ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » Узи признаки плода с нарушениями


Узи признаки плода с нарушениями

Сообщений 81 страница 100 из 181

81

Кстати вроде как наши рождаются маловесными,но у нас тут девочка была -он у неё 4 с лишним кило родился

82

Инга написал(а):

У нас все без исключения анализы были в норме, он даже родился с нормальным ростом и весом, причем что я его на месяц раньше родила.

Это, наверно, хуже всего, когда вообще никаких признаков... Вам сразу после родов сказали диагноз?

Отредактировано Марина29 (25.01.2013 12:12)

83

Марина29 написал(а):

Это, наверно, хуже всего, когда вообще никаких признаков... Вам сразу после родов сказали диагноз?

да уж.у меня так было.идеальная беремнность без намека на паталогию.без единого.сказали сразу как только вылез.на родовом столе

84

Огонек написал(а):

да уж.у меня так было.идеальная беремнность без намека на паталогию.без единого.сказали сразу как только вылез.на родовом столе

А вам много узи делали и у кого? и ни разу ничего не заподозрили?

85

Марина29 написал(а):

А вам много узи делали и у кого? и ни разу ничего не заподозрили?

я делала только плановые узи.смысл мне был узиться постоянно ежели не было никаких подозрений?
я все три беремнности только плановые узи делала.

86

Вчера генетик мне сказала, что УЗИ очень молодой метод диагностики в данном направлении и очень уж субъективный! Делать нужно только у спецов, которые натасканы на определение паталогий, которые их будут специально искать и ко всему прикапываться! В этом случае действительно можно обнаружить, даже очень достоверно! НО, опять же, есть такие синдромы, при которых все идеально и по УЗИ в принципе ничего не видно и кровь на скриннинг всего на пять самых популярных берут! Синдромов-то куча, а не пять! Большинство правда до 12 недель отсеиваются, естественным путем! Но сейчас медицина  достигла таких высот, что сохраняют хорошо, порой ужас что сохраняют!

87

ЕленаC написал(а):

Вчера генетик мне сказала, что УЗИ очень молодой метод диагностики в данном направлении и очень уж субъективный! Делать нужно только у спецов, которые натасканы на определение паталогий, которые их будут специально искать и ко всему прикапываться! В этом случае действительно можно обнаружить, даже очень достоверно! НО, опять же, есть такие синдромы, при которых все идеально и по УЗИ в принципе ничего не видно и кровь на скриннинг всего на пять самых популярных берут! Синдромов-то куча, а не пять! Большинство правда до 12 недель отсеиваются, естественным путем! Но сейчас медицина  достигла таких высот, что сохраняют хорошо, порой ужас что сохраняют!

это так.

88

У меня на одном УЗИ в третью беременность - особенную, в 20 недель был маловат мозжечок, но через 2 недели он дорос до нормы и мне сказали, все ок, вариант нормы! Больше не было никаких проблем(((

89

Вообще генетик сказала, что ее личное мнение, если до 12 недель организм сам пытается избавиться от плода, то мешать не стоит! Это если не было никаких воздействий - типа упала, понервничала!

90

ЕленаC написал(а):

если до 12 недель организм сам пытается избавиться от плода, то мешать не стоит

Может и не в этом дело. Кто-то беременеет легко, никаких угроз, ребенок здоров, только с синдромом... Я вот вообще только на дюфастоне и смогла забеременеть, а так может до сих пор бы пыталась. А из-за него генетик сказал, хгч поднимается, а может и не из-за него. Вот если бы усовершенствовали инвазивную диагностику и назначали бы всем без исключения, тогда и больных детей стало бы 1 на миллион, а не на тысячу.

91

Марина29 написал(а):

ЕленаC написал(а):

если до 12 недель организм сам пытается избавиться от плода, то мешать не стоит

Может и не в этом дело. Кто-то беременеет легко, никаких угроз, ребенок здоров, только с синдромом... Я вот вообще только на дюфастоне и смогла забеременеть, а так может до сих пор бы пыталась. А из-за него генетик сказал, хгч поднимается, а может и не из-за него. Вот если бы усовершенствовали инвазивную диагностику и назначали бы всем без исключения, тогда и больных детей стало бы 1 на миллион, а не на тысячу.

Это нужно тогда оплачивать государству из своего кармана, а им оно надо? НЕТ! И исследований практически не проводится по генетике! А другие страны не спешат делиться своими научными изысканиями с Рашей((((

92

Марина29 написал(а):

Это, наверно, хуже всего, когда вообще никаких признаков... Вам сразу после родов сказали диагноз?

Нас после родов выписали в отдельную палату, так как все было хорошо и никто даже ничего не говорил. Но потом ночью ребенка забрали в реанимацию, так как он начал синеть, а рано утром пришел врач и сказал что нужно сдать анализ на СД, так как медсестра заметила какие-то особенности у ребенка. Врачи конечно здесь молодцы, говорят не в лоб, а очень осторожно, с намеками. Вобщем они нас так подготавливали дня 4, а потом уже все выложили, там как раз и анализ пришел с подтверждением диагноза.

93

Марина29 написал(а):

Это, наверно, хуже всего, когда вообще никаких признаков...

Это точно, очень тяжело. Всю беременность ходила и небыло даже намека, а потом такое...

94

Инга написал(а):

Нас после родов выписали в отдельную палату, так как все было хорошо и никто даже ничего не говорил. Но потом ночью ребенка забрали в реанимацию, так как он начал синеть, а рано утром пришел врач и сказал что нужно сдать анализ на СД, так как медсестра заметила какие-то особенности у ребенка. Врачи конечно здесь молодцы, говорят не в лоб, а очень осторожно, с намеками. Вобщем они нас так подготавливали дня 4, а потом уже все выложили, там как раз и анализ пришел с подтверждением диагноза.

неужели неонатологи сразу не увидели?удивляюсь.у них фенотип сложно не заметить.
мне кажется то елси мне сейчас показать новорожденного СД-сразу увижу.
Ну у меня тоже тактично говорили .На родстоле сказали что мол мы предполагаем генетическую болезнь.Когда я в лоб спросила- д а у н  что ли у меня???Они сказали-ну нет,почему так сразу.Надо посомтреть,можт он просто отекший  и т д и т п.На след день начали уже говорить про стигмы СД.И то-сказали что пока анализ на кариотип не получим-это предположение.
Но сейчас я понимаю что они 100% уже знали.Фенотип у него 100% был.Просто я не видела этого.

95

Огонек написал(а):

неужели неонатологи сразу не увидели?

Может и сразу увидели, но не сказали.... уж очень они какие-то не веселые были. Сухо поздравили с рождением ребенка и отправили в палату.

96

Я вот еще вспомнила, меня врач в родзале спрашивала, похож ли ребенок на дочку, когда та родилась. Наверное уже тогда они и увидели...

97

Огонек написал(а):

На родстоле сказали что мол мы предполагаем генетическую болезнь.

У меня примерно так же было. В родзал сразу вызвали неонатолога. Она осторожно начала говорить про особенности. Все очень корректно, вежливо. Я ей доказывала, что "он на папу похож". Нам этой лапши на УЗИ навешали, сказав при стигмах "СД исключаем".

Отредактировано Белка (26.01.2013 11:15)

98

ЕленаC написал(а):

Вообще генетик сказала, что ее личное мнение, если до 12 недель организм сам пытается избавиться от плода, то мешать не стоит!

так точно. здесь не сохраняют беременность до 12 недель обычно. точнее если нет угрозы изначально, никаких проблем со здоровьем, то никто на сохранение не положит тебя в 10 недель например. большинствно тех причин по которой сохраняют у нас, является нормой при беременности ( тот же тонус или выделения) и обычно не трубует некаких вмешательств. а так да, 85 процентов ранних выкидышей по причине нежизнеспособности или патологии плода, тоже не вижу смысла в сохранении.

99

Белка написал(а):

У меня примерно так же было. В родзал сразу вызвали неонатолога. Она осторожно начала говорить про особенности. Все очень корректно, вежливо. Я ей доказывала, что "он на папу похож". Нам этой лапши на УЗИ навешали, сказав при стигмах "СД исключаем".

Отредактировано Белка (Сегодня 11:15)

Точно!и я доказывала что на папу похож

100

У меня до 26 недель не было отклонений, а в 26 на узи выявили:
- многоводие;
- расширенные лоханки;
- водянку яичек;
- отек приназальных тканей;
- кальценаты в плаценте;
- гольфный мяч в сердечке.
Врач сказала на таком сроке обследовать и лечить уже не возможно. Что родится - то родится. Так я с этим страхом и дожила до родов.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » Узи признаки плода с нарушениями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно