ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » Узи признаки плода с нарушениями


Узи признаки плода с нарушениями

Сообщений 101 страница 120 из 181

101

Причем на узи в 33 недели остался только отек преназальных тканей и я надеялась, что все признаки были внутриутробной инфекции, от которой лечили антибиотиками, оказалось, зря надеялась.

102

Узи 23 недели. 5 ГЭФ в сердце + расширены немного лоханки (при повторном узи уже норм). Сказали, что только с ГЭФ не отправляем на амнио, но разрешили сделать.  Амнио - результат СД.

103

lod написал(а):

Узи 23 недели. 5 ГЭФ в сердце + расширены немного лоханки (при повторном узи уже норм). Сказали, что только с ГЭФ не отправляем на амнио, но разрешили сделать.  Амнио - результат СД.

А до этого у вас все узи и скрининги хорошие были?

104

Марина29 написал(а):

lod написал(а):

   А до этого у вас все узи и скрининги хорошие были?

Да. СД 1:2000. трисомия 13 и 18 1:к десяткам тысяч. До этого момента никаких поводов для беспокойства.

105

lod написал(а):

Да. СД 1:2000. трисомия 13 и 18 1:к десяткам тысяч. До этого момента никаких поводов для беспокойства.

Извините за вопрос, что вы решили делать после результата амнио? Или уже поздно что-то делать.

106

Марина29 написал(а):

lod написал(а):

    Да. СД 1:2000. трисомия 13 и 18 1:к десяткам тысяч. До этого момента никаких поводов для беспокойства.

Извините за вопрос, что вы решили делать после результата амнио? Или уже поздно что-то делать.

Поздно.

107

lod написал(а):

Поздно.

А если бы было не поздно, решились бы на ИР? Я вот сейчас обвиняю себя, что на проколе не настояла, а потом думаю, ну узнала бы диагноз, наверно, не смогла бы убить все равно. Одно дело на раннем сроке, но когда он пихается во всю внутри... Здесь одна женщина писала, как ей ИР делали после амнио, она не может этого забыть до сих пор, хотя у нее и ребенок уже был и потом дети родились, и понимала она, что правильно сделала, но забыть сам этот момент не сможет уже до конца жизни.

108

Марина29 написал(а):

lod написал(а):

    Поздно.

А если бы было не поздно, решились бы на ИР? Я вот сейчас обвиняю себя, что на проколе не настояла, а потом думаю, ну узнала бы диагноз, наверно, не смогла бы убить все равно. Одно дело на раннем сроке, но когда он пихается во всю внутри... Здесь одна женщина писала, как ей ИР делали после амнио, она не может этого забыть до сих пор, хотя у нее и ребенок уже был и потом дети родились, и понимала она, что правильно сделала, но забыть сам этот момент не сможет уже до конца жизни.

Собиралась на ИР, но не сделали, т.к. срок большой и ребенок первый. Не знаю как это, наверное ужасно.

109

lod написал(а):

Собиралась на ИР, но не сделали, т.к. срок большой и ребенок первый. Не знаю как это, наверное ужасно.

Очень жаль... Держитесь! у вас есть время все осознать, определиться, что делать дальше.

110

http://s2.uploads.ru/t/fOSnt.jpg
Девочки, вот нашла фото УЗИ (начало 3-го триместра). Как считаете, можно было что-то заподозрить?

111

Инга написал(а):

Как считаете, можно было что-то заподозрить?

да-лоб скошеный и затылок плосковат

112

Огонек написал(а):

да-лоб скошеный и затылок плосковат

Мне сейчас тоже кажется, что очень видно... Я даже во время беременности, когда еще даже не догадывалась что у ребенка СД, заподозрила что что-то не так... что-то в профиле мне показалось странным.
Я не понимаю, как можно было делать УЗИ 13 раз и НИЧЕГО не заметить... причем делали разные врачи.

113

Инга написал(а):

УЗИ 13 раз и НИЧЕГО

я теперь вообще узи не верю,думаю в след.беременность один раз схожу и достаточно,ну максимом два раза....

114

Огонек написал(а):

да-лоб скошеный и затылок плосковат

:yep:

Инга написал(а):

Я не понимаю, как можно было делать УЗИ 13 раз и НИЧЕГО не заметить...

Мне кажется видно, странно, что врачи ничего не заподозрили...

115

Не врачи, а непонятно кто.....  :angry: Зато потом уже когда родила, бегали смотреть на малого, видать уже сказали им что проглядели...

116

фотки моей крошки. срок 32-33 недели. сейчас нам с мужем кажется что все тут видно...эх...http://s3.uploads.ru/t/rhniR.jpg

117

все тут видно

Переносицы нет, носик пипкой.  :disappointed:

118

Тайна написал(а):

Переносицы нет, носик пипкой.

Меня больше носа лоб тут смущает, сейчас конечно, не тогда. И это с учетом того что узи мне оч много раз делали, в том числе в перинатальном центре и еще у Юдиной (супер спец в мск).

119

Villetama написал(а):

Меня больше носа лоб тут смущает, сейчас конечно, не тогда. И это с учетом того что узи мне оч много раз делали, в том числе в перинатальном центре и еще у Юдиной (супер спец в мск).

Странно что Юдина ничего не увидела, а у Вас носы и лбы какие? Может тоже небольшие носики? У меня например маленький (в маму пошла), у мужа то конечно нет)))))

120

Дайте счастья кусочек написал(а):

Странно что Юдина ничего не увидела, а у Вас носы и лбы какие? Может тоже небольшие носики? У меня например маленький (в маму пошла), у мужа то конечно нет)))))

Юдина смотрела на 22-23 недели, приметила отставание костей небольшое. Очень долго все рассматривала. Но потом сказала все ок (я маленькая ростиком). А носы у нас нормальные не большие и не маленькие, без особенностей в общем.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » Узи признаки плода с нарушениями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно