ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 121 страница 140 из 1354

121

Вот тебе и раз. Такая история - неужели хваленый ДОТ ошибается? И смысл тогда его делать? капец

122

Ассоль написал(а):

Вот тебе и раз. Такая история - неужели хваленый ДОТ ошибается? И смысл тогда его делать? капец

Видимо,я попала в 0,1 % ложноположительных тестов..Либо сделали все спустя рукава.. 22го декабря я сдала кровь,29го декабря был готов результат..Может перед новым годом всем плевать было на работу..

123

Надежда на лучшее написал(а):

Видимо,я попала в 0,1 % ложноположительных тестов..Либо сделали все спустя рукава.. 22го декабря я сдала кровь,29го декабря был готов результат..Может перед новым годом всем плевать было на работу..

похоже на "спустя рукава"

124

Огонек написал(а):

похоже на "спустя рукава"

там наверняка не вручную все исследуется. так что либо ложноположительный либо перепутали пробирки и кому-то ушел ложноотрицательный, что гораздо хуже..
а есть еще вариант: врачей не ругают за гипердиагностику, а за недо - очень. оттого много лишних анализов, назначений, диагнозов. и тут любые сомнения могли трактовать в пользу гипердиагностики.

Надежда на лучшее написал(а):

Видимо,я попала в 0,1 % ложноположительных тестов..Либо сделали все спустя рукава.. 22го декабря я сдала кровь,29го декабря был готов результат..Может перед новым годом всем плевать было на работу..

крайне сомневаюсь что в суде есть шансы. лучше не тратить нервы. эффективнее может быть угроза выложить в сеть якобы недостоверный и к ним не будут ходить его делать, но тут такая штука: если Вы и правда попали в те несчастные доли процентов (а тут полный форум выловивших 1 из 800, блин), то можете дискредитировать хороший и современный вид исследования, могущий принести немало пользы.

Ассоль написал(а):

Вот тебе и раз. Такая история - неужели хваленый ДОТ ошибается? И смысл тогда его делать? капец

а еще бывает плацентарный мозаицизм.. нет гарантий в медицине (и не будет), смиритесь уж.

125

MegaVolt написал(а):

Огонек написал(а):

    похоже на "спустя рукава"

там наверняка не вручную все исследуется. так что либо ложноположительный либо перепутали пробирки и кому-то ушел ложноотрицательный, что гораздо хуже..
а есть еще вариант: врачей не ругают за гипердиагностику, а за недо - очень. оттого много лишних анализов, назначений, диагнозов. и тут любые сомнения могли трактовать в пользу гипердиагностики.
Надежда на лучшее написал(а):

    Видимо,я попала в 0,1 % ложноположительных тестов..Либо сделали все спустя рукава.. 22го декабря я сдала кровь,29го декабря был готов результат..Может перед новым годом всем плевать было на работу..

крайне сомневаюсь что в суде есть шансы. лучше не тратить нервы. эффективнее может быть угроза выложить в сеть якобы недостоверный и к ним не будут ходить его делать, но тут такая штука: если Вы и правда попали в те несчастные доли процентов (а тут полный форум выловивших 1 из 800, блин), то можете дискредитировать хороший и современный вид исследования, могущий принести немало пользы.
Ассоль написал(а):

    Вот тебе и раз. Такая история - неужели хваленый ДОТ ошибается? И смысл тогда его делать? капец

а еще бывает плацентарный мозаицизм.. нет гарантий в медицине (и не будет), смиритесь уж.

Плацентарный мозаицизм связан с хромосомными аномалиями у плода?

126

Надежда на лучшее написал(а):

Плацентарный мозаицизм связан с хромосомными аномалиями у плода?

Может быть и не связян. Но, насколько я знаю, дот мозаицизм не видит.

127

Villetama написал(а):

Надежда на лучшее написал(а):

    Плацентарный мозаицизм связан с хромосомными аномалиями у плода?

Может быть и не связян. Но, насколько я знаю, дот мозаицизм не видит.

А инвазивные методы видят мозаицизм?

128

Надежда на лучшее написал(а):

А инвазивные методы видят мозаицизм?

В целом да, но тоже могут не увидеть, если процент мозаичных клеток мал. Об этом обычно пишут в примечании к результату анализу. Вам же в инвазивном методе не гарантировали 100 процентов достоверность?

129

Villetama написал(а):

Надежда на лучшее написал(а):

    А инвазивные методы видят мозаицизм?

В целом да, но тоже могут не увидеть, если процент мозаичных клеток мал. Об этом обычно пишут в примечании к результату анализу. Вам же в инвазивном методе не гарантировали 100 процентов достоверность?

Генетик в заключении написал,что хромосомных патологий не обнаружено,кариотип 46 х х.

130

Надежда на лучшее написал(а):

Плацентарный мозаицизм связан с хромосомными аномалиями у плода?

не обязательно. я о том, что даже инвазивка это не 100 процентов. но это не значит что она бесполезна

131

MegaVolt написал(а):

Надежда на лучшее написал(а):

    Плацентарный мозаицизм связан с хромосомными аномалиями у плода?

не обязательно. я о том, что даже инвазивка это не 100 процентов. но это не значит что она бесполезна

У деток в роддоме берут кровь на генетику.Через месяц результат.Получается,что и этот анализ не 100%..Получается,вообще никак 100%но не узнать,есть хромосомные отклонения или нет.

132

Надежда на лучшее написал(а):

У деток в роддоме берут кровь на генетику.Через месяц результат.Получается,что и этот анализ не 100%..Получается,вообще никак 100%но не узнать,есть хромосомные отклонения или нет.

Это анализ вообще скрининг, отсеивают группу риска. Ее потом исследуют.

133

Надежда на лучшее написал(а):

У деток в роддоме берут кровь на генетику.Через месяц результат.Получается,что и этот анализ не 100%..Получается,вообще никак 100%но не узнать,есть хромосомные отклонения или нет.

смотря что понимать под 100%. даже своему разуму нельзя доверять на 100%, вдруг шизофрения и многое кажется не таким как есть). если анализ на кариотип, то ошибку может дать мозаичная форма СД или, к примеру, если перепутают пробирки.

134

MegaVolt написал(а):

Надежда на лучшее написал(а):

    У деток в роддоме берут кровь на генетику.Через месяц результат.Получается,что и этот анализ не 100%..Получается,вообще никак 100%но не узнать,есть хромосомные отклонения или нет.

смотря что понимать под 100%. даже своему разуму нельзя доверять на 100%, вдруг шизофрения и многое кажется не таким как есть). если анализ на кариотип, то ошибку может дать мозаичная форма СД или, к примеру, если перепутают пробирки.

Внешне как-то видно мозаичную форму?

135

Надежда на лучшее написал(а):

Внешне как-то видно мозаичную форму?

по-разному. обычно проявления несколько меньше, вроде.

136

Надежда на лучшее написал(а):

Внешне как-то видно мозаичную форму?

видно.

137

Огонек написал(а):

Надежда на лучшее написал(а):

    Внешне как-то видно мозаичную форму?

видно.

Подпись автора

    Когда проходит молодость,то приходится искать другое оправдание глупости

         
Опытный врач или акушерка уже в родзале могут увидеть,что ребенок с СД?

138

Надежда на лучшее написал(а):

Опытный врач или акушерка уже в родзале могут увидеть,что ребенок с СД?

У новорожденных с мозаикой меньше стигм может быть,могут и не увидеть,но мере взросления ре отставание в развитии будет заметно.
У Никиты Паничев, мозаика СД,до 2.5 лет не догадывались, что у него СД

Отредактировано Огонек (12.07.2016 21:41)

139

Огонек написал(а):

У новорожденных с мозаикой меньше стигм может быть,могут и не увидеть,но мере взросления ре отставание в развитии будет заметно.
У Никиты Паничев, мозаика СД,до 2.5 лет не догадывались, что у него СД

Отредактировано Огонек (Вчера 19:41)

Недавно познакомилась с женщиной, она почти два года назад родила ребёнка, при рождении поставили диагноз гипоксичеки-ишемическое поражение ЦНС ("это и лечили"), и ни один врач не заподозрил, что у ре СД, в год обходили специалистов и у невропатолога возникли какие-то предположения, он им ненавязчиво посоветовал сдать анализ на кариотип, подумали, что возможно мозаика, но результат анализа показал, что полная трисомия. По ре я бы скорее всего  тоже не подумала, что СД, ручки, ножки длинные, носик тоже не маленький, язычок "не высунут" (ротик нормальный),  если конечно придираться можно увидеть, что-то в глазках и мизинцы  немного кривые, но пальчики не короткие, но в развитии отстает (все списывали на поражение ЦНС)

140

Иванa
Да уж сюрприз!


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно