ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 1241 страница 1260 из 1357

1241

Dj написал(а):

Дарина
Я в шоке что у такого количества людей нипс ложный((((
Почему этих отзывов нет нигде? Одни хорошие на просторах интернета(

И как меня могут добавить в закрытые темы?

Мой наверное уже традиционный вопрос на форуме )))
Какой именно НИПТ делали вы? Пол ребенка совпал по УЗИ? Сколько процент фракции?

1242

Дарина
фракция около 11%
Пол совпал
Нипс 5 который делает сам геномед

1243

Dj написал(а):

Дарина
Генетик сталкивалась
Краниостеноз может быть изолированным, он сопровождается синдромами крузон аперт и т.д. Но они очень редкие и их видно
Когда добавила язык - она сказала возможно хма покажет какие-то отклонения, а может и нет.

Вы какой нипт делали?
Ребенка решили оставить?

Я делала проклятый Пренетикс, будь он неладен. Но отзывы тоже были лишь хорошие, более того в лаборатории  у нас работает наша знакомая, которая нас уверяла, что за 4 года её работы, такие тесты делаются регулярно, и после даты ПДР " заботливая " лаборатория обзванивает мамочек и спрашивает здорового ли ребенка они родили , и пока ещё не было ни одной женщины, которая бы родила больного при низких рисках. А вот мы родили. Вот так вот. После родов позвонили ей, разумеется рука руку моет. "Ой ой ой, не может быть, но так бывает, держитесь".
Вот и всё! Ну а сил как не было , так и нет до сих пор на дебаты, хотя причина скорее в том, что в этом нет смысла!

1244

Dj написал(а):

Дарина
Генетик сталкивалась
Краниостеноз может быть изолированным, он сопровождается синдромами крузон аперт и т.д. Но они очень редкие и их видно
Когда добавила язык - она сказала возможно хма покажет какие-то отклонения, а может и нет.

Вы какой нипт делали?
Ребенка решили оставить?

Разумеется, чем же ещё может быть обусловлено моё присутствие на данном форуме. Те, кто пошёл иным путём общаются на другом форуме

1245

Dj написал(а):

Дарина
фракция около 11%
Пол совпал
Нипс 5 который делает сам геномед

Надейтесь на лучшее, это наверное всё, что возможно сделать на таком сроке.
Действительно не хочется, чтобы в нашем полку прибывало.
У вас ЕР или КС? Или пока не ясно?
Меня никто не спрашивал, пришла на осмотр в 37 недель , и после доплерографии врач начала куда-то звонить и говорит : готовьте операционную! Оказывается было нарушение кровотока 2 степени.Я чуть в обморок не упала от страха и ужаса, но на самом деле -весь страх и ужас ждал меня после родов! Спасали называется, только кто ж знал, что спасают ни то что надо!

1246

Дарина
Дарина
Пока не ясно кс или ер, должны решить на сл.неделе

Оставьте обязательно где-нибудь свой отзыв о том что у вас ложный, и было бы хорошо если бы все у кого ложный оставляли бы их(

1247

Дарина
А сколько вам лет?
В 90% случаев я читала что 3я пара хромосомы уже заложена в яйцеклетку матери
10% у мужчины

1248

Dj написал(а):

Тайна
Добавьте пожалуйста
Я хочу быть ко всему готова
Очень прошу добавить

Ответила Вам в ЛС.

1249

Dj написал(а):

Дарина
А сколько вам лет?
В 90% случаев я читала что 3я пара хромосомы уже заложена в яйцеклетку матери
10% у мужчины

28 лет. Такие дети рождаются и в 18. Почему - не ясно. Кто-то и в 45 рожает, здоровых,у кого-то пятеро и все здоровы, а кто-то с первого раза попадает в просак . Но только меня причина " Случайность " -не успокаивает , впрочем и установленная в ком-то причина тоже привела бы лишь к упрекам и обвинениям. Поэтому это трагедия, это просто катастрофа.

1250

Дарина
Вы не одна такая
Это природа
Кто-то успел прервать, кому-то не повезло
Раньше я думала об абортах очень плохо, сейчас думаю что природа не совершенна. И постоянно думаю о кошке которая отказывается от больных котят в пользу здоровых.

1251

Dj написал(а):

Всем здравствуйте!
Кто-нибудь делал прерывание после 35 недель?
И делают ли кордоцентез на таком сроке?
Скорее всего у меня высокий риск ха у плода, у меня краниосиностоз и язык наружу. И не понимаю, толи это сд толи какая-то другая ха.

Мне уже на 32 недели ставили по УЗИ маркеры сд,сказали прерывание и прокол поздно,при чём не один врач сказал

1252

Нусик
если бы вам дали возможность кордоцентозп и прерывания после 32, вы бы пошли на это?
Это тяжело не только матерям, но и врачам.
Но это делают
Узист и генетик сказали мне что прерывание на любом сроке по мед показаниям, почитайте закон он есть, врачам это тоже тяжело поэтому они и молчат
Представляете какое количество людей в этом нужно замещать? На таком сроке, это страшно
И думать не только о себе начинаешь но и о тех уто с тобой в этом возиться будет в 35 недель.

1253

Dj
Я сочувствую, что у вас так вышло.
По законам РФ здоровый плод защищен этими законами с 13 недели беременности. Больной, но при этом жизнеспособный плод, даже с ХА защищен с 22 недели беременности.

На любом сроке беременности можно прервать только в случае, если плод полностью нежизнеспособен вне чрева матери.

Почему так? Это вопрос я задавала, когда мне дали направление на прерывание в 2015 году в нём было чёрным по белому прописано: по решению семьи показано прерывание беременности до наступления жизнеспоспособности плода.
И вот, что мне ответили:
Представьте: беременность 32 недели. Жизнеспособный плод с ХА. При ИР он рождается и начинает дышать самостоятельно? И что вы предлагаете, чтобы врачи душили собственными руками?

Именно поэтому эти законы обоснованы.

1254

Мандаринка
Нет, по закону не только нежизнеспособный

Генетик мне сама лично на приеме сказала что прервали сд на 37 неделе, но да, она сказала там были множ пороки.

Но честно, я того мнения что это жестоко и от такого можно свихнуться.

1255

Dj написал(а):

Мандаринка
Нет, по закону не только нежизнеспособный

Генетик мне сама лично на приеме сказала что прервали сд на 37 неделе, но да, она сказала там были множ пороки.

Но честно, я того мнения что это жестоко и от такого можно свихнуться.

Т.е. я правильно поняла, что ребенок был нежизнеспособен из-за множества пороков?

А если бы у плода есть СД, но нет пороков, приводящих к смерти, что тогда делать врачам, прервав беременность на 37 неделе?

Вы не подумайте, у меня нет цели вас как-то обидеть.
Но получается так, что законы одни, но по какой-то причине врачи владеют разной информацией.

Когда я прерывала беременность 20-21 неделя (это был уже крайний срок и последние возможные дни для прерывания), я спрашивала, почему нельзя было бы это сделать на 22-23 недели. И мне ответили, что раньше на более поздних сроках в матку вводили солевой раствор, чтобы плод погиб в утробе матери, но часто смерти не происходило и мед.работникам ничего не оставалось, кроме как своим руками живого ребенка "добивать" (а что еще делать в этом случае?) Были в практике случаи: ребенок пищит, а задача не спасать - этих детей оставляли одних в холодных комнатах на смерть. Это жестоко....никто не хочет таким заниматься. Поэтому в 21 веке делают прерывание только до наступления жизнеспособности плода.

1256

Мандаринка
Какая жесть(

1257

Dj
Я очень завидую своей сестре. Она родила больного ребенка (по прямой вине врачей) в 2001 году и ей дали выбор: спасать ребенка, несмотря ни на что или дать умереть естественной смертью. Она подписала отказ от реанимации. В пятницу подписала, а в понедельник ночью девочка умерла. До осени этого года она задавалась вопросом: правильно ли она поступила. Но в сентябре она впервые за 10 лет увидела моего сына (своего родного племянника) и сказала мне: "Я не смогла бы жить так, как ты. Теперь я точно знаю, что все правильно сделала 20 лет назад".

И мне очень обидно, что спустя 10 - 12 лет это право выбора отобрали у женщин, внеся поправку в закон, что врачи ОБЯЗАНЫ спасать плод , если его вес достиг 500 грамм.

1258

Мандаринка
Сколько тяжелых историй
И как больно со всем этим жить

1259

Мандаринка написал(а):

Dj
Я очень завидую своей сестре. Она родила больного ребенка (по прямой вине врачей) в 2001 году и ей дали выбор: спасать ребенка, несмотря ни на что или дать умереть естественной смертью. Она подписала отказ от реанимации. В пятницу подписала, а в понедельник ночью девочка умерла. До осени этого года она задавалась вопросом: правильно ли она поступила. Но в сентябре она впервые за 10 лет увидела моего сына (своего родного племянника) и сказала мне: "Я не смогла бы жить так, как ты. Теперь я точно знаю, что все правильно сделала 20 лет назад".

И мне очень обидно, что спустя 10 - 12 лет это право выбора отобрали у женщин, внеся поправку в закон, что врачи ОБЯЗАНЫ спасать плод , если его вес достиг 500 грамм.

Полностью с вами согласна, действительно несправедливость. По сути, мы все заложники одной и той же ситуации , но кто-то смог прервать, а кто-то мучается. Чем отличается женщина в 17-18 недель беременности,от такой же женщины,у которой обнаружили патологию на 32 неделе? Да ни чем! Только сроком.Мы что специально рожали больного?
Вы карты, обменки посмотрите,  взгляните после родов, у бедной несчастной женщины в силу тех или иных обстоятельств не было подозрений. Или ещё лучше женщина сделала нипт, он оказался ложным. В чем её вина? Отказ какой-то придумали, а сами после 4 лет таких деток переводят в психоневрологический интернат, а не в простой детский дом, а отчего же? Пускай растут все вместе, АН нет.... Значит не место им среди здоровых?
Ну так и у матери должен быть выбор.

1260

Dj написал(а):

Делают
Узист мне сказала что прерывание на людом сроке по собст.желанию но нужно чтобы были мед показания и кордо, а вообще думаю можно и без кордо, генетик когда я ее дожала сказала что СД они один раз прервали на 37 неделе (!)
Я решила что не буду, и до конца не понимаю что ждет
Был ли у кого-то краниосиностоз?

Не делают.
Есть приказы по которым работают все мед.учреждения


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно