ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » Узи признаки плода с нарушениями


Узи признаки плода с нарушениями

Сообщений 21 страница 40 из 181

21

Маришка написал(а):

У меня Узи на скольки-то там нед. показал укорочение ножек, но я приняла за наследственное

А ножки по факту рождения у моего малыша ну ОЧЕНЬ короткие-ну прямо как у карлика,и ручки короткие,и мизинчик укороченный.Ножки ещё и  кривенькие до ужаса,и ступни вывернуты наружу перпендикулярно голени-прям образуют прямой угол(((((((((((((((

22

Юлия написал(а):

А при СД два обычно вроде

у меня три сосуда было. У меня был маркер на 21 неделе при УЗИ, но моя гинеколог не придала этому значения, т.к. этот маркер был и у моей мамы (она наблюдалась у этого  же гинеколога две свои последние беременности). Это уже потом выяснилось, после родов, что желательно было бы обратиться к генетику. Моя мама в силу возраста наблюдалась и у него. Она когда брата носила, ее бедную всю извели возможностью рождения ребенка с СД. Она успокоилась только тогда, когда его ей на живот положили и сказали, что все ок.

Юлия написал(а):

А здесь есть тема про девочек,которые рожали ещё после такого диагноза и через какое время?

есть конечно, но вас ко всем темам допустят когда вы напишите 100 сообщений. Я когда читала  их истории плакала, наши девочки молодцы, не побоялись и родили здоровых малышиков, есть даже двойня, но Елочка, которая ее родила, куда-то пропала с форума. Надеемся, что присоединится к нам опять когда-нибудь.

Юлия написал(а):

Капелька,а как теперь рожать дальше????Я раньше радовалась после каждого хорошего узи и анализа при Б-думала что все в норме!!!!.А теперь как??????

теперь желательно планировать беременность, сдать анализ с мужем на кариотип, проверится на инфекции, и при беременности сделать прокол живота (инвазивные процедуры - в инете куча информации о них). Хотя существует мнение, что двух двое детей с СД в одной семье не рождаются, но миру известны и такие случаи (как правило при нестандартных кариотипах у родителей). Вообщем следующая беременность - это опять лотерея - надеюсь в нашу пользу!!!

23

Юлия написал(а):

ножки по факту рождения у моего малыша ну ОЧЕНЬ короткие

сразу вспоминаю при УЗИ - длина шеи нормальная, родились, а она коротенькая, ушки очень низкопосаженные.  Хотя узистка при УЗИ на 26 неделе сказала, что малышка унас сбитенькая будет, посмотрела на меня и на мужа, говорит "в папу наверное"!!!

24

Юлия написал(а):

ступни вывернуты наружу перпендикулярно голени-прям образуют прямой угол

суставчики значит очень подвижные, тоже одна из особенностей деток с СД.

25

Маришка написал(а):

Я прочла и просто в шоке. У нас нет такого. Да, ручки короче, не как у других детей, но я видела и здоровых людей не пропорциональных. Может ножки такие тебе только показались? СД ребенка назвали лягушонком, я обиделась, а это просто ножки у новорожденных разведены..

У моего визуально видно что что -то не так .И ручки короткие,и ножки,и ладошка маленькая и с короткими пальчиками....И фаланга мизинчиков оттопырена-я потом уже в инете вычитала что это так называемая клинодактилия....В общем стигм-ну просто не перечесть.....

26

Маришка написал(а):

У меня Узи на скольки-то там нед. показал укорочение ножек, но я приняла за наследственное

Нам только это и ставили и то на сроке 22 недели(((а в частной клинике ни чего не увидели..

27

Девочки-не знаю в какую тему спросить-поэтому пишу здесь.
А как у кого детки с СД в животе шевелились?Активно или нет?Я например его почувствовала чуть ли не с 12 недель.А недель с 14 уже активно он двигался.И всю Б он мне покоя не давал-шевелился практически постоянно,круглосуточно.
И как в основном детки с СД себя ведут в животе?Спокойно или нет?

28

Юлия написал(а):

И как в основном детки с СД себя ведут в животе?Спокойно или нет?

Мой Санька в животе был как электровеник. И тоже заметила шевеление раньше положенного...
А вот когда родился, так вообще не шевелился, начал пальчиками на ручках шевелить только через неделю. В родах что то не так было. Врачи меня обвинили. Но я рожала сама, а они думали что зову их из-за паники... И пришли когда Санька уже почти полностью родился. Так что возмодно в родовых путях находился дольше положенного времени.
Но сейчас непоседлив и очень энергичен... Все ОК!

29

Я первые шевеления где-то в 17 недель почувствовала. Но она всегда очень аккуратненько в животе двигалась. Я просто читала, что у беременных бывало аж до боли как прижмет, но у меня такого не было. Очень настораживало то, что при громких звуках она никогда не шевелилась. Я два раза на дискотеке была на 7-м месяце, громкая музыка, а она там вообще не двигалась. Т.е. она была очень спокойной всю беременность, поворачивалась легонько.  А еще знаю, что у многих наступали бессонные ночи на последних сроках, т.к. детки в этот период ночью буянят. У меня и этого не было. Так что я никогда особого дискомфорта с ней не испытывала. Дрыхла только так. Это вообще было мое любимое занятие - поспать.

30

Когда я врачу сказала что шевеления в 15 недель почувствовала он очень удивился и сказал что это газики.А двигался он только по вечерам,по печени ножками стукал,в основном спокойно,я много на улице времени проводила,говорят что от недостатка кислорода они активничают,дают маме понять что пора погулять.

31

Капелька написал(а):

теперь желательно планировать беременность, сдать анализ с мужем на кариотип, проверится на инфекции, и при беременности сделать прокол живота (инвазивные процедуры - в инете куча информации о них). Хотя существует мнение, что двух двое детей с СД в одной семье не рождаются, но миру известны и такие случаи

Не только миру известны, а просто встречаются и нередко в обычной жизни. И при здоровом кариотипе родителей.
На "Мысе Надежды" есть мама с Прибалтики, с двумя рожденными детками с СД. Первый умер рано, а второй успешно заканчивает 11 класс обычной школы!
В нашем городке мама была с 2 детьми с СД. Старший сын с СД, уже отдельно жил в социальном городке. Работал, только на каникулы домой приезжал. Второй ребенок здоров, а третья девочка родилась с СД. Она с Даней в одной школе училась.
На немецком форуме я тоже встречала семью с 2 детьми с СД. На Мысе рассказывали о семье с 3 детьми с Сд, но документально не было подтверждено.

Мальчик с СД, снялся в германском фильме. В семье 2 детей с СД, двое здоровых ( тоже первый и последний с СД). Причем мама знала, что последний родиться с СД. Делала амниоцентез, -но оставила со словами: "А почему бы одного радостного ребенка не иметь?!"

Фото внизу: 2 детей с Сд в одной семье:
http://uploads.ru/t/7/c/v/7cvMD.jpg

32

Мой не очень активный был. Больше по вечерам копошился.

33

гостья2011 написал(а):

что от недостатка кислорода они активничают,дают маме понять что пора погулять.

У меня он на воздухе по моему ещё больше шевелился-я все лето провела в сосновом лесу практически-на даче.

34

хочу рассказать как у меня беременность проходила, все анализы у меня были просто отличными, риск СД 1 к 7000, на 26недели на узи показало старение плоценты, но внимания я на это не обратила, под конец беременности малыш почти не двигался, легонько толкался и все, так что ночами я спала хорошо,родила я в срок, 1 октября, перед родами в роддоме повели на узи, вот там то и увидили смещение левой почки,и повели рожать, роды были хорошие, родила быстро, а тут вот такой результат,вот так было у меня!!!!!!!!!!!!!!

35

Олечка написал(а):

под конец беременности малыш почти не двигался, легонько толкался и все,

И у меня так же было. Старшая так сигала в животе, что прям больно было. А Варенька как мышка маленькая, поскребется немножко и тишина. У меня мысли были, что не так что то. Но я их отгоняла.

Олечка написал(а):

риск СД 1 к 7000,

А в моих анализах было написано риск 1 к 50. Генетик, прибацаная на всю голову, взяла ручку и говорит, что здесь ошибка наверное и нолик дописала. Получилось 1 к 500. Родились мы тоже быстро, но по срокам на меся раньше.

36

Радость написал(а):

И у меня так же было. Старшая так сигала в животе, что прям больно было. А Варенька как мышка маленькая, поскребется немножко и тишина. У меня мысли были, что не так что то. Но я их отгоняла.

А у меня он ну очень активный был-практически круглосуточно шевелился.Мне это казалось странным.Потому что первую дочу я вообще практически не слышала-тихонько сидела.
Так что я поняла из написанного здесь что дети с СД-и сильно шевелятся -и не сильно.У кого как.

Отредактировано Юлия (27.11.2011 15:52)

37

Юлия написал(а):

Так что я поняла из написанного здесь что дети с СД-и сильно шевелятся -и не сильно.У кого как.

В животе они себя ведут точно так-же как и обычные дети,но на УЗИ надо просить обратить внимание на почки и особенно сердце.(на пороки)

38

Радость написал(а):

А в моих анализах было написано риск 1 к 50.

У нас 1 : 60..только ни кто не объяснил, что риск уж очень высокий!

гостья2011 написал(а):

В животе они себя ведут точно так-же как и обычные дети,но на УЗИ надо просить обратить внимание на почки и особенно сердце.(на пороки)

У нас 2ной порок сердца был+непроходимость кишечника..ни чего не увидели, даже генетики..

39

http://3trimestra.ru/vorotnikovoe-prostranstvo

Дополнительно к измерению шейной складки для диагностики хромосомной патологии в конце первого триместра беременности используются следующие ультразвуковые маркеры:

Измерение длины носовых костей плода. Данный признак наиболее специфичен для синдрома Дауна (52-80% случаев), синдрома Эдвардса (57-75%), синдрома Тернера (50-66%), синдрома Патау (32-50%).
Оценка кровотока в аранциевом (венозном) протоке. Нарушения формы волны кровотока в аранциевом протоке обнаруживаются у 80% плодов с синдромом Дауна и только у 5% хромосомно нормальных плодов

Гиперэхогенный кишечник – хромосомные аномалии при этом встречаются в 10-67% случаев

Уменьшение размеров верхнечелюстной кости

Увеличение размеров мочевого пузыря ("мегацистит")

Умеренная тахикардия у плода

Кисты сосудистых сплетений желудочков мозга

Кистозная гигрома (отечность на уровне шеи и спины плода), более чем в половине случаев обусловлена хромосомными аномалиями

Гиперэхогенные образования на сосочковых мышцах сердца

Гидронефроз

Укорочение трубчатых костей

Кисты пуповины

Единственная пупочная артерия (в большом проценте случаев сочетается с хромосомными аномалиями у плода)

Лицевые дисморфии

Аномальное количество амниотической жидкости. Количество вод считается нормальным, если диаметр самого глубокого кармана составляет 3-8 см. Уменьшение объема околоплодных вод часто наблюдается при гипотрофии плода, аномалиях почек и мочевыделительной системы, полное их отсутствие – при агенезии почек. Многоводие возможно при аномалиях желудочно-кишечного тракта, инфицировании плода.

40

Мне в 11 нед. на УЗИ лучший узист города написала, что косточки носа визуализируются. А должен тыть показатель в мм. Ненавижу ее за это.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » Узи признаки плода с нарушениями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно