ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » Узи признаки плода с нарушениями


Узи признаки плода с нарушениями

Сообщений 141 страница 160 из 181

141

И в роддоме не сразу мне сказали, я сама вопросами одолевала их, почему она такая странная, то ухо то глаза...

142

klo
Я нашла про сандалевидную
щель.она встречается у 45% плодов/людей с сд.
Ссылка
http://meduniver.com/Medical/Akusherstvo/1428.html

Отредактировано Огонек (05.07.2013 00:17)

143

Огонек написал(а):

klo
Я нашла про сандалевидную
щель.она встречается у 45% плодов/людей с сд.
Ссылка
http://meduniver.com/Medical/Akusherstvo/1428.html

Отредактировано Огонек (Вчера 23:17)

спасибо за информацию. такой явный маркер получается.

144

klo написал(а):

такой явный маркер получается.

45% это не 100%. В чем явность? Смотри на сочетаемость с другими признаками. Что еще нашли на узи?

Отредактировано Каска (05.07.2013 11:36)

145

klo написал(а):

спасибо за информацию. такой явный маркер получается.

Почему явный то?явный-это если у 100%.просто конечео,45% это много.
Но у меня например у самой есть сандалевидная щель))))но я ж нормохромосомная.

146

девочки спасибо за поддержку. всё остальное вроде в норме. но врач который делал узи смотрел очень быстро. и он эту щель как раз таки и не увидел (а может ещё чего пропустиЛ). это мне её по он-лайн консульации узист Те увидел из записи моего узи.  в воскресенье иду на повторное узи- буду сама просить врача просмотреть все маркеры. на что вы посоветуете обратить особое внимание?

147

обсмотрела вчера ниу мужа, ни у меня, ни у сына такой щели нет. ну откуда же она взялась то ...

148

klo написал(а):

обсмотрела вчера ниу мужа, ни у меня, ни у сына такой щели нет. ну откуда же она взялась то ...

Как откуда?сд никто не исключает.
Кстати,не уверена,что она передается по наследству.

149

Klo
Опять к Шредеру пойдете?

150

Shokolad написал(а):

Klo
Опять к Шредеру пойдете?

нет. теперь пойду к Лукьяновой. Она на том же аппарате в лекаре принимает. А вы что-нибудь о них знаете? случайно у Шредера узи не делали? как-то я ему не доверяю. он так уверенно сказал,что всё ок ребенком и сд здесь  точно нет, а вот щель на стопах и незаметил. А может и видел, но  не считает это таким значимым маркером.

151

Я к Шредеру так и не добралась в свое время. Доверяла "своей знакомой" узистке. А зря, как оказалось((( Шредер тоже не бог, конечно. В любом случае более точно покажет только инвазивка. Одна сандалевидная щель- не показатель. У нас были девочки с большим количеством маркеров-и все заканчивалось счастливым материнством со здоровым ребенком.

152

Shokolad написал(а):

Я к Шредеру так и не добралась в свое время. Доверяла "своей знакомой" узистке. А зря, как оказалось((( Шредер тоже не бог, конечно. В любом случае более точно покажет только инвазивка. Одна сандалевидная щель- не показатель. У нас были девочки с большим количеством маркеров-и все заканчивалось счастливым материнством со здоровым ребенком.

может быть и он бы не увидел. я сегодня была на узи у лукьяновой -у нас носовая кость даже до нижней границы не дотягивает для моего срока, а шредер 2 недели тому наза просто плюсик поставил. он или не мерил её или не посчитал нужным сообщить, что она коротковата...

153

klo написал(а):

может быть и он бы не увидел. я сегодня была на узи у лукьяновой -у нас носовая кость даже до нижней границы не дотягивает для моего срока, а шредер 2 недели тому наза просто плюсик поставил. он или не мерил её или не посчитал нужным сообщить, что она коротковата...

+ может означать что она есть

154

klo
Инвазивку делать будете?

155

Villetama написал(а):

klo
Инвазивку делать будете?

я думаю. наверное нужно делать.

156

klo написал(а):

я думаю. наверное нужно делать.

Дай бог конечно чтоб все ОК было, но хоть беременность спокойно доходите, а то как мысли с ума сведут дурные. Так что наверное в этом есть смысл, тем более что процедуры эти не так страшны уж по большому счету.

157

успокоится очень хочется уже. девочки было  у кого-нибудь было на узи укорочение носовой кости? у меня при норме 5,7-8,3 она всего лишь 5,4

158

klo написал(а):

у меня при норме 5,7-8,3 она всего лишь 5,4

маловата, хотя может неправильно намеряли, ребенок же шевелится постоянно.
Вам наверно лучше сделать инвазивку, чтобы не думалось и не гадалось.
Мне на всех узи ставили N - норма. А родился  с носовой костью на 27 недель  :suspicious: как такое можно было проглядеть  %-) ???

159

klo написал(а):

успокоится очень хочется уже. девочки было  у кого-нибудь было на узи укорочение носовой кости? у меня при норме 5,7-8,3 она всего лишь 5,4

сделать инвазивку и будете спокойны :yep:  мы в свое время были спокойны...итог не самый лучший

160

решилась. завтра иду делать


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » Узи признаки плода с нарушениями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно