ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 1201 страница 1220 из 1354

1201

Sun написал(а):

2 октября было прерывание, искусственные роды. Физически всё хорошо, морально кроет ещё((

Это естественно. Держитесь.

1202

Invisible Sun написал(а):

Кордоцентез ещё есть

А после кордоцинтеза если что делают прерывание?

1203

Хочуздоровогоребенка написал(а):

А после кордоцинтеза если что делают прерывание?

Конечно, делают

1204

Хочуздоровогоребенка написал(а):

Я, наверное, ненормальная, но я ещё боюсь по амнио получить отрицательный результат, и потом гадать, а что же правда нипт или амнио. Вся беременность испорчена. Как бы, если амнио подтвердит нипт то все знаем, что делать. А если не подтвердит, то буду бояться все равно в итоге родить с СД. Ужас просто.

Достоверность амниоцентеза 99%, так мне говорили в "МиД".

1205

По амнио подтвердили СД. Придётся готовиться к прерыванию. Подтвердил я тест НИПТ. К сожалению.

1206

Хочуздоровогоребенка написал(а):

По амнио подтвердили СД. Придётся готовиться к прерыванию. Подтвердил я тест НИПТ. К сожалению.

Может грубо прозвучит, но я вас поздравляю с тем, что у вас не будет шока при рождении. В этой ситуации вы управляете судьбой, а не наоборот

1207

Хочуздоровогоребенка написал(а):

По амнио подтвердили СД. Придётся готовиться к прерыванию. Подтвердил я тест НИПТ. К сожалению.

Мой НИПТ не подтвердил, возможно из за большого срока,30 недель,итог сд,выбора у меня не было..... Иметь выбор это всегда хорошо.Держитесь

1208

У Вас по НИПТ был высокий риск а по амнио было все нормально?

1209

Хочуздоровогоребенка написал(а):

У Вас по НИПТ был высокий риск а по амнио было все нормально?

В 30 недель,был обнаружен у ребенка порок сердца,до 30 недель все анализы и узы идеальные. На таком скоре, только НИПТ, конечно мы его сдали, результат риск минимальный,это дало надежду ..... но,итог СД.

1210

Получается, последующие беременности обязательно надо делать амнио. Чтобы уж точно знать. Я сделала прерывание, конечно, но все равно жалко оказаться 1 на 1000 случаев.

1211

Хочуздоровогоребенка написал(а):

Получается, последующие беременности обязательно надо делать амнио. Чтобы уж точно знать. Я сделала прерывание, конечно, но все равно жалко оказаться 1 на 1000 случаев.

Необязательно, по вашему желанию.

1212

Всем привет. Вот и я иду на амнио, фактически за направлением на ИР... 20 недель уже... Нипт положительный.

1213

Дарвина Д. написал(а):

Всем привет. Вот и я иду на амнио, фактически за направлением на ИР... 20 недель уже... Нипт положительный.

Здравствуйте. Сколько вам лет? Ребёнок первый? Какие маркеры были на УЗИ?

1214

32 года, Б первая, по 1 скринингу результат отличный, по узи - твп 3,1 и впс.

1215

Сначала думала "зачем я сделала этот Нипт", не знали бы и ладно. Но теперь, перечитав кучу форумов, понимаю, что лучше сейчас пережить, чем потом всю жизнь мучиться:(. А муж ещё уверен, что нипт "врет"... От этого ещё больше сердце рвётся пока дождёмся результата Амнио.

1216

Дарвина Д. написал(а):

Сначала думала "зачем я сделала этот Нипт", не знали бы и ладно. Но теперь, перечитав кучу форумов, понимаю, что лучше сейчас пережить, чем потом всю жизнь мучиться:(. А муж ещё уверен, что нипт "врет"... От этого ещё больше сердце рвётся пока дождёмся результата Амнио.

Перестаньте, не рвите себе душу. Уже ничего не изменить. Надо просто пройти этот этап. Настраивайтесь лучше на ИР, и поверьте - это лучше.
Шок, пережитый в роддоме от рождения СД несравним. В вашем случае, уместно будет похвалить современную медицину и НИПТ. Сил вам.
Скажите пожалуйста, какой делали НИПТ?

1217

Дарина написал(а):

Перестаньте, не рвите себе душу. Уже ничего не изменить. Надо просто пройти этот этап. Настраивайтесь лучше на ИР, и поверьте - это лучше.
Шок, пережитый в роддоме от рождения СД несравним. В вашем случае, уместно будет похвалить современную медицину и НИПТ. Сил вам.
Скажите пожалуйста, какой делали НИПТ?

Спасибо, Дарина!
Нипт в Геномеде "стандартная панель" на 3 основных синдрома. Вообще хотела "расширенную панель", но не делают при саморедукции одного из эмбрионов (в 8 недель у меня один плод замер, было ЭКО).

1218

Дарвина Д. написал(а):

Спасибо, Дарина!
Нипт в Геномеде "стандартная панель" на 3 основных синдрома. Вообще хотела "расширенную панель", но не делают при саморедукции одного из эмбрионов (в 8 недель у меня один плод замер, было ЭКО).

Сочувствую вам . Вижу ваш путь к материнству тоже был тернистый. Ещё и ЭКО. Кошмар.
Простите, а какой фактор бесплодия? Кариотипы с супругом сдавали перед ЭКО? ПГД получается не делали? Генетики что вообще говорят?

1219

Дарина написал(а):

Сочувствую вам . Вижу ваш путь к материнству тоже был тернистый. Ещё и ЭКО. Кошмар.
Простите, а какой фактор бесплодия? Кариотипы с супругом сдавали перед ЭКО? ПГД получается не делали? Генетики что вообще говорят?

"Бесплодие не ясного генеза" - заключение. Все результаты анализов и лапароскопии отличные. По факту мне и направление на ЭКО не было причин давать. Решила сама узнать про ЭКО в другой клинике, там, посмотрев всю кипу обследований, предположили один из факторов - эндометриоз. Хотя ранее на протяжении 3х лет мне никто об этом не сказал. Сразу и вступили в протокол. Вот, к сожалению, про ПГД я узнала позже, так бы обязательно воспользовались. К генетикам ходили ещё до ЭКО и перед - на кариотипы не отправляли. А сейчас ждём результат Амнио и послушаем что скажут.

1220

Дарвина Д. написал(а):

"Бесплодие не ясного генеза" - заключение. Все результаты анализов и лапароскопии отличные. По факту мне и направление на ЭКО не было причин давать. Решила сама узнать про ЭКО в другой клинике, там, посмотрев всю кипу обследований, предположили один из факторов - эндометриоз. Хотя ранее на протяжении 3х лет мне никто об этом не сказал. Сразу и вступили в протокол. Вот, к сожалению, про ПГД я узнала позже, так бы обязательно воспользовались. К генетикам ходили ещё до ЭКО и перед - на кариотипы не отправляли. А сейчас ждём результат Амнио и послушаем что скажут.

Забеременели в 1 протоколе получается?
Странно, что генетики при " бесплодии неясного генеза " так и не отправили сдать кариотипы. Обычно при нормальной спермограмме и подтверждённой регулярной овуляции, а также проверке маточных труб, первое, что подозревают - нестандартный кариотип одного из супругов, что может являться препятствием для наступления беременности, либо привычному невынашиванию.
Советую сдать кариотипы обязательно. Несмотря на регулярно встречающуюся и самую выживаемую Т21, с которой столкнулась каждая девочка на этом форуме, а также слова генетиков, что - это просто случайность, любой генетик вам с порога скажет, что при планировании след беременности нужно сдать кариотипы.
Что касается всего остального, могу лишь посочувствовать, и сказать, что спасение утопающих- дело рук самих утопающих. И пока сам не начнёшь во всё вникать, никто это за тебя не сделает. Самой нужно рыть всё, искать узнавать. Жалко только, что кому-то приходится сначала заплатить такую высокую цену, за то, чтобы самой начать разбираться в гинекологии, генетике, пренатальный диагностиках и прочее.
И доказательство тому, моя подруга, у которой много лет не получалось забеременеть, по итогу гинеколог назначила ей "стимуляцию овуляции ", потом ещё и ещё одну, беременности не было. Прошло ещё пару лет и только тогда она проверила маточные трубы( сама решила)оказалось, что обе не проходимы. Девочка израсходовала напрасно 3 попытки стимуляции овуляции, которые за всю жизнь если я не ошибаюсь можно делать всего 6. Опустим то, что она как пациент не обязана была знать о том, что перед такой процедурой, нужно было как минимум сдать спермограмму мужу, и проверить маточные трубы. Именно за этим мы и приходим к врачам, чтобы они нам говорили, как нужно, а не спустя рукава. К слову сама доктор мать троих замечательных здоровых детей, и когда подруга пришла к ней в очередной раз на приём, чудненького общалась с медсестрой и попивала чаек с конфетками от очередной"благодарной"пациентки , и лишь развела руками, мол: ой трубы непроходимы да? Ну тогда только ЭКО...
Мамой то эта девочка стала, но какой ценой, силами, потраченным временем, истериками и прочее.
Поэтому вникать надо самим во всё, и думать своей головой. Что я думаю каждая из нас теперь и будет делать.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно