувствую вам😥. Девочки тут-лучшие психологи! Пишите, делитесь тем, что на душе, так легче. Рана затянется, медленно, но затянется. Жизнь одна и вам решать, как ее прожить.
Мне очень помогло общение здесь и конечно семья.

Спасибо большое, поддержка тут действительно мощная. Понимаешь, что не один и тебя поймут. Не могу смотреть на маленьких детей, мамочек с колясками, рекламу с малышами. Очень тяжело.Мысли , мысли, мысли ...

66

Как жить написал(а):

Спасибо большое, поддержка тут действительно мощная. Понимаешь, что не один и тебя поймут. Не могу смотреть на маленьких детей, мамочек с колясками, рекламу с малышами. Очень тяжело.Мысли , мысли, мысли ...

Да, первое время маленькие дети и коляски вызывают слезы, порой даже злость. От мыслей голова болит, а думает голова сутками и не выключается.

67

Мои разбитые мечты написал(а):

Да, первое время маленькие дети и коляски вызывают слезы, порой даже злость. От мыслей голова болит, а думает голова сутками и не выключается.

Мне очень помогает, что я на этом форуме читаю правду про детей с СД. И это "отрезвляет", потому как не вижу ребенка и начинаю думать о нем, как о здоровом, забывая что есть у.о и от этого никуда не деться. Но видимо состояние шока еще не проходит. Делаю все  дела на "автомате". А в основном хочется лежать в позе эмбриона. Жалею себя и его очень. Думаю про материнскую ласку. Хотя прочитала тут, что эти дети не воспринимают мать именно как это должно быть, а в основном как человека который за ним осуществляет уход. Думаю об этом

68

Как жить написал(а):

Делаю все  дела на "автомате". А в основном хочется лежать в позе эмбриона. Жалею себя и его очень.

Тоже самое было. Дела на автомате тоже помогают переключаться.

69

Как жить написал(а):

Мне очень помогает, что я на этом форуме читаю правду про детей с СД. И это "отрезвляет", потому как не вижу ребенка и начинаю думать о нем, как о здоровом, забывая что есть у.о и от этого никуда не деться. Но видимо состояние шока еще не проходит. Делаю все  дела на "автомате". А в основном хочется лежать в позе эмбриона. Жалею себя и его очень. Думаю про материнскую ласку. Хотя прочитала тут, что эти дети не воспринимают мать именно как это должно быть, а в основном как человека который за ним осуществляет уход. Думаю об этом

Сочувствую вам,это очень тяжело. Моему сыну почти 5 месяцев,сейчас в дм.

70

Мои разбитые мечты написал(а):

Тоже самое было. Дела на автомате тоже помогают переключаться.

Сейчас улеглось как то?

71

Нусик написал(а):

Сочувствую вам,это очень тяжело. Моему сыну почти 5 месяцев,сейчас в дм.

Как вы? Как состояние ваше? Читала что на вас психологически давил мед персонал ДМ. Как сейчас у вас дела?

72

Как жить написал(а):

Сейчас улеглось как то?

Со временем легче становится, но до конца не уйдёт, я думаю, никогда. Мне кажется, что когда рождается такой первый ребенок, это еще тяжелее в психологическом плане. О чем я только не думала первые пол года: нанять няню, отправить ре в какую нибудь деревню, зарубеж, родить ре или украсть у кого нибудь, выйти в "окно", устроиться в Дм, съездить в псих больницу и посмотреть на то, как будет через несколько лет, ну и т.д.

73

Мои разбитые мечты написал(а):

Со временем легче становится, но до конца не уйдёт, я думаю, никогда. Мне кажется, что когда рождается такой первый ребенок, это еще тяжелее в психологическом плане. О чем я только не думала первые пол года: нанять няню, отправить ре в какую нибудь деревню, зарубеж, родить ре или украсть у кого нибудь, выйти в "окно", устроиться в Дм, съездить в псих больницу и посмотреть на то, как будет через несколько лет, ну и т.д.

Вы прям говорите моими словами!!!! Это же надо так!!! Про няню, псих диспансер, трудоустройство в ДМ и украсть( усыновить) ребенка!!! Мозг ищет выходы видимо!

74

Как жить написал(а):

Как вы? Как состояние ваше? Читала что на вас психологически давил мед персонал ДМ. Как сейчас у вас дела?

Для меня жизнь изменилась,ограничила себя в общении с некоторыми коллегами и друзьями, привет- пока,и все. Стала холодная и безразличная.                               
Давил очень сильно персонал больницы ,до последнего,когда приносила лекарства,в последний раз молча отдала и ушла.Пока не знаю поеду или нет в дм, каждый поход в больницу - слезы,пишу и плачу.Сморю иногда группы,где родители воспитывают детей с СД,и понимаю что мое решение было правильным...                                   Вопрос, на который нет ответа для меня"почему я" будет со мной всю жизнь.

75

Как жить написал(а):

Мозг ищет выходы видимо!

Да, мозг лихорадит,  не знаешь что делать в не стандартной ситуации

76

Нусик написал(а):

Давил очень сильно персонал больницы ,до последнего,когда приносила лекарства,в последний раз молча отдала и ушла

Уговаривали забрать? "Они" как все, только вкладывайте больше?

77

Нусик написал(а):

Пока не знаю поеду или нет в дм, каждый поход в больницу - слезы,пишу и плачу

В ДМ все человечнее, в душу не лезут. Но поездки туда не легче, чем в больницу. До диагноза есть надежда, а после диагнозы все в дребезги на осколки.

78

Нусик написал(а):

Сморю иногда группы,где родители воспитывают детей с СД,и понимаю что мое решение было правильным

А что в этих группах? Скажите, может и мне поможет эта информация психологически? Что бы понимать правильность решения?

79

Мои разбитые мечты написал(а):

Уговаривали забрать? "Они" как все, только вкладывайте больше?

Говорили"он такой хороший,на вас похож"; "ну вы же не делали анализы,а теперь не хочете забирать ребенка "( вроде я специально родила больного ребенка) "как вы можете,вы же его родили";" мамочка вы не передумали , может заберёте?" Все в таком роде,одна только врач в детском отделении сказала"сочувствую"

80

Как жить написал(а):

А что в этих группах? Скажите, может и мне поможет эта информация психологически? Что бы понимать правильность решения?

У меня вызывает только жалость, родители улыбаются,выставляю фото с своими детьми,я смотрю и понимаю что для меня это шок.Ты понимаешь что ребенок таким будет всегда, может быть хуже или лучше ,по состоянию,но полноценным никогда.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Помощь психолога для родителей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно