ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 1221 страница 1240 из 1354

1221

Дарина написал(а):

Забеременели в 1 протоколе получается?
Странно, что генетики при " бесплодии неясного генеза " так и не отправили сдать кариотипы. Обычно при нормальной спермограмме и подтверждённой регулярной овуляции, а также проверке маточных труб, первое, что подозревают - нестандартный кариотип одного из супругов, что может являться препятствием для наступления беременности, либо привычному невынашиванию.
Советую сдать кариотипы обязательно. Несмотря на регулярно встречающуюся и самую выживаемую Т21, с которой столкнулась каждая девочка на этом форуме, а также слова генетиков, что - это просто случайность, любой генетик вам с порога скажет, что при планировании след беременности нужно сдать кариотипы.
Что касается всего остального, могу лишь посочувствовать, и сказать, что спасение утопающих- дело рук самих утопающих. И пока сам не начнёшь во всё вникать, никто это за тебя не сделает. Самой нужно рыть всё, искать узнавать. Жалко только, что кому-то приходится сначала заплатить такую высокую цену, за то, чтобы самой начать разбираться в гинекологии, генетике, пренатальный диагностиках и прочее.
И доказательство тому, моя подруга, у которой много лет не получалось забеременеть, по итогу гинеколог назначила ей "стимуляцию овуляции ", потом ещё и ещё одну, беременности не было. Прошло ещё пару лет и только тогда она проверила маточные трубы( сама решила)оказалось, что обе не проходимы. Девочка израсходовала напрасно 3 попытки стимуляции овуляции, которые за всю жизнь если я не ошибаюсь можно делать всего 6. Опустим то, что она как пациент не обязана была знать о том, что перед такой процедурой, нужно было как минимум сдать спермограмму мужу, и проверить маточные трубы. Именно за этим мы и приходим к врачам, чтобы они нам говорили, как нужно, а не спустя рукава. К слову сама доктор мать троих замечательных здоровых детей, и когда подруга пришла к ней в очередной раз на приём, чудненького общалась с медсестрой и попивала чаек с конфетками от очередной"благодарной"пациентки , и лишь развела руками, мол: ой трубы непроходимы да? Ну тогда только ЭКО...
Мамой то эта девочка стала, но какой ценой, силами, потраченным временем, истериками и прочее.
Поэтому вникать надо самим во всё, и думать своей головой. Что я думаю каждая из нас теперь и будет делать.

Да, Вы абсолютно правы.
Ну что ж... Жизнь не остановилась, идём дальше! Желаю всем нам, познавшим такие проблемы, не падать духом и только вперёд, не оглядываясь!

1222

Привет.
Какой полезный форум, жаль что раньше его не нашла.
Мне 38 лет, муж первый и единственный, мы ровесники, есть 2 здоровые дочки, которых рожала в 24 и в 30. В 35 лет решили что хотим третьего, перестали предохраняться, но 2 года не было ни одного полосатого теста. В 37 лет замершая беременность на сроке 7 недель на фоне гайморита, причину не выясняли. Через полгода после чистки, в 38 лет наступает новая беременность, и она уже замирать не собирается, всё с ней прекрасно: никаких инфекций, ни пятнышка подозрительных выделений.
12 недель - экспертное УЗИ у генетика. ТВП 2.9, носовая кость не визуализируется. Всё остальное - норма: мозг, сердце, почки, конечности, кровоток. Врач опытный, аппарат УЗИ шикарный, видно каждую косточку в пальчиках. Не вижу смысла переделывать УЗИ, сдаю там же на месте НИПТ Veritas (Испания) на 3 синдрома + микроделеции.
13 недель - результат НИПТ: высокий риск трисомии 21 (синдром Дауна). Риск не выражен ни в процентах, ни в соотношении. Высокий, и всё. Фракция фетальной ДНК - 13%.
Мальчик.
Записалась на амниоцентез в 15+2 недель. Сейчас 14+3, ещё неделю ждать. Если трисомия подтвердится, будем прерывать, сомнений нет.
Меня пугает, насколько я спокойна. Думала, после НИПТ буду реветь до самого результата амнио, но справилась за 3 дня. Прочла весь интернет, знаю всё, что меня ожидает, не боюсь теперь ничего - вообще ничего, что может произойти во время беременности, теперь только за уже рождённых детей боюсь.
Амниоцентез несёт риск выкидыша - ну и что, я уже этого ребенка мысленно похоронила.
Искусственные роды проходят больно физически и психологически - вот и отлично, давайте побольнее. Хочется себя наказать за решение прервать Б, хотя я уверена, что оно правильное.
Короче, нездоровое это спокойствие. Надо бы к психологу, но не знаю, что ему сказать. У меня нет вопросов.
Единственное чего боюсь - позволить себе надеяться на ошибку НИПТ, чтоб потом повторно получить по мозгам, когда амниоцентез подтвердит диагноз.
Муж поддерживает, но я стараюсь его не грузить. Ему нечем по-настоящему меня понять, у него в мозгу такие нейронные связи не предусмотрены. Его волнует только моё здоровье.
Здесь всё это пишу для других беременных, которые после плохих результатов анализов находятся в этаком лимбо между надеждой и отчаяньем и перекапывают интернет в поисках реальных случаев. По результатам амнио напишу апдейт и продублирую на бебиблоге.

1223

Mom2x2 написал(а):

Привет.
Какой полезный форум, жаль что раньше его не нашла.
Мне 38 лет, муж первый и единственный, мы ровесники, есть 2 здоровые дочки, которых рожала в 24 и в 30. В 35 лет решили что хотим третьего, перестали предохраняться, но 2 года не было ни одного полосатого теста. В 37 лет замершая беременность на сроке 7 недель на фоне гайморита, причину не выясняли. Через полгода после чистки, в 38 лет наступает новая беременность, и она уже замирать не собирается, всё с ней прекрасно: никаких инфекций, ни пятнышка подозрительных выделений.
12 недель - экспертное УЗИ у генетика. ТВП 2.9, носовая кость не визуализируется. Всё остальное - норма: мозг, сердце, почки, конечности, кровоток. Врач опытный, аппарат УЗИ шикарный, видно каждую косточку в пальчиках. Не вижу смысла переделывать УЗИ, сдаю там же на месте НИПТ Veritas (Испания) на 3 синдрома + микроделеции.
13 недель - результат НИПТ: высокий риск трисомии 21 (синдром Дауна). Риск не выражен ни в процентах, ни в соотношении. Высокий, и всё. Фракция фетальной ДНК - 13%.
Мальчик.
Записалась на амниоцентез в 15+2 недель. Сейчас 14+3, ещё неделю ждать. Если трисомия подтвердится, будем прерывать, сомнений нет.
Меня пугает, насколько я спокойна. Думала, после НИПТ буду реветь до самого результата амнио, но справилась за 3 дня. Прочла весь интернет, знаю всё, что меня ожидает, не боюсь теперь ничего - вообще ничего, что может произойти во время беременности, теперь только за уже рождённых детей боюсь.
Амниоцентез несёт риск выкидыша - ну и что, я уже этого ребенка мысленно похоронила.
Искусственные роды проходят больно физически и психологически - вот и отлично, давайте побольнее. Хочется себя наказать за решение прервать Б, хотя я уверена, что оно правильное.
Короче, нездоровое это спокойствие. Надо бы к психологу, но не знаю, что ему сказать. У меня нет вопросов.
Единственное чего боюсь - позволить себе надеяться на ошибку НИПТ, чтоб потом повторно получить по мозгам, когда амниоцентез подтвердит диагноз.
Муж поддерживает, но я стараюсь его не грузить. Ему нечем по-настоящему меня понять, у него в мозгу такие нейронные связи не предусмотрены. Его волнует только моё здоровье.
Здесь всё это пишу для других беременных, которые после плохих результатов анализов находятся в этаком лимбо между надеждой и отчаяньем и перекапывают интернет в поисках реальных случаев. По результатам амнио напишу апдейт и продублирую на бебиблоге.

Это хорошо, что вы спокойны. Я желаю вам такого же спокойствия и после прерывания, если оно состоится.

Я, как мать тяжело-больного ребенка и женщина, которая сделала аборт на 21 неделе беременности, могу сказать точно, что прерывание гораздо легче пережить (хоть и приходила я в себя больше года после него), чем родить больного ребенка и принимать решение, как жить дальше.

1224

Мандаринка, спасибо большое.

1225

Всем здравствуйте!
Кто-нибудь делал прерывание после 35 недель?
И делают ли кордоцентез на таком сроке?
Скорее всего у меня высокий риск ха у плода, у меня краниосиностоз и язык наружу. И не понимаю, толи это сд толи какая-то другая ха.

1226

Dj написал(а):

Всем здравствуйте!
Кто-нибудь делал прерывание после 35 недель?
И делают ли кордоцентез на таком сроке?
Скорее всего у меня высокий риск ха у плода, у меня краниосиностоз и язык наружу. И не понимаю, толи это сд толи какая-то другая ха.

Здравствуйте, прерывание или кордоцентез на таком сроке уже не делают((
Вам по УЗИ эту патологию выявили?

1227

Делают
Узист мне сказала что прерывание на людом сроке по собст.желанию но нужно чтобы были мед показания и кордо, а вообще думаю можно и без кордо, генетик когда я ее дожала сказала что СД они один раз прервали на 37 неделе (!)
Я решила что не буду, и до конца не понимаю что ждет
Был ли у кого-то краниосиностоз?

1228

Invisible Sun Делают
Узист мне сказала что прерывание на людом сроке по собст.желанию но нужно чтобы были мед показания и кордо, а вообще думаю можно и без кордо, генетик когда я ее дожала сказала что СД они один раз прервали на 37 неделе (!)
Я решила что не буду, и до конца не понимаю что ждет
Был ли у кого-то краниосиностоз?

1229

Dj написал(а):

Invisible Sun Делают
Узист мне сказала что прерывание на людом сроке по собст.желанию но нужно чтобы были мед показания и кордо, а вообще думаю можно и без кордо, генетик когда я ее дожала сказала что СД они один раз прервали на 37 неделе (!)
Я решила что не буду, и до конца не понимаю что ждет
Был ли у кого-то краниосиностоз?

Здравствуйте, а у вас сколько недель беременности сейчас? До этого скрининги в норме были? Кровоток в норме?

1230

Дарина
37 недель, хгч был повышен но риски низкие посчитали
Я сдала нипс - риски низкие
В 32 недели нашли краниосиностоз метопического шва
Потом язык
Что думать ума не приложу

1231

Dj написал(а):

Дарина
37 недель, хгч был повышен но риски низкие посчитали
Я сдала нипс - риски низкие
В 32 недели нашли краниосиностоз метопического шва
Потом язык
Что думать ума не приложу

А что вам говорит генетик? Если инвазию сделаете ,пока результаты дождете уже могут роды начаться.
Беременность, роды первые у вас?

1232

Дарина
Это и останавливает что могут роды начаться
Беременность первая
Краниостеноз просто никак не связан с сд(
Но язык связан

1233

Дарина
Я в шоке что у такого количества людей нипс ложный((((
Почему этих отзывов нет нигде? Одни хорошие на просторах интернета(

И как меня могут добавить в закрытые темы?

1234

Dj написал(а):

Дарина
Я в шоке что у такого количества людей нипс ложный((((
Почему этих отзывов нет нигде? Одни хорошие на просторах интернета(

И как меня могут добавить в закрытые темы?

Сама задаюсь этим вопросом, мне попадались только хорошие отзывы, в результате которых все родили здоровых детей, а если и были плохие отзывы о лабораториях, то лишь когда у женщины было недостаточно количества фатальной фракции , в этом случае лаборатория отказывала в проведении диагностики, либо просили беременную ещё раз сдать кровь,также попадались отзывы о ложноположительных рисках, которые после инвазивной диагностики не были подтверждены, по причине плацентарного мозаицизма. Но о рождении больного ребёнка при низких рисках ,я явно не могла подумать, честно говоря даже к УЗИ относилась более скептически, т.к УЗИ - процесс творческий, мало ли что там видит один врач, и что не увидел другой , но НИПТ - с высокой точностью , пол ребёнка совпал, пол -мужской ( что в моём случае не дало мне повода задуматься о том, что кровь плода могли перепутать с моей ) , а потом такой кошмарный сюрприз после родов. Это очень страшно. Я вообще думала, что инвазивная диагностика проводится лишь в случае высокого риска НИПТ, и лишь потому, что на основании результатов НИПТ - прерывание беременности не делается, но вышло то, что вышло...
Скорее всего люди не пишут плохие отзывы от шока, горя? А может и реально ложных результатов процент ничтожно мал, и вы все-таки не попадете в этот процент?
Честно говоря первый раз слышу о краниосиностозе , и не знаю с чем может быть сопряжён данный маркер.
Что тут скажешь, сил вам, терпения.

1235

Фетальной фракции *

1236

Dj написал(а):

И как меня могут добавить в закрытые темы?

В закрытые темы Вас добавлять рано и, может быть, не пригодится. От всей души желаю.

1237

Тайна
Добавьте пожалуйста
Я хочу быть ко всему готова
Очень прошу добавить

1238

Дарина
Вы сдавали НИПТ и он оказался ложноотрицательным?

То что вы описали - всё это я и встречала на просторах интернета. А здесь насчитала минимум 5 ложноотрицательных

1239

Dj написал(а):

Дарина
Вы сдавали НИПТ и он оказался ложноотрицательным?

То что вы описали - всё это я и встречала на просторах интернета. А здесь насчитала минимум 5 ложноотрицательных

Да, и данный факт вводит меня в такое уныние,не могу даже слов подобрать. Мало того, что попала в злосчастный процент беспричинного нерасхождения хромосом у ребёнка, так ещё и НИПТ так подвел. Ну а про то, что первенец, я лучше вообще промолчу. Знаете это наверное можно сравнить с двойным предательством, когда тебе изменил муж, а потом оказывается, что ещё и с твоей подругой, и вот ты сидишь и понимаешь, что предательство двойное, и хуже от этого вдвойне.Так и у меня , и горе от рождения больного ребёнка , и горе от ложной диагностики. Нет, вы не подумайте, я не сравниваю рождение больного ребёнка с изменой мужа, последнее для меня теперь ерунда ерундовая, как впрочем и всё остальное, что раньше казалось проблемой, сейчас не вызывает даже вздоха. Просто, чтобы наглядно понять, первое, что пришло в голову - это двойное предательство. Так и у меня. Сейчас бессмысленно рыть, что послужило причиной, но честно говоря у меня нет сил на это.
Сейчас вникаю, читаю постоянно, генетики все как один говорят, что инвазивная диагностика тоже не имеет 100% точности. Да, достоверность высокая, но НИПТ тоже обещал высокую точность, а результат...
Но вы об этом не думайте, вернее на себя не примеряйте.
Может быть особенность такая? Генетик сталкивалась именно с таким, как у вас?

1240

Дарина
Генетик сталкивалась
Краниостеноз может быть изолированным, он сопровождается синдромами крузон аперт и т.д. Но они очень редкие и их видно
Когда добавила язык - она сказала возможно хма покажет какие-то отклонения, а может и нет.

Вы какой нипт делали?
Ребенка решили оставить?


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно